~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 21:57 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Вот,совсем недавно этот сериал(10 серий) шел по телевиденью,а вот совсем на днях выпустили лицензионную ДВД с этим фильмом.
Учитывая то,что одноименную книгу мя очень уважаю,мя не удержался и решил взять ДВД :)
К вопросу о формате.
Фильм 8 часовой,на 4х дисках.Продаются 2 части,по 2 диска в каждой.

В течение 3х дней фильм посмотрел :)
Чтож..это действительно первый русский фильм ,который мя просмотрел с огромнейшим удовольствием.
Игра актеров изумительная :)
Воланд,Коровьев и Аззазелло просто милашки :)
Неплохо смотрится Римский и Бездомный :)
Кот Бегемот слабоватс..Но сойдет :)
Понтий Пилат сыгран хорошо,но актера ИМХО подобрали неподходящего.Уж больно он старым выглядит..
Иешуа хорош :)

Неплохо сыграли и некоторые персонажи в эпизодах :)

Что касается соответствия с книгой.Фильм снят полностью по книге.Никаких вольных толкований.
Это радует.
Некоторые мелкие сцены убрали,но это не очень тревожит.
Многие сцены сделаны добротно и ИМХО правильно.
Отдельного упоминания заслуживает сцена лесного шабаша :)
Ибо очень красива :)
Не очень понравился бал.Натянуто немного ИМХО.
Раздражает одна сцена.
Где руководитель НКВД сообщает об "официальной версии" случившегося(там где говорится о том,что Воланд,Бегемот,Аззазелло и Коровьев были лишь шайкой гипнотезеров).Его выступление растянули почти на 5ть минут.И в течение 5ти минут показывают какие-то рожи слушащие радию(у меня бооольшие сомнения,что это было снято во время съемок..).
Остальное - терпимо :)

По поводу качества :)
Оно не отличное,но хорошее :)
Фильм снят в двух цветах.Когда действует сверъестественная сила фильм цветной.Когда этого нет - фильм Ч\Б.
Во второй части фильма(6-10 серии) огромное количество компьютерных спецэффектов.В принципе тоже сойдет,но на мой взгляд они откровенно говоря слабы.Особенно огонь - он ненастоящий.Складывается впечатление,что его просто наложили поверх предметов.
Второе но - анимация компьютерная иногда подтормаживает там и довольно заметно.Что тоже режет глаз.
Но в остальном - сойдет ;)

Что сказать.Фильм мне понравился.
Понравился гораздо больше,чем "Ночной Дозор".
Мя рекомендую посмотреть его всем,кто уважает книгу "Мастер и Маргарита" - вам должно понравиться.
Те,кто к книге равнодушен - можете посмотреть на свой страх и риск.
Те,кто не читал - вначале прочтите,чтоб больно не удариться.
Тем,кто считают книгу бредом сумасшедшего - просьба вообще за фильм не садиться,дабы не тратить свое время и деньги.

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2006, 14:27 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 янв 2006, 18:45
Сообщения: 32
Я смотрела "МиМ" ещё когда он шёл по ТВ. В общем- фильм хороший, но спецэффекты конечно убогие и костюм у Бегемота (образ кота) отвратный... Ну впрочем всё по порядку
Актёры играют великолепно, только Анна Ковальчук не такая какая-то и ешё Басилашвили вплоть до конца последней серии вызывал нехорошие подозрения...
Абдулов сыграл ОЧЕНЬ хорошо, очень убедительно трещал и болтал.
Кот... Ну, если исключить идиотский костюм, то кот получился ничего.
Филлипенко... Ну что тут сказать. Сыграл замечательно, особенно в сцене, где он убивает Мастера и Маргариту. Да, "демон-убийца" получился отличный.
Мастер (забыла, кто играет, зато помню что освучивает Безруков) сыграл хорошо, убедительная мимка, движения (голос-то мы его не слышим).
Иешуа. Самый сложный вопрос, но после "Страстей Христовых", котоыре я недавно пересмотрела, я поянал, что Безруков сыграл хорошо, насколько смог.
Понравилсь
сцена шабаша на Лысой горе.
сцена в варьете выше всяких похвал.
фраза Олейникова "Сколько километров до Ялты?". Смеялась в голос.
Саунтрек 5+++++++++++++++ Готова слушать его бесконечно. Никто не знает, где его скачать можно?
Не понравилось:
Бал у Сатаны. Что за идиотский готический дворец там на фоне? Где туфли из лепестков роз на Маргарите? Где её полёт над залом? Нет всего этого.
Запомните, творащи - спецэффекты ради спецэффектов - это есть зло, по сравнению с которым Воланд - лишь мелкое злишко. Видимо, из-за жутких спецэффектов Воланд так и не спёр сериал, как это было в прошлый раз.
Очень много сцен чёрно-белые. ЗАЧЕМ?? НЕ ХОЧУ!!!!! ПОДАВАЙТЕ МНЕ ЦВЕТНОЙ ВАРИАНТ!!!!!!!
Где берет на Воланде? Такую важную деталь упустили...

Итог - фильм на 4. Смотреть буду ещё раза два, но не больше.

TLK не горит...
Я тихий безобидный псих #^_^#"


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2006, 22:49 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 ноя 2005, 19:49
Сообщения: 179
ФуррВид: acinonyx jubatus
Откуда: Izhevsk
Произведения, подобные Мастеру и Маргарите, либо не нравятся совершенно, либо очень проникают в душу. Происходящее Булгаковым описано очень четко, и картин представляется во время чтения очень много. И персонажей также, каждый представляет себе очень четко, до деталей как чисто внешних, так и психологических. Поэтому экранизация - это то, как видит автор и личностей и обстановку так, как это видит кто-то другой ему не создать.
Лично мне очень понравился только Абдулов. Воланд представлялся совершенно не так, Пилат, Иешуа, тоже. Поэтому некоторое время (даже слишком продолжительное) привыкать пришлось к персонажам. В общем и целом довольно много сцен и людей я видел совсем по-другому, поэтому от сериала осталось впечатление неплохо сделанной работы, однако желания пересматривать нет, зато есть желание перечитать, чтобы освежить образы, которые я себе создал, а не те, что воспроизвел режиссер.

Считаю также, что сначала нужно читать и только потом смотреть. Иначе желания прочитать может и не возникнуть.

Ну, это все имхо, разумеется.

ps
а музыка хорошая, согласен.

Have tuba, will travel!


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]