~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 38 сообщений ]  Пред. 1 2 3 След.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 14:28 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Wizzer, про "обычных людей" уже говорили - это либо самоуверенные идиоты или психи, либо действительно знающие ответственные люди. Первым заводить вообще каких-либо животных не стоит в принципе. Вторым можно.
Единократное общение со специалистами по животным обычно не может выявить, к кому отнести конкретного человека. Поэтому _никому_ не рекомендуют заводить экзотических животных. Во избежание.
Кстати те же специалисты из зоопарка и дали добро на воспитание Кинули в квартире.

ЗЫ: про то, что можно руководствоваться книжками Адамсон при принятии такого решения говорил здесь только ты ;)

Beltar, одно дело бояться или нет дикого зверя в природе, где он без веской причины на человека не нападает, другое дело - приручать. Манул еще меньше и вроде как менее опасный (про случаи нападения его на человека в природе вообще нигде не слышала), но считается неприручаемым в принципе.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 14:47 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
2 Wizzer ты так дрессировщикам доверяешь

их звери ненавидят
мой друг актер и раньше играл в цирке.. он рассказывал ужасно жестокие вещи!!!

все равно что доверять Куклачеву (уж большего бреда чем он несет в интервью придумать сложно, я недавно читала интервью я думала от стыда провалюсь такую он чушь нес о кошках!!!
я даже не поверила что он это говорил пока не полушала аудио!!!

а ведь он считается таким умным кошатником



дрессировщиков звери ненавидят, и слушаются поскольку те показвыают лидерство
чуть они отвлекутся - их загрызут и будут рады

опять же
если выкармливать львенка, гепарда (кстати они вообще легко приручаемые) то надо это делать с самого маленького возраста - то есть размер чуть больше ладошки и тп
тогда он считает тебя своим

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 17:14 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Откуда данные о неприручаемости ягуара? Вроде не самый опасный зверь, хотя тигров в Сибири тоже особо не боялись.
Из практики.. Тоесть это такой зверь что каким бы ручным он не был, а всеравно периодически будет пробовать свои зубы на хозяине. Тиграм.. только дай хуманятины попробовать.. И будет как в индии.. Хотя тигры получше тогоже ягуара приручаются, но всеравно далеко до уровня льва.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 17:32 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
где он без веской причины на человека не нападает
Ага, конечно. Съезди из города в Индию, там расскажут, как хорошо, когда тигры вокруг не ходят, а мы горожане зажрались.
Цитата:
Из практики..
Ну с ним почти нет случаев людоедства, интересно это из-за редкости встречи с людьми, или из-за поведения.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 17:54 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Да, в дикой природе ягуар избегает нападать на человека.. Он вообще избегает нападать на существо, превышающее его габаритами в отличии от ряда других бигкошек. Также у ягуара довольно интересный пищевой рацион, он любит ловить рыбу, а лагерь людей допустим он атаковать может, но целью его будут собаки, которых он любит(умеет готовить), а не сами хуманы :omgfun

Очевидно, что корни "избегания" лежат здесь отнюдь не в его добродушии(см. гепард) или странной благосклонности к хуманам(см. пума) или еще чёмнибудь приручабельном..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 18:03 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
которых он любит(умеет готовить), а не сами хуманы
Тигры, кстати, тоже. Возможно принимает за волка. Где тигр живет, там и волков нет.
Цитата:
Он вообще избегает нападать на существо, превышающее его габаритами
Таковых в Ю. Америке наверное нет.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 18:22 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Цитата:
тигров в Сибири тоже особо не боялись.
Цитата:
Ага, конечно. Съезди из города в Индию,
Ты б не прыгал так из одного региона в другой, а то получается, что совершенно о разных вещах говорим.
В Индии люди активно теснят тигров в их местах обитания. В то же время в деревне рядом с заповедником люди, работающие на поле, узнали о следящем за ними тигре только от ученых, следящих за тигром.
В прошлом году в Сибири была большая разборка - мужик застрелил тигра, якобы напавшего на него. Выяснилось, что мужик браконьерствовал, сам выслеживал этого тигра.
Впрочем, в холодные и голодные зимы тигры приходят в деревни за собаками.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 19:19 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Я не прыгаю, я только знаю, как относятся к тиграм те, кто рядом живут, особенно скотоводы, коих в Индии в тысячи раз больше, чем в Сибири.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 19:41 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Потому так и относятся, что стали конкурентами. В Сибири плотность населения совсем другая.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 03:00 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
27 сен 2005, 19:51
Сообщения: 384
Цитата:
тогда он считает тебя своим
ну я не буду спорить на тему кого животные любят ,а кого ненавидят - они мне не рассказывали :) но львы теже - это не собаки. ыращенный с младенчества щенок будет считать тебя своей - лидером, хозяином и божетсовом в одном флаконе. А вот лив или тигр тебя таким считать не будут - если животное почувствует что оно сильнее человека, жди беды. Я ж говорю - не надо роматического подхода и сведения воспитания/дрессировки животных к "любви", животные - это не люди.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 03:23 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Wizzer, сколько раз тебе тут уже сказали - никто здесь не собирается сводить даже в теории процесс выращивания дома льва к "любви и чтению Адамсон". Так же как и срочно заводить у себя большую кошку.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 03:50 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Цитата:
тогда он считает тебя своим
ну я не буду спорить на тему кого животные любят ,а кого ненавидят - они мне не рассказывали :) но львы теже - это не собаки. ыращенный с младенчества щенок будет считать тебя своей - лидером, хозяином и божетсовом в одном флаконе. А вот лив или тигр тебя таким считать не будут - если животное почувствует что оно сильнее человека, жди беды. Я ж говорю - не надо роматического подхода и сведения воспитания/дрессировки животных к "любви", животные - это не люди.
Не правильно. Далеко не у каждого животного есть инстинкт выстраивать цепочку лидерства и разумеется периодически проверять ее на прочность. У собак к слову этот инстинкт есть. Любая собака обязательно да попробует своего хозяина "на авторитет и понятия". И хорошо если сразу и накрепко утвердит его превосходство.. А вот большинство видов домашних кошек допустим хозяина на "авторитет" не проверяют. У них другая система.. Кошка сама по себе, а хозяин это вопрос "доверяю-не доверяю".

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 12:22 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
27 сен 2005, 19:51
Сообщения: 384
Цитата:
Wizzer, сколько раз тебе тут уже сказали - никто здесь не собирается сводить даже в теории процесс выращивания дома льва к "любви и чтению Адамсон". Так же как и срочно заводить у себя большую кошку.
ну и слава всевышнему :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 13:59 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Sarafina, ага, а авторитет проверяется не всегда силой. Есть человек, вставший во главе волчьей стаи (приучает выращенных человеком волков к дикой жизни).

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 02:21 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
27 сен 2005, 19:51
Сообщения: 384
http://pesikot.org/forum/index.php?act=idx Бтв если вдруг кто надумает заводить экзотическое животное, пусть лучше заглянет сюда сначала - может лучше возьмет "обычную" собаку или кошку по каким-то пичинам оставшимся без дома и хозяина.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 38 сообщений ]  Пред. 1 2 3 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]