~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 62 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5 След.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2005, 20:14 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
здОрово :) я тоже в тайне надеюсь хорошо отдохнуть этой осенью :)
с лошадями к сож-ю близко не знакома. ну, доводилось для них развечто сено заготавливать да видеть иногда.. в кабчестве..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2005, 17:37 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
Саффи, советую тебе с ними познакомиться :) Лошадки - это очень хорошо и вдохновляет! :idea:

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2005, 03:01 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
Я не тот человек, который может сказать: "О, Лошади! Я обожаю лошадей! Жить без них не могу!!!".
Просто они мне нравятся. У них такие умные глаза, такие понимающие... Очень милые. И примерно 2-3 раза в месяц я выезжаю кататься на лошади. Ее зовут Победа. Она сивая.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2005, 12:38 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
День второй.

Уже второй пасмурный день, даже дождь пошел, хорошо, чуть поморосил и перестал. Решили разбиться на две группы - основная часть группы с Леной, а нас с Таву поведет Вера. Будем вспоминать, чему научились, чтоб не тормозить остальных. Тем более что, когда я села в седло, моя несчастная nona начала протестовать против столь активного времяпрепровождения. Кто б ее слушал ;) Зато я, извиняюсь за выражение, жопой почувствовала, что значит пословица "найти приключения на свою задницу". Отступать уже поздно - от радиалки еще можно отказаться, от перехода - никак Х)

Дорога была выбрана по принципу "куда глаза глядят". Все равно возвращаться :) Благо что утоптанная песчаная почва хорошо подходит для прогулки верхом.
После критического осмотра, Вера предложила мне подтянуть стремена. И сразу стало намного удобнее :idea: , хотя все равно на галопе пришлось просить об остановке - от ветра выступили слезы. Ехать, видя только расплывчатые контуры летящих в лицо веток, очень неприятно.
Места вокруг Чуркана достаточно людные, одни грибники даже спросили, не видели ли мы их машину. Мы перечислили все, что заметили, оставив народ в недоумении - их машины в списке не значилось :roll:

Вернулись намного раньше основной группы, в процессе страдания фигней наблюдали, как народ с соседней стоянки пришел "посмотреть лошадок". Правда, они спросили, можно или нет. Отказывать им, конечно не стали, но подумали, что они б сказали, если б такое внимание с нашей стороны было оказано их транспортному средству :?

Пока ждали остальных, у проплывавшего мимо берега рыбака спросили, что ловится в озере. Оказалось, в камышах можно поймать небольших окуньков на блесну. Мя попросила Таву повесить мне на спиннинг самый маленький воблер с крючком-незацепляйкой (ну да, а то камыши, коряги и вообще). Пока цепляли воблер, пока опробовали незацепляемость, приехала остальная часть группы, да еще и обед подошел ;)
После еды народ уселся в шезлонгах у костра, любуясь природой. А посмотреть там есть на что, начиная от озера до наблюдений за мелкой живностью - неподалеку от нас жила пара семей уток. Часто прилетали чайки - видимо, только поразмять крылья, потому что ловить рыбу даже не пытались. Да и много ли там этой рыбы? Я видела только пару малюююсеньких мальков у берега, да кучу головастиков.
Мы с Таву взяли спиннинг (все начали меня поздравлять с уловом - воблер был очень похож на маленькую рыбку :D ) и пошли по тропинке вокруг озера, периодически забрасывая спиннинг оттуда, где не мешали заросли. Наконец вышли на симпатичный выступ с единственной сосной, и камыши не были такими уж высокими. "Тренировала руку" я там минут пять-десять, пока на очередном забросе не зацепила корягу ;/ Лезть в воду с корягами и илом в такую погоду, да еще на глубину где-то по пояс мне совсем не хотелось. Последняя попытка силой вытянуть леску, даже на сосну залезла, чтоб под другим углом потянуть.... эх, хороший был воблер, один у меня такой маленький.... и незацепляйка.... и поводок (ну да, снарядили как положено).... В итоге сделали небольшую блесну, отковыряв одну пластинку от большой и привязав к ней еще один "нецепляющийся" крючок. Но экспериментировать с корягами больше не хотелось, а рядом с лагерем, похоже, ничего не водится.

Однако, сидеть на месте не хотелось, народ начал разбредаться кто куда.. мы решили присоединиться к тем, кто ушел за грибами.

По не очень понятной причине самые хорошие грибы росли вдоль дороги. Нормальная дорога для машин, а по обочинам растут грибы. Поскольку с экологией там нормально, да и проселочная дорога - не асфальтированная трасса, то собирать там можно все. Так и шли, особо не торопясь, нам рассказали, как девчонки в предыдущий вечер попытались обойти озеро, но уткнулись в болото и вернулись (Лена потом недоумевала, почему они не спросили у нее, она б сразу сказала, что это озеро обойти нельзя). Почему-то расстояние назвали километров 10-15, хотя мне показалось, что окружность озера - километров 5 максимум. Зато возле того болота нашли полянку с лисичками, за которыми мы и собирались зайти ;)

Нам с Таву спешить было особо некуда, поэтому через какое-то время мы "пошли своим путем", хотя в целом шли за остальными, даже видели их иногда между деревьями. Нашли еще одну полянку с лисичками, пока народ "обрабатывал" свою. Но возвращаться в лагерь вокруг озера было влом - скучно идти там, где уже были. И решили попытаться обойти болото.

Не знаю, многие ли болота похожи на МарийЭльские - это было второе, увиденное мной. Как описать это интереснейшее место? Толстенное пружинящее покрывало с кочками из ярко-зеленого мха. Ближе к середине (где глубже? не знаю, проверять не хотелось) из него торчат молодые засохшие березы. По краям мох лежит на земле, иногда даже не покрывалом, а отдельными очень красивыми "веточками". А вокруг болота - обычный для тех мест лес с сизоватой подстилкой из лишайников или сухого мха.

Обход болота по его краю занял достаточно много времени, судя по тому, что потихоньку начало смеркаться. Раз или два мы набредали на полянки с грибами - больше десяти достаточно приличных козлят (они же моховики). Но Таву уже начинал волноваться - хотел вернуться к ужину, а в "пять километров вокруг озера" он не поверил. Примерно там я и увидела следы, явно человеческие и относительно свежие - думаю, им было максимум 1-2 дня (все-таки я не была следопытом). Следы вели вокруг болота, по крайней мере какое-то время, потом слева появился еще один кусок того же болота, но мы еще могли идти по твердой земле.
В итоге неизвестный вышел на твердый холмик со сгоревшей березой, покрытый высохшим мхом, а мы, обрадовавшись, вылетели туда же и в процессе рассматривания местности (еще обнаружили олений помет. А в прошлом году на майские праздники рядом с озером видели свежие медвежьи следы) затоптали все следы незнакомца. Можно было, конечно, осмотреть болото вокруг этого холмика в поисках дальнейших следов, но.... Таву, видимо, не такой авантюрист, как я. После недолгого совещания пошли по уже почти тропинке назад.

На стоянке у озера, у самого начала болота, ужинали еще одни туристы. У берега была "припаркована" надувная лодка, поэтому была рассмотрена возможность попросить их подбросить нас "домой". Но слишком уж утоптанной была тропинка, уходившая вокруг озера через болото с нашей стороны (та самая, с которой я цепанула за корягу воблер). Найти начало этой тропинки с этой стороны тоже не составило труда, но на всякий случай решили уточнить у аборигенов.
- Эта тропинка ведет через болото? Вон туда (жест в сторону лагеря) можно будет дойти?
- Не знаем, мы не ходили. Но вообще тут были грибники, они пытались....
- Кто-нибудь вернулся?
- Нет.
"Мы тоже станем невозвращенцами ;) "- с этой мыслью я шагнула на тропу. Как и с нашей стороны, тропинка была достаточно удобной, хотя не особо широкой, встречались ямки с водой, но если смотреть под ноги, можно спокойно пройти.

Надо ли говорить, что по возвращении в лагерь мы на некоторое время стали героями-исследователями, нашедшими дорогу там, "где ее не должно быть" :D

Последним приключением на этот день стала повалка сухой сосны с прикидыванием, куда она упадет, толканием ее в нужную сторону и последующим разбеганием в разные стороны, когда она начала падать. Поначалу было трудно поверить, что столько дров мы сможем сжечь за ночь и полдня :roll:

И опять был вечер у костра с игрой в "мафию", песнями (жаль, без гитары), криками в сторону лошадиных разборок и летучими мышами, бесшумно носящимися над водой....

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Последний раз редактировалось Kivuli 05 авг 2005, 15:01, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2005, 15:58 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
Кивули, ты просто Пушкин! :lol: Прикольно вы тусились, я тож замечаю, когда мя выезжает, то с мя непременно что-нить происходит :omgfun Жду продолжения :coffee

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2005, 03:00 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
Ага.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2005, 14:33 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Закончила описание второго дня, можно читать ;)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2005, 17:24 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
Кивули :p :p :p

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2005, 15:29 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 авг 2005, 06:44
Сообщения: 128
Откуда: С третьей планеты от Солнца
Прикольно! Эх, какая у кого-то жизнь...

Опасна в ярости.

Здесь мои произведения:
http://offtop.ru/proda/


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2005, 17:44 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
У мя бывали и не такие весёлые дни :lol: Иногда так набесишься, что вообще спать охота :oops: А иногда просто в тупые ситуации попадаешь ;) Что самое плачевное...

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2005, 18:01 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
15 окт 2004, 16:51
Сообщения: 393
Довольно интерестный рассказик о проведенном времени моими друзьями :)
http://forum.manor.ru/viewtopic.php?t=4707

Я чтоли хуже Кивули? Разбудите- тоже свалюсь вам наголову!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2005, 12:00 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
День третий.

Проснулись от звука капель, падающих на палатку. Дождь быстро кончился, но, как было сказано выше, тамбуров у палатки не было по причине нашей лени. И все, что там лежало, отсырело, за исключением вещей, упакованных в плохо промокающие сумки. Они отсырели намного меньше.
Выползли, развесили сушиться то, что было хоть немного мокрее окружающего пейзажа.

Пока ждали завтрак, развели костер. Сонная Карина рассказала, как пыталась разбудить Илью на дежурство, как у нее это не вышло (радикальные методы пробовать не решилась, чтоб не перебудить весь лагерь). Первую же попытку рассесться в шезлонгах вокруг костра прервал дождик, постепенно усиливавшийся. Через минуту после того, как мы утрамбовались в кухонную палатку, он прекратился. Я пошла разжигать полузатухший костер, народ потихоньку подтягивался с шезлонгами. Ну что должно было произойти дальше? Правильно, вернулся дождик :cool: Так мы бегали раза три, пока не одолела лень. Кто-то так и остался у костра, но большинство решило сесть поближе к еде.

В какой-то момент мне приспичило сфотографировать дождь. Сбегала за фотоаппаратом, уговорила его работать, и.... правильно, дождь кончился. Но не просто так. Он ушел через озеро. Удивительное зрелище, когда только что вокруг сильно капало, потом вдруг перестало. Около берега образовалась полоска спокойной воды, расширявшаяся на глазах. И вот уже круги только на дальней половине озера.... у того берега.... передо мной гладкая поверхность воды.

Несмотря на "подозрительный" вид тучек (как следствие мы торопились собраться), больше дождя не было. И когда пришло время седлать лошадей, они были сухие (кто не в курсе - мокрую лошадь нельзя седлать, потом можно сильно стереть ей спину).

Пока мы еще никуда не собирались, с одной из соседних стоянок подошел мужик, попытавшийся узнать дорогу на Светлое (и ведь вычислил же, куда мы собираемся, хоть и уточнил потом!). Это озеро не столь известно и популярно, как Чуркан, рекламировать его не хотелось, поэтому Лена ответила, что у нас свои тропы ;) Мужика такой ответ не смутил и не расстроил, он сказал, что навестит нас там, развернулся и ушел. Недоуменно посмотрев ему вслед, занялись своими делами.

Продолжение следует....

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2005, 09:02 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
А дальше :roll: :oops: :p

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2005, 07:29 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 авг 2005, 06:44
Сообщения: 128
Откуда: С третьей планеты от Солнца
Слушай, а ты это все случайно не придумал?

Опасна в ярости.

Здесь мои произведения:
http://offtop.ru/proda/


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2005, 02:06 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
Это она.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 62 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 272 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]