~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 168 сообщений ]  Пред. 16 7 8 9 1012 След.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 13:01 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Вообще,если кошка до этого ни разу не занималась,она в принципе и не мучается.
Там все как у людей:пока не попробуешь,ты "не знаешь,что это такое",по крайней мере организм не знает и живет без особых хлопот.
Проверено и факт.Так что если кошка жила без партнера ,так и будет жить нормально,если "добросердечные" хозяева не начнут ее мучать.
С котом то же самое.
Те горе-хозяева ,которые привезут ему кошку для развлечения уже обрекают своего питомца на мучения.
Если этого не делать,то кот тоже не "мучается".Тоже знаю по живым примерам :)

Поэтому смысла в словах "Кастрируйте киску,чтобы не мучалась" я не вижу.Кастрируйте хозяев,чтобы у них ,из-за половых проблем, мысли привести кота\кошку в свой дом не возникало.Это на самом деле ущемление прав животного.Почему в Китае новорожденных младенцев не кастрируют?Там же переизбыток населения?

На счет кошек из приюта..Так или иначе 90% людей берут именно оттуда их.Сами подумаете,куда попадут котята ,если вы их не возьмете,когда их вам предлагают?
Скорее всего в другие руки или на улицу.
Поэтому смысла брать из приюта не вижу.

И что за выгул кошки летом?:)
Опять же,все в наших лапах.Она может преспокойно дома сидеть.а может бегать в лесу.
К примеру,нашему коту на улице не нравилось.Мои родители чуть ли не насильно его туда выгоняли:чтож через полгода он привык.

Кстати,хорошее средство от чужих котов - собака :)

По поводу того,чтобы взять ребенка из приюта.
Да,идея хороша,но вместе с тем ты потеряешь частичку счастья,котую потом уже никак не вернуть,даже если второй ребенок будет твой.Пусть это будет отрадой для тех родителей,которые не могут сами родить..

Котята и дети имеют много общего,равно как и все живые существа имеют много общего,просто многое мы не видим,что-то не хотим видеть.
Но ты посмотри,как себя ведут дети.Разве что кто-то ушастый и хвостатый,да мяукает,а кто-то нет и учится говорить связанные слова .

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 13:33 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Ребята, вопрос ко всем: а что вы делали со своими нестерилизованными кошками, что им так плохо было? Те, которых видела я, да, орали (правда явно знали, чего хотели), но никаких "похуданий", ели исправно. Никакой всклокоченности, наоборот, распушались со страшной силой, такие шарики меховые бегали. Ну да, не до игр было, но это понятно и вроде как не страшно.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 14:03 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 17:23
Сообщения: 35
По поводу "не мучается" - Вы ее спращивали? У кошки нет памяти, был у нее кот или нет - она не помнит, это не она самовольно мужчину захотела, это циклический выброс гормонов. Не путайте с людьми.
Как часто и сильно гуляет - это очень от породы зависит. У меня сиамская, так она начала гулять в пол года и гуляла каждые 2 недели, каково ей было по Вашему?
А если не рожать - сходите на ветфорумы, Вам там подробно объяснят. Не надо путать кошачью течку с женским циклом. Это очень сильный выброс гормонов, и если кошка не рожает, тем самым используя их, то такие стрессы не идут ее организму на пользу. Во много раз увеличивается риск развития различных заболеваний "по женской части", вплоть до рака матки. И Вам все равно придется делать стерилизацию, только теперь по медицинским показаниям и операция будет намного сложнее.
Впрочем, у нас народ всегда руководствуется принципом "А всегда так было", на фиг врачей слушать...
А хозяева некастрированного кота пусть потерпят помеченые мебель, стены, одежду, сапоги за 600 долларов и перчатки за 200, которые пришлось выкинуть, как было у моих знакомых. После этого у них отпали все вопросы о кастрации кота... И не смейте кота ругать за метки - это его физиология, за которую Вы радете, просто молча ходите и вытирайте за ним.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 15:24 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
Цитата:
На счет кошек из приюта..Так или иначе 90% людей берут именно оттуда их.Сами подумаете,куда попадут котята ,если вы их не возьмете,когда их вам предлагают?
У нас нет в городе приютов...
Я не знаю!...Может быть это ужасно и нечестно,но...я не воспринимаю стерилизованных кошек! Я не могу ничего с собой поделать! Я их люблю меньше...Мы маем нашу Дарочку таблетками...Дело в том, что мы еще хотим котят, но даже не знаем когда именно захотим. Тем более знаете, у моего дедушки кошка Лиза стерилизована. Когда ей делали операцию у нее возникли большие осложнения, а когда их устранили (немалыми усилиями), тогда она все время лизала ранку шершавым языком и месяца три все ходила вся перевязаная, чтоб не лизалась...
Как сильно таблетки вредят организму?

Мечта - это когда желание достичь своей цели перевешивает желание почесаться...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 15:58 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 17:23
Сообщения: 35
Цитата:
Мы маем нашу Дарочку таблетками...Дело в том, что мы еще хотим котят, но даже не знаем когда именно захотим. Как сильно таблетки вредят организму?
Вы представляете себе жеские контрацептивы в таблетках? Сколько о них говорят о побочных эффектах, сколько еще не доказано? Вы думаете для кошек делают лучше? Тем более женские действуют постепенно по таблетке в течении месяца, а кошачьи - раз и сразу все - представляете себе какой это гормональный удар по организму?
Все кошачьи констрасексы и иже с ними - это практически гарантированная пиометра, рак и прочее, и принудительная стерелизация с осложнениями.

А чтобы стерилизация прошла успешно, надо лишь не полениться и узнать о каком враче в Вашем городе хорошие отзывы. И нести кошку к нему. Моя стерелизации практически не заметила. Шов даже ни разу не лизнула. Ну, и ухаживать за кошкой надо после стерелизации, шовчик протирать, следить, чтобы попонку не сняла и не упала, но это не так сложно.

Ну, а если говорить о вкусах - если Вам больше нравится орущая, невменяемая кошка, которая сама не знает, что хочет и не обращает ни на кого никакго внимания... дело вкуса...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 16:02 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 17:23
Сообщения: 35
У одной женщины муж не давал кота кастрировать - типа тот после этого не будет мужчиной, так она отнесла кота на кастрацию без ведома мужа - тот даже разницы не заметил и теперь живет в счастливом заблуждении, что кот просто так перестал орать и метить все подряд :lol:

Вот, скажите, если Вы не знаете, что кошка стерелизована - Вы заметите разницу? Я - нет. :cool:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 17:36 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Цитата:
Вы представляете себе жеские контрацептивы в таблетках? Сколько о них говорят о побочных эффектах, сколько еще не доказано?
Прости, у тебя медицинское образование есть? Или, может, кто-то из родственников в этой области работает? Тогда поделись наблюдениями, будет интересно послушать.

У меня родители и родственники - врачи разных специальностей, знакомства родителей соответствующие. Так что мои утверждения не голословны. Да, у гормональных контрацептивов могут быть не особо приятные последствия, но они не смертельны и проходят, если прекратить принимать препарат. По этой причине существуют разные препараты, кому-то подойдет один, кому-то другой. Подавляющее большинство опасных для здоровья последствий было, когда женщины нарушали правила приема препаратов.

Если все твои выводы основаны на чем-то типа общественного мнения, вспомни о том, что говорят о прививках (а еще можно вспомнить свежий скандал насчет прививок от гриппа). И ведь очень многие отказываются от прививок не только для животных, но и для детей. И никто не отменял побочные эффекты прививок ;)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 17:47 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 17:23
Сообщения: 35
Цитата:
Да, у гормональных контрацептивов могут быть не особо приятные последствия, но они не смертельны и проходят, если прекратить принимать препарат.
А я и не говорю, что они смертельны, я лишь говорю, что у них есть побочные действия и Вы этого не отрицаете. Неужели для кошек делают лучше? А теперь спросите своих родственников, что они думают о контрацептиве, который останавливает цикл на пол года? Как обычно делают для кошек. Вопрос весь в том, что у человеческих контрацептивов есть побочные эффекты и это доказано (а вот пройдут ли они, и как отразятся на будущем потомстве это можно будет сказать только через несколько поколений, когда наберется достаточная статистика). Вот так же и доказано, что у кошачьих контрацептивов есть побочные эффекты и они намного сильнее! Ни один ГРАММОТНЫЙ ветеринар не порекумендует Вам травить кошку этой химией вместо стерилизации.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 18:13 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Цитата:
....я лишь говорю, что у них есть побочные действия и Вы этого не отрицаете.
Про побочные эффекты тех же прививок я тоже говорила, но вы (раз уж вы решили перейти на "вы") об этом не стали еще раз говорить. Почему-то ;)
С побочными эффектами тех же контрацептивов - я не знаю ни одного из разрешенных на данный момент, у которых есть действительно серьезные последствия при условии правильного их приема. И это при условии, что они уже достаточно давно появились на рынке, так что дети успели родиться и даже вырасти. Можно огласить пример?

Что касается статистики, даже через одно поколение никто не сможет сказать, вызвана ли врожденная патология ребенка тем, что бабушка принимала какой-то гормональный препарат или тем, что на маму кто-то в метро чихнул "неправильным" микробом.

При условии недостаточного знания кошачьей физиологии я не могу спорить относительно того, на какой период таблетки останавливают цикл. Но почему-то даже без таблеток кошка перестает орать на те же
полгода.
Цитата:
Ни один ГРАММОТНЫЙ ветеринар не порекумендует Вам травить кошку этой химией вместо стерилизации.
"ГРАММОТНЫЙ" - от слова "грамм"? :lol: К такому ветеринару я бы не понесла свое животное.
Я разве спорила с тем, что таблетки нужно давать вместо стерилизации, если от кошки не собираются получать потомство? Будьте добры указывать, кому отправляется сообщение, чтоб не приходилось повторяться.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 18:42 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 17:23
Сообщения: 35
Цитата:
Про побочные эффекты тех же прививок я тоже говорила, но вы (раз уж вы решили перейти на "вы") об этом не стали еще раз говорить. Почему-то ;)

При условии недостаточного знания кошачьей физиологии я не могу спорить относительно того, на какой период таблетки останавливают цикл. Но почему-то даже без таблеток кошка перестает орать на те же
полгода.

Я разве спорила с тем, что таблетки нужно давать вместо стерилизации, если от кошки не собираются получать потомство? Будьте добры указывать, кому отправляется сообщение, чтоб не приходилось повторяться.
Про привики спорить вообще не хочу, привики человеческим детям не имеют отношения к кошачьей стерилизации.
Я написала пол года, т.к. знаю о чем говорю. Вам повезло, что у Вас кошка, которая гуляет раз в пол года, но не все такие. Очень много кошек, я бы сказала большинство, которые гуляют раз в 2-3 месяца, раз в месяц, раз в 2 недели (это если не рожают, конечно, период восстановления после родов другой).
(Перешла на Вы на автомате - много общаюсь на форумах, люди не знакомые, как следствие привычка обращаться на "Вы", уж простите)

Таблетки давать чревато вообще и вместо стерилизации и между родами. Вообще, после приема таких таблеток должно пройти не менее полугода, чтобы кошка могла спокойно беременеть и рожать без последствий, а постоянный прием КОШАЧЬИХ контрацептивов (не будем возвращаться к человеческим) провоцирует различные заболевания. И, не зависимо от моих описок в их названии, нормальные веты такого не советуют.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 18:53 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Цитата:
Про привики спорить вообще не хочу, привики человеческим детям не имеют отношения к кошачьей стерилизации.
Изначально речь шла не только про стерелизацию, но и про прививки кошкам. У них не меньше побочных эффектов, чем у человеческих.

Похоже, те вопросы, ответы на которые, похоже, изначально были взяты из "общественного мнения", остались без ответов....
Извините, но в таком случае не вижу смысла продолжать спор со своей стороны.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 19:01 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 17:23
Сообщения: 35
Цитата:
Изначально речь шла не только про стерелизацию, но и про прививки кошкам. У них не меньше побочных эффектов, чем у человеческих.

Похоже, те вопросы, ответы на которые, похоже, изначально были взяты из "общественного мнения", остались без ответов....
Извините, но в таком случае не вижу смысла продолжать спор со своей стороны.
Я ничего не говорила про прививки, кроме того, что их надо делать. Я разве говорила, что я против детских прививок? К тому же кошкам колят прививки не от всего на свете, как детям, а от бешенства, которое опасно для людей, и от 3-х основных наиболее часто встречающихся вирусов, СМЕРТЕЛЬНЫХ!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 21:29 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
опираясь на печальный опят тех кто кто давал контрасекс кошкам (и такие же препараты)

котята если кошка забеременнеет рождаютсяили мертвыми или ужастно больными с куей отклонений

названия болезней я не могу конечно запомнить но там значительны список и все по "женской части" это у кошек
у котов тоже ничего хорошего

на счет человеческих - их все таки делают куда лучше - так как за счет гормонов в них улучшается кожа например и тп

а вообще - если не хочешь котят - то почему не стерилизовать а травить

2 Sonyamba если в будущем хотите котят то:
1 - кому вы их хотите отдать? скопирую цитату Настин
Цитата:
Ох, мне тут говорили, что моей кошке цены не будет, если ее клонировать (ну, конечно, не над ними же она издевается ). А потом спросили, а чего ты котят не хочешь, ну типа породистая, документы есть? Я говорю - а Вы возьмете? Начинается: Ну, понимаешь, сейчас никак и т.д.... Как любоваться чужой кисой - это одно, а самому такое стихийное бедствие на 4 лапках завести - так страшно
Я просто всем своим знакомым, кто раздумывает, предлагаю свою помощь в поиске по питомникам (одних уже окошатила - увидели мою сиамку, влюбились, себе захотели), ну и, конечно, пиарю тех звериков, что у меня на передержке живут. Вот поверите, нравятся всем, а взять - обстоятельства... Поэтому я так и отношусь к словам о знакомых... бред...
2 - если решили оставить себе то почему бы не кастрировать кошку а себе взять бездомных котят которые нуждаются в ласке, доме и еде? было бы у вас например 5 котят - да если вы возьмете себе 5 бездомных котят бы внесете неоценимую помощь!!!

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 21:53 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 17:23
Сообщения: 35
Вот еще одна девочка на личном опыте писала о пристройстве своих котят:
Цитата:
Я тут кстати котенка пристраивала....как всем нравится моя коша, но вот когда появился реальный котенок, осчастливливаться люди отказывались. Наверное, не понимали своего счастья. Странные такие друзья. Одних, конечно, осчастливила, но вот навсегда запомнила, что своих никаких котят! Куда их девать?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 05:27 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
Цитата:
Вот, скажите, если Вы не знаете, что кошка стерелизована - Вы заметите разницу? Я - нет.
А я - да!Не знаю почему. Но для меня она перестает быть живой...это ужасно, я знаю, нечестно по отношению к животным, но я не могу ничего поделать...
Цитата:
опираясь на печальный опят тех кто кто давал контрасекс кошкам (и такие же препараты)

котята если кошка забеременнеет рождаютсяили мертвыми или ужастно больными с куей отклонений
Ну не знаю... моей кошке 6 лет. Гулять она просит раз в 2 или может 3 месяца... Рожала она 2 раза. В последний раз год назад. Ее котята всегда здоровые, крепкие и такие...пухленькие! :p Из четырех котят два или три рыжие, остальные черненькие с рыжим отливом на солнце.
А сейчас вы может быть даже удивитесь: моя кошка беспородная трехцветная, а ее "муж" русский голубой. Новые хозяева котят просто счастливы: у котят потрясающий характер! Когда мы водим нашу кошку
к ветеринару нам говорят, что она здорова.
Недавно я сама спросила у мамы: "А Даре таблетки сильно вредят?" Она ответила, что они действуют успокающе. У моей мамы нет медицинского образования, но она спрашивала у ветврачей. Но тогда и речь шла об успокаивающих таблетках. Это было 2 года назад, когда мы перевозили нашу кошку в другой город. Но этот врач сказал, что таблетки все практичеки выполняют одну и ту же функцию - успокоение, так что они все по одному принципу сделаны.

Мечта - это когда желание достичь своей цели перевешивает желание почесаться...


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 168 сообщений ]  Пред. 16 7 8 9 1012 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 276 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]