~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 362 сообщения ]  Пред. 117 18 19 20 2125 След.
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 21:30 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
Вот еще:


Вложения:
DSCN3737.JPG
DSCN3737.JPG [ 79.9 КБ | 10678 просмотров ]
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 21:31 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
Львиное кафе в г. Окуловка. Внутри, кстати, тоже все в стиле, но темно для фотографии.


Вложения:
DSCN3805.JPG
DSCN3805.JPG [ 72.95 КБ | 10688 просмотров ]
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 21:35 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
Кстати, забавный факт: после спрямления дороги, остались, естественно, лишние километры нумерации. Поэтому, если ехать из Москвы в Питер, почти сразу после вышеозначенной Окуловки, можно обратить внимание, что после 211 километрового столба, сразу идет 206-й. Фоток, к сожалению, нет – забыл как-то.


Вложения:
DSCN3730.JPG
DSCN3730.JPG [ 125.82 КБ | 10681 просмотр ]
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 09:00 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Природа хорошая... Жаль конечно, что кафешку внутри нельзя было сфотать.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 12:59 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Отчетик о нашем сплаве мя все-таки написала:) Думала еще несколько набросков на эту тему сделать, но пока почти не собралась, возможно, они так и останутся незаконченными, в варианте "приватного пользования".

На улице такая хорошая погода. А главное – бобров нет!
(с) nkAlex 05.05.2011

В результате разбредания нашей компании по разным мероприятиям от походов до постели на сплав пошли только трое – я, Алекс и Маркиз. Как никуда не спешащие фури, мы протупили выезд утром (Неш делал последнюю безуспешную попытку найти крепления от багажника), по пробкам приехали к началу сплава часам к четырем. Байдарку без особой спешки собрали примерно за час с одной неудачной попыткой (шпангоуты перепутали, я до того в основном двойки собирала), Алекс и Маркиз получили начальный опыт управления байдаркой сначала на развороте по течению (на воду спускали, как получится, получилось кормой по ходу), а потом в прохождении «змейкой» между двумя завалами.

Нара очень «прямая» речка по сравнению с Нерской, так что плывется по ней гораздо быстрее. Она была бы весьма приятной, если б не была так замусорена. Встретились нам и пара завалов, которые обнесли за один раз – завалы располагались довольно близко, это все бобры постарались. Однако, несмотря на поздний старт и препятствия, проплыть 15–20 запланированных километров было вполне реально без напряга, а ставить палатки в сумерках нам не привыкать

От Наро-Фоминска мы отплыли километров на несколько, когда увидели впечатляющее зрелище – горящая трава, причем огонь подходил к самой воде. Маркиз даже успел сделать несколько снимков. А торопиться ему действительно стоило – впереди был очередной бобровый завал, проходимый, но впритык. Нам притыка не хватило – течением занесло корму на заточенную бобрами (вот сволочи!) ветку, пропороло борт ниже ватерлинии, и нам еще повезло, что на той ветке была развилка, дальше которой байдарку не нанизало.

Нам сильно повезло, что глубина там была с метр, а берег близко, основную массу вещей довольно быстро перекидали на берег (читай, в грязь). Мою палатку пришлось догонять – ее вымыло из байдарки, и она даже не утонула. В процессе погони выяснилось, что глубина берега у воды – чуть выше колена, да еще и грязь хорошая, засасывающая. Спасибо, помог Алекс (поначалу тоже узнавший глубину берега), я к тому моменту достаточно замерзла, чтоб напрочь пропало желание прыгать в воду еще раз.

Еще одной проблемой стало снять байдарку с бобровой ловушки. В байдарке еще оставался герм с моим рюкзаком, игравший роль очень хорошего поплавка. В результате всех наших манипуляций герм ненарочно разгерметизировался, а заточенная бобрами ветка спилена.

Итог – минус фотоаппарат и видеоплеер Маркиза, дыра в байдарке, промокший спальник Алекса (мой на удивление остался более-менее сухим изнутри), наша с Алексом подмокшая сменная одежда. И до кучи пошел дождик, к ночи перешедший чуть ли не в ливень. Перед сном «Клюковки» выпили все, даже непьющий Алекс сделал пару глотков. Мы с Маркизом приложились к ней весьма основательно, но, похоже, Маркиз остался таким же кристально трезвым, как и я.

На следующий день отогревались (бедный Алекс, спавший без спальника в свитерах, совсем замерз под утро), сушились (Алекс жег, жертвой пали мои штаны), благо дождя не было, и клеили дыру. За это время мимо этой коряги (бобры – сволочи!) проплыла «Щука» и надувная лодка, которая никак не проходила по ширине, и один из парней топориком отрубил приличный кусок коряги. Мы им отчаянно завидовали. У экипажа «Щуки» пытались попросить наждачку для зачистки шкуры (не оказалось) и узнать, где мы находимся (наши карты на тот момент больше напоминали абстрактную живопись). Они это сами знали только приблизительно, зато рассказали, где можно закончить маршрут, потому что все расстояние мы бы вряд ли успели пройти без дополнительного экстрима в виде очень ранней побудки.

Отчалили часов в шесть, если не позже, шли довольно неплохо, хотя и шарахались от каждого завала (бобры – сволочи!) но ближе к вечеру стало настолько холодно, что я даже не почувствовала мозолей на руках. Выгружались в полузамороженном состоянии, медленно и тормознуто, поэтому часть вещей успела покрыться росой. То, что не успели убрать в палатку, впоследствии покрылось инеем. Перчатками постучали по веслу, посмеялись, и решили их даже в тамбур не закидывать. Из неприятного – все наши просушенные и полупросушенные накануне вещи оказались равномерно сыроватыми. По меркам предыдущего вечера – вполне сухие и пригодные к носке, но этим вечером замерзали и хрустели.

Дрова закончились через пару часов, со спины мы начали покрываться корочкой льда, так что кучкой забились в палатку (на сей раз все были в спальниках). Из ночных просыпалок:
- я осознаю себя полностью в основной части спальника, капюшон оставлен – покрыт инеем.
- Маркиз просыпался, выходил из палатки. Трава, палатка и все, оставленное снаружи, покрыто инеем. Палатка хрустит.

Утро оказалось чудесное, теплое. Мы отогрелись, подсушились, перекусили, сообщили Нешу наши координаты и догребли метров 100 до мостика. От места стоянки до него можно добраться либо пешком, либо по воде. Ну а дальше чисто техническая часть – помывка байдарки героическим мышом, полезшим ради этого в воду, легкая просушка, разборка (с разламыванием привального бруса с замком – забыли разъединить), и спустя несколько часов было нам счастье – горячая ванна. И без бобров :)


Вложения:
PIC-242-1.jpg
PIC-242-1.jpg [ 148.83 КБ | 10689 просмотров ]

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 19:23 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
Цитата:
бедный Алекс, спавший без спальника в свитерах
Спать в свитерах - иллюзия. В вышеозначенной командировке свил себе гнездо из трех свитеров, а все равно холодно было... Как ни хорохорься, а без хорошего спальника - холодно утром.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 19:25 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
PS. Бобры, кстати практически съели мою деревню (Калужская область). Тоже ненавижу...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 19:44 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Было б теплее - можно и в свитерах, лично наблюдала такого товарища. Правда, у него тоже не было особого выбора. Это мя мерзну всегда и везде, и даже на Ахтубе (там ночью около +20, если кто не в курсе) спала в своем любимом зимнем спальнике :)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 20:14 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
Цитата:
Спать в свитерах
Всякие истории про спанье в свитерах, в большинстве своем, напоминают мне свое темное прошлое... общага, алкоголь, полигон... Теперь для меня ночевка в поле это работа. Если сам не позаботишься о себе - сам и мучайся... Как продумал, позаботился, обговорил - так и будешь спать: в палатке, гостинице или частном доме. Наука.
Цитата:
Это мя мерзну всегда и везде
Эх, я тоже. но никому об этом не говорю. Делаю хорошую мину при плохой игре...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 20:41 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
В нашем случае это было довольно светлое прошлое, но пришлось выбирать - либо теплый, но сильно храпящий вагончик, либо Ивека, полная комаров настолько, что аж снаружи было слышно, как гудит :) Собственно, мя спальник и взяла на случай подобной фигни.

А мя люблю хорошую игру, поэтому раньше заранее предупреждала и получала два спальника, а потом купила себе свой, чтоб на все случаи жизни :))

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 20:48 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
Цитата:
Ивека
?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 00:43 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Машина, похожа на газель или, скорее, соболь, с жестко и наглухо закрытой задней частью.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 07:10 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Моя мечта опустится на дно Байкала с аквалангом.
1620 Метров. Тебя раздавит задолго до дна. :P

Для всех нелюбителей бобров сообщаю, что не так давно белорусский Батька решил значительную их часть пустить в дело, на благо белорусской экономике.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 15:11 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Кив, ну и экстрим у вас вышел %) Было ли хоть чтото хорошего в этом походе? Или один только негатив? Х)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 00:44 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Цитата:
Для всех нелюбителей бобров сообщаю, что не так давно белорусский Батька решил значительную их часть пустить в дело, на благо белорусской экономике.
Как мне недавно прокомментировали насчет этого отчетика: "От бобра добра не ищут"(с) :)))

Конечно, было - теперь мы знаем, что нас не так просто укокошить(с) Смешарики. К тому же это было все-таки весело :) Плюс мне сказали, что мя спокойно могла сначала провести занудный ликбез, включив туда самые элементарные моменты, а потом в случае даже минимальных косяков орать на народ на тему гребибли (что мя впоследствии и делала). За байдарку с нас взяли меньше, чем опасались, фотоаппарат ожил, плеер по большей части тоже, сломанный пьезоподжиг к моей горелке уже починили (надеюсь, будет работать нормально - немного накосячили с его разворотом), осталось только штаны раздобыть взамен сожженных :) Плюс очень теперь хочу купить ткани и сшить тент.

Негатива как такового не было, это только мя психанула, что сразу не рявкнула на остальных, чтоб стало понятно насчет четкости совместных действий, и получился такой косяк. А дальше пошло, как по маслу (хе-хе, наученные горьким опытом) - рулевой четко и быстро следовал командам, со "вторым мотором" довольно неплохо синхронизировались (а когда надо, он "отключался" и не мешал нам рулить), по скорости шли нормально. Маршрут выбрали очень неплохой как по проходимости в целом (без встречи с бобрами проплыли бы все весьма спокойно, может и тайники успели бы взять), так и по совмещенности относительно диких и обжитых мест - стоянки были довольно близко к населенным пунктам, особенно аварийная, но ни мы местных жителей не тревожили, ни они нас, и эвакуироваться было удобно.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 362 сообщения ]  Пред. 117 18 19 20 2125 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 271 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]