~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 168 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 512 След.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006, 19:04 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Kotenok_gaff
>у нас же этого нет

"у нас" есть приматы ездящие по улице с дробовиком. месяц назад "в целях гуманности" вместо этого по городу начали раскладывать отравленные приманки. сьешь - и труп. "гуманно" до офигения. и ничего не сделаешь.
вот чего никогда не понимал - ну кому бродячие собаки или кошки мешают? хорошо хоть здесь на окраине их никто не трогает...

>потом с чистой совестью идут на птичку дают 100р бабуле

а просто головой подумать - зачем они бабуле сдались? Может быть она вообще из них "Шаурму" делает? И после этого остается чистая совесть?

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006, 19:18 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
они не думают видимо

многие кстати зная что происходит все равно отдают только денег побольше дают и берут обещание обязательно раздать

бабуля кладет 500р в карман и через 20 минут идет с коробкой в лес..
у всех совесть чиста

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006, 19:27 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
>у всех совесть чиста

если понимают что делают, идя к бабке с табличкой "Убью за 100 рублей" то не чиста.
ничего, все получат свое. жалко только что не сразу обычно это случается.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006, 20:35 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
21 апр 2005, 19:39
Сообщения: 375
Цитата:
коробочники это следствие, причина именно в том что люди не идут и не кастрируют животных!
Тогда нужно реагировать обществам по защиты и контролю/уходу за животными - перехватить инициативу у грязных коммерсантов и мошенников. Если люди предлагают деньги за то, чтобы их избавили от труда по избавлению, то это служит коммерческим стимулом для организации по защите и контролю за животными; пусть это станет одной из функциональной обязанностей так сказать.
Таким образом, бомжы, перестанут играть роль "исполнителей" вольных палачей, и род преступления станет наказуемым.
Возможно, что именно где-то общество по защите, контролю и охране прав животных где-то и что-то на данный момент упустило, а может быть их просто на данный несуществует и потому данная деятельность стала расширятся. Тогда данный призыв - самое время латать дырки в местном законодательстве, исправлять свои ошибки.
А потом и про совесть можно поговорить, совесть каждого человека.
А вообще, это - чудовищая глупость, идти к какой-то бабульке и выбрасывать деньги на ветер, наивно полагая, что тем самым вы помогаете животным, совершение преступления этими людьми ещё в том, что замания в ловушку они обманывают общество.
НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ДЕНЬГИ НЕ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ТЕМ САМЫМ СПОСОБСТВУЕМ РАЗВИТИЮ ЭТОГО СПЕКУЛЯТИВНО-ПРЕСТУПНОГО "БИЗНЕСА", ЭТО - ОБМАН И ПУСТАЯ ТРАТА ДЕНЕГ! ПРАВИЛЬНО ПУСТУПИТЬ, ЭТО - ОБРАЩАТЬСЯ В СПЕЦСЛУЖБУ!

В противном случае, в качестве меры наказания использовать плеть - за каждую загубленную душу, обоим лицам - инициатора и исполнителя (как пособника в совершении преступления).

пс: у нас за убиение животного как публичное, так и с отягчающими обстоятельствами - садят. До пяти лет, реального срока.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006, 21:14 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
вот мы и надеемся что когда-нибудь у нас будет такое...

пока что вот ждем что будет с делом Сурова
все телеканалы на стороне опекунши..

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 11:05 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Да уж..слышал про такое не раз.Впрочем,никогда и не приходило в голову котят этим нелюдям отдавать.
По поповоду размножения :)Не знаю,как у кошек(у меня кот был),а с собакой все мрр :)
Вот уже ей 6.5 лет,за это время еще не было ни одного щенка,хотя на дачу ее тоже возим :)При этом никаких таблеток или другой бяки не применяли.

По поводу отстрела..Мя считаю это не совсем правильным..Впрочем,отстрел отстрелу рознь.
Допустим,у нас около одной трамвайной остановки жила шайка бродячих собак,которая нападала на всех.
И на взрослых и на детей,причем всем скопом.Местные жители даже колбасу пытались собакам носить:все равно нападали и кусали только.
Сейчас этой шайки там не видел я в последнее время,не знаю,что с ней случилось..
А вот второй случай по поводу отстрела уже.
В поселке ,где я маленький рос однажды провели отстрел "диких собак" .Это где-то в году 92-93ем было.
Перебили почти всех домашних собак :(
У сестры моей бабушки отстрелили даже собаку,которая была на территории ее же дома.При том,что стаи собачьи как были,так и остались.

Конечно,может быть отстрелы и не есть зло..но в этой стране этим все равно будут заниматься дебилы и люди неполноценно развитые,которые помимо всего прочьего еще и зверей ненавидят(никто другой на такую работу и не пойдет).И поверьте,ничего хорошего такое не принесет.
Идеальный вариант - отлавливать и отвозить в приют,из которого любой желающий может забрать себе зверька.
Важно разорвать этот круг просто-напросто.Бродячие собаки не будут с такой скоростью плодиться в приюте,да и обычные домашние звери тоже,если все по домам своих питомцев будут держать :)

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 11:06 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
По поводу Сурова тоже интересно.
Хотя,мне кажется,что его оправдают или он отделается незначительным наказанием.Уж больно все обстоятельства за него:записи "стрели",судья вроде как его хочет оправдать.А недовольны лишь обычные люди,мнение которых никого никогда и не интересовало.

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 11:45 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Кайл: одно дело когда нападают и прохода не дают. Другое дело когда просто живут сами по себе, никому не мешая.
Насчет домашних собак - собрать всех пострадавших и подать колективный иск в суд. За моральный ущерб хотя бы. Пусть гады понервничают.

Насчет приюта в газетке местной фраза была "На содержание одной собаки в день надо XX денег. В то время как на детей в приюте выделяется вполовину меньше." Типа "не до собак тут."

Но повторяюсь. Не проще ли их просто не трогать?

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 13:07 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
27 сен 2005, 19:51
Сообщения: 384
Тут дело-то в закнонах даже, просто люди такие - подрезают на дороге, хамят в метро, жестокое обращение с животными.... Все звенья одной цепи...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 15:20 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Цитата:
Насчет домашних собак - собрать всех пострадавших и подать колективный иск в суд.
К сожалению не выйдет. Одного покусала собака Иванова, другого - собака Петрова.... А в суд надо подавать на конкретного человека или организацию. К тому же наш "самый гуманный" не всегда осуждает даже на копеечный штраф владельца собаки, даже если та перекусала уже полдома.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 15:25 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
27 сен 2005, 19:51
Сообщения: 384
Цитата:
Цитата:
Насчет домашних собак - собрать всех пострадавших и подать колективный иск в суд.
К сожалению не выйдет. Одного покусала собака Иванова, другого - собака Петрова.... А в суд надо подавать на конкретного человека или организацию. К тому же наш "самый гуманный" не всегда осуждает даже на копеечный штраф владельца собаки, даже если та перекусала уже полдома.
Это зависит от того кто подал заявление. С такой же вероятностью возможен вариант что человек которого покусала собака по его вине, может засудить на большие деньги хозяина собаки.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 15:31 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Виззер, это, скорее, зависит от количества денег....

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2006, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован:
18 ноя 2006, 00:18
Сообщения: 4
Цитата:
Кивули Насчет флуда - тему создал по моему именно флудер. Которому за это заплатил кто-то неравнодушный. Но поскольку это не какая-то гадость а вопрос действительно серьезный, то похоже Сарафина решила не удалять ее.

Кстати насчет милиции верно. Если бы действительно захотели прекратить это зло - то использовав распоряжение о жестоком обращении с животными прекратили бы. Просто подвергать всех пойманных за этим занятием штрафу тысяч в 10 рублей. Или садить хотя бы месяцев на три-пять в кутузку. И все. "Явление" быстро исчезло бы. Но это никому из тех кто залез повыше не нужно. (у них как правило с моралью большие проблемы.)
Вот и остается просвящение на форумах и других местах...
Приветствую! Насчет того, что мне, флудеру, заплатили - это сильно! Я даже не обижусь, каждый волен рассуждать в меру своих представлений о неравнодушии! Обычно деньги стремительно улетают из моего кармана :lol: Друзья, я, безусловно, прошу прощения за то, что не появлялась в этой теме. Но, поскольку, этот форум не единственный, где я, "купленная" с потрохами оставляла эту информацию, мне приходиться разрываться на всё и сразу. А есть еще работа, семья и всё новые и новые орг. вопросы по "коробочникам", которые нужно делать. И для меня они важней! Поскольку распространение этой темы по интернету моя личная инициатива, приходиться крутиться на пределе! Цель моя - не вступать в дискуссии на всех ресурсах подряд, а просто показать людям как бывает. Где физически могу, отвечаю. Где нет...ну что ж, в сутках всего 24 часа, к сожалению.
Спасибо за Ваш интерес!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2006, 00:43 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Безусловно, реальная помощь важнее. Но все-таки такая тема, являющаяся к тому же единственной мессагой автора на форуме, может остальных склонить к мнению, что ее создал флудер. Соответственно это повлияет на отношение к самой теме.
Это я к тому, что подобные темы надо хотя бы немного поддерживать. Имхо, лучше 10 тем, куда отвечает автор, чем 20 "бесхозных" ;)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2006, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован:
18 ноя 2006, 00:18
Сообщения: 4
Цитата:
Безусловно, реальная помощь важнее. Но все-таки такая тема, являющаяся к тому же единственной мессагой автора на форуме, может остальных склонить к мнению, что ее создал флудер. Соответственно это повлияет на отношение к самой теме.
Это я к тому, что подобные темы надо хотя бы немного поддерживать. Имхо, лучше 10 тем, куда отвечает автор, чем 20 "бесхозных" ;)
Спасибо за совет. Воспользуюсь.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 168 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 512 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 282 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]