~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5 6
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 14:53 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Разумеется Wizzer не признает в качестве правды, ничего кроме того, что транслируется по зомбо-ящику. Впрочем сдается мне, что и на Пыхалова и на Солженицына, Виззеру одинаково наплевать. В современных условиях повсеместной интернетизации быстро ознакомиться с имеющимися по вопросу материалами хватит 15 минут. Тем не менее ни у Шторма, ни у Виззера такого желания ни разу не возникло.
Цитата:
"Либерализм как психическое расстройство"
Кстати, и без Пыхалова считающийся диагнозом умными людьми. Про терминальную стадию в лице Новодворской уж молчу. Более того, подробное ознакомление с биографиями некоторых наших борцов за свободу выявляет довольно интересные факты.
Цитата:
речь иде то цифрах репресиий, он - предлагает ссылку на тиражи книг Солженицына. причем здесь солженицын (относящийся к художественной литературе) неизвестно.
Ты меня спрашиваешь причем? Ты же сам со всем, что он и ему подобные пишут согласился. А притом, что ложь повторенная 1000 раз становится правдой. И вся наша история сейчас, это вот такая вот многократно повторенная ложь. Не содержащая никаких научно обоснованных данных мукулатура. И тиражи книг тут очень даже причем, наглядно показывают отношение власти. Писульки того, кто орал о таком числе жертв, что непонятно, как еще в стране люди живут профинансировать и навязывать в школе, а нормальную литературу основанную на документах, ладно хоть вообще не запрещают.
Про Резуна я вообще молчу, откровенные ложь и вымысел, аппелирующие к кухонной логике, и понять их правдивость не имеющий спец. знаний человек просто не в состоянии.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 17:05 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
Цитата:
1) Это "закон", а не "проект закона".
Читаем, что я говорил выше:
Цитата:
Упомяутый тобою закон требовал внесения Съездом народных депутатов (а не Верховным Советом) СССР поправок в Конституцию СССР (ст. 20 Закона)
Неужели ты думаешь, что я НЕ ЧИТАЛ ранее сей закон? Статью 20 тебе привести? Третий абзац звучит так: "Съезд народных депутатов СССР вносит соответствующие изменения в Конституцию СССР.".

Дословно.

Изменения внесены не были. Статья 72 Конституции СССР звучит так:"За каждой союзной республикой сохраняется право свободного выхода из СССР."

Точка. Ни слова об автономиях.

Поскольку у нас правовая коллизия - действуют нормы Конституции. Т.е закон в силу не вступил.

Иди учить право и не позорься сам.

По поводу Пыхалова и его цифр я как-нибудь потом выступлю. Некогда мне сейчас отповеди давать.

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 18:49 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Неужели ты думаешь, что я НЕ ЧИТАЛ ранее сей закон? Статью 20 тебе привести? Третий абзац звучит так: "Съезд народных депутатов СССР вносит соответствующие изменения в Конституцию СССР.".
Вот что дорогой товарищ, возьми-ка ты Конституцию России и прочитай ее начало. После фабулы там идет статья о территориальном устройстве РФ. Ну так вот, любое территориальное изменение требует изменения конституции. Сам же закон Конституции вроде не противоречит. Однако в данном случае важно не то, что он противоречит или нет, это Конституционный Суд должен был решать, важно приняли ли и применяли на практике.
Как я уже сказал с точки зрения элементарной логики, отделяющийся регион никаких прав отказывать своим автономиям в отделении, права не имеет, а то и его самого можно будет очень законно побомбить в целях подавления мятежа.
Цитата:
По поводу Пыхалова и его цифр я как-нибудь потом выступлю. Некогда мне сейчас отповеди давать.
Самое смешное, что те же цифры будут и на memorial.ru так что давай, дерзай, опровергай статьи 10-летней давности. Только, ссылки на худ. литературу, на разные "по моим подсчетам" засчитываются за слив.
Вообще твоя позиция в данном случае напоминает бандеровцев, которые, что угодно сделают, лишь бы во вред России.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 21:43 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
27 сен 2005, 19:51
Сообщения: 384
Шторм, ты ж сам заигнорил белтара, а сейчас опять ввязался в бессмысленный спор :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 11:19 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Ну а сам-то Wizzer чего здесь ошивается? Шел бы бу-га-га-кать дальше.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 15:35 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Ну еще в помощь Шторму, старательному ищущему мне опровержения. :D Завалялось тут на флешке.


Вложения:
ГУЛАГ_ АРХИВЫ ПРОТИВ ЛЖИ.rar [26.08 КБ]
352 скачивания

Ненавижу СП и все, что с ним связано.
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 17:07 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
Спасибо, Белтар!

К сотне мегабайт документов эта описательная переводная статья будет как раз кстати. Я обязательно ей воспользуюсь.

Я не ищу опровержений цифр. Хотя после прочтения статьи у меня возникло еще больше вопросов. У меня возражения другого рода. Но.... Нет времени пока. так что собирай ненависть и ярость в кулачки и терпи.

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 07:08 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
А кроме цифр меня ничего не волнует. Особенно в свете творчества ныне уже лижущего в аду раскаленную сковородку (так ведь там с лгунами поступают ЕМНИП) сабжа топика с мегаговорящей фамилией. Да и собственно все что нужно (например, уровени пром. производства в 1913, 1924 и 1939 гг) цифрами исчерпывающе описывается. :p

Так что мне непонятно что ты хочешь найти. Доказательства, что народ садили ни за что? Что в сталинском СССР были проблемы с законностью? Что "Не так надо было действовать, не так!"? Честно говоря, от тебя, жителя благословенной Белоруссии в которой разворовать и развалить всю промышленность Лукашенко не дал, и при этом еще умудряется и от России и от ЕС денежки получать, наезды на СССР звучат как-то странно.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 267 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]