~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 44 сообщения ]  1 2 3 След.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2006, 09:26 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Что такое форум? Форум это сборник тем. Его можно сравнить с библиотекой. Больше половины информации в инете сосредоточено на разного рода форумах, причем информация эта носит не только энциклопедический характер, но и статистический. Когда тебя интересует какая-либо тема, ты имеешь возможность посмотреть всю гамму реакции людей на нее, оценить актуальность и популярность и тд и тп. Как появляется форум? Когда есть ключевая тема и желающие ее обсудить, собравшиеся вокруг какого-либо сайта. Как развивается форум? Когда к тем, изначальным "желающим" присоединяются те кто не был в курсе его истоков а пришел ради информации на нем размещенной. Как умирает форум.. ..Да примерно также, как умирает библиотека - только если сгорит. Да, билблиотека хороша если она регулярно пополняется новыми книгами, и это радует сердце ветеранов что прочли там уже все что можно, однако от того что новые книги приходят редко или вообще не приходят, никто библиотеку не закрывает, основная ее ценность - архивная.

Почему приток новых книг в "библиотеках" ТЛК иссяк? Здесь есть много причин, но основная из них это сам ТЛК. Как бы кому-то не хотелось, но факт, ТЛК это всеголишь мультфильм, это не мир, не вселенная. Мы увидели там отражение искр своей мечты и ветер саванны, прошедший через талантливые руки художника, как миражи в пустыне они уже много лет не выходят из головы.. Но догнать их к сожалению нельзя. Что обсуждать на форумах, какие темы открывать, когда сам ТЛК разобран уже не то что по косточкам а чуть ли не по атомам. Все темы которые уже можно было поднять, давно подняли. Все вопросы которые можно было задать, уже заданы и получен полный спектр реакции на них - книга написана и поставлена на полку.

И то, я поражаюсь как долго этот процесс длился и сколько всего породил. Ведь в мультфильме по сути нет никакой глубины. Возьмем допустим профессора Толкина. Мир Средиземья это действительно мир. У него есть обширная карта, свой язык, история, причем история не одной лишь семьи царской, а всего мира, большинство земель и уголков получили воплощение в словах и образах, множество разнообразных живых существ нашло там свое место. В этом мире раскрыто много тысяч лет его существования с полнотой достаточной для возникновения представления о нем. при этом не забыты такие мелочи как быт разных народов и их культура. ..Понимаете, там ЕСТЬ что обсуждать, там есть поле для бесконечных вопросов и на этом поле всегда можно взращивать цветы творчества не опасаясь что не хватит места. ..И они взросли. Десятки талантливейших художников, музыкантов, писателей, поэтов, не нам чета, посвятили ему свои творения.

А что есть у нас? Фильм, груды фанфиков и фанарта как ворох осенних листье, без связи и цели носимых ветром, и Хроники, которые по сути тоже являются фанфиком, да и на историю мира никак не тянут. Вот такие вот пироги. После того как уже все обнюхано, облизано и разобрано по косточкам остается только 2 пути поступления новых тем - дактилософия и творчество. И поскольку тематическое творчество это зеркало, то оно не привносит ничего нового. Ну, нарисуем мы 15421го Симбу, посмотрим, скажем "рулез" и запихнем в дальнюю папку на винчестере. Прочитаем новый фанфик, хмыкнем пару раз и сделаем тоже самое. А потом пойдем мрачно шаркая ботинками по асфальту и будем думать как все вокруг скучно, форумы ТЛКшные умерли, админы обленились, а художники ушли в ВоВ.

Еще очень сильно мешает такой вот факт. Для успешного циркулирования и развития мысленного супа, необходима соответствующая для него пища. Средиземье это как раз пища для мыслей, а вот ТЛК - пища для глаз и ушей более чем на половину. Соответственно в Средиземье жить приходят опытные буквоеды, те кого не устрашить 10ти метровой стеной текста, да они собственно и не видят стену, для них это распахнутая дверь, а среди ТЛКшников много тех кому и пару обзацев прочитать тяжело, которые хотят видеть и слышать этот мир, чуть ли не щупать его руками, ведь они уже представляют как он выглядит, их лишили возможности домыслить. И хорошо это или плохо, это факт. В данном случае нужна более живая пища чем фанфики и даже фанарт. Стопроцентно излечить ТЛК движение, превратить его из архивного в динамическое, можно только одним способом. Многотомной сагой про мир где события фильма - лишь солнечный зайчик, а прайдленд - крошечный лафтачок земли огромой планеты, пусть даже и ярко блещущий на полотне событий, где детально и в самых мелочах описан быт и жизнь разумных существ, с последующей реализацией всего этого в виде серии мультфильмов и масштабной ММОРПГ для удовлетворения потребностей в динамике (см. "пощупать"). Тогда еще может быть на несколько сотен лет ТЛК будет будоражить умы и вдохновлять на творчество, превратится в бессмертное творение.

Вот такие мысли собрались в моей голове в эту дождливую среду, их тоже как листья нанесло ветром, и трудно мне сказать, будет ли новая весна и когда она будет. Я думаю о том, стоит ли. Возможно ТЛК следует рассматривать не как певчую птицу а как драгоценное ожерелье, что мы нечаянно подобрали в лесу и будем теперь хранить всегда, доставая когда нам не хватает света, смотреть на жемчужные крылья и представлять как они вот взмахнут и понесут нас в страну мечты.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2006, 09:39 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
27 сен 2005, 19:51
Сообщения: 384
Согласен в основном, но все это уже высказывалось не раз и основную мысль можно было изложить короче раз в пять:)
Осталось найти того кто напишет большую книгу по миру ТЛК, причем не просто напишет, а чтобы она была из разряда мировых бестселлеров :D Тогда уже можно и ммопрг создавать, по обычному ТЛК онлайн-игру представить себе не могу:)

ЗЫ Сравнивать ТЛК с ВК - не совсем корректно, ВК не приедается потому что это огромный мир в котором есть и Перумов и т.п., не фанфики, а самостоятельные работы. Собственно фан-клубы по ВК - фан-клубы не столько по книге, сколько по миру Средиземья. Люди же как в ВК так и в ТЛК приходят абсолютно одинаковые :D


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2006, 17:24 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
меня больше устраивает вариант с ожерельем, достали\посмотрели - полюбовались\вспомнили,прониклись - убрали

и честно говоря идея создать огромный рассказ где тлк будет лучиком мне не понравилась
даже не знаю как объяснить - тлк он и есть как бы мир, а достраивая вокрг него и делая его лишь маленькой частью чего-то огромного, уменьшается его величественность. имхо

к примеру - есть фанфик у димониуса в библиотеке - учитель называется
там много частей и все такое
вот там большой мир, и в нем "прайдленд Симбы" лишь один из "прайдлендов" меня это не устроило, потому что если и будет мир - то скала гордости это центр
опять же имхо и все это только для меня так

по мне так переименовать главных героев и будет очень красивый рассказ (переименовать всмысле тех героев кто был в тлк)


не прочла еще остальных книг по хроникам - только первую, но там уже ближе - почти все события происходили в прайдленде


вообще тлк - самостоятельное произведение, в отличие от средиземья не нужно ничего додумывать, он такой какой он есть. У толкиена возможно и была задумка - чтоб люди сами что-то приумывали, не зря ведь написана и история и язык и культура.
тлк же воспринимается таким как он есть, законченное произведение.
когда в конце появляется The Lion King - это последняя точка последней главы

вот :drunk порассуждала :omgfun

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2006, 18:28 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
в том то и дело.. Средиземье автор сам сделал большим. Там можно и без фантазии ковыряться довольно долго.

Хорошо.. Может и не гигантский мир, но хотябы более живой чтоли. Вспомните ТЛК, ведь там быт львов совершенно не показан, чем они живут, как, о чем думают, чем убивают скуку, о чем мечтают. В фильме максимально сжато показаны только события, не жизнь. Что впрочем не удивительно, фильм на то он и фильм.

Я понимаю, ктото скажет. Какой там у них быт - поохотился, пожрал тут же на месте и на боковую. Может оно и так, но это надо увидеть, чтобы оно обрело какойто вес, вспомним мои упоминания про "пищу".

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2006, 18:33 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Гафф, то-то и оно, что ТЛК - отдельное самостоятельное произведение искусства. Как картина. Можно копировать саму картину, можно стиль, можно дорисовывать "недорисованное", придумывать истории о ней или о том, что там могло быть до или после. ТЛК даже подделывают, как картины :!:

А в ВК есть идея, которую можно использовать еще не раз, пусть и с меньшим успехом.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2006, 20:05 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июн 2005, 16:21
Сообщения: 564
Откуда: Outside
Сарафина,ты жжош,у мя в голове не укладывается,как можно сравнивать ВК и ТЛК,извените меня, "детский мультик" и полномосштабный мир!

Вся романтика ТЛК,в том,что он один такой,взявший задушу,заставивший поверить во ..... неважно,все мы и так это знаем.

Всё остальное будет лишь попыткой оживить памятник.И не приведёт ни к чему подобному.

Форумы не умрут,а будут умирать бесконечно или пока не канет в лету сервер на котором он лежит,потому-что хозян состарился и умер и никому стало ненужно,то что он бережно хранил и о чём заботился...
Мы живём и мир живёт и время имеет такое свойство идти вперёд,оставляя за собой лишь пыль памяти.
Все попытки воскресить ТЛК будут ничтожны и скорее всего завершатся неудачей.
Просто надо смириться и не пытаться вернуть те эмоции,те чувства которые будоражили лет 10 назад...

..Вот и я порассуждал. :drunk


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2006, 20:43 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Грустная получилась тема.Чтож,и я не могу не согласиться со многим,к сожалению..
Но вы забываете о нескольких вещах,одна из них - ТЛК достаточно тесно переплелся с фурри сабкультурой(да-да,я знаю,что там дела тоже не супер идут и многое запашок успело пустить),так или иначе частичка ТЛК будет оставаться,покуда будет жить и та сабкультура :)
Но как долго это будет,не знаю.
И еще,я считаю тоже,что ТЛК подобен лишь картине,а не миру.Каким бы хорошим ни был фанфик ,он остается фанфиком(вспомним Хроники),вперед-назад,но вправо влево нельзя.
Сар,то что ты описала,уже ни в кой мере не будет зваться ТЛК,это будет несколько большее.Но если кто-то сможет это создать,то это будет лишь замечательно ;)
Думаю,можно еще сделать так:
Может появиться скажем так "альтернативный мир",похожий на мир ТЛК,но своей уже судьбой,со своими героями и антигероями,со своей системой ценностей,скажем так одно из отражений мира ТЛК,только больше и масштабнее.
Фанфик скажете?Не совсем.Эта книга\роман\повесть\мир должен создаваться именно как независимый и никак на сам ТЛК не опираться и никаких связей не иметь с этим произведением.Максимум,сплестись лишь одним корешком,только тогда это будет выглядеть убедительно,заставит поверить(какая участь фанфиков?Мы лишь с ними мысленно соглашаемся и не соглашаемся и продолжаем лелеять именно свое сокровище,а жизнь фанфика кончается) и только тогда новый мир появится.
С другой стороны,та махина,описанная тобою, в принципе таким миром являться и будет..

А может мы просто слишком узко судим?Может просто еще не пришел этот некто,один из ТЛКашников,с огромным талантом,что просто напишет свой рассказик,но напишет так,что мы,поверженные глубиной его слога ,поверим в те несколько страниц и ТЛК обретет еще одно измерение?

А пока нам лишь остается лелеять свое сокровище и каждому попробовать создать тот свой мир(да и так все пробуют ;) )..А вдруг кого-то постигнет удача? :)

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2006, 22:31 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июн 2005, 16:21
Сообщения: 564
Откуда: Outside
Цитата:
А может мы просто слишком узко судим?Может просто еще не пришел этот некто,один из ТЛКашников,с огромным талантом,что просто напишет свой рассказик,но напишет так,что мы,поверженные глубиной его слога ,поверим в те несколько страниц и ТЛК обретет еще одно измерение?
И экранизирует заодно :)))


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2006, 23:56 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
Кив, можно, не спорю, но оно все равно будет лишь чем-то построенным на тлк, и многие не согласятся с тем что написано, а кто-то в это безогаворочно поверит.

на счет быта и тп
я когда-то давно писала, буть может даже не здесь, что заместо тучи ТиП серий, лучше бы сделали несколько но качественных о детстве Симбы и Налы в их прайде.
Они попадают в переделки, но только не такие глупо-поучительные как в комиксах дисней для малышей ;) а просто веселые игры, как они проводят время с родителями, как те охотятся и тп. именно это было бы интересно.

а то что придумает кто-то оно так и останется неофициальным чтоли. Это как хроники, для многих они тесно переплелись с тлк и Шрам уже давно Така с его трудным детством, а для многих всего лишь фанфик, красиво написанный, интересно но тем не менее фанфик.

а тема и правда грустная.

но обратите внимание, новички тут появляются часто, и неважно какой у них возраст - взрослые - хорошо, наверное давно уже тлк лючит, маленький - тоже хорошо - значит тлк еще смотрят и любят.
форумы умрут тогда когда о тлк забудут, но это случится не скоро уверяю вас
по крайней мере частичка тлк всегда будет при вас, потому что он давно и прочно занял свое место в вас.
:) :cool:

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2006, 00:50 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Kotenok_gaff, да я это и имела в виду. Попробуй представить такое сборище фанатов с фанфиками и своими картинками вокруг картины Рубенса, Ван Гога, Дали,.... :omgfun

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2006, 01:48 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 мар 2006, 22:22
Сообщения: 513
ФуррВид: фурри-позер
Откуда: Ukraine / Odessa
2 Saffy: Гм.. а к чему вообще эта тема? Ты что намекаешь, что собираешься закрыть форум? :? :( :o


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2006, 01:51 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
27 сен 2005, 19:51
Сообщения: 384
не думаю, конкретно этот форум вполне живой:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2006, 11:36 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
этот очень даже :) и вообще это первый форум на который я наткнулась :)) давно давно

2 Kivuli :omgfun :omgfun короче сошлись в мнениях
мне почему то просто показалось что ты не согласна наоборот ;) :roll:

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2006, 05:18 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
2 Saffy: Гм.. а к чему вообще эта тема? Ты что намекаешь, что собираешься закрыть форум? :? :( :o
похоже ты не читал или я непонятно изъясняюсь.. Как раз наоборот. И смысл этой темы рассказать что следует ожидать от форумов и почему имеется общий спад активности на всех ТЛКшных в рунете. Также затронут вопрос веса и "достояния" форума для общественности. Ну а поскольку форумы эти лишь отражение ТЛК, то мы смотрим и на истоки.
Цитата:
я когда-то давно писала, буть может даже не здесь, что заместо тучи ТиП серий, лучше бы сделали несколько но качественных о детстве Симбы и Налы в их прайде.
Именно :) Я поражаюсь как же далеко порой расходятся мнения тех кто у руля с теми в чью сторону рулят. Причем так везде и всегда со всеми крупными корпорациями. Для кого делается сериал? Для фанов оригинала. Что нужно фанам оригинала? Тимон+пумба+урбанские приколы??? Что за бред сивой кобылы??! Да потратив 5 минут на сбор статистики в инете они могли бы ответить на этот вопрос. Но видать занятие это показалось им недостойным очей светлых.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2006, 21:27 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Хроники на огромную вселенную в которой TLK лишь часть вполне тянут, их просто далеко не все читали целиком.

2 Sarafina:
Цитата:
Для кого делается сериал? Для фанов оригинала
Фанов несколько тысяч. Желающих же посмотреть на тупой юмор несколько миллионов. Вообще идея неплохая, есть ведь еще Симба в джунглях. ;) Но для реализации придется детализировать вселенную.
Цитата:
имеется общий спад активности на всех ТЛКшных в рунете
Атари создал тему про полигамию в TLK, притащил мессаг с TLK-L и получил за это по носу. Даже если создашь TLK'шную тему, то на это всем пофиг.
Цитата:
Какой там у них быт - поохотился, пожрал тут же на месте и на боковую.
А у людей:
Позавтракал, сходил на работу, поужинал, просидел перед экраном и на боковую. Чем-то интереснее?
Цитата:
Ну, нарисуем мы 15421го Симбу, посмотрим, скажем "рулез" и запихнем в дальнюю папку на винчестере.
Есть рисунки, которые "ничего не умеем, зато фанарт", а есть те, которые приводят в восхищение и периодически идут на десктоп, в частности твои.
И я лично не против ни еще одного хорошего фанфика, ни рисунка.

2 Kyle:
Цитата:
какая участь фанфиков?Мы лишь с ними мысленно соглашаемся и не соглашаемся и продолжаем лелеять именно свое сокровище,а жизнь фанфика кончается
Тем не менее есть, или вернее были, шедевры, на прочтение которых времени не жалко.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 44 сообщения ]  1 2 3 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 269 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]