~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 124 сообщения ]  Пред. 14 5 6 7 8 9 След.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2004, 16:23 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 сен 2003, 07:43
Сообщения: 651
Откуда: Питер
У меня энергосбережение регулируется...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2004, 16:05 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 июл 2003, 00:04
Сообщения: 460
ФуррВид: lion
Откуда: Киев, Украина
Цитата:
C биологической точки зрения хуманы ничуть не сложнее многих других организмов. Но вот самоуверенность и попытка выставить себя "выше" всех остальных - у них очень большая. Что и наблюдаем на примере наиболее ярых их представителей. :)
Заранее сорри за оффтоп.

Ковур... что-то ты все больше начинаешь на хумана походить... себя (и всех с собою согласных) ставишь все выше и выше, а хуманов и несогласных -- опускаешь все ниже и ниже. Буквально с каждым своим высказыванием.

Не забывай что не все хуманы одинаково вредны :) Есть и хорошие среди них. А то бы давно жили среди развалин... или не жили бы вообще такие как ты и пр. Вот представь -- взяли бы и устроили не просто недовольства или хамство в наш адрес, а физические гонения как негров в США, или индейцев.

Все не так плохо как могло бы быть. Прошу лично я лично тебя -- воздерживайся от _постоянного_ выражения своего негативного мнения по отношению к хуманам, даже если заслужено. А то выходит что любое обсуждение любого вопроса с тобой заканчивается обязательным "а хуманы - уроды..."


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2004, 16:20 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 июл 2003, 00:04
Сообщения: 460
ФуррВид: lion
Откуда: Киев, Украина
Цитата:
По поводу слепого пятна - его можно еще заметить если свещать взгляд в сторону и краем глаза смотреть на какую то фиксированную вещь -через какое-то время она исчезнет.
Не-не-не... не от _этого_ исчезнет!

Дело в том что глаз не воспринимает картинку как таковую. Он воспринимает только изменения относительно предыдущего "считывания" сетчатки. Т.е. относительную картинку а не абсолютную. Это связано по всей видимости с тем что глаз очень чувствительная и черезвычайно адаптивная система, настроенная на компенсацию дефектов зрения, и адаптацию к внешним условиям. Так что он как бы настраивается и "привыкает". В идеале, если специальными препаратами обездвижить глазное яблоко -- то все что увидишь это темно серый или черный фон с яркими разводами (световые галюцинации... но это уже из области особенностей работы головного мозга). В нормальном-же состоянии глазное яблоко в постоянном в движении, даже во сне. Движения автоматичны, и не требуют усилий... это как автономная сердечная деятельность или дыхание -- так же естественно и просто. Вы можете двигать глазами куда вздумается, но даже в процессе этого глаз совершает до 10 микродвижений в секунду незаметно от вас.

А в случае если смотреть в бок -- глазные мышцы напряжены сильнее, и микродвижения происходят вяло. Так что картинка за несколько десятков секунд может пропасть. Удерживать глаза неподвижно довольно просто если смотреть на яркую точку. Через некоторое время картинка начнет пропадать. Такая методика используется при медитации :) и свидетельствует о способности довольно неплохо концентрироваться и контролировать себя.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2004, 16:24 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 июл 2003, 00:04
Сообщения: 460
ФуррВид: lion
Откуда: Киев, Украина
Цитата:
расположение рецепторов "наоборот" выгодно - в глазу есть отражающая поверхность, и таким образом свет проходит через рецепторы дважды...
У кошек :) это особенно заметно - но и у хуманов тоже не хилое отражение - именно оно вызывает "эффект красных глаз" :)
Мне всегда казалось что эффект красных глаз от того, что зрачек не успевает сократиться, и вспышка высвечивает дно глазного яблока... Это ИМХО не имеет отношения к двойному проходу светом сетчатки. Именно поэтома глаза и красные, а не зеленые или желтые как у кошек. Может я и ошибаюсь.

У кошек глаза "светятся" и в постоянном свете, а не только при выспышках... А у человеков -- только при вспышке. Простая логика.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2004, 20:29 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 сен 2003, 07:43
Сообщения: 651
Откуда: Питер
Сейчас на улице погода не самая подходящяя для хороших фоток.
Вот летом...
Может мя летом в Москву съезжу...там пофотографирую...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2004, 20:58 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 23:07
Сообщения: 101
Цитата:
А у человеков -- только при вспышке.
У людей в постоянном свете тоже светятся, просто условия подбирать сложнее (полутьма и косой источник освещения)

Там, где мы шли -- там лишь небо да земля,
Но ветер подул, и нас уже не жаль...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2004, 00:42 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Basil Lion: А физические гонения и были... Не так давно кстати... ладно... хоть мяу с тобой и несогласен но замечание принято к сведению... Х)

Насчет кошек... Еще в кабстве помню... Сунул мяу однажды свой любопытный нос в лежащую на земле широкую газовую трубу... А оттуда на мяу ГЛАЗИЩЩИ кааак ЗЫРКНУТ! Такие огромные... Зеленые... Светящиеся... Мяу аж напугался немного даже... А то оказывается обычная кошка была... ;) мою морду в этот момент надо было видеть... :omgfun

но эффект очень рульный получился... кошачьи глаза не только отражали свет и светились... но и в полутемноте казались почти в два раза больше обычного... вот до сих пор думаю... то ли это действительно так было... то ли у страха глаза велики... :D
или условия так совпали... не знаю... во всяком случае больше мяу эффект этот в подобной степени не наблюдал...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2004, 02:19 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
>> Именно поэтома глаза и красные, а не зеленые или желтые как у кошек. Может я и ошибаюсь.

красным то отсвечивает зрачок а не радужка :) такчто не важно какого цвета глаза.

Кстати, что за режим "подавления красных глаз" в камере? На каком принципе он работает? Визуально вспышка такой же силы и цвета вроде..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2004, 08:30 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 июл 2003, 15:34
Сообщения: 601
Откуда: Moscow
Цитата:
Цитата:
По поводу слепого пятна - его можно еще заметить если свещать взгляд в сторону и краем глаза смотреть на какую то фиксированную вещь -через какое-то время она исчезнет.
Не-не-не... не от _этого_ исчезнет!

[cutted]

А в случае если смотреть в бок -- глазные мышцы напряжены сильнее, и микродвижения происходят вяло.
Бэйз, ты не понял. Я имел виду что если смотреть вперед и поворачивать голову вбок. В таком случае эффект остается, а для глаза ничего не меняется - он ведь поворачивается вместе с головой. Это кстати во всех книжках по глазам написанно как способ увидеть слепое пятною

Цитата:
В нормальном-же состоянии глазное яблоко в постоянном в движении, даже во сне. Движения автоматичны, и не требуют усилий...
А это я думаю сделано чтобы видеть более четкую кртинку. Читал статью, где то год назад - ученые собрали объектив на основе глаза какого-то паучка - паучек мадленький, но примечательно что линза фокусирующая взгляд в нуго постоянно в движении. Сделали матрицу 320х200, поставили пред ней такую линзу, корректирующую программу и разрешение возрасло в десятки раз! Соответственно при перемещении линзы смешается относительно матрицы картинка, и то, что попадало между соседними пикселями попадает теперь на пиксели. Считывание 5-6-10 раз изображения, смещенного на 1/2-1/10 пикселя +обработка дает значительное повышение четкости изображения. Все не дождусь когда сделают бытовые фотоаппараты с такой системой ;) миниатюрная камера, почти без шумов (матрица маленькая), но с разрешением эквивалентным 10 мегапиксельной камере ;)

[Lion King team][Programmers team][Furry team]


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2004, 20:54 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 июл 2003, 00:04
Сообщения: 460
ФуррВид: lion
Откуда: Киев, Украина
Цитата:
>> Именно поэтома глаза и красные, а не зеленые или желтые как у кошек. Может я и ошибаюсь.

красным то отсвечивает зрачок а не радужка :) такчто не важно какого цвета глаза.

Кстати, что за режим "подавления красных глаз" в камере? На каком принципе он работает? Визуально вспышка такой же силы и цвета вроде..
Красным отсвечивает глазное дно а не зрачек :)
Эээээ... *перечитал свой пост*
вроде так и написал.

Подавление эффекта красных глаз делается с помощью двойной/многократной вспышки... таким обпразом зрачек успевает сильно сократиться перед основной вспышкой, и при съемке уже не пропускает (и не отражает) достаточно светя для эффекта "красных глаз". В некоторых фотоаппаратах (особенно дешевых) применяют просто яркую лампу, чего в большинстве случаев тоже хватает чтобы зрачки сократились и не "засветились" от основной вспышки.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2004, 11:20 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
ну, зрачок это светопроницаемое отверстие. Дырка тсзть :lol: Естественно отсвечивает то, что за ним..

>>Эээээ... *перечитал свой пост*
вроде так и написал.

хм.. а как же "Именно поэтома глаза и красные, а не зеленые или желтые как у кошек."? Или глазное дно у кошек отсвечивает зеленым?
Мя свою кошку фотала "closeup" :))) Странно, но никакого цветного отсвета не было на месте зрачков..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2004, 22:44 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 июл 2003, 00:04
Сообщения: 460
ФуррВид: lion
Откуда: Киев, Украина
Я предположил что цвет зависит от светоотражающей способности подложки сетчатки глаза... что тут не так? С чего ты взяла что я имел ввиду радужку вообще =) Вот и не поняли друг-друга... Я про радужку не говорил.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2004, 01:10 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 июл 2003, 20:05
Сообщения: 494
Откуда: Snowing Moscow
В продолжение темы: теперь мя вот перед Крымом решил цифровик купить, зверики вы что могли бы посоветовать в пределах пятисот долларов? Мя склоняется к Cassio Exilim Z-4 или Canon Powershot A80... У Кассио скорость съемки самая высокая, меню русском, диазйн удачный, видео можно записывать не роликами, а на скока памяти хватает (хотя оно нафиг не нужно:))... Но нет карты памяти в комплекте и они очень дорогие эти SD. А у Кэнона карты памяти намного дешевле и работает он на батарейках, что плюс...

Arbeit Macht Frei!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2004, 08:40 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 июл 2003, 15:34
Сообщения: 601
Откуда: Moscow
Ну лично я ожднозначно за Кассио ;) Я трогал трогальцами этоо аппарат - мне очень понравился изайн, меню у Кассио вообще ИМХО одно из самых удобных и удачных, да и вообще снимает тоже неплохо - там шумодав приличный, даже на черных фотках шума мало.


Зря ты, SD не дорогие совсм. Да, SD Ultra Speed 2 дорогие, в 2 раза дороже обычных - но типа они в 2 раза быстрее. Но ИМХО для этого фотоаппарата Ultra Speed нафиг не нужны... А 256/512 карточка стоит вполне нормальные деньги - дешевле XD и СонейМемористиков.

[Lion King team][Programmers team][Furry team]


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2004, 12:33 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 июл 2003, 20:05
Сообщения: 494
Откуда: Snowing Moscow
Есть такая вещь как качество съемки в движении (чем выше, тем менее смазанные фотки получаются), как этот параметр называется?
По сравнению с Compact Flash, SD дорогие:) А есть смысл MMС на Кассио юзать? Они поменьше стоят...

Arbeit Macht Frei!


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 124 сообщения ]  Пред. 14 5 6 7 8 9 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 307 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]