~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  1 2 3 4 5 6 След.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 14:21 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Сегодня Россия избавилась от А. Солженицина, твари ненавидевшей Россию и свой народ (одни только мечты об атомной бомбе ему на голову чего стоят), оболгавшей все, что только можно в истории России:
Цитата:
Профессор Курганов приводит другую цифру; сколько мы потеряли во Второй мировой войне. Этой цифры тоже нельзя представить. Эта война велась, не считаясь с дивизиями, с корпусами, с миллионами людей. По его подсчётам, мы потеряли во Второй мировой войне от пренебрежительного и неряшливого её ведения 44 миллиона человек!»
Размышления по поводу двух гражданских войн. Интервью А. И. Солженицына испанскому телевидению в 1976 г. // Комсомольская правда. 4 июня 1991. №125 (20125). С.4. Приведенное число почти равно числу боеспособных мужчин на начало войны.


наглая ложь про Беломорканал и опять-таки сотни тысяч погибших, хотя число строителей не превышало 120000.

И получившего за это награды из рук западных сволочей.
Очень жаль, что это не произошло 60 лет назад.
Пусть же будет его имя проклято во веки веков.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 19:40 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Beltar, что-то ты сегодня злой :roll: И юбилейная мессага мрачная. :) Чем оффтопик разводить, лучше создать отдельную тему для проклятий, адресованых этой твари, скорее поддержат :)

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 20:30 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Лет через 20 поддержат, когда можно будет прямо сказать, что Горбачев, Ельцин и прочие развалившие СССР изменники Родины, а весь антисоветский маразм есть не более, чем информационная война запада против России и местная дурость.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 20:51 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Цитата:
Лет через 20 поддержат, когда можно будет прямо сказать...
Создай тему под водопадом, там можно говорить прямо. :idea:
Цитата:
...что Горбачев, Ельцин и прочие развалившие СССР изменники Родины, а весь антисоветский маразм есть не более, чем информационная война запада против России и местная дурость.
Аргументы в студию! :roll:

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 21:31 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Ну начать можно с бежавшего к англичанам В. Суворова. Ему надо, конечно, спасибо сказать, что своей заказной писаниной обеспечил нормальных российских историков работой на долгие годы.

Доказывать, что развал страны не есть измена смысла не вижу. Т. к. это д/б очевидно.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 22:46 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Цитата:
Доказывать, что развал страны не есть измена смысла не вижу. Т. к. это д/б очевидно.
Ну тогда докажи, что
Цитата:
весь антисоветский маразм есть не более, чем информационная война запада против России и местная дурость
И давай всё-таки перейдём в отдельную тему, а?

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 06:17 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Белтар, ты комунист чтоли? :) Идейный ленинец? Или "все вокруг болваны и невежи, куда уж им до идеальных знаний и убийственной правды Генерала"? ;)

Вот уж кто все что можно развалил, разграбил порушил и уничтожил так это комуняги. И кто к слову финансировался западом в том числе. На чьи деньги ленин подбивал бунт? Не на германские ли? Да вобщем, грязные инсенуации запада против россии(которые я признаЮ) никакого отношения к теме не имеют, коммунистический маразм это раковая опухоль и гниль чуть не сгубившая страну вообще, и от тяжелых последствий которой мы еще долго будем оправляться.

PS: И оффтопик кстати, да. Будем резать :p

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 07:53 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Я не коммунист, хотя по сравнению с господами (и теми, которых в 17-ом году прогнали и современными) они для страны куда больше сделали, я просто в этой стране с рождения живу и на моих глазах она рассыпалась на кусочки на территории некоторых идет война. Моим родителям так же не платили по полгода зарплату. Даже, если нынешнее руководство и воссоздаст былую державу на это десятилетия уйдут.
Сложно оценить действия Ленина, в результате революции мы ни хрена не получили с Первой Мировой Войны, хотя гордится нам в ней особо нечем, при царе-"батюшке" промышленность даже пушек и снарядов не могла в достаточных количествах фронту дать и фактически страна зависела от поставок союзников, так что Империя была насквозь прогнившей. Отсоединились Финляндия (фактически была полусамостоятельной и ранее) и Польша, последняя еще территорий прихватила.
Сталин получил разоренную страну с деревянной сохой и оставил после себя Сверхдержаву с водородной бомбой, которую потом разного рода партийные товарищи довели до перестройки и развала.
И помогали им в этом всякие солженицены с их надрывными воплями и бесстыдной ложью о миллионах репрессированных загубленных на великих стройках о которых правда никто ничего не знает, и числе погибших в войне равном числу мужчин призывного возраста в стране (думаю, не надо объяснять, что люди делятся примерно поровну на мужчин и женщин, последние в армию не призываются, а из мужчин половина дети и старики).
У нас же с перестройкой пошло так, все что со Сталиным связано, все плохое, посадили при Сталине (сажали действительно больше, чем сейчас, до 1,5% населения) так все, невинная жертва репрессий, даже если посадили за кражу или убийство или иное преступление, которое и в современном УК РФ присутствует.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 08:52 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Так с чего ты взял что миллионы репрессированных и загубленых на "стройках" это ложь? Источник, пожалуйста, из тех что не соловьи сталинской пропаганды плиз.

И почему ты думаешь раз Солженицын все врет и вообще антИрусь(в сохвучии с антихрист) то все вокруг такие дураки что ему верят и привечают? Включая союз писателей, президента и еще бог знает сколько людей отнюдь не глупых. Ты думаешь ты один такой прозревший а все вокруг дураки, что ажно показывают Солженицына в новостях и передают соболезнования вместо радостной джиги? Нуну.. :roll:

Дело в том, что не он один источник этой "правды", кота в мешке не утаишь как говорится, другое дело что никому рта раскрывать не давали, все боялись. И это не выдумки, это настолько очевидно, что даже не нуждается в доказательствах. Жестокая политическая цензура, тоталитарная диктатура, насквозь гнилой управленческий аппарат, пораженный коррупцией, религиозным фанатизмом, культом личности, пронизанный страхом и беспределом вертикальной лестницы власти. Да полноте, ты называешь это "создал великую державу??". Вся эта гниль должна была рано или подно развалиться, и развалилась. "Держава" эта как гомункулус др.Франкенштейна, противоестественно сшитый из разрозненных кусков нитками военщины и страха. И туда ему и дорога. Об одном только можно сожалеть.. Что так долго он просуществовал и так много испортил.
Цитата:
я просто в этой стране с рождения живу и на моих глазах она рассыпалась на кусочки на территории некоторых идет война.
На твоих глазах прошли развечто времена горбачева, и с тех пор россия шла и идет в укрепление. Какой там "развал" на твоих глазах произошел, я не понимаю. Развал по сути произошел лет на 10 раньше чем ты и я тоже родились, мы это застать никак не могли.

Отщепление "союзных государств" процесс неизбежный. И что они сейчас "воюют" это уже от нас не зависит и не должно зависеть. Или ты предпочел бы и дальше держать их в составе военным террором, а однообразие поддерживать диктатурой?
Цитата:
с водородной бомбой,
Ну, тов. Белтар, если гонка вооружений и бряцанье оружием для тебя есть благо.. то так и всяких талибов, хамаситов и прочих джихадоидов можно вознести как героев. Которых ты впрочем говорил что ненавидишь. Странно.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 10:49 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Так с чего ты взял что миллионы репрессированных и загубленых на "стройках" это ложь? Источник, пожалуйста, из тех что не соловьи сталинской пропаганды плиз.
Источник подтверждающий, что это правда приведи, 99% из твоей родни никого при Сталине просто так не посадили. Только не книжки ныне уже покойного предмета обсуждения.
Если ты не веришь документам НКВД, которые приводят сталинисты, то попробуй хотя бы представить лагерь в 500 тыс. заключенных вдали от цивилизации. Как ты его содержать будешь? Где вообще следы таких поселений площадью в десятки у\кв. километров?
Если начать копать, то с тем же Беломорканалом заявленные в документах НКВД 120 000 чел с логикой и правдой согласуются очень хорошо.
Суэцкий канал, который раза в полтора всего короче, хотя, возможно, поглубже строился 10 лет и потребовал не миллионов, а максимум 20000 (двадцать тысяч, не сотни и тем более не миллионы) рабочих, в иные годы из-за скандалов бывало и меньше. Не вижу причин почему 120000 не могут сделать подобную работу за пару лет.

В то, что Сталин был дураком и по дурости гробил население своей страны верить, извините, отказываюсь. Он бы вместе с этой страной подох у него виллы на Канарах не было.
Про войну я уже сказал, не вижу принципиальной разницы между брехней о 44 млн. погибших на фронте и миллионами в лагерях. Страна у нас как известно бесконечная и людские ресурсы ее неисчерпаемы, так что можно с пафосом называть любые цифры погибших, чем больше, тем лучше. Отсутствие официальной информации (беда Союза, что по многим болезненным вопросам информации не давали) увеличит их многократно.
Другая ложь о тех временах, что всех освобожденных из плена солдат отправляли снова по лагерям.
Ну мой прадед в начале 1943-го попал в плен под Ленинградом, в середине года бежал, побыл какое-то время в фильтрационном лагере. Я думаю очевидно, что среди освобожденных пленных всегда есть некоторое количество засланных, а также попавший в плен мог нарушить присягу, поэтому освобожденных какое-то проверяли. После проверки прадед снова ушел на фронт. Окончил войну в Германии, никто его никуда не сажал и не репрессировал.
Цитата:
Ну, тов. Белтар, если гонка вооружений и бряцанье оружием для тебя есть благо..
Нет не благо, но Слава Айхею, что мы живем во время, когда война подобная Великой Отечественной невозможна, любого противника можно просто стереть в пыль этими самыми бомбами. У сербов и иракцев нет ПВО, чтобы натовские самолеты сбивать, так их бомбят. Ты хочешь, чтобы тебя бомбили? Хорошо бы все эти ракеты, да бомберы вроде недавно достроенного в Казани Ту-160 поставить на вечные стоянки и больше не производить, только кто нам даст?

Если водородная бомба, как символ тех. прогресса тебя не устраивает, вспомни те же первые компьютеры. Это сейчас на столах даже мышки китайского производства. Первая в мире АЭС была построена у нас в 1956-ом году, т. е. прямой результат работ шедших при жизни Сталина. Где сейчас это лидерство? Авиапрома при царе не было, он возник при Сталине.
Цитата:
Ты думаешь ты один такой прозревший а все вокруг дураки, что ажно показывают Солженицына в новостях и передают соболезнования вместо радостной джиги?
Нет не один и нормальной литературы, особенно про войну уже полно. Было бы странно, если бы после десятилетий помоев вдруг объявили, что Солженицин не прав. А вот учебники истории уже откорректированы в направлении "Сталин величайший руководитель в истории России."
Цитата:
все боялись.
Вот от таких как Солженицин и боялись.
Цитата:
и с тех пор россия шла и идет в укрепление. Какой там "развал" на твоих глазах произошел, я не понимаю.
Вот как ЕБНа убрали потихому под НГ с тех пор и идет, причем по возможности сталинским курсом, а 90-ые с их беспределом, малиновыми пиджаками, бездарно проваленной Чеченской войной, голодными шахтерами и прочими честными работягами, сидящими по полгода без зарплаты, как-то на укрепление не похожи.
Цитата:
Развал по сути произошел лет на 10 раньше чем ты и я тоже родились, мы это застать никак не могли.
А про глупости Хрущева, Брежнева и разных кремлевских старцев с их идеологией речи не идет.
Цитата:
"Держава" эта как гомункулус др.Франкенштейна, противоестественно сшитый из разрозненных кусков нитками военщины и страха.
Ты думаешь? Держава именно в таком виде существовала поди с 18 века. Силой в нее никого особо не тащили (прибалты могут заткнуться, хотя учитывая их враждебность по отношению к СССР, их ликвидация перед Войной мера необходимая). Никто не мешал в 1922 г. не присоединяться к Союзу, как это сделали прибалты, поляки и финны. Что сейчас имеют бывшие братские народы? Бесконечные войны, бардак и оранжевые революции с тимошенками. Кроме Белоруссии всем не больно хорошо.
Объективных причин мешавших существовать Союзу не просматривается. На апрельском референдуме мнение народа было: "Союзу быть". Может Союзу и лучше без Прибалтики (но не Прибалтике без Союза), и таджиков, но с какого банана выходить из Союза той же Украине, как-то непонятно.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 11:18 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Источник подтверждающий, что это правда приведи.. ..Если ты не веришь документам НКВД, которые приводят сталинисты
Вопросом на вопрос нехорошо отвечать.

Документы НКВД говоришь? А ты прямо имеешь доступ в секретные архивы НКВД? А мне тоже можно? ;) А по телевизору показать? НКВД-2 то у нас сейчас нет(в его втором смысле разуммется, как организацию по устранению неугодных диктатуре). Или ты думаешь раз господин Белтар читал документы НКВД(положим хотябы публичные), то Солженицын не читал а сидел себе на лавочке да фантазировал? Вкупе с людьми что вообще свою жизнь посвящают эих самых документов изучению?
Цитата:
Вот от таких как Солженицин и боялись.
Wrong. Солженицына тогда вообще не могли читать. Кстати за это дело (чтение) поплатиться свободой и даже жизнью тоже можно было. :) И мою семью не припутывай, биографию свою и семейное дерево выкладывать в инет я не собираюсь.
Цитата:
А вот учебники истории уже откорректированы в направлении "Сталин величайший руководитель в истории России."
"Я маленькая девочка, играю и пою. Я ленина не видела, но я его люблю". Не дай бог и вправду так учебники.. "откорректируют".. Знаешь, кекто вот считает что гитлер был тоже величайшим руководителем, или что в WW2 не россия сыграла ключевую роль а США допустим. Им только дай волю - еще и не так откорректируют.
Цитата:
которые приводят сталинисты
Это что, новая религия у вас? :roll: Воистину, "свято место пусто не бывает"..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 11:47 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Цитата:
Сталин получил разоренную страну с деревянной сохой и оставил после себя Сверхдержаву с водородной бомбой
Даже если так, то какой ценой! Достоверных данных у меня нет, но где-то слышал (может, по "культуре" передача была, не помню) что Сталин сам называл цифру: "11 миллионов. Но это было совершенно необходимо." Хотя достоверностью источника я похвастаться не могу.
Цитата:
Если водородная бомба, как символ тех. прогресса тебя не устраивает, вспомни те же первые компьютеры. Это сейчас на столах даже мышки китайского производства. Первая в мире АЭС была построена у нас в 1956-ом году, т. е. прямой результат работ шедших при жизни Сталина.
Простите, а при чём здесь Сталин? Кстати, атомная бомба была сделана в рекордные сроки, но заслуги Сталина тут только в том, что он кое-как финансировал исследования да пригрозил расстрелом Харитону и иже с ним. Что он сделал для создания водородной бомбы? Могу пошарить на предмет такой инфрмации. Статья из журнала "Популярная механика" сойдёт за достоверный источник?
Компьютеры - отдельная тема. Если уж на то пошло, первые компьютеры появились в Германии в 1940 году.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 12:34 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
И мою семью не припутывай, биографию свою и семейное дерево выкладывать в инет я не собираюсь.
А от тебя это и не требуется, (и вообще я в этом вопросе с тобой солидарен) просто вспомни родственников\знакомых, кого из них посадили. Я уверен, что не найдешь ни одного репрессированного.
Цитата:
Wrong. Солженицына тогда вообще не могли читать.
Солженицын написал книжки, публицист он хороший, никто не спорит. Другие, кто книжки не писал трепались на кухне.

Насчет не могли читать, вот я сейчас думаю, действительно ли это так плохо, что откровенную ересь и уголовно-наказуемое в всех странах обливание страны помоями запрещали (хотя другой ереси много печатали, у меня "Штурм Зимнего" 1950 г для детишек был, потрясный боевичек, я скажу). Сейчас книжные магазины завалены книжным мусором, который достоин только сожжения.
Цитата:
наешь, кекто вот считает что гитлер был тоже величайшим руководителем, или что в WW2 не россия сыграла ключевую роль а США допустим.
Доказать, что США играли решающую роль в WW2 проблематично. Достаточно сравнить задействованные силы и потери. В это могут верить только далекие от истории американцы, которые лучше знают историю войны на Тихом Океане и в Нормандии, чем на Восточном фронте. Это совершенно нормально и ничего не означает. Было бы странно, если бы в США снимали фильмы о нас, а не о своих. Наши же фильмы и книги они вряд-ли видели.
Вклад Сталина я привел. Становление всей российской промышленности приходится на правление Сталина и первые лет 10 после его смерти. Оспорить это ты не можешь, так же как то, что 2х2=4.
Цитата:
Или ты думаешь раз господин Белтар читал документы НКВД(положим хотябы публичные), то Солженицын не читал а сидел себе на лавочке да фантазировал?
Именно, что СИДЕЛ и фантазировал, причем не вижу ничего странного, что в годы войны, человека разведшего полемику о главе государства арестовали. Я могу понять, что он обиделся, но это не оправдание, чтобы врать. В конце концов 44 млн. погибших в войне это уже плевок не в Сталина, а в первую очередь в генералов, которые честно защищали не коммунизм, а свою страну и к Системе вообще не относились.
И когда он фантазировал документы были в наглухо закрытых архивах, как я уже сказал в этом случае можно было орать, что угодно. Сейчас такое уже не проходит.
Цитата:
Вопросом на вопрос нехорошо отвечать.

Документы НКВД говоришь? А ты прямо имеешь доступ в секретные архивы НКВД? А мне тоже можно?
Опубликовано довольно много, по лагерям, сколько в них народа было, все есть. www.stalinism.ru, пожалуйста, там в статьях свои задвиги, но пока я что-то не видел, что бы приводимые там цифры кто-то поставил под сомнение. Я прямо сейчас в архив поехать не могу, ты тоже. Чем в этом случае твое мнение лучше и правильнее моего, не понятно. Но вот циферки и прочие бумажки "кремлевских фальсификаторов" с логикой обычно дружат, а надрывные вопли солжениценных и книжки всяких резунов нет.
Впрочем насчет логики можешь вспомнить меня с СП. Многих ли я своей логикой, для меня совершенно очевидной убедил? :(

У сталинистов сейчас другая беда, раз Сталин святой => нач генштаба дурак, раз в 41-ом такая лажа вышла. Личную вину Сталина в поздно начатой мобилизации перед войной не признают. :(

Прочитай хотя бы введение.


Вложения:
Великая Оболганная война.rar [280.98 КБ]
430 скачиваний

Ненавижу СП и все, что с ним связано.
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 13:14 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Если мое мнение не нравится, то вот http://www.hrono.ru/text/2006/bazhrn0306.html статья взятая прямо со страницы из Википедии, можете прямо с нее и начать и удивляться, насколько пропахшие нафталином мифы советской эпохи лживы.

http://publ.lib.ru/ARCHIVES/B/BUSHIN_Vl ... doc%5D.zip

500 с лишним кило в архиве, букофф много.

Критику СОЛЖЕницына и искать не надо, сама вылезает.

2 Shnatsel:

Ну и тебе почитать http://www.zlev.ru/49_14.htm

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 16:38 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Цитата:
Впрочем насчет логики можешь вспомнить меня с СП. Многих ли я своей логикой, для меня совершенно очевидной убедил? :(
Не знаю, многих ли, но меня убедил. Несмотря на то, что посреди чтения у меня упал комп. :)
Цитата:
Ну и тебе почитать http://www.zlev.ru/49_14.htm
Ладно, только не всё сразу :)

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  1 2 3 4 5 6 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 280 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]