~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 23 сообщения ]  1 2 След.

8-е марта это:
Культурная традиция, никем не воспринимаемая всерьез. 52%  52%  [ 12 ]
Самый настоящий и искренний праздник. 26%  26%  [ 6 ]
Сплошная ложь и предлог для выпивки. 22%  22%  [ 5 ]
Всего голосов: 23
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 14:30 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Восьмое марта. Лично я не очень люблю этот день.
По моему скромному мнению, к самкам нужно проявлять внимание каждый день, если уж на то пошло, а не раз в году.
Поэтому все это так неприятно попахивает... Фальшью.
Фальшивые улыбки, повод для пьянки, фальшивые слова и цветы...
Интересно, есть ли хоть кто нибудь - для кого это действительно праздник?

Я проголосовал за третий вариант, поскольку искренне все на это похоже.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 18:53 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
ну не знааааю...
искренне радуюсь этому празднику!
так приятно пройти по улице где все женщины радуются и едут с цветами! там приятно стоя на остановке и ждя троллейбуса получить шикарный букет от абсолютно незнакомого человека )

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 19:19 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 сен 2003, 07:43
Сообщения: 651
Откуда: Питер
Первый. Хотя и на второй тянет.
Ковур, мне кажется, что это твоё мнение об окружающих людях, а не о празднике. Дело не в том, хороший ли праздник или плохой, а в том как к нему относятся. Для многих это действительно повод напиться. Печально, но факт. Насчёт внимания - согласен, но в праздник это выражается ярче. То, как отнестись к женщинам 8 марта зависит от конкретных личностей. Тот, кто проявляет это внимание каждый день - восьмого марта проявит его ещё сильней. Те же, кто позабыл, про то, как нужно относится к женщинам - тот скорее всего состроит фальшивую улыбку и пойдёт пить.

Лично я считаю, что девушкам нужно уделять внимание ВСЕГДА, а в этот день особенно. Но стоить из этого праздника какой-то культ не стоит. Это глупо и наигранно.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 19:40 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Честер: Вот я и создал этот топик, чтобы узнать мнение других. ;)
За тебя рад, кстати. :)

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 22:10 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Восьмое марта... неоднозначный праздник.

Повод напиться найдется и без красной даты - это раз.
Внимание нужно уделять не женщинам, а живым существам - это два. Внимание к женщинам ведь не сводится к романтизму, right? Проявлять должное уважение к окружающим - этого довольно, чтобы общество приблизилось к идеальному.

Сама дата... вы знаете, для меня это скорее традиция. Я понимаю, зачем нужен День Святого Валентина - это день искренности, прекрасное время для признания или же отдельный день, когда можно и нужно побыть с любимым существом чуть больше, чем ты привык, вспомнить и сказать чуть больше. Я понимаю, зачем нужно 23-е февраля. Не понимаю только традиции поздравлять в этот день всех, кто юбок не носит - это день защитника Отечества, и поздравлять с ним тех, кто косил или косит от службы, поздравлять трусов - ИМХО кощунственно.
А зачем нужно 8-е февраля? Тьфу ты, марта, прошу прощения. Разве что для того, чтобы сказать теще и бабушке, что вы все же понимаете, что они - тоже женщины.

Не сказала бы, что люблю этот праздник. Что праздновать? Что женщины еще могут быть женщинами, еще не все из них утягивают грудь и клеят усы?! И что вы требуете от женщин в этот день, быть более женственными? а если я не хочу?!

И вообще: прежде, чем дарить женщине цветы или еще что - подумайте, хочет ли она этого!
Котёнок Гафф сказала про цветы от незнакомца. Fine, я не против - если я иду домой и смогу поставить их в вазочку с водичкой. А если мне сейчас переть через весь город и потом делать хз что неизвестно сколько времени?! А если у меня алергия на цветы? А если я вообще цветы не люблю?

Сама для себя я отвечу: я не против этого дня, но тогда я назову его днем Красавицы Исиды - олицетворением женственности и всего вытекающего.

P. S. Терпеть не могу, когда дарят для того, чтобы подарить. Или то, что дарить не должны, мне лично это неприятно. Да, букет алых роз - это красиво, НО это символ страстной, всепоглощающей любви. ЭТО КРОВЬ! Не надо. И не надо дарить конфет, тем более если вы не любите пухленьких женщин.

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 23:51 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июн 2005, 16:21
Сообщения: 564
Откуда: Outside
Лицимерие, повод нажраться и отдохнуть.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2007, 00:56 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 авг 2003, 19:17
Сообщения: 264
О корпоративной стороне хорошо сказано:

Подвядшая мимоза. Поникшие тюльпаны.
Уставшие мужчины столпились, как бараны.
И мнут в руках подарки, и комкают обертки,
И думают, когда же возьмут подарки тетки.
А ведь еще, вот ж..а! И речь толкать придется.
А может, чмокать в щеку. Ну вот, сейчас начнется…
Но невдомек беднягам, что теткам тоже гадко,
Кому он, на фиг, нужен, восьмое это, марта?


Пожалуй, проголосую за первый вариант, хотя и третий имеет место быть.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2007, 01:08 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
По мне так первый вариант. Да, приятно, но воспринимаю именно как традицию, привычку.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2007, 18:01 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2006, 12:44
Сообщения: 255
Откуда: Отовсюду
Помоему, за третий вариант проголосовали только львы :D
Мне было бы приятно, если бы меня поздравили, вот. Потому как в моём очень мужском коллективе мне внимания почти не уделяют

Снежный пёс


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 10:13 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
Вообще-то, мне немного неприятно, что "особи мужского пола" так думают о празднике.
плохо то, что все считают, что девушкам нужно всегда уделять внимание, но ведь никто не уделяет, блин! Хоть бы кто на 8 марта доброе слово сказал!
Мне нравится этот праздник, потому что это здорово - лишний повод подарить подарок :p Потому что в повседневной жизни не находится момента сказать некоторые вещи.
8-е марта - праздник мам! Я своей маме сделала чашечку на гончарном круге. :p А вы?
Цитата:
Я понимаю, зачем нужен День Святого Валентина - это день искренности, прекрасное время для признания или же отдельный день, когда можно и нужно побыть с любимым существом чуть больше, чем ты привык, вспомнить и сказать чуть больше.
Это не всегда день искренности. Праздник этот - не наш. И, как мне кажется, был придуман для выкачивания денег из людей. :D

Мечта - это когда желание достичь своей цели перевешивает желание почесаться...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 10:33 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
За праздник я этот день не считаю,однако,поздравляю сестру,тетю и маму с ним :) В конце-концов им же приятно :)
День св.Валентина такой же лицемерный праздник,как и 8ое Марта,только вроде как в большем числе стран отмечается.
Зачем признаваться в любви и вспоминать о любимом(ой) только по праздникам?
Почему нельзя просто без причины сделать кому-то приятно?Зачем опираться на какие-то даты?:)

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 20:33 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
Цитата:
Вообще-то, мне немного неприятно, что "особи мужского пола" так думают о празднике.
плохо то, что все считают, что девушкам нужно всегда уделять внимание, но ведь никто не уделяет, блин! Хоть бы кто на 8 марта доброе слово сказал!
согласна )
если вы хотите считать праздник глупостью то и ведите себя соответственно своим словам

хотя многие мои друзья ведут себя так круглый год действительно )

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 22:31 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
21 апр 2005, 19:39
Сообщения: 375
Если бы я сформулировал свои мысли, то мое мнение совпало бы с словами Честера.
Хотя осуждать или обсуждать кого-то.. - нехорошо.Повторюсь, что дата - это всего лишь формальность, а людей вообще-то много и лезть в междуличностые отношения.. ну - нехорошо. Каждому - свое.
Выкачивание денег? Замешана ли здесь коммерческая подоплека? Но с другой стороны, если не продавать цветы(алькоголь - буе, не стану вспоминать об этом), то в нашей жизни что-то было бы устроено по другому.
Возможно тема и заставляет подумать, но правда не в очень "правильном" направлении, лучше уж взять источник информации, узнать, как и откуда появилась эта традиция, на основе каких побуждений и т.д., но я считаю, что есть и другие темы для размышления и анализа.
Нда, ставлю под сомнение вопрос выкачивания денег - у кого-то денег очень много, но опять же...
В общем надо жить по нормальному, относиться друг к другу с пониманием, вниманием и, конечно, не так, чтобы один раз в году вспоминать, что ОКАЗЫВАЕТСЯ мы живем не одни и т.д., хотя возможно ли это..
Не знаю, хоть мне никто и не объяснял причину, откуда взялся этот праздник и всякие там подробности, я просто наивно чту эту дату, считаю, что знак внимания должен нравиться любому человеку, в этом нуждаемся все мы - социальные существа, а также наши родные и близкие. Да, самое время вспомнить о матери и пойти поздравить ее, повидаться с родителями в конце хвостов, что я и сделал.
На работе же из этого получилась одна бяка - сплошная неискренность, лучше было провалиться.
Цитата:
все считают, что девушкам нужно всегда уделять внимание, но ведь никто не уделяет, блин!
Факт интересный и в жизни так часто бывает, не только в данном случае, меня это всегда удивляет..
Цитата:
Я своей маме сделала чашечку на гончарном круге.
Еее, творческая работа - лучше промышленных, клепаных, шаблонных, скопированных подарков! :)
здесь -
Цитата:
Терпеть не могу, когда дарят для того, чтобы подарить


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2007, 10:30 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Да-да-да, а ведь все началось, кажись, с забосвки каких-то ткачих :lol:

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2007, 14:06 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
Все-таки 8-е марта - день женщин. мне не кажется, что девушек\девочек.
Цитата:
хотя многие мои друзья ведут себя так круглый год действительно )
Вот! Хорошо, что хоть кто-то знаком с...нормальными людьми!
хотя думаю просто наши мальчики еще в том возрасте, когда смеются над идеотскими шутками и брызгаются слюной! А еще...пытаются пугать девочек дохлыми голубями.

Мечта - это когда желание достичь своей цели перевешивает желание почесаться...


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 23 сообщения ]  1 2 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 278 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]