~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 168 сообщений ]  Пред. 14 5 6 7 812 След.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 17:35 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 17:23
Сообщения: 35
Одна очень умная женщина написала про стерелизацию и размножение обычных непородистых кошек:
Цитата:
Частенько мы слышим такие высказывания на форуме и в жизни: Мы хотим повязать кошечку "для здоровья".... И наши друзья давно ждут от нас котят....

Что ж, если не смотря на все трудности и ответственности перед появлением новой жизни вы всё же решились на это, то хотя бы сделайте это правильно и цивилизовано!

Я совершенно не против ,что бы простые домашние беспородные кошки рожали! Отлично! Почему бы и нет? Разве они не красивы? Разве они менее умны? Вовсе нет! Как раз наоборот! На мой взгляд при хорошем уходе они просто прекрасны! Домашние кошки имеют те же права что и породистые . НО....., есть так же и обязанности у владельца домашней кошечки, который решил стать заводчиком! А человек имеющий кошку и от неё котят (не важно породистую или нет, автоматически становится заводчиком......, ну или размноженцем......тут уж как получится.

Если владелец домашней кошки будет:

1) Прививать кошку ежегодно

2) Водить на вязки только к привитому беспородному коту

3) Будет содержать котят не менее 3-х месяцев, при этом обучая их пользоваться когтеточкой и лотком

4) К моменту передачи в новый дом сделает котятам 2 противовирусные прививки.

5) Найдёт котятам действительно достойных хозяев способных содержать их в нормальных условиях

6) Расскажет подробно как вести себя с котёном, как сделать общение с ним радостным, игры без царапин, не наказывать котёнка за провинности, а постараться предупредить их....
Будет с готовностью отвечать на любые звонки новых владельцев в любое время после передачи...

7) А так же будет активно пропогандировать кастрацию этих котят в будущем, дабы исключить возможные проблемы с их взрослением (ругание и наказание хозяевами метящих повзрослевших котов или кошек, выкидывание их на улицу из-за ночного крика....и т.д.)

А так же есть в восьмых, девятых и двадцатых.....
Если всё это будет делать хозяин беспородной кошечки, то я с радостью пожму ему руку! Потому как отношение типа "раз не породистая, то ей и без всего этого сойдёт", я не приемлю, ИМХО
Я ещё раз заявляю, что беспородные кошки имеют те же права, при условии что их хозяева берут на себя те же обязанности!
Я подпишусь под каждым ее словом. Никто не против домашних кошечек, если их владельцы будут так же серьезны и осоновательны, как владельцы питомников породистых кошек. :cool:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 22:12 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 янв 2005, 17:53
Сообщения: 571
ФуррВид: Lion
Откуда: Russia
На "породах" зарабатывают.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 22:27 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 17:23
Сообщения: 35
Вот неправда. Сами посчитайте (это все не на одну кошку, а на питомник, 3-7 кошек, в среднем):
1. корма
2. наполнители
3. прививки
4. покупка хороших производителей (а они и за 1000у.е. могут стоить)
5. корма, наполнители, прививки и прочее для котят (это самые прямые затраты)
6. выставки: стоимость участия, дорога (частенько в другую страну), гостиница, провоз кошек...
И еще много чего...

А котенок может стоить от 100у.е. (он больше съест за 3 месяца жизни у заводчика, а если не в 3 мес. продадут, а в 5, 6, год? а привики?). Есть, конечно, очень удачные котята, которые могут стоит дорого, но таких в помете может и не быть, и редко больше 1-2, да и их часто оставляют себе, для продолжения рода. И потом, даже "супер"-котенок стоит в 2-а раза дешевле, если его продают под кастрацию, не для разведения. А когда продают для разведения, часто оплату берут котенком от первого помета этого кота.

Питомник кошек, это в лучшем случае самоокупаемое хобби, а так - вообще, одни убытки.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 22:42 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
Цитата:
На "породах" зарабатывают.
и главное каждый 2й в этом уверен!

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2006, 18:39 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 янв 2005, 17:53
Сообщения: 571
ФуррВид: Lion
Откуда: Russia
Nastin
При подсчётах у меня получаются значительные оборотные средства. В итоге, имхо, из кошек делают фабрики по производству котят. Но я не знаком со всей этой "кухней".

Kotenok_gaff
Первое впечатление от всей этой "индустрии".

Jina jema hungara gizani.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 07:54 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
неправильные подсчеты у тебя какие-то :idea:

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 14:59 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 17:23
Сообщения: 35
Цитата:
Nastin
При подсчётах у меня получаются значительные оборотные средства. В итоге, имхо, из кошек делают фабрики по производству котят. Но я не знаком со всей этой "кухней".
Ну, поймите правильно. Есть люди которые покупают персидскую, например, кошку весьма посредственного качества смысле породы, потом находят на улице пушистого кота и вяжут их каждые 3-4 месяца. Кормят Вискасом, прививки не делают, на выставки не ходят, даже в клубе не состоят. Но зато вовсю, где только могут, включая рынок, рекламируют своих котят и впаривают лохам своих котят за немеряные деньги, как супер-пупер чемпионов. Хотя по стандартам породы и правилам разведения, эти котята уже не больше чем "домашняя любимая". Таких "разведенцев" и профессинальные заводчики не уважают, а борются с ними, как могут.
А есть люди, которые фанаты кошек вообще и конкретной породы в частности. Они хотят вывести "идеальную кошку" :) И тратят кучу денег на супер-кошек и котов из зарубежных и местных питомников, на корма и лекарства, не дай бог что. Вяжут кошку не чаще одного раза в год (чтобы здоровье кисы не пострадало), а по правилам некторорых клубов - 1 раз в 2 года. Ездят на выставки, не только чтобы себя показать, но и чтобы выслушать мнение граммотных судей об их кошках и программе разведения. Такие могут отдать супер-качественного котенка за гроши, если видят, что люди влюбились в породу и котенка и хотят именно этого. А могут кастрировать красивого кота, котята от которого могут хорошо продаваться, если он устарел по типу или обнаружились недостатки по породе. При таком подходе денег не сделаешь, лишь бы заработать на основной работе столько, чтобы на питомник хватало.

А Вы себе представьте себе, что такое вязать кошку 1 раз в год, а остальное время слушать ее вопли? Некоторые кисы гуляют раз в 2 недели. Хозяин простой домашней кисы готов на это? Или он будет взять ее сразу, как запросит кота, не думая о том, что столь частые роды - смерть для кошки? Надо не "разводить" кошек и не зарабатывать деньги, а любить кису, а тогда сразу станет все понятно, сколько можно на этом денег заработать :cool:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 15:41 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
со всем согласна :) классно написала

кроме
Цитата:
Такие могут отдать супер-качественного котенка за гроши, если видят, что люди влюбились в породу и котенка и хотят именно этого
правда? я об абике так мечтаю и о бенгале :)) не в ближайшее время конечно.. а как отселюсь от родичей годика через полтора или через 1)))

хотя конечно абисы не такие дорогие как бенгалы
зато обе породы просто мечта!!! в купе с моим черным пантерчиком такой будет зоопарк :) пантера,пума и леопард :D
мечта просто!!!

на счет рассчетов - на сайте какого-то питомника видела целую таблицу на счет того как это невыгодно :) тока не помню где
сначала думала на бенгал ру но оказалось нет

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 16:13 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 17:23
Сообщения: 35
Цитата:
со всем согласна :) кроме
Цитата:
Такие могут отдать супер-качественного котенка за гроши, если видят, что люди влюбились в породу и котенка и хотят именно этого
правда? я об абике так мечтаю и о бенгале :))
Не проверяла, но среди заводчиков на мяу.ру были такие, которые признавались в таком грехе ;)
Начинайте втираться в доверие, за год как раз успеете :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 18:18 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
:p не улыбается мне втираться :))

пока же все равно все не точно
когда там еще все будет :)
тогда и посмотрим
я вообще пока думаю - петов или нет и если нет то самца или нет

в общем вся в раздумьях )))

кстати говоря сегодня просвятила на тему пару девочек из инста - были в шоке
а еще говорят - зачем темы создаете все все знают

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 18:27 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 17:23
Сообщения: 35
Моя мечта - второй сиам... Сижу, мечтаю :cool: Тоже жилищные условия, мать их...
Да мало кто знает, я вот в ЖЖ провожу разъяснительную работу. Двоих уже уговорила - будут кастрировать своих домашних любимцев :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 18:49 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Гафф, а эти девочки сидят на форуме? ;)
Такая тема здесь уже была. Да, важная, но в этой теме речь зашла немного о другом. Да, это достаточно любопытно, но к "коробочникам" последние постов 10 имеют, имхо, косвенное отношение

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 19:57 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 янв 2005, 17:53
Сообщения: 571
ФуррВид: Lion
Откуда: Russia
Цитата:
Цитата:
Nastin
При подсчётах у меня получаются значительные оборотные средства. В итоге, имхо, из кошек делают фабрики по производству котят. Но я не знаком со всей этой "кухней".
Ну, поймите правильно. Есть люди которые покупают персидскую, например, кошку весьма посредственного качества смысле породы
...
Надо не "разводить" кошек и не зарабатывать деньги, а любить кису, а тогда сразу станет все понятно, сколько можно на этом денег заработать :cool:
Согласен с написанным. Просто я практически не обращал внимание на эту проблему, поэтому у меня здесь поверхностные знания.

Jina jema hungara gizani.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 20:47 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 17:23
Сообщения: 35
По поводу, что это все не относится к коробочникам - относится. Ибо если каждый будет осозновать свою ответственность перед своей кисой, он сделает выбор либо заботиться о ней и ее детях и быть настоящим заводчиком (и не важно, породистая киса или нет) или кастрировать ее. А не плодить котят и выносить их на улицу, или отдавать бабушкам у метро и прочее...
Цитата:
Согласен с написанным. Просто я практически не обращал внимание на эту проблему, поэтому у меня здесь поверхностные знания.
Я, когда свою кису заводила - интересовалась, чтобы не купить вот такую "супер-чемпионку", хорошо если не больную. И не из понтов, а потому что я люблю эту породу :)
Есть люди которые любят кошек, а есть люди, которые любят деньги, и вторым все равно: кошки ли, собачки ли... Таких только могила исправит...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 23:35 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Ну а у нас кошка появилась, потому что взяли котенка, которого подкинули нашим знакомым (о породе еще что-то надо говорить? ;) ). Не стали стерилизовать, но "будущих" котят "раздавали" заранее. В итоге все котята из ее 3 пометов были отданы хозяевам, никого никуда не выбрасывали и не отдавали "на пристраивание". Да и вообще ни у нас, ни у наших знакомых никогда не было мысли, чтоб выбросить животное, за которое взялся нести ответственность.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 168 сообщений ]  Пред. 14 5 6 7 812 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 530 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]