~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 39 сообщений ]  Пред. 1 2 3
СообщениеДобавлено: 26 июл 2007, 12:55 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2006, 12:44
Сообщения: 255
Откуда: Отовсюду
Извините, если открыла все карты сразу. Как-то не подумала. Я предпочитаю ко всему, и к Поттеру в том числе, относиться нейтрально. Вообще-то, кто не заметил, прошло уже шесть или больше лет с тех пор, как мы знаем Гарри Поттера. Удивительно, правда? Пройдёт ещё сколько-нибудь лет, и мы его отодвинем на задний план. Просто, как и Властелин Колец, эт а книга о чём-то новом - никто ещё не писал про школу волшебства. Поэтому его так и воспринимают.


Вложения:
i5iMSqQrH1U841nhN1iasg.jpg
i5iMSqQrH1U841nhN1iasg.jpg [ 65.31 КБ | 8866 просмотров ]

Снежный пёс
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2007, 14:35 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 май 2007, 20:04
Сообщения: 360
Ну...я считаю что книги Толкиена и Роулинг нельзя сравнивать, они совершенно разные, я читала всего ГП и пыталась прочитать Хобиты туда и обратно...честно говоря если Гарри Поттер читается легко, сюжет затягивает...то Властелин колец напротив читать сложно...можно даже сказать что нудно...
Хочу заметить что книга Джоан вышла ещё в 90-х годах, но популярность к ней пришла только в 2000 году....после этого Ворнер Бразерс начали снимать фильмы, на данный момент это их лучший проект, даже не знаю будет ли у них более кассовая работа чем ГП, но это очевидно, он покорил сердца многих, позволяя детям развить фантазию, а взрослым вернуться в детство...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007, 02:53 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
"хоббит туда и обратно" это не "властелин колец", написано _совершенно_ в другом стиле и на другую целевую аудиторию. Далеко не первый случай вижу когда народ не знакомый с творчеством дедушки Толкина начинает с хоббита и обламывается, мол "несерьезно", "инфантильно", "скучно", "написано плохо" и тп. История в том что Толкин писал книгу для детей (хоббит), но народу понравилось и его раскачали на нечто более серьезное.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007, 10:42 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2006, 12:44
Сообщения: 255
Откуда: Отовсюду
Я не то имела ввиду, хотела сказать про революционность и новую идею писателей.
WB не сможет собрать больше денег чем на Поттере, потому что никто не будет писать 7 книжек подряд :p

Снежный пёс


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007, 17:25 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 май 2007, 20:04
Сообщения: 360
Цитата:
"хоббит туда и обратно" это не "властелин колец", написано _совершенно_ в другом стиле и на другую целевую аудиторию. Далеко не первый случай вижу когда народ не знакомый с творчеством дедушки Толкина начинает с хоббита и обламывается, мол "несерьезно", "инфантильно", "скучно", "написано плохо" и тп. История в том что Толкин писал книгу для детей (хоббит), но народу понравилось и его раскачали на нечто более серьезное.
ну...я понимаю, знаю и осознаю что ошибаюсь..поверьте, никого не хотела оскорблять..просто высказала точку зрения...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2007, 06:36 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
Я смотрю, вам не очень понравилась 5 часть...А мне кажется, что это лучшая из всех, что были сняты. Все моменты, которые урезаны, они не так уж и нужны. Ну подумайте, если бы в фильме ничего не сокращали, то в лучшем случае он растянулся бы часа на 4.

Мечта - это когда желание достичь своей цели перевешивает желание почесаться...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2007, 09:13 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 май 2007, 20:04
Сообщения: 360
Sonyamba, в том то и дело что сначала они снимают практически всё, а потом всё это зверски обрезают!!! :(
При просмотре фильма у меня зачесались руки перечитать 5 книгу и настучать режиссеру по репе!!!!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2007, 13:07 
tech support
tech support
Аватара пользователя
В сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
*прочитав первую фразу сначала очень удивился, потом только понял что к чему... Жуть.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2007, 17:17 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
27 сен 2005, 19:51
Сообщения: 384
Цитата:
Я смотрю, вам не очень понравилась 5 часть...А мне кажется, что это лучшая из всех, что были сняты. Все моменты, которые урезаны, они не так уж и нужны. Ну подумайте, если бы в фильме ничего не сокращали, то в лучшем случае он растянулся бы часа на 4.
Там и откровенного фуфла напихали зря. Но больше всего добивала внешность Поттера: как кто-то написал, Поттер, двигая челюстями, напоминает главного героя сериала "Бригады" - "...мы все делаем вместе и за то что мы делаем отвечаем тоже вместе" :) Звездная Пыль произвела намного приятней впечатление чем ГП5.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 39 сообщений ]  Пред. 1 2 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 265 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]