~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 17 сообщений ]  1 2 След.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 23:30 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
1) Поставить линух, там скорее всего предустановлены нелетучие дрова. Оттуда либо запускать винду, либо из-под вина запускать все необходимые программы. С фотошопом даже можно не мучаться, гимп не сильно отличается. И работать быстрее будет (если из-под вина, особенно на гентоо).
2) Переставить ось.
Для поиска более точечных путей надо смотреть конкретную ось с её индивидуальными глюками.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 23:48 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
ты что смеешся да???????????????????????

*в истерике*

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 19:15 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Цитата:
прикинье купила новый графаир блютус и рисовать не может
Если винда никак не тянет... в таких случаях показан переход на Kubuntu, там по блютофу всё что угодно работает, если адаптер есть, конечно. Я с блютуфом в винде уже намучался: у меня на предустановленной винде не работает в встроенный адаптер! На ноуте! И какие стеки я только не подсовывал... Ну не пашет, и всё тут. Поставил убунту - безо всяких внешних дров всё работает на 5+ (со стеком, стыреным из кубунту, даже мышь без внешних дров работает).
Цитата:
вообще сегодня у меня все с ума схходит!! принтер стал печатать 320 станиц иероглифоа

на странице 100 примерно я его вырубила
правда из списка задач эта печать не удаляется...

короче я удалила раза 4 дрова и скачала новые с сайта вакома
помогло
На вирус похоже. Скачай ClamWin, отскань диск, и ThreatFire, пусть просто висит в бэкграунде. Первый - бесплатный антивирь с лучшей на сегодняшний момент базой, второй - лучший бесплатный (а может быть, и вообще лучший) инструмент резидентной защиты.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 21:53 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 авг 2003, 19:17
Сообщения: 264
2 Shnatsel , воинствующий наш никсоид, расслабься :) Зачем планшет под никсами, если нет там фотошопа и паинтера? И человеку как пользователю с ног на голову становится, искать аналоги софта, которым он ежедневно пользуется? И найти обновленный драйвер под форточки, имхо, куда реальнее, чем под никсы.

Ничего, стремление посадить весь мир на никсы пройдет со временем :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 22:34 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Там есть гимп - почти клон фотошопа. А аналоги софта искать не надо - берёте тот же самый софт и вино. Готово! Потери производительности очень малы, общей шустростью ядра компенсируются и ещё как. А обновлённого драйвера может и не быть, да и если железо работало, а потом перестало, то дело скорее всего не в дровах, а в оси.
Насчёт стремления посадить мир на никсы - я сегодня не рекомендовал своему научному руководителю ставить юникс на слабенький ноут, где висте, которая там стоит, совершенно не место, просто потому, что прирост производительности для него не стоит освоения новой оси, а серьёзных глюков железа у него нет. Так что не весь мир ;) Никто не отрицает, что мелкомягкие могут сделать-таки нормальное ядро, а не сидеть на этом древнем NT 4.0, и тогда посмотрим, кто кого.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 22:46 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
прикинье купила новый графаир блютус и рисовать не может
Графир блютус?? Что за жуть? Графир с беспроводным адаптером? Зачем такой изврат было брать то :/

Проблема тогда наверняка в самом блютусе и есть. Его надо отдельно установить и настроить. Блютус сопрягается с удаленным устройством, это надо настраивать обязательно. Инструкции там нет?

2 Shnatsel не издевайся над людьми. Никто из нормальных юзеров не будет впариваться в эти никсы. Затраты времени и мучений перехода на новую ось, которая к томуже крайне недружественна к пользователю, где половину всего надо компилировать и "доставать" гдето там на полу-хакерских форумах в тысячи раз превысят проблемы с драйверами виндоус, что лечатся в 99.9% случаев парой кликов на переустановку.

Не говоря уж о том что на "никсах" мультимедиа отстает лет на 5-10 от виндос. А именно, игры, грфический софт и тп. Какой толк с того что у тебя "ядро" работает быстрее если тебе нечем его загрузить? Если у тебя игры не идут, любимый софт не идет, и все прочие фишки непонять где на левых сайтах выуживать, компилировать да прикручивать ржавыми шурупами Х)

Гимп у слову есть и на вин. И гимп.. это реально gimp %) Смотрела я его.. Прости, но и близко не стоит с темже паинтером..

PS: Насчет висты 100% соглашусь. На ноутах особенно. Виста это Зло. :)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 23:26 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Цитата:
2 Shnatsel не издевайся над людьми. Никто из нормальных юзеров не будет впариваться в эти никсы. Затраты времени и мучений перехода на новую ось, которая к томуже крайне недружественна к пользователю, где половину всего надо компилировать и "доставать" гдето там на полу-хакерских форумах в тысячи раз превысят проблемы с драйверами виндоус, что лечатся в 99.9% случаев парой кликов на переустановку.

Не говоря уж о том что на "никсах" мультимедиа отстает лет на 5-10 от виндос. А именно, игры, грфический софт и тп. Какой толк с того что у тебя "ядро" работает быстрее если тебе нечем его загрузить? Если у тебя игры не идут, любимый софт не идет, и все прочие фишки непонять где на левых сайтах выуживать, компилировать да прикручивать ржавыми шурупами Х)

Гимп у слову есть и на вин. И гимп.. это реально gimp %) Смотрела я его.. Прости, но и близко не стоит с темже паинтером..
И когда происходил осмотр гимпа? Год назад он ничего из себя не представлял, сейчас он близок к фотошопу, кое-где даже интересней. Пэйнтера не видел, валяется где-то триал, но кряка нет, так что пусть себе валяется. Игры? Элементарно, Cedega решает. Мультимедиа? Rhythmbox для ведения архива музыки удобнее, чем Windows Media из висты. Для видео аналог в дистрибутиве не идёт, но он мне не нужен, поэтому не искал. Видео? Ну знаете, воспроизведение AVI в виндуз медии и виндушных плеерах - притча во языцех. Графический софт? Тот же gThumb ничем не уступает ACDSee, только удобнее. Любимые игры и софт - опять же, Cedega или Wine. Недружественна к пользователю, доставать и компилировать? Это уже зависит от дистрибутива. Единственный недружественный к пользователю дистрибутив из известных мне - это Gentoo, но он вовсе не зверствует, и все привычные фичи среды там присутствуют. Другое дело, что он и не должен быть дружественнен к пользователю - это ось не для юзеров. Я пользуюсь Ubuntu, там, в отличие от винды, есть огромный централизованый архив софта, в .deb пакетах - поиск нужной программы в один клик, установка - двойной клик на файле. Дружественней некуда. Многие вещи визуализированы даже больше, чем в винде, например, чтобы избавиться от мусора в меню "пуск" в винде нужно лезть в соответствующую папку и там ручками ковырять, а в убунту идёт максимально наглядная программа для управления меню. Ничего компилировать, "прикручивать" и т. п. не надо, и откуда такая информация? :roll: Я уж не говорю про стабильность, безопасность, удобство (рабочие области, скажем, очень полезная фича, больше нигде не видел), и то, что 3Д эффекты из Compiz Fusion (это оконный менеджер) и скорость его работы висте и не снились. Всё это, за исключением Wine и Cedega, идёт в дистрибутиве, ничего качать не надо! Честно говоря, после того, как я собственными глазами увидел, что такое убунту, я не могу придуммать ни одной причины, по которой можно было бы до сих пор пользоваться форточкой.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 00:43 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Как (ново)обращенный поклонник пейнтера могу заявить - после данных описаний только в винду мне дорога ;)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 04:02 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
И когда происходил осмотр гимпа?
Недавно :)
Цитата:
Элементарно, Cedega решает.
Позволю себе ноту скептицизма по поводу эмуляторов видоус. Да и зачем извращаться с эмуляцией когда можно прямо на виндоус все запускать :)
Цитата:
и скорость его работы висте и не снились.
А мы висту и не пользуем.
Цитата:
Сар а подруга купила блютус т.к. других нет
только интуосы или бамбуки
Интерено.. Что за штука такая.. Он от отдельного блока питания запитывается? В чем тогда преимущество? Всеравно провод идет..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 07:04 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Другое дело, что он и не должен быть дружественнен к пользователю - это ось не для юзеров
А компьютер для чего существует, чтобы его использовать, ли чтобы ось на нем перманентно настраивать?
Windows омерзительная ось с точки зрения закона дырявых абстракций, чем дальше запрятаны кишки, тем труднее пользователю, если что случится, но подход Unix еще хуже.
Бывают такие лишенные элементарного самоуважения программисты, которые вместо того, чтобы заставить машину работать на себя, сами на нее работают. Для таких вот Unix и существует.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 16:13 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
В тему небольшого оффтопа замечу, как недавний пользователь висты, что ее тормоза несколько преувеличены :) То есть я их вообще не заметил, имхо некоторые вещи ндаже наоборот быстрее. Хотя на ноутах с селеронами 900 это вряд ли будет также, ну да и ХП зверски тормозит на 200ых пнях ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 16:38 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 мар 2006, 22:22
Сообщения: 513
ФуррВид: фурри-позер
Откуда: Ukraine / Odessa
Ты, наверное, графическую оболочку "Aero" отключил, потому и не заметил тормозов ))


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 19:23 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Shnatsel: я уважаю твое мнение, но тебе не кажется что невежливо юзеру спрашивающему "как сделать что-то в блокноте" отвечать "ставь никсы"? Это как-то глупо.
Никсы для тех, кто хочет с ними возиться. Да быстрее, стабильнее, но стоит большого количества нервов и с винды на него перелазить очень трудно.
Винда для тех кто хочет просто пользоваться компом не ломая себе голову. Все понятно, софта куча - что еще надо?

Гимп уступает фотошопу. И неслабо.
Да и с поиском аналогов виндового софта траблы. Ну а то что Виста это жуткая дрянь - всем известно. Её даже широкая реклама с трудом продвигает.

О чем я - если спрашивают совета и ответить нечего кроме "ставь никсы" - лучше промолчи. Невежливо это. Кто захочет - сам и поставит, иначе хамство и навязывание получается.

Ps: сам пользуюсь Xp, и только если не останется другого выбора кроме "Виста" или "линукс" выберу линукс. И вообще это офтоп.
Ps2: можешь не отвечать, спорить я не буду.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 17:51 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Ладно, не буду больше флэймить/оффтопить, но кое-что из сказанного всё-таки разберу. :coffee
Цитата:
Цитата:
Элементарно, Cedega решает.
Позволю себе ноту скептицизма по поводу эмуляторов видоус. Да и зачем извращаться с эмуляцией когда можно прямо на виндоус все запускать :)
Никакой эмуляции. Эмуляция - штука очень медленная и далеко не всегда рабочая, здесь принцип совершенно другой (хотя... в Wine точно другой, потому-то всё так хорошо работает, а насчёт цедеги, честно говоря, не интересовался). А работает прога обычно всё равно быстрее, чем в родном виндоусе :p. Но это, конечно, не панацея.
Цитата:
Цитата:
и скорость его работы висте и не снились.
А мы висту и не пользуем.
Это понятно) Виста есть ХР с навешеной на неё допонительной нагрузкой, в основном в лице интерфейса, улучшенной, но лезущей из всех щелей безопасностью (один UAC чего стоит! А ненастраиваемый фаерволл?) и кое-где улучшенными встроенными утилитами. С вистой сравнение поэтому и ещё потому, что по интерфейсу она ближе к Compiz Fusion, хотя ей до него всё ещё как до неба.
Цитата:
Цитата:
Другое дело, что он и не должен быть дружественнен к пользователю - это ось не для юзеров
А компьютер для чего существует, чтобы его использовать, ли чтобы ось на нем перманентно настраивать?
Windows омерзительная ось с точки зрения закона дырявых абстракций, чем дальше запрятаны кишки, тем труднее пользователю, если что случится, но подход Unix еще хуже.
Бывают такие лишенные элементарного самоуважения программисты, которые вместо того, чтобы заставить машину работать на себя, сами на нее работают. Для таких вот Unix и существует.
Насчёт гентоо я чуть пошарил, выяснил следующее: от прочих дистрибутивов он ничем существенно не отличается, кроме того, что всё работает значительно быстрее (от 10 до 200% по сравнению с другими дистрибутивами, чем лучше железо-тем больше прирост), а все программы надо компилировать из исходников. Насчёт подхода юниксов даже в личке спорить смысла не вижу, ибо это вещь весьма расплывчатая, да и сравнивать его с подходом мелкомягких можно долго и безрезультатно.
Цитата:
стоит большого количества нервов и с винды на него перелазить очень трудно.
Честно говоря, не заметил. Перелез спокойно за один вечер, а нервы тратил только на попытки оживления умершей винды, кое-где саботировавшей за собой файловую систему. С убунту всё прошло на удивление гладко.
P.S. 2 Kovur :oops:

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 20:53 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Я думаю надо холивар операционок отклеить в отдельную тему. Ато как-же действительно наш форум без нее до сих пор обходился? Х)
Навороты аэро я кст не отключал, кроме прозрачности т.к. бесит и боковой панели за ненадобностью. Ну и общий вид системы подогнал к привычному хп. Темку сменил на альтернативную деревянную. Неделя - полет нормальный :mrgreen:

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 17 сообщений ]  1 2 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 368 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]