~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 127 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 59 След.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2003, 10:01 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
24 сен 2003, 19:26
Сообщения: 144
Откуда: Прага/Чехия
Athari, спасибо за солюшен ;) Сарочка, мурррьк за подсказку...,) солюшен оставлю на самый крайний случай ;)....

Ах Эстатика.....играла, играла...;) Игрушка по настоящему сложная...Это была моя первая игрушка после Doom с видом не из глаз. Очень сложно было приспособиться к управлению. А графика довольно прикольная, все существа - "палка-палка-огуречик" ;)я тоже так рисовала в детстве - кружечками ;)
Я ее так до конца и не прошла... застряла уже не помню где...там на меня в коридоре как-то голем нападал с колотушкой и все....жизни брать негде....
И кстати..никто не знает зачем главный герой периодически подбирал бегающую по полу крысу? :))

Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2003, 21:28 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 июл 2003, 20:05
Сообщения: 494
Откуда: Snowing Moscow
Я экстатику тоже не прошел ;/
Вторая часть что-то не захватила...
Я так и не понял: в чем смысл игрушки? Тот парень под градусом приезжает на лошади к некой деревни и заходит в нее: там на него на одной из улиц нападает фуррик-собака и зверски запинывает чувака, а потом подвешивает кверх ногами в одном из домиков. Чуваку удается освободиться ис этого момента собственно и начинается игра...
Я так понял из тамошних фурриков можно убить всех (дракончика, кучку маленьких покемонов и еще кого-то) кроме собаки, ее бьешь, а она только нос трет и отходит...
Короче, в чем заключается сюжет?
Надо скачать эту игрушку, вспомнить кабство :)
Цитата:
И кстати..никто не знает зачем главный герой периодически подбирал бегающую по полу крысу?
может он так показывал, что проголодался? :D
Графика по тем временам была офигительная, хотя у главного героя, если не ошибаюсь, напрочь отсутствовало лицо... :)))

Arbeit Macht Frei!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2003, 09:57 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
24 сен 2003, 19:26
Сообщения: 144
Откуда: Прага/Чехия
На сколько я помню сюжет - в первой Эстатике парень должен спасти свю девушку...или что-то в таком роде...вобщем девушку какую-то похители горгулии...(У меня перед игрушкой был мультик... )
И парень попадал не в деревню....а в замок...вернее в средневековый город за огромной каменной стеной...

На тот момент графика в самом деле была продвинутая;) Хотя стиль рисования "аля лошарики".... смешно выглядел ;)

К стати, вспомнился любимый квест "Goblins" про двух балбесов с совершенно не поддающейся пониманию логике использования предметов ;) Знаете как заставить петуха снести яйцо?...Нужно его хорошенько колбасой по черепушке огреть ;).....воть так...,)

Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2003, 15:48 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
24 сен 2003, 10:54
Сообщения: 57
Откуда: Челябинск
Цитата:
Знаете как заставить петуха снести яйцо?...Нужно его хорошенько колбасой по черепушке огреть
а как обойти собаку - по носу ей всё той же колбасой :)
или я что-то путаю...

и всётаки, как запускать в ZX *.mdr файлы :?:

Смысл появляется, когда о нем не думают.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2003, 16:22 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
24 сен 2003, 19:26
Сообщения: 144
Откуда: Прага/Чехия
Pat, да-да ;) Если бы великан колбасу бы не слопал, то может всю игру без проблем пройти можна было бы...пользуясь все тем же приемом....;)


К стати такой вопрос....а какие игрушки считать Старыми-добрыми?:)
Вот ГЕГ например....не очень то старая...но довольно добрая ,)
Или вот Ларри....(частей куча..кажется последняя 7-я не сильно давно вышла)
Или Kings Quest...:), или (только третью часть помню как называется) Месть Малькольма ...

Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2003, 16:44 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 июл 2003, 15:34
Сообщения: 601
Откуда: Moscow
Причем второй гоблин держит эту куризу за горло....

А собаке колбасой через нору по носу дают

[Lion King team][Programmers team][Furry team]


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2003, 16:48 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
24 сен 2003, 19:26
Сообщения: 144
Откуда: Прага/Чехия
Могу добавить, что первый кто получает этой колбасой по мордасам это те самые гоблины....вернее один из них, тот что пытается спереть ее у сторожа ;) (Это все сторож Гблинчиков плахому наулил :))) )

Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2003, 17:43 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 июл 2003, 20:05
Сообщения: 494
Откуда: Snowing Moscow
Старые - это до революции, т.е. до выхода Warcraft2 в 1996 году :)

Arbeit Macht Frei!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2003, 09:19 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
А уж чего стоит лазанье гоблинов по норам... :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2003, 21:36 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 июл 2003, 20:05
Сообщения: 494
Откуда: Snowing Moscow
Обговорили много всяких разных ингрушек, а такие замечательные вещи как 7th Guest и 11th Hour забыли... Ноу гуд!
Я уж все Горбушку облазил - нигде нет этих игрушек ;/

Arbeit Macht Frei!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2003, 06:09 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
а вот про эти вещи я много слышала, но поиграть не удалось.. Это было в те времена когда слово ЦД РОМ было как сейчас.. ээ... сейчас даже такого нет Х) Вобщем, чтото из разряда мечты и научной фантастики :) Про эти игры писали в журналах, слово "мультимедиа" вызывало священный трепет, а Компьютер Пресс рассуждал о том, что "лучше гор может быть только виндоус с 32 разрядным интерфейсом" :), предвкушая грядущий выход WIN95... Первая игра такого рода что у мя появилась это Cyberia :) И это было здорово.. :)

Помню еще как я мечтала о звуковой карте и как мне ее подарили на ДР - SB PRO. Я тутже побежала ставить ее для того чтобы послушать музыку в TLK, по поскольку не знала еще как настраивать всякие IRQ и DMA, то самое первое что у мя пошло со звуком это Wolfenstein.

Кстати, игру по ТЛК я увидела раньше фильма.. Я уже от игры тогда балдела, что уж говорить о самом ТЛК.. Х)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2003, 13:42 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 июл 2003, 15:34
Сообщения: 601
Откуда: Moscow
Я тоже сначала игру TLKашную увидел, а 2 годами позже увидел и сам ТЛК... ;)

[Lion King team][Programmers team][Furry team]


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2003, 23:00 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 июл 2003, 20:05
Сообщения: 494
Откуда: Snowing Moscow
Цитата:
Это было в те времена когда слово ЦД РОМ было как сейчас.. ээ... сейчас даже такого нет

Что-то вроде блютуса на мобильнике Х) У меня сразу при покупке компа был четырехскоростной сидюк - хай-тек можно сказать ;)
Вообще, лучший в мире квест - Sanitarium (в русской версии - Шизариум, что больше соответствует смыслу Игры), по таким критериям как сюжет и звук ему до сих пор не равных. Шедевр среди шедевров! Правда он вышел после Варкрафта2... :) В принципе очень неплохи еще Myst и Кирандия...
Мя уже и не помнит, что сначала увидел - мульт или игру ;/ Наверное тоже игру...[/list]

Arbeit Macht Frei!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2003, 10:33 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
24 сен 2003, 19:26
Сообщения: 144
Откуда: Прага/Чехия
Firebird, ты мне нравишься все больше и больше ;)))).....
Кто бы мог подумать, что кто-то еще любить погонять квестики :))))
В Sanitarium, Myst, Кирандия, 7th Guest и 11th Hour играла с прибольшим удовольствием.... только в 11-м часе не могу выиграть в игре "Соты" ..... И кажется таких подсказок как в 7-м госте тут нет .....Хеххх ,)
От Санитариума получила огромное удовольствие.... главное в процесе самому крышей не поехать ;) Вообще становится очень жалко главного героя.....он бедняжка всю игру страдает тяжелыми галюнами ,)
К стати была еще одна игрушка типа Mist назавылась, если пямять не изменяет - Riven ....воть...,)

Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2003, 17:18 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 июл 2003, 15:34
Сообщения: 601
Откуда: Moscow
Я просто обожаю квесты, прошел их очнь много... начиная с Loom и Goblins (1,2,3,4...) кончая Шизариумом, Toon и тд и тп

Единственное - достать полностьбю работоспосоюбный Шизариум у меня не получилось... Одн аверсия висла на 1 диске, другая на 3 (когда влезаешь в хранилище для трупака, чтобы посмотреть что там написано
;( )...

[Lion King team][Programmers team][Furry team]


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 127 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 59 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]