~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 29 сообщений ]  1 2 След.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 20:22 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Поскольку меня обвиняют в мужском шовинизме отвечать в приват смысла не вижу, а с pl.ru я ушел

В общем Шторм пишет:
Цитата:
Цитата:
Специально до Шторма доводяться сведения, что мужской шовинизм зачастую совершенно обоснован по той простой причине что мужчины превосходят женщин в :
- Задачах связанных с пространственным мышлением (и глазомер у мужчин лучше развит), типа вождение, стрельба, а также реакции (отсюда и компьютерные стрелялки и др. игры на военную тему и возмущения по поводу "женщины за рулем").
- Математических вычислениях.
- Определении соленого вкуса (отсюда и пиво ).
Женщины превосходят мужчин в:
- Общении, гуманитарных областях.
- Определении сладкого вкуса.
- Ширине поля зрения.
Обучение на это никак не влияет это генетические особенности полов.
И возникать по поводу этого то же самое, что возникать, что женщина физически слабее мужчины.

Поскольку тема была закрыта, то ответ дам тут. Специально для тебя отвечаю, что:

1. Женщины отнюдь не уступают мужчинам в пространственном мышлении. Все исследования по этому поводу проводились мужчинами, при том на новых заданиях. Факт состоит в том, что при неизвестной местности женщина теряется как правило больше и чаще. Но. При прохождении уже хорошо известной местности женщина справляется лучше мужчин. Она проходит на уровне интуиции, развитой гораздо лучше. Поэтому по поводу вождения. Вот мнение автоинструкторов Москвы:

"Во всем мире отношение к женщинам водителям, мягко говоря, негативное (не буду эти отзывы повторять), и это отношение обосновано. А все дело в том, что учат женщин мужчины, которые боятся потерять последний оплот мужской территории, и НЕДОУЧИВАЮТ, их, а, иногда, и учат намеренно неправильно. В лучшем случае инструкторы-мужчины не учитывают особенности женской психологии и ждут от женщин мужских поступков и скорости реакции (кстати, по этой же причине мужья не должны учить своих жен)."

Еще:

"А теперь об особенностях вождения, которых в принципе нет. Любой опытный автоинструктор Москвы с уверенностью скажет, что как среди мужчин, так и среди женщин есть талантливые и упорные, несобранные и невероятно внимательные ученицы, те, кто схватывает на лету и кто долгим и упорным трудом вместе с инструктором АКПП, добивается поставленной цели.

Отличает женщин разве что характерная для них необыкновенная эмоциональность и присущее каждой женщине неиссякаемое терпение. Поверьте, мне, опытному автоинструктору Москвы, - мужчинам есть чему у них поучиться. Надо сказать, у меня немало знакомых женщин за рулем, немало женщин автоинструкторов АКПП. Вы же видите сами: на дорогах и магистралях за рулем полно женщин. Обратите внимание – как уверенно они водят машины. Посмотрите, возьмите пример, может быть и Вам стоит этому научиться, получить эффективные уроки вождения у лучших автоинструкторов Москвы. "

Кстати, моя жена давно водит автомобиль. И хотя мне приходится брать иногда роль штурмана и продумывать маршрут, качество вождения, реакции - многим мужчинам еще и поучиться у нее.

Да и еще я скажу, что в прошлом году я познакомился с девушкой - капитаном городской команды по стрит-рейсингу. Заткнула за пояс мужчин в гонках.

Возмущения типа "Женщина за рулем" часто возникают потому, что мы не можем всегда принять факт - женщина гораздо лучше справляется с многозадачностью, чем мы. Это она может говорить по мобиле во время вождения и попадает в аварии много раз меньше, чем мужчины с трубкой возле уха. Она же может выпустить руль из рук и подкраситься. Но уверяю, она при этом не наедет на бордюр чаще бросивших на мгновение руль мужчин.

По поводу матвычислений и игр. Типа извечный вопрос.

Снова, благодаря преимущественно образному мышлению и интуиции, при длительной тренировке женщины начинают играть не в пример лучше мужчин. Самое хорошее поле примера - шахматы. Приведу только одно имя Антуанетта Стефанова. В 23 года стала гроссмейстером среди мужчин (победила 4-х действовавших чемпионов Европы и Англии). 10-я чемпионка мира по шахматам. Её сестра тоже отлично играет. Ди у нас на факультете в команду по шахматам берут девушку, которая даже имея перерывы в подготовках, обыгрывает мужиков, тоже хорошо играющих в шахматы.

Ну и по последнему. В большинстве случаев женщины физически слабее мужчин. Но это не обусловлено генетикой сейчас, скорее социально. Организм женщины имеет больше выносливости и защитных сил, чем мужчина. Кроме того, образ жизни женщин другой. Этим и объясняется большая продолжительность жизни, хотя женский организм стареет быстрее мужского и скорость реакции мужчин сохраняется дольше. Следовательно, различная продолжительность жизни у разных полов определяется другими факторами, например, степенью готовности к риску, считают биологи. Женщины менее агрессивны, ведут менее рискованный образ жизни, а потому и умирают несколько позже мужчин. Если же женщина начинает заниматься силовыми видами спорта, единоборствами, то её результаты ничуть не хуже мужских.

Поэтому мужской шовинизм чаще всего необоснован научно, либо обосновывается псевдонаучными теориями самих мужчин-шовинистов. Женский и мужской организм имеют отличия, это так. Но преимущества и недостатки, имеющиеся у каждо
го, могут быть в большинстве случаев компенсированы. И не могут служить основанием для шовинизма.

Без уважения к Белтару,
Шторм.
Ну тогда по пунктам. Для начала правда есть один вопрос: Почему утверждая, что женщины менее агрессивны, ты не согласен тем не менее с другими отличиями их мышления от мужского? Я тут принципиальной разницы не вижу.
Цитата:
Возмущения типа "Женщина за рулем" часто возникают потому, что мы не можем всегда принять факт - женщина гораздо лучше справляется с многозадачностью, чем мы. Это она может говорить по мобиле во время вождения и попадает в аварии много раз меньше, чем мужчины с трубкой возле уха. Она же может выпустить руль из рук и подкраситься. Но уверяю, она при этом не наедет на бордюр чаще бросивших на мгновение руль мужчин.
Берем мой игровой Athlon64-3200+X800XL (точнее разлоченная до нее до X800GTO2) и двухядерный процессор с таким же индексом и GF6600GT. Гоняем тесты типа кодирования видео, архивации, а также игру при фоновой архивации и объявляем двухядерник победителем. Думаю очевидно, что абсурдность этого вывода станет очевидна любому, будет проведено реальное тестирование в играх и X800XL превосходящая GF6600GT по пиковой скорости текстурирования в 1,6 раз, а по пропускной способности памяти в 2 раза сотрет его в порошок. Способность женщин одновременно выполнять много дел, имеет столько же отношения к их способности решать пространственные задачи, сколько число ядер процессора к способности компьютера выводить 3D-графику. Мощный многоядерный процессор это хорошо, но без адекватной видеокарты он не способен проявить себя в игровых программах.
Цитата:
В лучшем случае инструкторы-мужчины не учитывают особенности женской психологии и ждут от женщин мужских поступков и скорости реакции (кстати, по этой же причине мужья не должны учить своих жен)
И можно узнать, чем требования предъявляемые к мужчине, управляющему автомобилем отличаются от требований к женщине? Тем, что бессмысленно от 90% женщин требовать того с чем успешно справляется 90% мужчин, а самому инструктору это кажется элементарным? Я не сомневаюсь, что твоя жена аккуратно водит машину в условиях города и подвергает себя меньшему риску, в целом любой нормальный человек в состоянии научиться управлять автомобилем, но далеко не любой в экстремальных условиях. Среди профессиональных водителей женщин доли процента. У нас есть запреты для них? Конечно мужикам и чисто из-за физиологии в таких областях легче (ну кому охота сажать женщину в самолет, когда беременность надолго ее выключит из работы, а попроуй-ка подготовь пилота, и месячных у мужчин не бывает). Но тем не менее.
Цитата:
Снова, благодаря преимущественно образному мышлению и интуиции, при длительной тренировке женщины начинают играть не в пример лучше мужчин. Самое хорошее поле примера - шахматы. Приведу только одно имя Антуанетта Стефанова. В 23 года стала гроссмейстером среди мужчин (победила 4-х действовавших чемпионов Европы и Англии). 10-я чемпионка мира по шахматам. Её сестра тоже отлично играет. Ди у нас на факультете в команду по шахматам берут девушку, которая даже имея перерывы в подготовках, обыгрывает мужиков, тоже хорошо играющих в шахматы.
Знаешь, чемпион Европы или какой-то там Англии это НОЛЬ по сравнению с Крамником или Пономаревым. У меня до сих пор валяются старые журналы, ну так вот на 91 г. в опубликованном в "64" рейтинг-листе было порядка 700 мужчин и менее 300 женщин, при этом разница в рейтинге между Каспаровым и тогдашней чемпионкой мира Се Цзюнь была что-то около 200 пт (2700 с чем-то и вроде 2495, для гроссмейстера супер-пупер-ультра-экстра-класса 2800 это в общем-то предел). Это разница между тем же Каспаровым и средним гроссмейстером, который и в чемпионате СССР не попал бы в призеры. При этом за Каспаровым тянулся еще приличный хвост гроссмейстеров имеющих рейтинг выше 2500. Можно легко набрать на мужчин на турнир XIX или какая она там категории со средним рейтингом более 2600, но вряд-ли удасться найти хотя бы пару женщин. Легко сходить в шахматный клуб и убедиться, что там большинство мужчины. Конечно девочек с детства учат всякой ерунде (Вот в чем проблема женщин, в том, что то, чем они занимаются, традиционно считается менее важным, а не в том, что их не призывают в армию и на работу требующую большую физ. силу или простр. мышление не берут. Я думаю, что женщин желающих, например, грузить в форматоры грузовые покрышки на моем любимом "НШЗ", а потом их ломом вытаскивать найдется не больше, чем желающих в водители автобуса.) типа фортепиано или танцы, но в целом шахматы для женщин менее интересны, чем для мужчин.
У меня непосредственный начальник женщина, для нее проблематично перемножить в уме пару двухзначных чисел (элементарная для меня задача), хотя она программист, одногрупница, окончившая мат. лицей тоже признавалась мне, что ей трудно проводить в уме мат рассчеты.
Я знал всего одну девушку геймера, в Serious Sam SE в deathmatch мне не потребовалось приложить никаких усилий, чтобы с ней справиться, хотя я игрок неважный. А вот ее бойфренд, оказался уже проблемой. Нет у женщин в мозгу аппаратного ускорителя мат. рассчетов и встроенного дальномера и неинтересны им области, где он нужен. У них другие фичи имеются.
Я не говорю за всех, но для 90% это справедливо.
Цитата:
В большинстве случаев женщины физически слабее мужчин. Но это не обусловлено генетикой сейчас, скорее социально.
Для справки сообщаю, что отношение массы самца к массе самки у человека еще невелико, для тех же львов оно составляет 180/140=1.29, кабаны могут быть и вдвое тяжелее свиней. Гиена AFAIR единственное млекопитающее у которого самка крупнее самца.

И еще. Лично меня феминизм бесит. Мужчины не оспаривают превосходство женщины в тех областях, где женщины сильны. Феминистки же готовы доказывать с пеной у рта, полное свое равенство мужикам во всем. Хотя ни в шахматах, ни в автогонках, ни в теннисе, ни в любом другом виде спорта чемпионка мира среди женщин не в состоянии победить даже тех мужчин, кто в претенденты на чемпионы не тянет. Доказывалось неоднократно.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 21:48 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Я за равноправие, с разумным учетом особенностей каждого пола. А феминизм и шовинизм это перетягивание одеяла в одну или в другую сторону. И то и другое просто глупо.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 22:16 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Не думаю, что сюда стоит тащить дрязги с pl.ru

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 22:51 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
А на pl.ru уже все успокоилось и погрузилось в привычное флудо-болото. А эта тема сама по себе интересная и без Шторма.
Цитата:
Я за равноправие, с разумным учетом особенностей каждого пола. А феминизм и шовинизм это перетягивание одеяла в одну или в другую сторону. И то и другое просто глупо.
Мне сейчас искать лениво, но сходи на vingrad.ru (ты его как Delphi'н знать должен) и найди статью "Бабогосударственные рабы". Это на тему угнетенного положения мужчин в России.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 04:02 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Не думаю, что сюда стоит тащить дрязги с pl.ru
Именно. Я понимаю новую бы тему создал, но ты и ответы сюда постишь. Мог бы и в письме ему лично ответить.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 08:57 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Beltar: делать мне больше нечего. Я уже написал что считаю перетягивание одеяла глупостью.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 11:05 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Ну во-первых дрязги на pl.ru тут никоим боком. А материалом для всего этого Шторму послужили сообщения здесь, а не на pl.ru, я на 99% уверен, что этого вопроса там не касался. Конечно, Шторму хочется описать какой я плохой (будто я сам этого не знаю Х) ), но оригинальности он в этом не проявил, как обычно чего-то выцепил, выстроил псевдологическую цепочку: "Женщины лучше делают много дел сразу"=true->"Женщины реже попадают в аварии, когда говорят за рулем по мобильнику"=true->"Женщины аж лучше мужчин водят машину"=false Такой аргумент, как незначительность времени разговоров за рулем и общая статистика потеряны. Все как обычно, из частных правильных посылок Шторм делает ложный общий вывод. Даже скучно, если честно.
Цитата:
Я понимаю новую бы тему создал, но ты и ответы сюда постишь. Мог бы и в письме ему лично ответить.
Лично неинтересно, да и зачем? Ты прекрасно знаешь, что он меня не поймет, а ящик надо чистить потом. Я могу спокойно запросить у него статистику и он мне ничего не покажет, только настрочит полотно. А так может кто-нибудь скажет что-нибудь интересное.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 11:49 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Вообще верно. Для тем которые никому кроме двоих неинтересны (а так скорее и есть) существуют приваты или почта.
К тому же, если уверен что не поймет - зачем писать вообще? :D
А Сарафине форум чистить потом. ;)

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 14:57 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
Господи, столько литературы на эту тему написано. Наверное, тонны книг!






Но из всего этого можно извлечь самое главное: мужчины - в сущности, бездушные твари, а женщины - благоухающие цветы природы...

Мечта - это когда желание достичь своей цели перевешивает желание почесаться...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 01:32 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
Господи! И надо было шовинисту закоренелому писать?!.. Целую тему развел.

1. Суть твоих заявлений, Белтар. такова мужчины превосходят женщин в том то и том то.
Я тебе ответил - нет, это не так. У каждого есть свои преимущества и недостатки. Нет превосходства мужчины над женщиной и наоборот.

2. Ты приводил примеры с вождением. Я привел контрпримеры с ссылкой на мнение автоинструкторов. Тебя это не устраивает? Опять, смотря что понимать "Лучше водить". Если аккуратность, женщины лучше, скорость реакции при экстренной ситуации (к примеру, непредвиденное препятствие) - мужчины. Где ты увидел превосходство? Где ты прочел, что женщина водит лучше?
Цитата:
"Женщины лучше делают много дел сразу"=true->"Женщины реже попадают в аварии, когда говорят за рулем по мобильнику"=true->"Женщины аж лучше мужчин водят машину"=false
Это твоя цепочка, не додумывай то, чего не было сказано.

Слова же про возмущения относятся именно кмужскому восприятия женского стиля вождения. Эти разговоры - именно следствие этого факта. Но снова. Из этого не следует, что женщины однозначно водят лучше.
Цитата:
И можно узнать, чем требования предъявляемые к мужчине, управляющему автомобилем отличаются от требований к женщине? Тем, что бессмысленно от 90% женщин требовать того с чем успешно справляется 90% мужчин, а самому инструктору это кажется элементарным?
Требования одинаковы. Однако с чего ты взял, что от 90% женщин бессмысленно требовать элементарное на учебе? Ты работал автоинструктором? Учился в смешанных группах? Сомнительно. То, что далеко не каждая девушка запоминает с третьего раза порядок старта автомобиля - не признак того, что она не станет хорошим водителем. Как я уже писал - теряется на неизвестном, но очень хорошо на известном. Позже с опытом, скорости реакций в обыденных ситуациях (а таких на дорогах все же большинство) примерно равны. Снова никакого превосходства.

3.
Цитата:
Знаешь, чемпион Европы или какой-то там Англии это НОЛЬ по сравнению с Крамником или Пономаревым. У меня до сих пор валяются старые журналы, ну так вот на 91 г. в опубликованном в "64" рейтинг-листе было порядка 700 мужчин и менее 300 женщин, при этом разница в рейтинге между Каспаровым и тогдашней чемпионкой мира Се Цзюнь была что-то около 200 пт
Знаешь, стать 10-й чемпионкой мира по версии ФИДЕ (такая же версия, по которой является чемпионом и Крамник) в 23 года - это тебе не 200 пт. И не средний уровень. И потом. Не стоит принижать европейцев в шахматах. Не думаю, что средний шахматист из России или СССР смог обыграть чемпиона Европы. Не факт.

Дело не в этом. Тут важен сам факт. Он явно опровергает теорию превосходства мужчины над женщиной в шахматах. Количественные же различия могут объясняться или женским нежеланием (о чем ты сам написал ниже) играть (неинтересно) или ... тем же шовинизмом.

4.
Цитата:
Вот в чем проблема женщин, в том, что то, чем они занимаются, традиционно считается менее важным, а не в том, что их не призывают в армию и на работу требующую большую физ. силу или простр. мышление не берут. Я думаю, что женщин желающих, например, грузить в форматоры грузовые покрышки на моем любимом "НШЗ", а потом их ломом вытаскивать найдется не больше, чем желающих в водители автобуса.


С точки зрения большинства мужчин. Ты явно не хочешь посмотреть на то, чем занимаются женщины "женскими" глазами. В традиционном мире - место женщины дома, а не в армии и на рудниках. (Впрочем когда надо - и женщин и детей призовут и в армию и к станкам и лопатам). Насчет работы требующей силы - ты никогда не видел автобусы "челноков"?. Большинство - женщины. И я не думаю, что таскать 20-тикилограммовые сумки по 2 в каждой руке три раза на день - это более легкая работа, чем погрузка покрышек и вытаскивание оттуда ломом.

Ты прав - есть нежелание. Ты прав - труд женщин традиционно считается менее важным. Из-за этого превосходство над ними мужчин?


Цитата:
Для справки сообщаю, что отношение массы самца к массе самки у человека еще невелико, для тех же львов оно составляет 180/140=1.29, кабаны могут быть и вдвое тяжелее свиней. Гиена AFAIR единственное млекопитающее у которого самка крупнее самца.
И что? В мире людей масса - это еще не признак силы. Даже если ты весишь 80 кг., у тебя мало шансов простив 50-килограммовой дзюдоистки. Если бы масса была определяющей, то матчи в категории свыше 100 кг смотреть было бы неинтересно - атлет весом в 115 кг победил бы атлета весом в 103. Однако немало и обратного. Преимущество в мастерстве может нивелировать недостаток в весе.
Цитата:
У меня непосредственный начальник женщина, для нее проблематично перемножить в уме пару двухзначных чисел (элементарная для меня задача), хотя она программист, одногрупница, окончившая мат. лицей тоже признавалась мне, что ей трудно проводить в уме мат рассчеты.
И поэтому ты считаешь, что ПРЕВОСХОДИШЬ её? И 90% других? А ты не берешь в расчет, что способность в уме перемножать двухзначные числа - менее важна для начальника, чем умение выстраивать отношения с людьми (в чем женщина имеет преимущества в среднем - не знаю, как твоя начальница). И что вообще-то - это совсем не важно - есть бумажка, ручка, калькулятор?

Будь я руководителем государства, я бы не стал сажать женщину за штурвал истребителя для боевого дежурства или за радарную установку, но принял бы все меры, чтобы до войны дело не дошло. Поэтому посты министров иностранных дел и даже обороны не постеснялся бы отдать женщинам. В мире уже были прецеденты и довольно успешные (Израиль, Великобритания, США, Чили, Эстония).

Подводя итог, снова подчеркну свою мысль.

Нет превосходства мужчины над женщиной и наоборот Шовинизм - это (в общем) чувство именно превосходства над кем-то по внешним признакам. Причем чувство почти или абсолютного превосходства. Феминизм в его нынешнем виде - тот же шовинизм, только женский. И то, и другое неприемлемо, так как оснований нет. Что же касается
Цитата:
Поскольку меня обвиняют в мужском шовинизме...
Ты сам с обвинением согласился. Да и высказывания определенные есть. Теже твои аргументы и формулировка.

А вот насчет
Цитата:
Конечно, Шторму хочется описать какой я плохой (будто я сам этого не знаю x-Smile ), но оригинальности он в этом не проявил, как обычно чего-то выцепил, выстроил псевдологическую цепочку....
Я бы сам написал тогда публично, а не тебе в приват. К тому же отвечал по ТВОИМ пунктам. Ты же выложил на публику, домыслил то, чего не было и ....

Как говорится, сам себя публично и высек. :D

На чем сей спор и заканчиваю. Не вижу смысла дальше ибо снова Белтар домыслит что-то, а потом будет говорить всем, что я его не могу понять и завожу интриги.

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 17:46 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
Феминизм в "данном виде" это в основном то, о чем пишут в газетах и показывают по телеку, т.е. маразм. Если же мы обсуждаем о равноправстве в обществе и на работе, то в принципе это тоже называется феминизм. Но не в названии дело, а в том что об этом обо всем делается.

Например, существуют проблемы как неравная зарплата за одинаковую работу, дискриминация в офисе как домогательство и непрофессиональное отношение к женским коллегам, неадекватность поведения рабочего учреждения женщине с ребенком / во время беременности.
А в обществе, как и было сказанно, девочек учат ерунде с детства и приручают к жизни как жена - поддержка мужу, или к тому, что работа в компьютерах это не по-женски.

Я не говорю о конкретных примерах, а о средней тенденции. Конечно есть примеры, которые отвергнут отношение вышесказанного к каждой женщине. Но я о каждой не говорю. А просто пишу замечания.

Можно закончить спор о "кто кого лучше" и поговорить о равноправстве. Или вообще закрыть.

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 18:49 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Опять, смотря что понимать "Лучше водить".
Лучше водит тот, кто может привести машину к финишу первым и не разбить ее. И вопрос, что там где надо ехать 80 км\ч женщина проедет на 60, а парень сдуру слетит в кювет на 100 уже другой. А рулить 60 км\ч по городу может любой дурак. Что-то только женщин чемпионов по автогонкам не видно. Ибо для них требуется сильнее развитый глазомер и реакция.
Цитата:
Слова же про возмущения относятся именно кмужскому восприятия женского стиля вождения
Задача вождения состоит в том, чтобы привести транспортное средство в заданную точку за заданное время. И то, что женщина красится за рулем, и т. п. что у мужика вызывает приступ бешенства, поскольку он прекрасно представляет себе, чем кончится подобное для него.
Цитата:
Знаешь, стать 10-й чемпионкой мира по версии ФИДЕ (такая же версия, по которой является чемпионом и Крамник) в 23 года - это тебе не 200 пт. И не средний уровень. И потом. Не стоит принижать европейцев в шахматах. Не думаю, что средний шахматист из России или СССР смог обыграть чемпиона Европы. Не факт.
Каспаров стал в 22 года. Чемпионат Европы это далеко не турнир сильнейших. Насчет среднего шахматиста между перворазрядником и Крамником, то да, гроссмейстера он не выиграет. :mrgreen: Ты мне покажи, как женщины побеждали мужчин из TOP 20. Сравнение самой сильной женщины и средних гроссмейстеров мужчин выглядит просто глупо. Про количество тех и других просто молчу.
Цитата:
Количественные же различия могут объясняться или женским нежеланием
Видишь ли, мозг человека так устроен, что если он что-то хорошо делает, он стремится это делать. Если уж на то пошло, то сравни колич. показатели для возр. категорий до 20 лет, когда биологические особенности типа беременности женщинам не мешают.
Кстати, вспоминается один пример из тенниса, какой-то середняк вызвал чемпионок и разделал их под орех.
Цитата:
Насчет работы требующей силы - ты никогда не видел автобусы "челноков"?
И не надоело тебе выдавать исключения за правило?
Цитата:
Даже если ты весишь 80 кг., у тебя мало шансов простив 50-килограммовой дзюдоистки.
Идиотизм данного утверждения не доступен моему пониманию. Кстати, получив наотмаш по морде дзюдоистка скорее всего все-таки отрубится.
Цитата:
И поэтому ты считаешь, что ПРЕВОСХОДИШЬ её? И 90% других? А ты не берешь в расчет, что способность в уме перемножать двухзначные числа - менее важна для начальника, чем умение выстраивать отношения с людьми
Да я превосхожу женщин в мат. вычислениях, точно так же, как гоночный болид превосходит массовый автомобиль в скорости. Если ты не можешь понять, что я только констатирую способность мужчин лучше выполнять определенную работу и не собираюсь оскорблять женщин у которых хватает своих талантов, то я уж не знаю, как тебя назвать и не получить [*] за оскорбление. :?
Цитата:
Поэтому посты министров иностранных дел и даже обороны не постеснялся бы отдать женщинам. В мире уже были прецеденты и довольно успешные (Израиль, Великобритания, США, Чили, Эстония).
Министр обороны это администратор. Кстати, Израиль пример страны, где и мужчин и женщин учат одинаково, а получаются они все равно разными.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 01:54 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
2 Beltar
Цитата:
Лучше водит тот, кто может привести машину к финишу первым и не разбить ее. И вопрос, что там где надо ехать 80 км\ч женщина проедет на 60, а парень сдуру слетит в кювет на 100 уже другой.
Тебе на городских улицах надо гонки устраивать или спокойно доехать? Или ты считаешь, что настоящее искусство вождения - это гонки без аварий? Для меня это не так.
Цитата:
Задача вождения состоит в том, чтобы привести транспортное средство в заданную точку за заданное время.
И женщина объективно с ней справляется очень хорошо, без нарушений скоростного режима (как правило) и успев покраситься.
Цитата:
Видишь ли, мозг человека так устроен, что если он что-то хорошо делает, он стремится это делать. Если уж на то пошло, то сравни колич. показатели для возр. категорий до 20 лет, когда биологические особенности типа беременности женщинам не мешают.
У тебя есть конкретная статистика по этому вопросу? Пока только могу вспомнить, что Курникова в свои 14 обыгрывала мальчишек из своей спортшколы. Хотя и не стала суперзвездой тенниса. Однако похожие эпизоды есть и в биографиях других нынешних теннисисток. Плюс, насколько мне известно, существуют соревнования в теннисе смешанных пар (мужчина+женщина против такой же пары). Тебе это ни на что не указывает?
Цитата:
И не надоело тебе выдавать исключения за правило?
Ты бы видел эти "исключения". Их слишком много для того, чтобы опровергнуть само правило. Кроме того, может вспомним твое утверждение про водителей автобуса и вспомним, что в наших городах, к слову, половина водителей трамваев и троллейбусов - женщины? Я могу смело тебе пояснить, вождение троллейбуса ничуть не легче вождения автобуса, а еще плюс ежедневное упражнения "со штангами" и иногда акробатика с молотком "на каблучке" посреди трассы (чтобы забить слетевший токосъемник назад на штангу).

В общем, исключения превращаются в обыденную повседневную реальность.

Цитата:
Идиотизм данного утверждения не доступен моему пониманию. Кстати, получив наотмаш по морде дзюдоистка скорее всего все-таки отрубится.
Если дотянешься до её лица. Фишка в том, что скорее всего на земле будешь ты еще до того, как сможешь нанести первый удар. Могу тебе и пример привести.
Цитата:
Да я превосхожу женщин в мат. вычислениях, точно так же, как гоночный болид превосходит массовый автомобиль в скорости. Если ты не можешь понять, что я только констатирую способность мужчин лучше выполнять определенную работу и не собираюсь оскорблять женщин у которых хватает своих талантов, то я уж не знаю, как тебя назвать и не получить [*] за оскорбление. Confused
Что, сразу всех на Земле? Не много ли берешь на себя?

Я много видел людей, ежедневно общаюсь с сотней студентов, в том числе и по вычислениям. И уже давно отметил следующее - да ребята быстрее считают в уме, быстрее решают (соображают) математически - опять-таки в среднем (были и случаи, когда девушки справлялись быстрее). Но. В среднем они чаще ошибались (в уме), поэтому, обычно, первыми правильный результат приносили именно девушки. А мне важнее именно результат, а не скорость его вычисления.

Если бы ты говорил про свое превосходство над конкретной женщиной в конкретной области - это одно. Но. Ты заявлял буквально следующее:
Цитата:
PS Женщины могут сколько угодно бороться за равные права, но никогда не смогут победить мужчин в автогонках, теннисе или управлять более чем 0,1% реактивных истребителей. А я будучи полным нубом-ламером в Quake 3 порву почти любую девушку геймера.
Это уже заявка именно на чувство всеобщего превосходства над женщинами. Я тебе привел факты:

женщины побеждали мужчин:
- в гонках (я знаю капитана команды стрит-рейсеров, девушку (кстати в тему к твоей первой цитате)
- в теннисе
- в шахматах
- в боксе
- в борьбе

Женщины ничуть не хуже справляются с физическими нагрузками, чем мужчины (если судить по результату, а не по последствиям для организма).

Тренировка помогает женщинам уменьшить или даже полностью исключить недостатки в пространственном ориентировании. И мат. вычислениях, кстати, тоже. Вспомним Софью Ковалевскую. Из её достижений:
Цитата:
Изучив присланные рукописи, жюри признало лучшей работу под девизом: "Говори, что знаешь, делай, что дол жен, будь, чему быть". В ней содержалось решение задачи о движении несимметричного волчка, центр тяжести которого лежит на экваториальной плоскости эллипсоида инерции, длины осей которого подчинены условию А - В = 2С. Автор работы проявил не только большой математический талант, но и незаурядную эрудицию: в работе были использованы самые новейшие достижения математики того времени - теория функций комплексного переменного, гиперэллиптические интегралы и т.д. Выполненное исследование так понравилось членам жюри, что они решили увеличить сумму премии с 3000 франков до 5000 франков, Когда вскрыли конверт с именем автора, неожиданно оказалось, что самую лучшую работу написала единственная женщина, занимавшая в то время должности профессора математики, - Софья Васильевна Ковалевская."
Все это однозначно доказывает никакого превосходства мужчины над женщиной нет и наоборот

Четко и ясно. Есть преимущества и недостатки, обусловленные физиологией и биологией. Но общего превосходства (тотального, абсолютного) в чем -либо нет.

А твои убеждения - как раз обратные. И другие твои утверждения того же свойства. Так что не пой про "не собираюсь оскорблять". Ты это делаешь нередко просто походя, не замечая.

Ведь ты богиня.

Не правда ли?

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 18:30 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Все очень просто, сильнейший шахматист на планете в любой конкретный момент времени мужчина с вероятностью 99%. Лучший модельер на планете тоже скорее всего мужчина (но только потому что мужикам проще), но он явно голубой и ни грамма не шарит в технике.

Можно очень долго размахивать успехами Курниковой, рвавшей нубов для каждого из которых шанс стать проф. теннисистом 10^-6. Но если взять по 1000 военных летчиков, так что у одной группы 30% хорошие пилоты, 60% средние, 5% плохие и 5% асы, а в другой 1% асов, 10% хорошие, 50% средние и 39% плохие, то группа 1 порвет группу 2 и никакие 1% асов тут не помогут.
Группа 1 безоговорочно превосходит группу 2.

Если до тебя это дойдет, в чем я лично сомневаюсь, то случайно взятый мужчина с очень большой вероятностью превосходит случайно взятую женщину в пространственной ориентации и вычислениях, со столь же большой вероятностью уступая ей в гуманитарных навыках и полях зрения.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 19:13 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Баалин, вы говорите об одном и том же но с разных сторон. Может хва уже?

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 29 сообщений ]  1 2 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 276 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]