~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 31 сообщение ]  Пред. 1 2 3 След.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2006, 12:58 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июн 2005, 16:21
Сообщения: 564
Откуда: Outside
Кто из Питерских сёня куда соберается,сообщайте сдесь,а то мя вот дома сижу,делать нечего и все главное тупят! :p


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2006, 07:58 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
ходили вчера с родней..
Фильм намного сильнее "среднего америкосского боевичка", но както он ни уму ни сердцу.. куча крошенного бетона, мигающего света, наигранных моментов и отсилы 1% от книги. Сценарист был слишком высокого мнения о своих писательских талантах если решил книгу совсем отбросить, однако совершенно напрасно - можно было бы сделать все куда лучше, зрелищнее и интереснее если хотябы в общих чертах следовать книге. Попытка поженить днейной и сумеречный дозор и развить идею суперсынишки явно не влезла в отведенные 2 часа. В тоже время полно "водяных" моментов вроде перещупывания пальчиками в баре %) На твердую 4 фильм потянет. Один раз сходить в кино (да, там он будет смотреться лучше всего) можно. И на том решпект нашей хромоногой русской киноиндустрии.

Заметили кст что рекламы в этой части почти и нет? Тоесть не лезет в глаза. Видать со спонсорами дело наладилось :)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2006, 01:24 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июн 2005, 16:21
Сообщения: 564
Откуда: Outside
2 Sarafina
Да не скажите,рекламы нет,а стакан старого мельника,которым Хабенский(Городецким его язык не поворачивается называть),ну минут 15 мотает и реклама московского провайдера,на которую он натыкается-смотрит-сдирает.Хотя вот реклама RX-8 порадовала,ибо эффектно ;)
Вообще мы пошли на этот фильм заранее зная,что впечатление от него будет приужаснейшее,но оказалось,что всё не так плохо,про книгу вообще забыли почти,так что покатит под пыво.
Так,что,если не ждать от фильма,того,что было в книге,нормальный фильмец,тольк конец туповатс.
Но мя ещё бы разок посмотрел. :p


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2006, 06:09 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
ну, ты прям специалист по разнюхиванию рекламы :lol:
мне бы и в голову не пришло расматривать какой он там стакан держит %)
Цитата:
фильмец,тольк конец туповатс.
а "великая волшебница" только и оказалась способной на то чтобы охать, падать и кричать :(

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2006, 12:33 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июн 2005, 16:21
Сообщения: 564
Откуда: Outside
Ну не спецалист,но когда на большом экране рожа актёра и стакан с пифом,смотреть на перекошенную рожу не интересно. :p

Вопчем можно сделать заключеие,фильм смотрибельный.
Тех,кто даже после 1й части ждал того,что было описано в книге,во 2й части,могут смело не тратиться на кино,а подождать пиратку в хорошем качестве :p
Вообще это,по спецэффектам,лучший российский фильм,за все времена
существования нашего кино,но далеко не лучший по сценарию. :omgfun
..Читайте книги..


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2006, 13:24 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
Ну....мне понравилось, правда, немного он нудноват, я за поп-корном раз семь бегала... :?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2006, 16:14 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июн 2005, 16:21
Сообщения: 564
Откуда: Outside
Sonyamba,если ходить в кино поесть,то и навороченный голимовудский фантастический блокбастер покажется тягомотиной.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2006, 19:06 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 ноя 2005, 19:49
Сообщения: 179
ФуррВид: acinonyx jubatus
Откуда: Izhevsk
Хех, ну шутка-юмор присутствует. Уже хорошо.
Первый фильм из всех, что я видел, где конец света предотвратили русские! :D

Ну а по существу... Ничего так, фильм действительно именно для кинотеатра - вполне динамично, 2 часа экшна, смотреть интересно, спецэффектов хватает. Не в домашнюю коллекцию, однозначно, но время скоротать можно. Книг не читал, сравнивать не буду. Некоторые сцены, судя по всему , специально силой втиснуты, чтобы показать на что способны люди, творящие визуальные эффекты... видно, что наши дорвались до качественного визуального ряда. Теперь остается дождаться, когда научатся совмещать его с качественным содержанием.

Have tuba, will travel!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2006, 11:07 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
Цитата:
Sonyamba,если ходить в кино поесть,то и навороченный голимовудский фантастический блокбастер покажется тягомотиной.
Да нет, кстати, наоборот, еда скрашивает времяприпровождение :D ... а тем более с моим обменом веществ... :roll:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2006, 11:38 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Что ж, вот и я побывала на Дозоре... Вообще если смотреть и смотреть, не подключая голову, то муть мутью. Но, если пошевелить тем, что некогда называлось мозгами, то очень даже неплохо. Я не читала Лукьяненко, в позор на мою священную голову, посему сужу ТОЛЬКО фильмы. Да, непонятного хватает, но и удачного много. А, беря в рассчет тот факт, что наша киноиндустрия только выбирается из склепа, то этот зомби весьма неплохо шевелится, да и несет от него не так уж дурно. So, я говорю: "Молодцы! Сняли и очень даже неплохо сняли. Для себя ;)" Просто если начинающего художника судить как опытного, то ничего хорошего в его работах вы не увидете. А вот поддержать, прочувствовать рисунок, дать совет и подтолкнуть каба носом вперед - вот что нужно. Мы не профессиональные критики, чтобы наши советы доходили до съемочной группы Дозора, но понимать ситуацию тоже должны, имхо.
Что особено понравилось - так это оформление титров :omgfun

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2006, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 янв 2006, 22:31
Сообщения: 3
Согласна с Дарк Темпларом, что Дозоры - это самое скучное, что я читала у Лукьяненко. Вот если бы они сняли "Холодные берега", "Звездную Тень" или ХОТЯ БЫ такую откровенную космооперу, как "Лорд с планеты Земля", то было бы намного лучше. А так - мне кажется, два последних дозора были написаны исключительно ради денег, в отличие от первых двух. Так что читать их было сущей пыткой :(
П.С. Да, еще забыла про шедевр, трилогию "Лабиринт отражений", но это вообще ИХМО пока нереально снять для наших киношников %)

Freedom belongs to those who earned it. For you the only freedom is death. (c)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2006, 18:18 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
12 май 2005, 21:57
Сообщения: 287
Karry_vampire
Да, дилогия "Звездная тень" и трилогия "Лабиринт отражений" - сильные вещи ("Лабиринт" так и вообще культовая, ИМХО ;) ) Но, несмотря на явный прогресс отечественной киноиндустрии, эти вещи она совсем уж никак не потянет ;) К тому же, не совсем голливудский формат у этих произведений (в отличие от тех же "Дозоров").

мне кажется, два последних дозора были написаны исключительно ради денег
Запросто ;) Я еще помню те времена, когда Лукьяненко выкладывал свои произведения на собственном официальном сайте... Где они теперь? (Впрочем, я там уже года 2-3 на был, может, обратно выложил? ;) )

BTW, что у тебя за цитата в подписи? Что-то знакомое...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2006, 12:56 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 сен 2004, 17:46
Сообщения: 41
Откуда: Питерское болото
Бррррр.
Дозор дневной бред-бредом. Полагал что не может быть хуже чем Ночной, ан нет.
Даже если забить на книгу.
1) Где игра актеров? У них две скорости: 0 - говорить без эмоций, 1 - орать пытаясь передать бущующие эмоции. Причем какие не важно, все равно орать.
2) Аналогично с музыкой. Или нет вообще или бессвязное бум-бум, заменяющее крики актеров когда у них рот или руки заняты.
3) Фильм вроде бы о магии, даже если забыть о книге. Вы видели там магию? Лично я видел перманетно пьяных и укуреных людей, которым все время что-то глючится. Вот об обкурке мысль проскакивает все время, о магии - простите нет.
4) в силу п.3 спецеффекты совершенно не впечатлили, ибо не все ли равно что глючится бедным людям.

Вобщем если смотреть сие как кино о наркоманах - то очень хороший фильм.

Единственный момент который понравился это самое начало, про Тамерлана.

Кое что позабавило. Я читал отзывы Лукьяненко о Ночном дозоре. и он говорил, что ему сюжет фильма в общем понравился, и что были гораздо худшие варианты. Как пример привел самый первый - по ночной Москве носятся на крутых тачках вампиры-бизнесмены, пьют кровь итп. Выходит ДД и бац - я вижу экранизацию всего этого. Видимо второй раз Лукьяненко отвертеться не удалось. :lol:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2006, 12:58 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 сен 2004, 17:46
Сообщения: 41
Откуда: Питерское болото
P.S. Между прочим видел трейлер фильма по первой части Лукьяненской Остров Русь (по Сегодня мама).
Так вот трейлер Очень понравился. Вот это произведение нашей киноиндустрии вполне возможно будет весьма достойным.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2006, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 янв 2006, 22:31
Сообщения: 3
Dark_Templar
Я была на сайте, и регулярно там ошиваюсь :) Но вообще-то там теперь из интересного есть только арт (иллюстрации к книгам) и критические статьи (ну честно, один раз до пяти утра читала). Книг там нет и в помине... :(
А цитата это вряд ли тебе знакомая, это пролог к "The Ventrue Clanbook", из игры Vampire The Masquerade.

Freedom belongs to those who earned it. For you the only freedom is death. (c)


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 31 сообщение ]  Пред. 1 2 3 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 280 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]