~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2004, 01:38 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
В прошлую субботу, примерно через месяц после окончания 2-хлетней гарантии, у меня сгорела материнка. Делать нечего, вытряхаю из корпуса всю начинку, отбираю, что останется, а что придется загнать. Искать в магазинах хлам на KT266A смысла особого нет, менять железо так менять. Беру новую мать, CPU с кулером, хороший корпус, 256 Mb PC3200. Тот, кто ставил новую мать чипсетом другой фирмы, конечно же, знает, что при этом происходит. Я об этом тоже слышал, но забыл, тем более, что до этого переносил винт на машину на KT400 и все нормально запустилось (у меня был KT133A). С новеньким же nForce 2 меня, естественно, ждал синий экран. Надо переустанавливать ОС, но ни на одном из логических дисков нет места, а в тупом установщике XP нет возможности продолжать установку, при нехватке места, просто затирая имеющуюся папку Windows. Форматировать диски нельзя, а посему пытаюсь поставить 98-ю и под ней расчистить C: И тут меня ждал «восхитительный» сюрприз: После загрузки с дисков Reanimator выясняется, что нет доступа к винту. Пришлось идти со своим винтом к соседу, у коего и приготовил C: к форматированию. Но все-таки кто-нибудь может объяснить, какая разница между старыми и новыми матерями? Из-за чего такая ерунда. Вроде интерфейс-то и там и тут одинаковый IDE :?:

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2004, 13:54 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
03 ноя 2004, 17:34
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Если у тебя диски были в NTFS то ессно 98 винда не увидит их


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2004, 13:56 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
03 ноя 2004, 17:34
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
В смысле не только 98 винда но и её инсталятор, с реаниматора и любого другого диска =)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2004, 14:14 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Если у тебя диски были в NTFS то ессно 98 винда не увидит их
Ага. Только я забыл об этом.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2004, 06:01 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
попроси своего друга пусть сделает загрузочную дискету для winXP. запиши на нее нортон для очистки файлов. Если не поможет, то есть прога NTFS98RO которая позволяет работать с НТФС диском из 98 (даже в досе). Создай загрузочный диск 98 и запиши на него необходимые для NTFS98PRO файлы.

PS: Вот почему я не люблю нтфс, и почему держу 2 ОС - 98 и ХР :) Чуть что и все, смерть..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2004, 07:15 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Sarafina: у NTFS еще целая куча недостатков... но главные из них это конечно то что из доса и из более ранних винд до него не достукаешься... без спец утилит...
и второе... в NT винде при NTFSе есть фича которая позволяет озабоченным безопасностью гражданам ставить на папки пароли и шифровать файлы. так вот если так зашифруешь а потом глюк какой-нибудь серьезный с этой виндой случится - то "запароленную" инфу уже не вытащищь... только форматирование.
правда недавно мяу узнал хитрость как все таки можно вытащить... но все равно... FAT32 - forever... ;)

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2004, 08:12 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
через NTFS98PRO зашифрованые папки отлично открываются, а файлы - копируются :) Такчто защита эта липовая.

У нтфс кроме недостатков есть еще и преимущества, но да ладно, не буду об этом

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2004, 18:58 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
2 Sarafina:
Да проблему-то я быстро решил, все что нужно сохранить с диска C: убрал у соседа и форматнул. Мне просто интересно стало почему винт был не виден. На следующий день братишка напомнил о том, что 98-я только FAT знает.

"загрузочную дискету для winXP" - А? Это как? В XP вроде и сама функция эта исчезла. :?: Все операции по установке с CD.

" Вот почему я не люблю нтфс, и почему держу 2 ОС - 98 и ХР Чуть что и все, смерть.." - Если разделы целые и не надо привлекать Partition Magic или Fdisk, то просто переносится куда надо винт. Если же их участие требуется, то... считаем, что не повезло. А вообще, если есть чем под DOS'ом NTFS читать и это запускается с CD, то тогда можно вообще ничего не боятся.
И вообще сверхважные данные надо бэкапить. ;)
Хм-м, а зачем тебе 98-ая?? Если даже предпочитаешь FAT, то XP и его понимает. У она меня год на FAT'е стояла.

" нтфс кроме недостатков есть еще и преимущества, но да ладно, не буду об этом" - А именно высокая надежность, при аварийном завершении работы нет необходимости в проверке. Меньшая кластеризация, что на винтах 80-120 и более Gb имеет значение, не делить же их в самом деле больше чем на 3 лог. диска. Отсутствие бага в определении свободного места, из-за которого под FAT 32 может показываться меньшее значение. Ряд сервисных фич, вроде квот.

2 Kovur:
" NT винде при NTFSе есть фича которая позволяет озабоченным безопасностью гражданам ставить на папки пароли и шифровать файлы. так вот если так зашифруешь а потом глюк какой-нибудь серьезный с этой виндой случится - то "запароленную" инфу уже не вытащищь... только форматирование." - Есть только одна надежная защита, на болванку и в секретный сейф. ;) Так что это неактуально.

Раз уж об NTFS заговорили. Кто знает, какие именно файлы она периодически сжимает? Ведь, если файл 2 месяца пролежал, то это совсем не значит, что он не нужен и его можно удалить при очистке.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 270 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]