~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 307 сообщений ]  Пред. 116 17 18 19 20 21 След.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 23:54 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Я помню в детстве этими палками мы играли в "павлинов". :))
Помню когда тетя только ее купила и принесла в дом, моя младшая двоюродная сестра (ей тогда годика 3 было) схватила эту палку со словами "О, это для игры в павлинов" и убежала. Взрослые даже не нашлись что ответить ей на такое.

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 10:18 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
Дорогие друзья! Кто еще не голосовал за меня, пожалуйста, уделите несколько минут и ваш голос поможет мне исполнить мечту!

Для голсования нужно пройти по ссылке
http://dreams.momondo.ru/dream_card/359 и нажать сердечко.

Кто уже голосовал, Вы можете проголосовать через другую соцсеть, или зарегистрироваться через любую (или даже каждую) email почту!

Спасибо большое заранее!

Делитесь записью с друзьями, поможем мечтам сбываться!

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 17:57 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Проголосовала через ВК, удачи тебе Х)

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 10:35 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
И я)

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 22:52 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
Большое спасибо!

А если есть возможность - поделитесь записью :) и еще можно проголосовать через емейл - нужно зарегистрироваться, это быстро ))

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 14:01 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
И я. :)

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 05:47 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Мне тут дали поиграть на неделю кельтскую лиру. По сути, маленькая арфа без педалей, зато портативная и с резьбой. Она так восхитительно звучит!

Играть я, конечно, не умею (вообще ни на одном инструменте), так что я просто дёргаю за струны и радуюсь. Я вообще никогда ничего подобного не слышал. То ли у меня никогда не было достаточно навороченной акустики (у меня уже года два тянется эпопея с аудиофильским оборудованием, на этой неделе ожидается финал, но это отдельная тема!), то ли инструмент в принципе не записываем, но... я впервые в жизни встречаю инструмент, который я хочу слушать сам по себе, вне зависимости от мелодии. Я просто дёргаю за струны и радуюсь. Я не знал, что такое вообще бывает!
Вложение:
iwasgivenalyre_sm.jpg
iwasgivenalyre_sm.jpg [ 91.19 КБ | 30079 просмотров ]
Из мелодий я примерно подобрал главную тему Морровинда, Сейчас думаю в сторону "вод рейна" - там оригинал на арфе, но песня быстрая, пока не осилю... но ноты у авторов попросил всё равно. Ещё Poet and the Muse должна красиво играться, по крайней мере вступление, но она тоже быстрая.

Кто будет в Москве до пятницы - заходите, дам подёргать за струны, пока лира ещё у меня. И кота покажу, пока он заказчику не ушёл. Ах да, я же кота пока не выкладывал! Сейчас испечётся, отсниму и выложу. А я пойду пока на лире ещё помурлыкаю.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 14:25 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
Мне тут дали поиграть на неделю кельтскую лиру. По сути, маленькая арфа без педалей, зато портативная и с резьбой. Она так восхитительно звучит!
Блин, я иногда мечтаю об арфе, тащусь от ее звучания...
Цитата:
Я вообще никогда ничего подобного не слышал. То ли у меня никогда не было достаточно навороченной акустики (у меня уже года два тянется эпопея с аудиофильским оборудованием, на этой неделе ожидается финал, но это отдельная тема!)
А вот это совсем моя тема, если что пиши, с удовольствием потрепаюсь))

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 19:08 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Цитата:
Блин, я иногда мечтаю об арфе, тащусь от ее звучания...
Теперь мы тащимся вместе :gigglez:

Я тут начало This Land подобрал по MIDIшке из игры. Думаю, не завести ли себе собственную лиру. Если твёрдо решу учиться играть, то 20 килорублей наскребу, благо деньги с лета ещё остались. Полноразмерную арфу б/у можно найти примерно за столько же.
Цитата:
А вот это совсем моя тема, если что пиши, с удовольствием потрепаюсь))
У меня тут уже целая байка на тему того, как я себе пытаюсь качественный звук сделать.

Были у меня наушники Sennheiser HD 555, звуковуха Intel HDA да колонки средней паршивости. И всё меня в этом устраивало, кроме того, что в наушниках не было басов. А басы я люблю. И понеслась...

Сначала я посмотрел характеристики наушников, решил, что дело в них, и купил себе Sennheiser HD 598. Басы и правда появились, но несмотря на одинаковый заявленный импеданс у 555 и 598, сильно упала громкость. А у звуковухи срез сигнала начинается раньше, чем на 100% громкости, так что "Shadowland" на субъективной громкости "ещё б чуть-чуть прибавил" превращается в какофонию.

Тогда я решил поставить более качественную звуковуху, раз уж взялся. В итоге остановился на ASUS Xonar DX - вроде бы самый приличный ЦАП в её ценовом сегменте. Ценовой сегмент "вся материнка стоила столько же!" меня не то чтобы совсем устраивал, но можно пережить.
Когда я поставил новую звуковуху, оказалось, что она ещё тише, чем встроенная. То есть она не тянет не только наушники, её даже к колонкам не подцепишь.

Так вторая звуковуха и лежала без дела, пока я не подзаработал этим летом и не решил, что со звуком всё-таки стоит разобраться. И решил поставить предусилок. Выбор пал на Behringer HA400 MicroAmp, в том числе потому, что у него 4 канала, т.е. можно будет наконец перестать нырять за системник, чтобы переключиться с колонок на наушники или наоборот. Да и по характеристикам вроде неплох.
Я уже не помню, почему я не посмотрел на него, когда покупал, но что у него гнёзда 6.35мм, а не 3.5, я обнаружил только дома.

Тогда я сел искать кабели на 6.35мм и переходники с них на 3.5, потому что 6.35 у меня только на наушниках, а звуковуха и колонки 3.5. Точнее, переходники я даже не искал, я искал пару кабелей m-m, один 6.35-6.35, другой 3.5-3.5, чтобы разрезать пополам каждый и спаять половинки, получив два кабеля 3.5-6.35. Облом подкрался, откуда не ждали - я не нашёл в продаже кабелей 6.35мм. То есть переходники 3.5-6.35, пожалуйста, любые, а вот кабель 6.35-6.35 - фиг.

В конце концов мой друг, участвовавший во всём этом, купил где-то два кабеля 3.5мм m-m два переходника 3.5f-6.35m. И забыл всё это в другом городе, когда последний раз ко мне ездил. Когда-нибудь я всё-таки получу эти кабели, воткну наушники в звуковуху через предусилок, и... наверное, начнётся очередной виток этой истории :roll:

А ещё я хочу себе наушники-вкладыши с более-менее приличным звуком. Наушники, шедшие в комплекте к Nokia N900 меня всем устраивали, но у них хитрый jack 3.5mm c тремя полосочками (лишний канал для микрофона?), и с моим нынешним мобильником они не работают. Пока что предлагали наушники за 4 с половиной килорубля, что для меня дороговато, мне бы в 2 или 2 с половиной килорубля хотелось бы уложиться... хотя, с нынешним курсом рублёвое исчисление уже не имеет большого смысла. Буду рад любым наставлением по этому поводу :)

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 15:43 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
Я тут начало This Land подобрал по MIDIшке из игры. Думаю, не завести ли себе собственную лиру. Если твёрдо решу учиться играть, то 20 килорублей наскребу, благо деньги с лета ещё остались. Полноразмерную арфу б/у можно найти примерно за столько же
Никогда не играл ни на чем.. Но может когда нибудь соберусь Х)
Цитата:
Сначала я посмотрел характеристики наушников, решил, что дело в них, и купил себе Sennheiser HD 598. Басы и правда появились, но несмотря на одинаковый заявленный импеданс у 555 и 598, сильно упала громкость. А у звуковухи срез сигнала начинается раньше, чем на 100% громкости, так что "Shadowland" на субъективной громкости "ещё б чуть-чуть прибавил" превращается в какофонию.
Ошибка намбер уан - забудь про существования каких либо характеристик у наушников, кроме импеданса и чувствительности. Это единственное что более-менее объективно =) Причем на громкость влияет больше чувствительность, а импеданс гораздо слабее. Для большинства усилителей оптимальный импеданс нагрузки от 32ом, а лучше 64 и больше (если стационар по крайней мере). Это в теории. На практике - есть куча исключений. Высокий импеданс это дополнительный плюс, не более. Все остальное не имеет значения, все эти полосы частот, искажений и прочая прочая - пыль в глаза.
Цитата:
Тогда я решил поставить более качественную звуковуху, раз уж взялся. В итоге остановился на ASUS Xonar DX - вроде бы самый приличный ЦАП в её ценовом сегменте. Ценовой сегмент "вся материнка стоила столько же!" меня не то чтобы совсем устраивал, но можно пережить.
Мде не ожидал от атсуся конечно.. Но на то это и дешевая звуковуха. В принципе, по громкости все звуковухи не блещут, для этого усилок надо, да.
Цитата:
Так вторая звуковуха и лежала без дела, пока я не подзаработал этим летом и не решил, что со звуком всё-таки стоит разобраться. И решил поставить предусилок. Выбор пал на Behringer HA400 MicroAmp, в том числе потому, что у него 4 канала, т.е. можно будет наконец перестать нырять за системник, чтобы переключиться с колонок на наушники или наоборот. Да и по характеристикам вроде неплох.
Я бы на твоем месте продал усилок и звуковуху, и купил комбо, притом выносное. Как минимум можно это - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7815058 Спереди 3.5 для наушников, сзади 3.5 для акустики.
А вообще подобный сегмент довольно обширный - http://lifehacker.com/five-best-digital ... -483393503 , и на изделия распиареных брендов вроде асуса я бы не смотрел, они все играют максимум на 6-7т.р.
Но можно и не менять. В принципе, терпимо должно быть. Другое дело что вряд ли заметный выигрыш по сравнению со встройкой от такой кракозябры, скорее просто по другому играет)

По наушникам, странно зачем после 555 брать 598) У этой серии везде спад на басах. А у 555-595 и 558-598 парой стоят одинаковые драйверы, разница только в демпфировании.
Я бы порекомендовал такие варианты -
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8515888 (звук похож по почерку на Sennheiser HD650, чуть темноватый, приятный, не напрягающий, но не очень широкая стереопанорама)
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... track=alts - самопиар, наше производство) Но тем не менее, один из лучших басов в своей категории, довольно агрессивный звук, для быстрых жанров хорошо.

А еще, советую, если будет возможность, посмотреть на советские ТДС-5(м), 15, 16. Потенциально эти наушники очень круты. Но много своих но - большой разброс по звуку между экземплярами (у половины моделей есть бас, у половины нет), нужен мощный усилок, и чтоб вытянуть из них все нужно работать руками =)

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Последний раз редактировалось PinkiePie 20 ноя 2014, 16:14, всего редактировалось 6 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 15:55 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
По поводу затычек. Их на рынке мильон, но все +- одна хрень. Я в основном могу посоветовать наши, так как их звук знаю точно, слушал внимательно и достаточно долго. Из не наших затычек до 2000 рублев что слушал - все не то -
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90555 - звук слегка басовитый, приятный, в духе такстаров 662
http://market.yandex.ru/model.xml?cvred ... d=10966667 - чуть меньше баса, зато он более ударный, быстрый. Вообще придраться не к чему.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10711869 - в духе смоки, только верхние частоты чуть не доигрывают

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 00:42 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Сегодня друг привёз провода, и я наконец-то собрал эту конструкцию и в первый раз её услышал. Не впечатлился.
Цитата:
Мде не ожидал от атсуся конечно.. Но на то это и дешевая звуковуха. В принципе, по громкости все звуковухи не блещут, для этого усилок надо, да.
...после чего друг открыл alsamixer и нашёл там помимо всего прочего два ползунка: Front Master и Rear Master, оба на 40%.
Изображение
Звуковуха тянет мои наушники напрямую, причём с запасом по громкости, если выставить эти ползунки на 100% и крутить простой Master. Так что асус всё правильно сделал, это была моя ошибка. А усилок и кабели были совершенно не нужны.

И вот теперь мне нравится звук. Он стал гораздо объёмнее, и наконец-то можно выставить нужную громкость! Х)

Правда, басов я б ещё добавил, так что подумаю о других наушниках, а пока пойду отслушивать музыкальную коллекцию заново. Спасибо!

А почему Smoky в одном-единственном магазине есть, если верить яндекс-маркету? Совсем новая модель? Думаю, буду покупать её, спасибо за совет!

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 01:10 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Забавные наушнички по ссылкам, у Маркиза тоже были похожие по форме. Были, потому что дома живет весьма игривая Мордь, а наушнички.... а чего они болтались? :) Зато теперь знаем, что этого пластика, который к уху прилегает, хватает на один коготь.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 13:49 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
Звуковуха тянет мои наушники напрямую, причём с запасом по громкости, если выставить эти ползунки на 100% и крутить простой Master. Так что асус всё правильно сделал, это была моя ошибка. А усилок и кабели были совершенно не нужны.
А ну тогда усе норм :) На самом деле, хороший усилок зачастую нужен не для громкости, а для качества. По громкости большинство современных девайсов будет раскачивать большинство наушников, но вот звук будет разный и из-за усилителя в том числе)
Цитата:
А почему Smoky в одном-единственном магазине есть, если верить яндекс-маркету? Совсем новая модель? Думаю, буду покупать её, спасибо за совет!
Да, совсем новая, пару месяцев. Да и нашим магазинам не особо интересные такие "дорогие" затычки, особенно в связи с ростом бакса. Им подавай до 600рублей.
Цитата:
Забавные наушнички по ссылкам, у Маркиза тоже были похожие по форме. Были, потому что дома живет весьма игривая Мордь, а наушнички.... а чего они болтались? :) Зато теперь знаем, что этого пластика, который к уху прилегает, хватает на один коготь.
Ну есть довольно много металлических, только наиболее хлипкое место - все равно провод :)

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 21:37 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Провод она обычно аккуратно грызет :)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 307 сообщений ]  Пред. 116 17 18 19 20 21 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]