~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 21 сообщение ]  1 2 След.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2004, 10:35 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Наверняка всем известно что достать что-либо в вебе невозможно :) Насквозь прозрачный, логируемый, связаный обязательствами перед провайдерами, наводненный рекламой, порнухой и вирусами, он уже давно не способен удовлетворить потребности в файлах. Но вполне понятное желание народа спокойно обмениваться и получать медиа не задушат никакие микрософтцы и прочие полисники с моралистами ;) Чем больше они активизируются в одном месте, тем гуще развиваются другие ;)

Слово "пиринговая сеть" образовалось от английского peer-to-peer или сокращенно p2p. И давно уже конкурирует с веб для передачи и поиска файлов. Разновидностей р2р сетей много.. Но самые известные это пожалуй edonkey, kazaa, overnet, napster, mx. "Сеть" в данном случае - единообразный сервер и способ связи объядиняющий кучу компьютеров пользователей. Пользователи подключаются к серверу, получают список файлов других пользователей (и в замен отдают свой), и при желании скачивают.

Для работы с р2р нужно установить программу-клиент, которая и предоставит всё что нужно для поиска/скачивания файлов и даже больше :) Я рекомендую воспользоваться eMule (3.5 mb)

Будьте готовы к тому что встретится в р2р.. Поскольку большинство владельцев оного клиента - простые хуманы или так скажем, грязные несовершеннолетние хакеры радующиеся полной свободе, то при банальном поиске как серверов так файлов, вам будут выпадать ссылки на дичайшую порнуху, а также скачанный фильм может оказаться на самом деле китайским хентаем %) Я расскажу позже о правилах выживания в р2р и как этого избежать :)

Также привыкайте к пониманию факта что нужный вам файл лежит у таких же точно как вы пользователей клиентов. И они могут выключить компьютер или допустим стереть файл совсем. Понятие количества владеющих файлом называется "источники". Чем больше источников тем быстрее файл скачается и меньше вероятность простоев.

Скачивающиеся файлы будут лежать в папке temp и доступны всем остальным участникам р2р. Привыкайте что с вас тоже начнут качать (даже временные недозакачаные огрызки) :) Это закон р2р -- ты мне я тебе ;) Но если у вас модем, то вполне справедливо обойти это ограничение и пресечь аплоад совсем (позже расскажу, как)
Разумеется, все миллионы пользователей не смогут сразуже набиться к вам на скачивание ;) Поэтому, внимание, следующее ключевое понятие р2р -- очередь на скачку :) Желающие скачать файл выстраиваются в очередь и ждут своей участи. Если источников мало, то очереди как правило длинные до безобразия ;/ И висеть в них придется днями и неделями. Но обычно все не так страшно, и скачивание начинается через несколько минут (иногда сразу). Вывод -- р2р мало подходит для тех кто сидит на повременке.

Качаемый фал всегда виртуально разбивается на "куски". И никогда не будет качаться одним полотном. Тоесть сначала в середине, потом гдето еще и так далее. Это нужно для того чтобы в сети не переводились куски файла и не было такого что все качают начало, а конца ни у кого нет. Временный файл становится равным результату, недостающие куски заполняются мусором и замещаются на нормальные данные по мере скачивания.

Вы тоже можете делиться с сетью (или друзьями) файлами! :) Просто положите их в папку "Incoming" или любую другую установленую в настройках как общая.


Лдано, теории хватит :) Перейдем к практике..

Установите и запустите клиент. Отмените "быструю настройку"
В появившемся окне найдите строку "обновить server.met из URL"
server.met -- файл со списком серверов р2р. В поле введите "http://ed2kmet.x24hr.com/pl/slist.pl?do ... er-max.met" и нажмите "обновление". Если у вас чтото не вышло с обновлением, то вот вам мой файл. Просто распакуйте его и положите в "C:\Program Files\eMule\config"

Теперь, настроим все по порядку и как надо :)
Откройте "настройки-основные". Введите свой желаемый ник (под ним вас будут видеть другие юзеры в р2р) Уберите тутже "показывать заставку и проверять версию"
Далее, см "соединение". Тут еще один тонкий момент - ограничения. Поставьте максимально доступный в вашей системе даунлоад, и минимально получающийся аплоад (он не может быть меньше 1/3 от даунлоада). Вы будете качать в теории с большей скоростью чем с вас. У меня эти значения стоят 3 и 1кб.
"Файлы" Включите "мои файлы не видны никому", и "скачать начальный и конечный блок"
"Другие настройки" "безопасная запись met/dat -- всегда"

Ну вот и всё :) Теперь можно и заходить.. Отсортируйте серверА по максимальному числу файлов на них, щелкнув на шапке колонки "файлы". Клык даю - первым будет Razorback2 ;) Вот к нему и подключимся.. Дважды кликните на имени сервера и ждите пока не соединится.

Теперь можно разыскать то что нам нужно.. Откройте закладку "поиск", введите в поле "имя" то что надо, в поле "тип" - тип файла (видео, музыка и тд). Если вам надо "всё по тлк", то оставьте "любые". В поле метод - "глобальный" и нажмите Enter или "начать"
Подумав какоето время клиент начнет вываливать список найденых у юзеров файлов, снабжая каждый файл нужной информацией.
Щелкните по шапке "доступ" дабы отсортировать файлы по максимальному числу источников. Скачивайте те у кого больше источников! :) Они и пойдут быстрее и вероятность подделки минимальна.

Начать скачивать - двойной щелчок по файлу. Если вам дали линк вроде "ed2k://|file|..." то скопируйте его в поле "имя" и сделайте поиск.

Скачивание файлов отражается в закладке "трафик". ОТкройте ее чтобы посмотреть как наша радость выуживается из сети :)))
Двойной щелчок по файлу раскроет/закроет список владельцев
Изображение
Отсортируйте список по приоритету как показано в шоте дабы источники с минимальной очередью были вверху. Так вы сможете следить насколько скоро пойдойдет ваша очередь..
Легенда скачивания такова: желтый - скачиваемый кусок. черный - то что уже скачалось. синий -- что доступно для скачивания. Красный - не доступно для качивания. Белый - нет источников/конекта. Зеленый -- файл полностью скачан, забирайте его из папки incoming :)

..продолжение(полезные советы) следует :)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Последний раз редактировалось ForumAdmin 03 янв 2007, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2004, 11:38 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2004, 17:09
Сообщения: 76
Так! Вот чего у мну получилося.
А дальше чаго делать? Не понял...*чешет лапой свой затылок*


Вложения:
Мул.jpg
Мул.jpg [ 162.73 КБ | 9160 просмотров ]

Beware of big bad wolf...
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2004, 13:12 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
запихай все ссылки что я давала и проверь через полчаса их состояние :) К слову, что за сервер подключен? Там где "моя инфо" стоит Hi ID или Low ID?

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2004, 13:25 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2004, 17:09
Сообщения: 76
Нее)) все))) Такая скачка мне не под силу))) Предки сказали что я могу сразу после скачки покупать гроб если будет на что)

Beware of big bad wolf...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2004, 14:30 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
lol Х)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2004, 12:22 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
25 авг 2004, 09:33
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
А скачивание платное?

- О! Вы слепы!
- Я не слепа.
- Тогда что?
- Я просто не вижу.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2004, 12:38 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Ты платишь только за инет - либо повременка, либо за объем скачанных данных на выделенке. Ну или только абонентскую плату, если выделенка анлимная :D
За пользование такой сетью ничего не берут - на том оно и основано ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2004, 12:45 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
25 авг 2004, 09:33
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Ясно... Вот мне очень хочется скачать бесплатно FELIDAE. Я плачу лишь за время, просиженное в Инете на скачивании. Я все правильно поняла? При этом нужна регистрация?

- О! Вы слепы!
- Я не слепа.
- Тогда что?
- Я просто не вижу.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2004, 17:10 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Либо за время, если у тебя модем, либо за количество выкачанных метров, если выделенка, на которой учитывается траффик (то бишь сколько скачала).
Регистрации не требуется, нужно только установить и настроить программу. Как это делается, Сарафина уже объяснила :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2004, 10:18 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
25 авг 2004, 09:33
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
:)

- О! Вы слепы!
- Я не слепа.
- Тогда что?
- Я просто не вижу.


Последний раз редактировалось Solyther 23 сен 2005, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2004, 14:00 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Какой сайт? :shock: Нужна только программа, ссылку на нее Сарафина дала в своей мессаге. Ставишь эту программу, настраиваешь ее по прилагающейся в той же мессаге инструкции И ВСЁ :D


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2004, 14:07 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
25 авг 2004, 09:33
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Пасиб, Кивули! :)

- О! Вы слепы!
- Я не слепа.
- Тогда что?
- Я просто не вижу.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2004, 20:25 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 июл 2003, 20:05
Сообщения: 494
Откуда: Snowing Moscow
Обчение ослу? О.О
Вообще, имхо смысла от него только при анлиме с нормальной скоростью (хотя мегабитный;) ) или когда уж очень нужен какой-то фильм/музыка и т.п. Мя в основном сижу исключительно в ирц и лазаю по форумам - вот и весь мой траффик:)
Хотя некоторые фурри даже планку себе установили - 2 гига в день качать (на анлиме ес-но) =)

Arbeit Macht Frei!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2004, 14:07 
outlander
outlander
Не в сети

Зарегистрирован:
26 сен 2003, 18:10
Сообщения: 34
Откуда: Раменское
Полностью разделяю твоё мнение, Файрбёрд :)
Ибо на повременке не дождёшься, а через выделенку траффика уйдёт немерянно. Идеальный вариант - или анлим, или качать на работе, где в большинстве случаев можно качать нахаляву :)

Мозг не отвечает, или временно недоступен


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2004, 21:17 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Анлим без учета трафика действительно нужен. А остальное - ерунда.
Даже на диалапе в 33600 с не самым лучшим пингом - за сутки из мула можно вытянуть 120 - 130 Мб. (У меня иногда доходило до 150 - 180)
Так что и на диалапе качать гигабайты вполне можно... Даже если и нет халявной выделенки... :)
Долговато немножко. Но можно.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 21 сообщение ]  1 2 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 190 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]