~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 18 сообщений ]  1 2 След.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 17:35 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 мар 2009, 22:02
Сообщения: 269
ФуррВид: Lion
Откуда: Prideland
Вот решил создать тему про Доктора Хауса, единственный сериал который я смотрю и когда-либо смотрел Х)
Сериал отличный, актеры играют превосходно, сюжет также не отстает. Думаю что он не только наилучший медецинский сериал, но и вообще один из самых лучших. Затягивает! :)
Еще его кто-нибудь смотрит?

If today was your last day?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 17:35 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 мар 2009, 22:02
Сообщения: 269
ФуррВид: Lion
Откуда: Prideland
"Доктор Грегори Хаус в исполнении английского актёра Хью Лори, который неоднократно был признан лучшим создателем драматического образа в телесериале, стал настоящим кумиром для огромного числа зрителей. Его оригинальные высказывания на грани мизантропии, острый, порою циничный юмор, подкупающая внешность интеллигентного образованного человека, пережившего тяжёлую личную драму - вот основные составляющие успеха этого образа. Доктор Хаус совмещает в себе черты талантливого руководителя отделения диагностического отдела, расположенного в клинической больнице Принстон-Плейнсборо и желчного мизантропа. Но Доктор Хаус при всех своих недостатках способен на самоотверженные поступки, и часто его жёсткие на первый взгляд действия по отношению к пациентам являются суровой необходимостью, которую диктует тяжёлое заболевание.

«Все пациенты лгут…» - основной лейтмотив, на котором строит Доктор Хаус свои взаимоотношения с больными. И это очень часто оказывается правдой, иногда горькой, иногда забавной, которую в увлекательной форме сериал “House M.D.” открывает своим телезрителям. Методика диагностики Доктора Хауса часто напоминает детективное расследование, которое он с успехом проводит в каждом сюжете.

Доктор Хаус, несмотря на его явную эксцентричность, вызывает невольную симпатию, а мужество, с которым он борется с жестокими болями в ноге, внушает настоящее уважение. Тонкий сарказм и остроумие, которым блещет Доктор Хаус в общении с пациентами и коллегами, является причиной противоречивых отношений аудитории к этому персонажу, но, безусловно, играет на руку постоянному напряжению внимания зрителя. Доктор Хаус не интересуется социальным статусом больного и ему всё равно, кто перед ним - сенатор или домохозяйка. Все пациенты для него скрытные и капризные особи, которые, тем не менее, нуждаются в помощи.

Можно долго спорить со многими высказываниями и осуждать манеры поведения Доктора Хауса, но в любом случае закон жанра и основная цель создателей этого действа соблюдены - сериал хочется смотреть снова и снова.

Персонаж Хью Лори Доктор Хаус окружён блестящим актёрским ансамблем - Лиза Кади, управляющая госпиталем в исполнении Лизы Эдельстин, руководитель отделения онкологии доктор Джеймс Уилсон, которого отлично играет Роберт Шон Леонард, старший врач в отделении скорой помощи Эллисон Кэмерон, достойно воплощённая на телеэкране Дженнифер Моррисон и другие, не менее знаменитые актеры.
Кроме этих центральных ролей, в сериале задействовано большое количество талантливых и знаменитых актёров, играющих пациентов и работников медицинского персонала, но фигура Доктора Хауса является главным центром, вокруг которого вращается это созвездие. В качестве технического консультанта по медицинским вопросам в “House M.D.” продюсеры пригласили реального доктора Лизу Сандерс, автора медицинского обзора в Нью-Йорк таймс, с которого всё, как говорится, и началось.

«Доктор Хаус» по-прежнему занимает лидирующие позиции в рейтинге телевизионных сериалов, а быстро растущее число поклонников главного героя и острых, почти детективных сюжетов позволяет делать самые благоприятные прогнозы об успешном развитии этого проекта в будущем."

Вот немного про сериал :coffee

If today was your last day?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 19:58 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 авг 2003, 19:17
Сообщения: 264
Как же, как же, смотрим, ждем новых серий :)
Могу посоветовать сериал "Lie to Me", второй сезон сейчас показывает Первый канал. Все есть на торрентах.
Сериал имеет много общего с Хаусом: главный персонаж - гениальный ученый, набирает творческую команду. Характер сложный, изрядный манипулятор (как и Хаус), проблемы на личном фронте (разведен, есть дочь). Но при этом не создается ощущения вторичности и копирки с Хауса. В общем, достойно внимания.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 02:05 
pridelander
pridelander
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2004, 15:50
Сообщения: 53
Угу и в продолжение темы доктора Хауса, немного юмора. http://savil-mik.livejournal.com/34616.html


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 20:45 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 мар 2009, 22:02
Сообщения: 269
ФуррВид: Lion
Откуда: Prideland
Цитата:
Как же, как же, смотрим, ждем новых серий :)
Могу посоветовать сериал "Lie to Me", второй сезон сейчас показывает Первый канал. Все есть на торрентах.
Сериал имеет много общего с Хаусом: главный персонаж - гениальный ученый, набирает творческую команду. Характер сложный, изрядный манипулятор (как и Хаус), проблемы на личном фронте (разведен, есть дочь). Но при этом не создается ощущения вторичности и копирки с Хауса. В общем, достойно внимания.
посмотрю, когда будет время :)
Цитата:
Угу и в продолжение темы доктора Хауса, немного юмора. http://savil-mik.livejournal.com/34616.html
:D даа, я такую уже видел, есть еще неплохие лего-комиксы http://www.lego-comics.ru/post/2008/12/ ... 3d181.aspx

P.S. скачать все сезоны Хауса с хорошим переводом можно сдесь: http://lostfilm.tv/browse.php?cat=51
:coffee

If today was your last day?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 22:22 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 авг 2003, 19:17
Сообщения: 264
Не, туканы намного лучше :) Спасибо за ссылку, натыкался иногда на отдельные странички без ссылки на источник.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 20:44 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 мар 2009, 22:02
Сообщения: 269
ФуррВид: Lion
Откуда: Prideland
что за туканы?

If today was your last day?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 09:29 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 авг 2003, 19:17
Сообщения: 264
Цитата:
что за туканы?
Цитата:
в продолжение темы доктора Хауса, немного юмора. http://savil-mik.livejournal.com/34616.html


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 19:18 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 мар 2009, 22:02
Сообщения: 269
ФуррВид: Lion
Откуда: Prideland
тьфу-ты, я подумал что это команда переводчиков такая :D

If today was your last day?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 17:26 
dear visitor
dear visitor
Не в сети

Зарегистрирован:
09 апр 2011, 12:59
Сообщения: 19
ФуррВид: Хамелеон
М-м, Хаааус... Смотрела, смотрю и буду смотреть. Хороший, нет, отличный сериал с отличными актёрами и отличным сюжетом. Правда, посмотреть не получается по телику и интеу - папась постоянно смотрит хрень какую-то бисячую :(


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 10:16 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 14:36
Сообщения: 9
ФуррВид: Тигрица
Откуда: Северный Принстон
Ох, "Доктор Хаус", любимый мой сериал, смотрю и по телику, и на двд. Вот промо 8 сезона:


Вложения:
x_36ba3e44.jpg
x_36ba3e44.jpg [ 82.02 КБ | 17654 просмотра ]

«Я шлёпну Кэмерон по попке, Формана обзову ниггером, а Чейза... его я тоже по попке шлёпну...» © Доктор Хаус
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 21:13 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
А я вот только третий начала смотреть :) Пока что интересно но пони круче

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 11:09 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2008, 13:45
Сообщения: 66
ФуррВид: Лёва
Откуда: Иркутск
Хороший сериал, правда под конец сценаристы начали сдуваться, сейчас 8 сезон не так интересно стало смотреть. :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 14:47 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Первые серии каждого нового сезона всегда скучные. Но последняя одна или две заставляют меня сидеть с открытым ртом минут пять. Одна Эмбер чего стоила.

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 18:28 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
22 окт 2011, 15:05
Сообщения: 375
ФуррВид: pony
Откуда: Москва
А я смотрела Хауса на греческом...

Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши!
в контакте-id101950424


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 18 сообщений ]  1 2 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]