~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 24 сообщения ]  1 2 След.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2005, 18:39 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Помогите...Просьба высказывать все мысли в отношении последующего текста, мне очень нужен совет. Что вы скажете на счет этих подруг?



"Мне плохо. А ей?
Она мне нужна. А я ей?
Я неудачница. Она ничего не делает.
У меня нет будущего. Она живет моей мечтой."

"Ей плохо. Мне плохо.
Ей нужна я. Мне никто не нужен.
Она тёмная. Я светлая.
Ей нужна яркая жизнь. Мне нужен вечный прогресс."

Они шли вдвоём и болтали о чем-то. Но ни одна из подруг на самом деле не думала о предмете разговора.

"Она меня не понимает. Или понимает? Блядство! На её лице никогда ничего не написано! Она - единственный человек, чьих чувств я не вижу. Меня никто не понимает. Почему? Ведь я всех понимаю. Конечно, кроме нашей мисс Холодности! "Господи, почему я?.. - Почему бы и нет?!" Ненавижу себя! Почему именно я наступила на эту бумажку?! Она даже люков и машин не замечает и никогда никуда не наступит! А если и наступит, то будет выглядеть мило или смешно. А я буду выглядеть как полная дура! И во всём, во всём я виновата! Я расплачиваюсь за прошлое! Я, я и никто другой родилась под проклятой звездой! Это на меня ополчился весь мир. Потому, что я - Тьма, а она - свет! Ненавижу себя за то, что я ей завидую! Блядство! Ненавижу Тьму! Почему я такое чмо?! Почему у меня такие дерьмовые волосы? У неё такие красивые светлые локоны! Почему я такая толстая? Почему я такая дура? Неужели я такая злая? У меня голос такой! Все говорят, что у меня злой взгляд. Она сравнивает мои глаза с глазами волчицы и называет вампиром. Беленькая пушистенькая бизнес-леди! Она опять сказала что-то умное, а я, дура, опять не поняла!.."

"О боги... когда-нибудь это закончится? Зачем забивать голову глобальными вопросами когда и мелочи не получаются? Зачем убивать свой талант и пытаться стать такой, как все?! Она ведь совсем не такая! Как бы я хотела быть на столько другой... Даже её поразительные прямые почти(!) прямые волосы так притягивают, они на столько... иные! Даже пятнышки как на шкуре пантеры зажигаются на солнце... солнце! Ну и пусть она не может выносить яркого солнца, ведь ей так идут её очки! Ей всё так идёт когда она не кочевряжится и расслабляется, ведёт себя естественно! Какая она милая, просто прелесть! Только бы не отбрасывала от себя всех. Зачем она так критична? Понимаю, что она куда более критична к себе, но зачем же окружающих так хаить?! И почему она не замечает, что она говорит в плохом настроении? Ведь рядом всегда оказываюсь я и попадает, естественно, тоже мне."

"Ну вот! Опять она куда-то вылетела! Отвечает мне, а думает о своём. Я то же, но это я! Дьявольщина! Дура! Да не знаю я этого! Мне вообще никуда не поступить! Я полное дерьмо, ты понимаешь?! Я не поступлю, не поступлю никуда! Я не знаю математику, я не знаю английского! Я буду торговать рыбой в сраном грязном ларьке! Понимаешь?!..."

"оууу... сколько можно считать себя последней дурой? Какой ещё Кони?.. Не читала я его работ... сколько можно считать окружающих столь же всезнающими, сколь и ты? Боже, никто не знает латынь, никто не знает древнегреческого, нет! Никто даже не читал труды Платона чуть ли не в оригинале! Никого не учили дворянскому и придворному этикетам! Никого с детства не учили ходить по минным полям! Ни у кого в твоём и даже не в твоём возрасте нет такого обильного опыта, как у тебя! А ты всё никак не можешь понять этого! Что же мне с тобой делать? Хотя, я уже устала с тобой что-либо делать! Я уже слишком много перепробовала. И вообще, я не могу находиться исключительно в твоём обществе! Когда тебе будет плохо, ты пойдёшь и найдешь друзей - в любом месте и любое время. И врагов найдёшь. У тебя пол Питера друзей. И ещё пол Питера - врагов. У меня никогда не было столько знакомых. А я всегда хотела. нет, я не завидую, но почему нельзя терпимее относиться к моим столь редким друзьям? Почему я должна доказывать тебе постоянно, что мне нужен тот или иной из них? Ты ведь сама толком не можешь сказать, почему тебе не нравится кто-либо. Или твои доводы просто пусты или даже глупы.... Нет и этого фильма я то же не смотрела! Я - самый серый человек на Земле! Я ничего не смотрела и не читала! Боги... у меня ни на что время не находится... Как я поступлю? Они все считают меня маленьким гением, но ведь это только потому, что я хорошо говорю. А экзамены будут проходить письменно или даже тестом. Ужасные тесты! Терпеть не могу эти западные технологии. А ведь она поступит в любом случае. Она уже поступила, только махнула хвостом и ушла сразу после поступления. У неё дар. А я... просто стремлюсь к совершенству. Я совершенно "средняя", нормальная и серая... мышь! Я - мышь! Серая, противная маленькая, нет - мелкая, милипиздрическая мышильда! А она - графиня. Боги! Ведь это всегда была моя мечта - быть благородной. Понимаю - 21 век на дворе, но вот такая у меня дурацкая мечта!"

"Мисс Невозмутимость! Кто тут самый сильный? Конечно же, она! Самая сильная, самая милая, самая умная, самая любимая окружающими! А я слабачка, не могу ни одного самостоятельного решения принять! Ни одного! Блядство! Я чмо! Страшное, толстое чмо! Да ещё и дура! Не удивительно, что меня все ненавидят! Правильно! Кто может любить такую, как я?! Я, я, я убийца! Это я их убила, я! Я была наркоманкой! Это я гарцевала так, что никто не мог меня засечь! Это я всех ментам сдавала, когда мне кто-то надоедал! Ну, конечно, если они слишком много убивали невинных или ещё что... Но ведь это у меня нет ничего хорошего в прошлом! Я за свою короткую, ничего не значащую жизнь погубила столько жизней! Это у меня нет ничего хорошего в настоящем! Это я несу людям несчастье! Это у меня нет будущего! У меня, у меня, у меня!!!"

"Если мы разойдемся, то она вернется на дно. Опять станет употреблять наркотики, потом начнет гарцевать, может, на её руки ляжет ещё кровь. Может, она умрет. Может, забудет меня и будет счастлива во тьме. Я ведь первый увиденный ею свет. Её ещё в детстве кликали Сатаной. Она везде найдет власть, поддержку, ухажеров. Всё, что пожелает... По крайней мере, если не будет пытаться быть светлой. Что же делать?.."

"Если мы разойдёмся, то я умру. Она, может, погорюет, а потом опять вернется к своему компьютеру, будет ботаником, замечательным ботаником, найдет себе, если захочет, какого-нибудь сраного хахаля...блядство, кого она только выбирает?! Может, будет счастлива. Все беды только от меня. Она у нас беленькая, пушистенькая - её все любят. Она будет счастлива. Если выйдет из своей комнаты! Но её бладь никто же не вытащит! Что же делать?.."

Мысли подруг так и не пошли дальше. Что же делать?..
;/

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2005, 19:42 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2005, 08:42
Сообщения: 14
2 Salaia Немножко не ясно, а кто вторая подруга? ;) Такие прям неразлучницы?? :) Что делать дальше? Нуууу допустим послушать Duran Duran - Ordinary World.. И никаких песен из мультиков.

Всегда


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2005, 20:43 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Не смешно. Мне реально нужен совет. Иначе я не стала бы вот так выставлять на всеобщее обозрение свою жизнь. И, кстати, там всё является правдой, как бы дико ни казалось ;/

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2005, 21:01 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
я немного не поняла где твои мысли а где нет? или же там везьде твои? мяу про конец говорю. на самом деле это проблема очень многих - комплексы, просто кто-то пытается их преодалеть. кто-то нет.
знаешь что помогает - сменить обстановку, я имею ввиду найти тех с кем ты будешь общаться - знаешь всегда можно найти того с кем будет приятно общаться.
ты можешь в новой компании показать себя такой какой захочешь, через какое то время - не сразу ты станешь такой какой показала себя, если это яркий образ то ты и правда станешь такой.
а вообще если хочешь поболтать напиши мне в аську. мяу ща наказана :) под домашним арестом. так что по вечерам дома. с 9ти точно

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2005, 03:24 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2005, 08:42
Сообщения: 14
2 Salaia Стерпится. Если не будешь панику наводить. В твоей жизни ещё будет столько всяких "приколов", что этот покажется доброй-доброй сказкой. Так-что - clash your fists, clash your fangs и не рыдай. Иль тебе нужно сострадание? Вон в аську знакомым пиши, а так можешь забыть про него. Сейчас данный продукт исчез с полок человеческих супермаркетовъ за ненадобностью. Отвесить тебе тонну лицимерия?.. Зато от всей души, не лгя.

Всегда


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2005, 07:26 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Смысл в двух словах: она меня медленно убивает. Если я её оставлю, могу убить не только её но и ещё многих, на ком она выместит свою злость. Меня к этому созданию странно влечет (не в привратном смысле). Но, в принципе, я в ней не нуждаюсь. Вот и вопрос: оставаться вместе или оставить её сейчас одну?
Мне нужен совет, а не сострадание (бывали ситуации и потяжелее, из которых я сама выходила. Просто здесь я готова уже монетку бросать!). Я смогу выйти из любого положения. Я смогу жить рядом, смогу жить и одна, и в другой компании. А вот, что до неё, я свои мысли изложила (это не диалог, а чередующиеся мысли. Мои идут "вторыми", т.е. в ответ).

Кстати, прошу у всех прощение за то, что лезу со своими проблемами.

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2005, 10:07 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2005, 08:42
Сообщения: 14
2 Salaia Совет быть или не быть вам вместе?? О блин. Мне кажеться у всех людей развитие судьбы едеть по одним и тем-же рельсам ;) или колее, не знаю. Вестимо быть вам вместе если тянет как магнитом. Даже если вы вместе этого не хотите, а тяга остаётся значит судьба.. У меня похожая ситуация была.. эээ , как раз после окончания школы. С дружбаном мы учились-учились, а потом значит решили, что открылись прсторы жизни, пред нами и сейчас мы разлетимся к бескрайним горизонтамъ жизни, больше не встретившись.. И что? Как разлетелись так и слетелись через года и расстояния. Ссор, грызни, неуважения было достаточно.. А тянет друг к другу и всё. И друг он всегда один, а если ещё друг детства, то это навсегда. Это судьба такая . Бог шельму метит типа ;)

Всегда


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2005, 14:33 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
15 окт 2004, 16:51
Сообщения: 393
Цитата:
Смысл в двух словах: она меня медленно убивает. Если я её оставлю, могу убить не только её но и ещё многих, на ком она выместит свою злость. Меня к этому созданию странно влечет (не в привратном смысле). Но, в принципе, я в ней не нуждаюсь. Вот и вопрос: оставаться вместе или оставить её сейчас одну?
Это всё иллюзии...
Только ты сейчас этого не понимаешь :)

Есть ещё вариант- попробуй завести новую подругу не расставаясь с этой! А там дальше- узнаешь :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2005, 14:52 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Спасибо за советы. В общем, я поняла позиции и варианты :)
Тему можно закрыть.

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2005, 00:43 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Salaia: если хочешь совет - просто пошли ее подальше. банальный случай психологического вампиризма имхо...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2005, 02:31 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Мои мысли по теме в личке.

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2005, 06:29 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
2 Ковур: :lol: Она даже солнечный свет с трудом переносит! Наследственность ;)
2 Драккон: Спасибо за мини-трактат :)

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2005, 14:00 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
>>>Спасибо за мини-трактат<<<
Угу, меня опять посреди ночи на бурную деятельность пробило :lol: Бывает иногда... :roll:

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2005, 10:41 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
12 май 2005, 21:57
Сообщения: 287
Пожалуй, я уже здорово опоздал с ответом, ну да ладно :)
ИМХО, лучший совет тебе уже дали - сменить взгляд на проблему. Лучший способ, имхо - смена мира, в котором ты живешь. В городе это практически нереально. Попробуй:

1. Выйти в поход, дня на 3 для начала. Найти компанию непросто, зато это самый верный способ прочистки мозгов. Если вытащишь с собой и подругу - вообще великолепно. Ходить на 1 день не имеет смысла (практика показывает, что за это время городская скорлупа с человека не сходит), ехать на машине - тем более. Необходимо некоторое физическое напряжение, скажем, километров 40 за 3 дня под рюкзаком - действует железно, смею тебя уверить. Уже к первой ночевке ты заметишь, что вы обе изменились. Стали честнее, открытее, проще. Там, в дикой природе, все совсем не так, как в городе. Впрочем, от компани зависит, ессно.
2. Поищи ролевиков. У вас в Питере их наверняка несколько тысяч. Я с ними не играл, но те, кто играл, говорят, что КРУТО ;) Посмотри, например, http://www.rpgaliance.ru/forum/. На несколько дней станешь другим человеком, многое переосмыслишь.
3. ИМХО, лучшее средство медитации - велотуризм. Даже без ночевки. 20 км расслабляют тело. 50 км освобождают разум. 100 км делают и то, и другое, но на полпути :) Главное ездить не по городу; тебе помогут полузаброшенный асфальт и накатанный грунт, лучше лесной. Это редкое наслаждение, которое даже сравнить не с чем. Ну, разве что - НЕТ! - с полетом ;)
4. Тебе поможет Страх. Не гнилой паскудный страх, так часто сосущий душу городского жителя. Тебе нужен острый животный ужас, подчиняющий себе разум и тело, длящийся несколько секунд и обрывающийся не мерзкой дрожью в коленях, а мощным приливом восторга и жажды деятельности. Попробуй прыгнуть с парашютом. У нас в городе это стоило ~700 р год назад. Правда, всего 800 м и раскрытие при отрыве от самолета. Но тоже неплохо! :D
5. И забей ты на мысли о том, что ты хуже кого-то! Да, ты хуже, ну и что?! В мире 6 миллиардов человек, и пытаться стать лучше хотя бы 75% из них мягко говоря не конструктивно. Не забивай себе голову ерундой. Мысль о постоянном прогрессе твоя? Если да, то отлично - развивайся, не только внешне, но и внутренне! Чем меньше тебя будет колыхать чужое преимущество, тем лучше. В конце концов, что для тебя важнее - положить жизнь на то, чтобы казаться лучше других, или ПРОСТО ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ХОРОШО?
6. Может, все это и не ответ на твой прямой вопрос ("бросить - не бросить"), но, имхо, сам вопрос некорректен. Попробуй хоть что-нибудь из вышеописанного - и кинь в меня чем хечешь, если я не прав!

Такие вот мои имхи... :shuffle: :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2005, 11:16 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
25 мар 2005, 02:19
Сообщения: 261
Откуда: No Where
I wish I could've read all that, but it would take me about an hour... :(

I am your best friend, or your worst nightmare... YOU CHOSE!


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 24 сообщения ]  1 2 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 285 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]