~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 168 сообщений ]  Пред. 15 6 7 8 912 След.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 08:08 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
а котята ? они тоже так плодятся? которых раздали?

и все таки я считаю что таким образом - пристраивая котят домашних - мы лишаем шанса котят уже бездомных - которые тоже красивые и маленькие - которые еще могут найти хозяина

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 11:19 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 17:23
Сообщения: 35
Цитата:
Ну а у нас кошка появилась, потому что взяли котенка, которого подкинули нашим знакомым (о породе еще что-то надо говорить? ;) ). Не стали стерилизовать, но "будущих" котят "раздавали" заранее. В итоге все котята из ее 3 пометов были отданы хозяевам, никого никуда не выбрасывали и не отдавали "на пристраивание". Да и вообще ни у нас, ни у наших знакомых никогда не было мысли, чтоб выбросить животное, за которое взялся нести ответственность.
3-х? А потом ее кастрировали, т.к. закончились знакомые, которым можно котят раздать? Или? Куда делись остальные пометы? Понимаете, кошка готова рожать каждые пол года, по 5 котят в среднем. Итого 10 котят в год. Итого, хотя бы за 3 года - 30 котят. У кого есть такое количество готовых взять котенка ХОРОШИХ знакомых, чтобы постоянно общаться, знать о судьбе котят? Рано или поздно все знакомые, даже седьмая вода на киселе, будут окошачены по самые уши. Куда котят потом? Кстати, хозяева знают судьбу каждого котенка из этих 3 пометов? Постоянно общаются со всеми владельцами? Или это знакомства уровня: у мамы моей подруги коллега по работе котеночка хотела? Коллега уволилась - контакт потерян... Если у коллеги не дай бог, что случится, что она будет вынуждена избавиться от кошки, она ведь даже не знает кто ее заводчик, какова вероятность, что кошка окажется на улице?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 16:58 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Kotenok_gaff, какие-то плодятся, каких-то кастрировали.
Ты предлагаешь выбросить домашних и пойти собирать бездомных? В деревне таких в любом случае очень немного, хотя избавляются от нежелательного потомства уже после появления котят на свет. И при том, что мне их жалко, я не могу винить людей, у которых нет ни денег, ни возможности (да, там нет таких ветеринаров) стерелизовать кошек.
К тому же в данном случае от котят требовались хорошие навыки в ловле грызунов (мать была замечательным крысоловом, по наследству передалось).

Nastin, потом 10-летняя кошка погибла. Да, она бы может рожала и по 2 раза в год, но на что ее хозяевам мозги? Благо особых концертов она не устраивала, да и продолжалось это не до встречи с котом, а неделю-две.
Учитывая, что пристраивались котята в основном в сельской местности (можете поверить на слово, это сложнее) - о части котят знаем, включая их привычки, про остальных - да, живет, все нормально.
Еще небольшое пояснение, кто не знает специфику жизни в деревне - там все про всех знают все чуть ли не до интимных подробностей, а иногда и включая их.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 17:10 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 17:23
Сообщения: 35
Цитата:
Nastin, потом 10-летняя кошка погибла. ...
Еще небольшое пояснение, кто не знает специфику жизни в деревне - там все про всех знают все чуть ли не до интимных подробностей, а иногда и включая их.
Есть еще одна специфика жизни в деревне - кошки там погибают, поэтому новые требуются чаще, поэтому ее котята и были востребованы...

И еще, ее хозяева делали прививки ей и котятам, приучали их к туалету, когтеточке? Я не думаю. Поэтому деревенские правила разведения кошек для городских кошек не подходят, а выбрасывается большинство котят именно в городе... Вы же понимаете, что в городе раздавать котят значительно сложнее, и меньше жедающих взять кошку в ограниченное пространство квартиры, и надо чтобы котята были приучены к туалету, когтеточке. Вот в городе и несут котят к перекупщикам, т.к. больше некуда. А в деревне перекупщиков и нет, так же как и коробочников, но и мало кто заботится о привиках, правильном корме, уходе и т.д....


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 17:53 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Nastin, есть предложение все-таки повнимательнее читать, что тебе пишут, иначе не будет смысла в диалоге. А еще можно сначала спрашивать, если что-то не понятно, прежде чем делать выводы.

Попробую отвечать по пунктам.

Кошки погибают везде, причем в городе погибло больше знакомых мне кошек, включая нашу Агату. И чаще кошки были на волоске от гибели.
Могу даже привести пару примеров, которым была свидетелем. Одинаковая ситуация - кошку загнала "в угол" стая собак. В деревне кот моментально взлетел на двухметровый деревянный забор и благополучно там отсиделся. В Москве в аналогичной ситуации кошку разорвали за полминуты, я даже вмешаться не успела.

Как вывод, являющийся одновременно наблюдением - в деревне новые кошки требуются в меньшем количестве. Большинство известных мне деревенских кошек (включая моего первого кота, полностью "деревенского", в отличие от "городской" Агаты) умерли своей смертью примерно после 15 лет.
Цитата:
И еще, ее хозяева делали прививки ей и котятам, приучали их к туалету, когтеточке? Я не думаю.
А ты спроси.
С прививками в то время было достаточно сложно (в плане поиска хорошего ветеринара, но в основном по деньгам), так что каюсь, прививок не делали. Но в остальном - избавление от глистов, приучение к туалету и отучение от обдирания мебели было. Также иногда у котят было, кажется, что-то типа коньюктивита, глаза гноились. Перед тем, как отдать котенка новым хозяевам, обязательно вылечивали (элементарный способ - промывали глаза, уже не помню точно, чем, за неделю проходило).

Про "желание взять котенка" я уже сказала. Если ты думаешь, что куча народа желала "взять еще одного котеночка", хочу тебя разочаровать.
И если в городе соседство с "квартирой, полной кошек" заканчивается кучей жалоб в различные инстанции, то там соседи дамы, "собиравшей" у себя кошек, просто периодически втихую уничтожали тех, кого могли.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 18:11 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 17:23
Сообщения: 35
Цитата:
Про "желание взять котенка" я уже сказала. Если ты думаешь, что куча народа желала "взять еще одного котеночка", хочу тебя разочаровать.
Не будем обсуждать условия жизни кошек в деревне. (я вообще не понимаю хохяев, которые способны выпустить гулять кошку по Москве, чтобы ее разорвали собаки, сбило машиной, запинали подростки и т.д. Я говорила про ДОМАШНИХ полностью, что у них жизнь безопасней, чем в деревне на выгуле). Честь и хвала Вашим знакомым, что они так заботились о котятах и кошке, но ведь сами знаете - таких меньшинство.

Но Вы же сами написали, что желающих взять котеночка мало, так куда, в конечном итоге, по Вашему девают котят те "защитники жизни", которые не хотят стерелизовать свою кошку, а дают ей рожать постоянно?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 18:34 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Nastin, вообще я говорила, что это была наша кошка, и это ее котят мы пристраивали по знакомым.

На этот вопрос я тоже ответила. И сказала, почему не могу осуждать тех деревенских, которые вынуждены так поступать.

Что касается "полностью домашних" кошек, то я тоже не понимаю, почему возникают проблемы с котятами даже у нестерилизованых, если кошка постоянно сидит дома одна и "выйти на свидание" шансов практически нет. Следовательно, кота приносят сами хозяева. Тут уже возникает вопрос по поводу их мозгов и ответственности.

PS: со мной можно на "ты"

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 19:51 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 17:23
Сообщения: 35
Цитата:
Что касается "полностью домашних" кошек, то я тоже не понимаю, почему возникают проблемы с котятами даже у нестерилизованых, если кошка постоянно сидит дома одна и "выйти на свидание" шансов практически нет. Следовательно, кота приносят сами хозяева. Тут уже возникает вопрос по поводу их мозгов и ответственности.
PS: со мной можно на "ты"
Спасибо за "ты" :)
А вот про это мы и говорим - в деревне кошки с свободном выгуле, да мы деревню и не обсуждаем - там по другому относятся к животным и условия жизни другие, но и коробочников и перекупщиков нет. Извините, как-то не так прочитала, показалаось, что кошка, которая котилась бы не Ваша (твоя :) ), а что ты котенка от нее взяла :oops:

Мы и пишем, про тех деятелей, которые держат в квартире кошечку, но не стерелизуют, т.к. рука у них не подымается, а крики терпеть во время течек тоже не могут. Вот из жалости к себе и кисе, а так же для пользы ее здоровью! они берут у знакомых кота, такого же из жалости некастрированного и которого хозяева вяжут, чтобы хоть немного унять его крики и метки, и приносят его кисе. А потом котята либо топятся, либо предлагаются всем желающим, а потом от безысходности несутся на рынок, но продавать там тоже надо уметь, вот они и оставляют котят добренькой бабушке, чтобы она позаботилась о них и продала, платят ей по 100 р. за котенка и уходят счастливые. Бабушка либо отдает котят перекупщикам/коробочникам, либо пытается сама их продать, а если до конца дня не получилось - несет в ближайший лесок - выкидывать. Много где писали - лес за Птичкой в Москве - это настоящее кладбище домашних животных. Полный лес завязанных, заклеевных коробок и мешков, в которых выбрасывают еще живых котят и щенят, тех что поплоше от голода и болезней и уже очевидно не продадутся. Добровольцы часто приезжают в этот лес и ищут по заклееным коробкам еще живых, копошащихся там котиков и щеночков, а потом лечат их, откармливают и пытаются пристоить в хорошие руки.
Так коробочники: недавно был скандал, нашли заброшенный дом (фото в начале темы), полный выброшенных маленьких жителей этих "домашних приютов", некоторые были еще живые... Представь себе чувства женщин, которые ползали по этим горам трупиков, пытаясь отыскать среди них еще живых? Что они думали в этот момент про владельцев домашних кошечек, которые из жалости не стерелизуют их, а отдают котят на рынок "на пристройство"?

Вот против этого мы и выступаем - чтобы не подавали денег этим убийцам, это мы все, это раз! И два - чтобы хозяева домашних кис не несли на рынок котят на ТАКОЕ пристройство, а лучше стерелизовали кошечку. Поверь, коробочники этих котяток не по помойкам ловят - ты сама понимаешь сколько труда и времени надо, чтобы поймать дикого котенка. Нет у них столько времени, каждое утро, взамен умерших, отлавливать диких. Из рук они их берут, "на пристройство". А хозяева и довольны - и кошка нестерелизована и котята "пристроены"....


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 20:05 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
чет так хорошо говорите что и вмешиваться нехочется

но повторю еще раз
помимо всего перечисленного

кошки домашние могул беременнтеть после лета - когда они там на свободном выгуле

а потом допустим хозяева пристроят котят в хорошие руки и даже кастрируют кошку НО заместо этих домашних котят, на их месте могли быть котята которых подобрали, вылечили и кастрировали - это был бы их шанс попасть к хорошим хозяевам.
зачем плодить котят, ведь они повсюду
зайти на тот же форум журнала Пес и Кот, и там увидишь кучу котят на пристройство спасенных из той или иной ситуации

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 20:28 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Что-то у меня начинает появляться чувство, как в фильме "День сурка"....

Nastin, про коробочников давно было сказано, про них речь и не идет уже, выяснили, что это зло.

Нашу кошку еще котенком подбросили нашим знакомым, поставили им под дверь коробку с четырьмя котятами. У них на тот момент уже было две кошки и две собаки (только первую кошку они купили целенаправленно, остальную живность подобрали или взяли "в добрые руки"). Так что еще 4 котенка было бы чересчур, но выбрасывать их не стали, сами занялись поиском хозяев.

Kotenok_gaff, а зачем тогда рожать детей, их и так много "на пристройство"? Даже вон социальную рекламу стали вешать, чтоб люди брали детей из детских домов.
Пусть в отношении животных это гораздо меньше проявляется, но все равно же есть такое.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 20:45 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 17:23
Сообщения: 35
Цитата:
Что-то у меня начинает появляться чувство, как в фильме "День сурка"....
Nastin, про коробочников давно было сказано, про них речь и не идет уже, выяснили, что это зло.
Прости, если повторилась, просто я про то, что люди которые "из жалости" не стерелизуют своих домашних кис, и поставляют этим коробочникам "материал" для из бизнеса. Поэтому, стерелизация, если хозяин кошки не может уделять рождению, воспитанию и пристройству котят должного внимания - обязательное условие содержания кошки.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2006, 12:12 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
Слушайте, а когда кошка не стерилизована, ходит да мяукает это очень сильно выматывает ее организм?

Мечта - это когда желание достичь своей цели перевешивает желание почесаться...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2006, 12:18 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
ходит да мяукает - это значит у не течка
конечно выматывает
она же неудовлетворенная все время ходит

кастрируйте киску

Кив, лично я собираюсь сделать именно это когда-нибудь далеко в дубущем - взять ребенка из детдома
но это уже не о том вообще речь пошла

да и дети и котята все таки слишком разные вещи не надо сравнивать

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2006, 14:19 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 17:23
Сообщения: 35
Цитата:
Слушайте, а когда кошка не стерилизована, ходит да мяукает это очень сильно выматывает ее организм?
Так она же не просто мяукает. У нее в это время сильный всплеск гормонов. Она мучается - сама не знает, чего хочет, почти не ест, не играет, вообще не от мира сего. Моя даже когда ела, пыталась орать с набитым ртом :shock: ... Я когда на свою смотрела - мне ее очень жалко было. Опять же - страшная, тощая, шерсть всклоченная, постоянно линяет...
Сейчас стерелизованная - спокойная (ну, это я погорячилась - у меня электровеник :lol: ), но без всяких оров, игривая, кушает нормально, даже чуточку поправилась, а то насквозь просвечивала, шерстка стала лучше, меньше линяет.

Стерелизуйте и сами поймете, как хорошо Вам и кисе. :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2006, 23:55 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Гафф, вообще речь об этом уже тут заходила ;)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 168 сообщений ]  Пред. 15 6 7 8 912 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 495 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]