~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 21:39 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Мирпо поводу Осетии "любовь" свою высказал.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 11:38 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Dark Templar: Это лучше чем "все вокруг враги". Тем более насчет войн он прав...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 22:17 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
12 май 2005, 21:57
Сообщения: 287
Ковур, я торчу с твоей логики :)

Возродись из пепла птицей, взмыв к небесной выси,
Обрети свободный дух орла и ловкость рыси!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 18:45 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
21 апр 2005, 19:39
Сообщения: 375
А согласен с позицией Kyle. Пусть эти политики хоть поубивают друг друга, там, в том мире политики, наверное, не зря так говорят, всегда будут противоречия и массовые раздувательства. Там, сволочи, как будто жаждут войны, чтобы навариться на горе "обычных" людей, живешь, мрлин, как на пороховой бочке, им нужно, пусть сами и разбираются между собой!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 21:20 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
To Dark Templar:

//Кайл, я могу только позавидовать твоему блаженному спокойствию. Мир меня любит, все люди братья.

А разве нет?
Все мы сыновья Адама и дочери Евы. Жизнь она такая.. Где-то условия жизни лучше, где-то хуже, где-то вообще невыносимые. Организм приспособился, а внешность вследствие этого поменялась. Но родство людей никуда не делось. И любые войны людей все равно будут братоубийственной бойней, какие имена ты им ни давай: "священные", "освободительные", "великие" - все название красивые, а посмотришь поближе: кровь, муки, страдания. А ради чего нарушается самая главная и самая первая заповедь? Стоит ли новый рынок сбыта или новая "сфера влияния" хоть одной жизни?

Политика - грязное дело, а людские мозги очень легко поддаются промывке и с удовольствием кушают пропагандийский бред(есть во всех странах). Мои мозги , кстати говоря, не исключение. Но давайте хотя бы мы не будем поддакивать тем, кто сверху, будем трезво размышлять. И перед тем как "браться за оружие" все же подумаем, К ЧЕМУ приведет нажатие на курок, когда ствол винтовки смотрит на другого человека.

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 22:06 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Стоит ли новый рынок сбыта или новая "сфера влияния" хоть одной жизни?
Вот СоЛЖЕЦницын тоже писал, что ну проиграли бы войну, вынесли бы портрет с усами и внесли с усиками, ну что такого.
Можно сколько угодно скулить об ужасах войны, вон почитай книги об окупации, честно скажу, я их сейчас избегаю, - нервы не выдерживают. Можешь посмотреть фильм "Иди и смотри" или "Чистилище". Только те же америкосы тебя не спросят, как ты относишься к войне, если захотят напасть. Если на тебя полетят бомбы ты тоже будешь рассуждать о непротивлении злу насилием?

А с родством людей съезди в Польшу или Прибалтику, там вроде тоже белые люди живут, вот только тебя они ненавидят. Лично тебя. За то, что ты из России.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 00:49 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
12 май 2005, 21:57
Сообщения: 287
Кайл, к сожалению, человек склонен драться и воевать. Войны так же неизбежны, как, скажем, любовь. Тому минимум две причины.

Во-первых, войны обогащают определенных людей, уже имеющих солидную власть, власть капитала. Посмотри фильм "Дух времени", там этот момент разложен очень красиво и с доказательствами. В частности, очень интересен взгляд авторов на Вьетнам и Афганистан. Правда, сразу предупрежу: первая часть фильма очень сильно бьет по христианству. Предельно политкорректно, но от этого только сильнее.

Во-вторых, в человеке (особенно мужчине) живет врожденная ярость. Это страсть, которая требует удовлетворения так же, как и некоторые другие, не так старательно замалчиваемые ;) И чем глубже она загоняется, тем тяжелее потом ее выход, или глубже ожоги. Лично ты не чувствуешь в себе тягу к оружию? К погоне, выслеживанию? Никогда не хочется устроиться повыше и в тени, чтобы видеть всех, оставаясь невидимым? Искренне считаешь, что при необходимости не сможешь убить животное или человека?

Про себя скажу: к людям отношусь в среднем хорошо. Каждому стараюсь давать дважды то, что он дает мне - обычно получается так, что делаю добро. Но если мне гадят, особенно целенаправленно и с целью личной выгоды... Ну не подставлю я вторую щеку! Добро и зло помню одинаково хорошо, так как считаю, что это способствует укоренению справедливости.

Как ты думашь: что я буду делать, если на мою землю придут враги? Хорошие парни, ласковые мужья, отцы и сыновья, стремящиеся принести мне свет... ну, например, Демократии? Или если мои соседи, бесконечно добрые по своей натуре люди, измученные голодом, придут ко мне с монтировкой в руках, чтобы отнять пару банок позапрошлогодних консервов и накормить, скажем, своих детей?

Сам не знаю ответа: не бывал еще, слава Богу, в подобных ситуациях. Но уверен, что не буду выяснять всю глубину философии, душевных и физических страданий, приведших их на мою исконную территорию с оружием в руках. И, имхо, это правильно. А Лев Толстой - просто дурак, хоть мне вроде как и не по статусу так о нем отзываться :)

Нет, я не говорю, что войны - это хорошо или правильно. Это ужасно и отвратительно, как эпидемия чумы или птичьего гриппа. Но так же неотвратимо. Надо не рассуждать о том, как это мерзко и несправедливо, а делать прививки и запасаться таблетками и марлевыми повязками.

Возродись из пепла птицей, взмыв к небесной выси,
Обрети свободный дух орла и ловкость рыси!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 15:43 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
Поскольку в теме о Флаффи дать ответ нельзя, напишу тут - это касается момента распада СССР....
Цитата:
Или, как я должен относится к Грузии, оккупировавшей Южную Осетию, которая никуда из СССР вообще-то не выходила и следовательно является частью России, как правоприемницы СССР, т. к. закон 1990-го о выходе союзной республики из состава СССР закрепляет за автономными областями право самим решать, отделяться, или оставаться в СССР и по этому вопросу был референдум не в пользу Грузии?
Как к суверенному государству. Упомяутый тобою закон требовал внесения Съездом народных депутатов (а не Верховным Советом) СССР поправок в Конституцию СССР (ст. 20 Закона). Поскольку съезд их не внес, то в возникшей правовой коллизии действовала прежняя редакция ст.72 Конституции которая допускала выход ТОЛЬКО союзных республик целиком. Так как сила Конституции выше.

И благодари, Белтар, Бога, что не внесли. Ибо из 41 автономных областей и республик, получивших право референдума по сему закону, 33 были в составе РСФСР. Спрошу, в какой автономии после выхода РСФСР из состава СССР по беловежским соглашениям согласно этого закона провели референдум о независимости?

Правильный ответ - в Чечено-Ингушской АССР в 1992 году. Напомнить результат? Думаю, не стоит.

Так что путинско-медведевский аргумент, как говорится, "не катит". Иначе надо признать независимость Чечни (за что положили тысячи солдат и офицеров в 2-х войнах, оставлю за кадром) и провести еще 32 референдума в бывших автономиях правопреемницы СССР с предоставлением соответствующих прав по их результатам.

Страшно представить, чем могли закончиться такие рефередумы в 1992 году в других автономиях (где не проводились), ведь далеко не во всех из них сторонники единства с Россией составляли большинство, особенно во власти. И где бы тогда сейчас жил Белтар.

А про притеснение поляками ты мне можешь не рассказывать. И про немецкую оккупацию тоже. Я прекрасно знаю эту тему и гораздо больше тебя, поверь. Только одно скажу - так называемое притеснение поляками беларусов не идет ни в какое сравнение с тем, как притесняли русские националисты поляков, евреев и беларусов-католиков в конце 18-го - начале 20-го века. Одна резня, учиненная солдатами Суворова при взятии Праги (предместье Варшавы) в 1794 году, чего стоит. Или тотальный запрет на пользование польским языком ( в т. ч. и обучение ему), беларуским или украинским в 9 западных губерниях России и Царстве Польском. Т.е. политика тотальной русификации края.

Не удивляйся, что тебя с такими твоими взглядами, белтар, тут будут ненавидеть. Русского, кстати, который приедет в Польшу и будет с уважением относиться к полякам, большинство из них тоже будет уважать. Испытал лично на себе.

Ну все, включаю игнор.

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 18:23 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Шторм, я не буду ни одной бумажки поднимать, но само решение территориальной единицы государства выйти из его состава автоматически дает право на нац. автономиям в составе данной единицы на самоопределение. Иначе это называется двойные стандарты.
Цитата:
Правильный ответ - в Чечено-Ингушской АССР в 1992 году. Напомнить результат? Думаю, не стоит.
А что сей регион когда-то получал какую-то полную независимость? То, что случилось в Чечне в 90-ые результат не каких-то там выборов и еще чего, а дебильной политики Хрущева, разрешившего якобы невинно депортированным (поскольку по данному вопросу у нас все сводится к воплям о злом Сталине и невинных чеченах я ничего пояснять больше не буду, книги Пыхалова в нете есть, берешь и читаешь) вернуться, а потом им потакавшего, так что отток русского населения из Чечни начался еще в середине 20 века, ну и потом уже общим предательством национальных интересов страны. Своевременный арест и отправка кого надо в расстрельный подвал в конце 80-х решали проблему однозначно. И не надо мне про либерализм и прочее, во всем мире за попытки гос. переворотов, разрушение гос-ва дают очень большие срока или расстреливают.
Фишка еще в том, что выбор автономий ограничен или выходом вместе или нахождением в Союзе, про то, что даже ССР для выхода должна была иметь внешнюю границу, я
Цитата:
А про притеснение поляками ты мне можешь не рассказывать. И про немецкую оккупацию тоже. Я прекрасно знаю эту тему и гораздо больше тебя, поверь. Только одно скажу - так называемое притеснение поляками беларусов не идет ни в какое сравнение с тем, как притесняли русские националисты поляков, евреев и беларусов-католиков в конце 18-го - начале 20-го века. Одна резня, учиненная солдатами Суворова при взятии Праги (предместье Варшавы) в 1794 году, чего стоит. Или тотальный запрет на пользование польским языком ( в т. ч. и обучение ему), беларуским или украинским в 9 западных губерниях России и Царстве Польском. Т.е. политика тотальной русификации края.
Ты знаешь, времена такие были. Город взяли, 3 дня на разграбление солдатам. Ты не знал? Меня поражает только, что когда речь заходит о защите наших интересов, то, например, подавление пражского восстания 1968 года, оказывается варварским проявлением советского тоталитаризма, а вмешательство тех же США в дела того же Вьетнама, который американцам вообще ничем не обязан в отличие от Чехословакии входившей в военный блок. Ну и кто был отправлен на эшафот за гибель 3 млн. вьетнамцев? Ты можешь хоть одну фамилию назвать? Не всех же виновных пристрелили, как Кеннеди.

Так кто-таки притеснял поляков, националисты или политика властей, например, насильно в православие переводили? :D Впрочем знаешь что, никто и нигде не покровительствовал покоренным народам, это только у нас русские в Татарстане обязаны учить татарский. Действия немецких зондер-комманд, которых впрочем превзошли прибалтийские, да бандеровские сволочи, это уже просто крайний случай из относительно недавней истории, да и про них скоро забудут, как никто не помнит о зверствах американцев во время интервенции, ведь славян можно и нужно уничтожать.
Что-то Польша не торопиться нам выплачивать компенсацию за не вернувшихся из плена после "блестящей" операции Тухачевского, зато за расстрелянных немцами под Катынью офицеришек, которые и в плену-то задержались только потому, что польское правительство в эмиграции объявило из своих теплых домиков на западе Франции войну СССР им дай да полож.
Цитата:
Не удивляйся, что тебя с такими твоими взглядами, белтар, тут будут ненавидеть. Русского, кстати, который приедет в Польшу и будет с уважением относиться к полякам, большинство из них тоже будет уважать. Испытал лично на себе.
Не встречал в сети ни одного поляка не русофоба. Что интересно, среди немцев и прочих наоборот почти не встречал русофобов. Только поляки, да хохлы, которые в свое время Россию практически в ультимативной форме потребовали от поляков их защищать, а как царь чего-то требовать от них начал, так подавай им автономию. Прям, как ваш батька. Сейчас вот он в рамках создания единой системы ПВО получит задарма ЗРК, потом еще чего-нить, а как "Ребята, давайте уже объединяться по настоящему" партизанской войной пугает, про то, как договор о поставках под НГ заключался я уж вообще молчу, смех один.

Дело-то даже не в этом, что люди плохие, дело в том, что над этими людьми стоит всякая сволочь вроде Буша или Гитлера.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 00:52 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Белтар умиляет :) Как увидит пост который ему не по нраву, так отвечает(в провокационной форме) и еще кричит "остановите меня кто нибудь, удалите не нравящиеся мне посты как оффтоп чтоб мне не надо было на них отвечать!". Получается если их не удалить то Белтар сразу перекладывает ответственность за свой флуд на модератора, мол "я предупреждал что надо было удалять а вы не послушали, теперь читайте".
Главно чтоб спровоцировать такое поведение белтара требуется всего ничего, в праильном русле затронуть темы сп или историю\политику. А потом потом смотреть чем это закончиться, получит он звездочек в результате или нет :) Надо признать иногда такая игра действительно доставляет х) А еще забавнее если тебе самому вообщем плевать на тему дискуссии, можно просто не сильно вовлекаясь посмотреть с каким диким напором и давлением тебя пытаются убедить )6
З.Ы. Белтар, не ненависти ради а пользы для ) Тебе самому приятно когда тебя так используют? Ничего не намерен с этим делать? ;)

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 10:25 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
27 сен 2005, 19:51
Сообщения: 384
Цитата:
Только поляки, да хохлы, которые в свое время Россию практически в ультимативной форме потребовали от поляков их защищать, а как царь чего-то требовать от них начал, так подавай им автономию.
поляки требовали Россию их защищать? :) От кого? От самой России? :)
Польша наверное вела больше всего войн именно с Россией, требоващть защиты у своего исторического врага - это великое дао :)
Цитата:
вмешательство тех же США в дела того же Вьетнама,
вообще-то война во вьетнаме началась с нападения марионеточного коммунистического правительства северян на южный вьетнам, которому США гарантрровали безопасность. Впрочем незнание истории у Белтара - его конек :)
Цитата:
что когда речь заходит о защите наших интересов, то, например, подавление пражского восстания 1968 года
"наших" - это чьих? список людей поименный можно? :) Какие могут быть интересы су среднестатического советского гражданина в оккупации Чехии и кровавом подавлении пражской весны? он от этого жить лучше стал? нет.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 11:31 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Молчать видя маразм не самый лучший выбор. Например, Виззеру сейчас очередной слив за незнание истории сейчас не защитать -полжизни потерять.
Про СП, что хочу, то и говорю. На TLK форуме это не оффтопик.
Цитата:
вообще-то война во вьетнаме началась с нападения марионеточного коммунистического правительства северян на южный вьетнам
Про Тонкинский инцидент мы, конечно, ничего не слышали. Даже американцы про нападение северян на Южный Вьетнам ничего не говорят. Какое правительство было более марионеточным, то которое само по себе или то, которое поддерживалось американскими войсками предлагаю решать самостоятельно. Что вообще американцы там делали, думаю спрашивать бесполезно. Но любому здравомыслящему человеку ясно, что не будь американцев это была бы просто внутревьетнамская разборка, которая быстро бы закончилась объединением страны. Да и при той помощи, которую американцы оказывали Южному Вьетнаму, скорее всего тоже.
Касательно самого Тонкинского Инцидента, то совершенно глубоко и искренне пофиг, были ли катера, даже если бы вьетнамцы утопили "Мэддокс", они были бы совершенно правы. Подобные случаи происходят постоянно, и любые действия страны, чьи границы были нарушены, всегда оправдываются, даже если приводят к гибели гражданских лиц. Но на Вьетнамцев священное право мочить любого, кто лезет на их территорию, очевидно, не распространяется. Как там у Карела Чапека: "Противник зверски обстрелял ​наши самолёты, мирно бомбившие его города."
Цитата:
поляки требовали Россию их защищать?
"Чукча не читатель - чукча писатель" (с).
Цитата:
Какие могут быть интересы су среднестатического советского гражданина в оккупации Чехии и кровавом подавлении пражской весны?
1) Тем, кто считает себя не частью государства в нем не место.
2) Выгоды самые прямые. Национальная безопасность. Если ты не знал, то во времена ОВД у СССР не было ни одного враждебного соседа на западе, и всех этих представителей братских народов можно было послать в бой впереди своего Ивана, а сейчас до твоего теплого домика в Москве НАТОвской ракете лететь 10 минут и численный перевес у НАТО только в Европе ЕМНИП 3-хкратный, что делает нападение на Россию вполне возможным, даже если мы всю армию перевооружим на самую современную технику и оно бы уже произошло, если бы не ядерное оружие. И была бы тебе сейчас демократия. По иракски или по сербски. Иракцы, кстати, очень хорошо жили при Саддаме. Лучше всех на Ближнем Востоке. Они бы и сейчас так жили, будь у них армия оснащена и подготовлена, как советская.

3 Слива защитано. Какие у них номера я уже сбился со счета.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 10:52 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
Цитата:
Надо признать иногда такая игра действительно доставляет х) А еще забавнее если тебе самому вообщем плевать на тему дискуссии, можно просто не сильно вовлекаясь посмотреть с каким диким напором и давлением тебя пытаются убедить )6
З.Ы. Белтар, не ненависти ради а пользы для ) Тебе самому приятно когда тебя так используют? Ничего не намерен с этим делать? ;)
Ты даже не представляешь, какое удовольствие иногда доставляет мне разоблачение "пыхаловского" невежества Белтара, тем более, что сам он не будет "ни одной бумажки поднимать", т.е. смотреть в первоисточники вопроса, но будет с таким высокомерным пафосом засчитывать сливы "незнающим истории", разумеется, так, как "знает" её он сам. И знать иначе не хочет. Вот и сейчас мне очень хочется отписать ответ. Очень :gigglez: .

Но я подавляю в себе это желание - сам же написал игнор. Потому - :cool:

И ответ на твой вопрос можно перевести так = ему приятно. Ничего не изменится.

Да-да, я знаю - я очень плохой и вредный. Очень. :coffee

С уважением, Шторм

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 12:51 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Ты даже не представляешь, какое удовольствие иногда доставляет мне разоблачение "пыхаловского" невежества Белтара, тем более, что сам он не будет "ни одной бумажки поднимать", т.е. смотреть в первоисточники вопроса
Тоже мне разоблачитель нашелся. Особенно Пыхалова, который в основном цифрами занимается. Поехать физически в архив и поднять ту же лагерную статистику, конечно, дорого. Но вот знаешь, никто не пытается Пыхалова и ему подобных опровергнуть, все эти числа официальные. Они напечатаны черными букоффками по белой бумаге непосредственными участниками событий, и нет никаких оснований считать, что администрация лагеря составляя отчет о численности заключенных, или командир дивизии о своих потерях, которые ему надо пополнять, врали.
Проблемы в том, что:
1) Интересующихся данной информацией не так уж много. "Архипелаг ГУЛАГ" и др. книги Солженицына в 91-ом издали в буквальном смысле миллиоными тиражами. Могу, если хочешь отсканить инфу об издании 1-го тома "ГУЛАГа", там 3 (три) миллиона экз. стоит. И начиная с Хрущева населению промывали, точнее загрязняли мозги. Любая же отдельно взятая книга того же Пыхалова выходит тиражом тысяч в 5. Без интернета они бы просто оставались незамеченными.
2) Мозги у людей уже до такой степени заклинены, что объяснять даже элементарную математику им бесполезно. Про разрушение элементарных понятий о государстве и государственности я уж молчу.

Честно говоря, я при всем желании так и не могу вспомнить, что же г-н Шторм мне говорил, кроме ссылок на какие-то воспоминания каких-то очевидцев.

Касательно "первоисточника вопроса", ну давай поднимем, раз уж по-другому опозорить тебя никак.

http://ru.wikisource.org/wiki/Закон_о_в ... ки_из_СССР

1) Это "закон", а не "проект закона".
2) Статья 3. В союзной республике, имеющей в своем составе автономные республики, автономные области и автономные округа, референдум проводится отдельно по каждой автономии. За народами автономных республик и автономных образований сохраняется право на самостоятельное решение вопроса о пребывании в Союзе ССР или в выходящей союзной республике, а также на постановку вопроса о своем государственно правовом статусе.

В союзной республике, на территории которой имеются места компактного проживания национальных групп, составляющих большинство населения данной местности, при определении итогов референдума результаты голосования по этим местностям учитываются отдельно."


Вообще-то логичная статья за исключением того, что автономным республикам давать право выхода отовсюду глупо. Однако Южная Осетия никуда выходить и не собиралась, там уже война с Грузией шла. Касательно Чечни, то я бы с удовольствием не то что дал бы ей независимость, а с позором выпинул бы из страны. Вот только в любом случае придется иметь дело с тамошним бандитизмом.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 13:10 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
27 сен 2005, 19:51
Сообщения: 384
Цитата:
Цитата:
Надо признать иногда такая игра действительно доставляет х) А еще забавнее если тебе самому вообщем плевать на тему дискуссии, можно просто не сильно вовлекаясь посмотреть с каким диким напором и давлением тебя пытаются убедить )6
З.Ы. Белтар, не ненависти ради а пользы для ) Тебе самому приятно когда тебя так используют? Ничего не намерен с этим делать? ;)
Ты даже не представляешь, какое удовольствие иногда доставляет мне разоблачение "пыхаловского" невежества Белтара, тем более, что сам он не будет "ни одной бумажки поднимать", т.е. смотреть в первоисточники вопроса, но будет с таким высокомерным пафосом засчитывать сливы "незнающим истории", разумеется, так, как "знает" её он сам. И знать иначе не хочет. Вот и сейчас мне очень хочется отписать ответ. Очень :gigglez: .

Но я подавляю в себе это желание - сам же написал игнор. Потому - :cool:

И ответ на твой вопрос можно перевести так = ему приятно. Ничего не изменится.

Да-да, я знаю - я очень плохой и вредный. Очень. :coffee

С уважением, Шторм
Сколько тебе платит ЦРУ??? :)
Цитата:
Интересующихся данной информацией не так уж много. "Архипелаг ГУЛАГ" и др. книги Солженицына в 91-ом издали в буквальном смысле миллиоными тиражами. Могу, если хочешь отсканить инфу об издании 1-го тома "ГУЛАГа", там 3 (три) миллиона экз. стоит. И начиная с Хрущева населению промывали, точнее загрязняли мозги.
Вообще, у белтара есть еще прикольная деталь - это постоянно съезжать с темы: речь иде то цифрах репресиий, он - предлагает ссылку на тиражи книг Солженицына. причем здесь солженицын (относящийся к художественной литературе) неизвестно. Что-то вроде ответа ученика, которого учитель спросил про Азию - "Про азию я не знаю, но могу рассказать про Африку" :D А может это просто условный рефлекс: "Внешний Враг - Америка", "Внутренний Враг - Солженицын", выход за пределы шаблона невозможен.

P.S. Радует что подобные "труды" псевдоисториков вроде Пыхалова выходят столь небольшими тиражами - это значит что спрос на них низок, что внушает осторожный оптимизм в отношении росийского общества.

собственно цитаты их пыхаловских "трудов": "Либерализм как психическое расстройство". Название "труда" - "Великая оболганная война" или "За что Сталин выселял народы?". Сразу чувствуется непредвзятость и компетентность "историка" :) Очевидно почему никто его не оспаривает, таких "историков" сейчас пруд-пруди - не спорить же с каждым белтаром-графоманом.

P.P.S. Разумеется ничего подобного официально никем и никогда не признавалось в современной России.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 279 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]