~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 21 сообщение ]  Пред. 1 2
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 20:48 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 мар 2008, 18:12
Сообщения: 234
ФуррВид: черный волк
Откуда: Одесса, Украина
я смотрю у основных форумчан складывается следующее положение:
1 рок-самая крутая музыка на свете!
2 компьютер мне природу заменил (ну попутно и телик, семью, работу и пр.)
3 побеждает лишь тот, кто пересек финишную черту
м-дя... с такими настроениями и помереть недолго...
а теперь по порядку:
1 я сам очень люблю рок и не делю его на направления, стили и пр. я не говорю, что попса это круто. я просто слушаю все подряд- от классики до попсы (исключение-шансон -его я на дух не переношу), хотя чаще рок, но так чтобы только рок и больше ничего не принимать вообще - я такого не понимаю.
2 компьютер для меня не более чем инструмент, вроде ручки или карандаша, при помощи которого я могу выполнить набор действий, необходимый для решения какой-то задачи и провожу за ним не более 1-2 часов в день. при этом я не говорю о тех, чья работа связана с компьютерами.
3 не может человек победить в одиночку - человек существо социальное и для того рядом и существует множество людей, способных помочь. объединяя усилия, люди достигают поставленные цели. в различных сферах человеческой деятельности существуют различные подобные объединения. так, на работе это отдел, в музыке группа, в спорте команда и т. д. люди, добивающиеся успехов в одиночку это исключение. отдельная страна это тоже команда, нацеленная на победу. только эта команда состоит из множества подкоманд или отделов, выполняющих четкие узкоспециализированные функции. именно от слаженности в работе каждого отдела зависит возможность всей команды достичь успеха. ну, а если у людей нет чувства гордости и патриотизма к своей стране, то о какой победе может идти речь? достигая высот в своей жизни, каждый из нас вносит неоценимый вклад в общее дело страны и даже мира. (не надо смеяться - как бы пафосно это ни звучало, но это так). а если я отвернусь от тебя и скажу, что твой рисунок - чушь полная, не желая даже хоть чуточку вникнуть, завтра так же поступит другой, третий и пошло-поехало? что в результате? одиночество, обида, злость. совсем другое дело, если я, увидев в твоем рисунке ошибки, улыбнусь и разберу его по косточкам. что в этом случае? ты улыбаешься мне, берешь рисунок, и преисполненный творческим порывом, идешь рисовать. это так просто - сделать кому-то обидно, больно. намного сложнее переступить через себя, свою гордость и помочь. кто-то скажет, мол ахинею несу, закрываясь в себе и не желая понять. так же и в данной ситуации - нельзя говорить, что попса это отстой, что кто-то победил, а нас это не колышет. попса не отстой - это просто по другому, и её можно принимать или нет, но ставить ярлык нельзя. вот так вот, прыгая с одного на другое, я попытался сказать то, что хотел сказать. чувствую у меня это получилось не очень хорошо, но это уже вам решать. кто-то поймет, кто-то задумается, кто-то закроет окно. мы все люди, такие вот разные - дети планеты Земля. любовь спасет этот мир - кажется так пелось в какой-то песне?


Последний раз редактировалось Tangal 26 май 2008, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 00:29 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
Цитата:
Особенно странно воспринимаются, например, все эти крики футбольных болельшиков "мы победили". И при чем тут они? Победили футболисты, и они молодцы, без разницы, какую страну они представляют. Это их личная заслуга за их труды и работу. А при чем тут заслуга всех остальных, кто громче всех кричит "мы победили" я никогда не понимал...
Патриотизм? Или чувство собственности? Национализм скрытый? Просто повод порвать тельняшки на груди за Идею не важно какую? Я тоже не понимаю, мне сложно представить..
Смею предположить что это чувство причастности к чему то большему. К команде. К стране. Хоть косвенно, но причастности. Сара, вот частный пример.. Ну разве тебе не приятно если б твоя гильдия завалила такого то босса, пусть даже без твоего участия? Я когда из вова ушел, все равно следил более-менее за реквиталом и их достижениями. Грубо, но смысл тот же имхо.
Цитата:
я смотрю у основных форумчан складывается следующее положение:
1 рок-самая крутая музыка на свете!
У меня любимый жанр - New Age например. Но уж точно не попса (хотя хорошие песни есть везде, и там тоже). А евродвиденье действительно очень странное мероприятие, у меня ничего кроме грусти не вызывает.
Цитата:
2 компьютер мне природу заменил (ну попутно и телик, семью, работу и пр.)
Это выбор каждого, не тебе судить хорошо это или плохо.

Пункт 3.. Ну тут ты во многом прав конечно.. Попса, грубо говоря, это то что популярно. Битлз тоже можно назвать попсой. Лично меня как раз раздражает то, что за ней, пропускают остальные омпозиции, которые (имхо конечно) куда более достойны.
Хотя это евровиденье я не смотрел, не знаю что там было. Но в прошлом году было именно так. Тогда наша песня группы серебро меня просто убила. И она была в тройке лидеров. Имхо просто позорище..


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 03:16 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
А какие еще есть направления? Я думал, что этим металл исчерпывается.
Блэк, Дум, Рок-метал, и множество гибридов которых я не помню названия :) Треш и панк это довольно малочисленный вид, сомневаюсь что это вообще ктото из нормальных людей любит. Сатаник мне не нравится идеологией, хотя по стилю это блэк.

2 Tangal Сколько эмоций попусту.. "Попса" как ярлык это не то что популярно, это то, чья популярность создана искусственно, деньгами. Увольте, но мега-таланта в томже Диме, которому хотелось бы сопереживать я не-ви-жу. Но вижу раздутую деньгами бучу вокруг всего этого и называю соответствующе. Вот и всего делов..

И зачем сразу столько категоричного негатива? Ну не смотрю я телек, потомучто там тонны назойливой рекламы, чрезвычано мало интересных передач и фильмов, а также плохое качество изображения. Это не значит что "компьютер мне природу заменил", компьютер тут как ты видишь совершенно непричем, исчезни он - причины по которым я не смотрю телек всеравно останутся.

Насчет "рок самая крутая музыка траляля" я отвечу так.. За других не скажу, но я давно уже не тинейджер, поэтому элемент "круто" для меня выцвел и закатился ветрами кудато под плинтус. Музыку я слушаю в униссон со своим настроением, или чтобы помечтать.. А иногда чтобы скрасить скуку. У меня в копилке десятки ГБ и дисков всевозможных направлений начиная от концертной классики и заканчивая творчеством фурри :)
Цитата:
Смею предположить что это чувство причастности к чему то большему. К команде. К стране. Хоть косвенно, но причастности. Сара, вот частный пример.. Ну разве тебе не приятно если б твоя гильдия
Пример не верный. Гильдия это дело в которое ты вкладывал свои усилия сам, это всеравно что ты шил одежду для тех футболистов или был тренером но ушел в отставку. Не то :) Ну, небольшое чувство собственности, огрызки патриотизма, и тп элемены инициируют положительный импульс от победы "наших", но орать на улицах, бить бутылки в экстазе махая флагом "россия лучше всех!!!" и тп от победы наших спортивных команд? :roll:

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 03:32 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
Пример не верный. Гильдия это дело в которое ты вкладывал свои усилия сам, это всеравно что ты шил одежду для тех футболистов или был тренером но ушел в отставку. Не то Ну, небольшое чувство собственности, огрызки патриотизма, и тп элемены инициируют положительный импульс от победы "наших", но орать на улицах, бить бутылки в экстазе махая флагом "россия лучше всех!!!" и тп от победы наших спортивных команд?
Не, не согласен. Пример верный, просто возможно, не достаточно наглядный. Понимаешь, что б почувствовать себя причастным к этому, далеко не обязательно действительно принимать этом участие. Достаточно почувствовать что ты это делаешь. Типа читать соответствующие газеты, смотреть тематические передачи, общаться на форумах. Быть толпе таких же. Ходить на матчи. В это тоже вкладываются какие то усилия и эмоции. А если что то вкладывается, значит ты уже причастен. К тому же, все тот же Зенит наверняка имеет какой то процент с проданного тематического стаффа и билетов на игру.
Цитата:
осталось только футбол!!!!!
Зенит же вроде выиграл кубок уефа? Че там еще осталось то?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 07:45 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
это то, чья популярность создана искусственно, деньгами
Ну почему сразу деньгами? Вот моя сестренка слушает всякую чушь, от которой у меня уши вянут, и смотрит дешевые аниме-сериалы. Кто-то ей за это платит? Никто не заставляет ее записывать эту дурость на мобильник или включать на прослушивание. А разве не популярны среди старшеклассников и старшеклассниц дешевые песенки на тему "мальчик ждет - девочка не идет" и "музыкой" типа "тыц-тыц"? При этом достать качественную музыку труда не составляет труда. Приходим в любой магазин и берем, что хотим. С другой стороны со своими музыкантами у нас в России, как с заводами по производству микросхем. :roll:

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 16:56 
Цитата:
Цитата:
осталось только футбол!!!!!
Зенит же вроде выиграл кубок уефа? Че там еще осталось то?
Manchester United - Зенит
Чемпион "UEFA" против чемпиона "UEFA Champions' League".
По-моему 29 августа.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 21 сообщение ]  Пред. 1 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 276 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]