~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 10:52 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2011, 11:36
Сообщения: 226
ФуррВид: каракал
Изображение
На самом деле, не только львы. Я так подумал, что далеко не все могут знать об этом человеке, что надо исправлять. Итак...
Специалисту по поведенческим особенностям диких животных Кевину Ричардсону приходится постоянно вступать в контакт с дикими животными, но он не испытывает страха ... Гепарды и леопарды, способные при желании разорвать его в долю секунды, принимают биолога за своего… Даже непредсказуемые гиены настолько привыкли к Кевину, что самка гиены, например, позволяет ему брать на руки новорожденных детенышей…
Кевин с детства любил все виды животных, маленьких, больших. Он вырос как самоучка-знаток по животным, постоянно интересуясь поведением оных, жизнью и взаимоотношением друг у другу. Каждое животное он рассматривает как индивидуалиста, со своим характером и предпочтением, что делает его работу более глубокую, нежели у других специалистов.
Но любимцами Кевина остаются львы. Он обнимает их, гладит, играет с ними. Они просто-таки упиваются взаимной симпатией. К каждому из них он относится по-разному, в каждом видит яркую индивидуальность. Он питает к ним уважение, и они отвечают ему тем же. 34-летний Кевин Ричардсон, работающий в заповеднике Южной Африки, настолько подружился с гигантскими кошками в окрестностях Йоханнесбурга, что может проспать всю ночь с ним в обнимку, даже не помышляя о возможном нападении. Бывший студент факультета психологии, который некогда работал с людьми, 10 лет назад посвятил себя общению с дикими животными. Ричардсон посчитал, что сможет и должен найти подход к царям зверей, научиться доверять им. Первая встреча с хищником преподала ему урок: взрослый лев повалил его на землю и уже готов был разорвать на части, когда пассивное поведение Кевина его удивило, и он отпустил его. Сейчас зоолог, которого прозвали «заклинателем зверей», говорит, что спокойнее всего чувствует себя в обществе кошек, которых знает с рождения. Но уверяет, что с незнакомыми подросшими львами он также сможет установить контакт. «Я полагаюсь на интуицию, взвешивая свои шансы при общении с животными. Я никогда не приближусь к зверю, если почувствую, что что-то не так, – рассказывает Ричардсон. – Я не использую палки, кнуты или цепи, лишь терпение. Это опасно, но для меня это страсть, а не работа».
Изображение
Изображение
Недавно вышел его фильм «Белый лев», где рассказывается история об редком животном, которое ищет свой путь.
Кевин к тому же показал с другой стороны таких хищников, как гиены. Это навсегда изменило мнение об этих прекрасных животных. Кевин открывает их с другой стороны, которую не знал человек, дав возможность полюбить этих созданий всем сердцем.
Так же существует множество документальных вещей, передач.
А еще Кевин написал свою книгу «Часть Прайда», в которой он повествует о том, как выстраивал отношения с этими могучими и удивительными хищниками.
Изображение
Изображение
Изображение
книга:
Изображение
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2215870

Фильмы, которые вы можете посмотреть:

Опасные компаньоны - rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1776380
Как вырастить гиену - rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=736259
Львиный смотритель - rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3440622

Ричардсон ломает все правила поведения при общении со львами. Как только он появляется, львы приветствуют его мурчанием. Кевин любит чесать им брюшки. А они любят лизать ему руки своим шершавым языком.
"Это не часть моей работы-это моя жизнь, моя страсть, моя душа здесь среди них," - говорит Кевин.

Заметка написана с помощью друга, Сэма.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 20:27 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 мар 2006, 22:22
Сообщения: 513
ФуррВид: фурри-позер
Откуда: Ukraine / Odessa
Извините, что так вот порчу дух темы.
Просто напомнило:

(непалевно так)
Изображение

А если по теме, то, что я могу сказать. Либо это счастливейший человек, либо это всё каким-то образом является фейком. Не знаю как. Дрессированные львы, чучела, какие-то особые феромоны, транквилизаторы.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 12:18 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Про Ричардсона правда, но эти звери с ним росли и им воспитаны.
По доброму ему завидую.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 20:07 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2011, 11:36
Сообщения: 226
ФуррВид: каракал
Xonxt - вы посмотрите научно-популярные фильмы, ссылки указаны в оригинальном посте. Почему-то у нас проще поверить во все что угодно, кроме того, что это "счастливейший человек". Вы не первый, и не десятый, от кого я слышу сомнения. Ссылки даны для ознакомления, потому что не вникнув в тему, рассуждать о ней... ну, бессмысленно.

Kovur - а почему "но"? Ведь это тоже труд, требующий любви и заботы. Или наоборот - любовь и забота, требующие труда. Но человек смог добиться уникального результата при том, что не все в истории его заповедника хорошо и гладко.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 21:49 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Цитата:
Kovur - а почему "но"?
Обьяснение для товарища, считающего все фотошопом, "чучелами" и т.д...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 08:54 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2011, 11:36
Сообщения: 226
ФуррВид: каракал
А-а... :D


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]