~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 53 сообщения ]  1 2 3 4 След.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 18:43 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 июн 2011, 16:18
Сообщения: 251
ФуррВид: Котишка
Откуда: от верблюда
Из откровенно заметных косяков.
Под Прайдроком выросло разлапистое дерево.

Изображение
Изображение
Изображение

Лукавый, смирись
Мы все равно тебя сильней...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 19:20 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
В целом, мне понравилось. Есть все шансы на добротный сериал.
Плюсы: наконец видна какая-то жизнь в Прайдленде, другие львята, животные, какая-то история места, новые подробности про Симбу и Скара. В целом неплохие песни, даже сюжет не настолько бредовый, как ожидалось. :) Динамичный, с местами неплохим юмором.
Минусы: более простая отрисовка персонажей, Симба какой-то, не очень на себя похожий. От пердежа не смогли отказаться, все-таки фирменная, диснеевская фишка.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 23:12 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 авг 2013, 17:07
Сообщения: 43
ФуррВид: Лев
Откуда: Каменск Шахтинский.
Что могу сказать вполне неплохо.
Рисовка для детского мультсериала очень даже ничего ,будь мне 10 лет я была бы в восторге.)
Рада была видеть старые лица ,Киару,Тимона и Пумбу с Рафики.
Нала всё такая же Нала,Симба,как всегда зануда,а Муфаса...,а Муфаса,как всегда крут,даже рисовка на нём не подкачала.))
Из новых персов понравился сам Кион,Фули и Оно ,ну Бунда позабавил,ах да ещё и Тибу -она такая милая.
Песни не уровень старого ТЛК ,но сойдёт для этого сериала. Гиены если кто не понял,судя по размерам ещё сами дети-подростки,так,что они равные соперники ГГ.
Итого 6.5/10 милый детский мультсериал к счастью не ставший похожим на Джека из Нетландии и Дашу Следопыт.
Я рада,что Дисней вспомнил про этот мультфильм,кто знает ,может быть,как-нибудь ,когда-нибудь ,дело дойдёт и до полноценной 4 части.
Всё может быть. ;)
А так кадры которые мне понравились :
Вложение:
Screenshot_2015-11-23-21-10-04.png
Screenshot_2015-11-23-21-10-04.png [ 243.53 КБ | 25079 просмотров ]
Вложение:
Screenshot_2015-11-23-21-12-46.png
Screenshot_2015-11-23-21-12-46.png [ 361.52 КБ | 25079 просмотров ]
Вложение:
Screenshot_2015-11-23-21-18-20.png
Screenshot_2015-11-23-21-18-20.png [ 257.75 КБ | 25079 просмотров ]

Все львы,как львы,а я Аутсайдер.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 23:20 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 авг 2013, 17:07
Сообщения: 43
ФуррВид: Лев
Откуда: Каменск Шахтинский.
Надо сказать,что у каждой Гиены свой индивидуальный дизайн в отличие от оригинального ТЛК где кроме троицы никто не выделялся.
Все-таки Фули такая милая.
Вложение:
Screenshot_2015-11-23-21-20-23.png
Screenshot_2015-11-23-21-20-23.png [ 265.23 КБ | 25078 просмотров ]
Вот ещё порочку кадров:
Вложение:
Screenshot_2015-11-23-21-23-09.png
Screenshot_2015-11-23-21-23-09.png [ 359.13 КБ | 25078 просмотров ]
Вложение:
Screenshot_2015-11-23-21-26-26.png
Screenshot_2015-11-23-21-26-26.png [ 247.29 КБ | 25078 просмотров ]

Все львы,как львы,а я Аутсайдер.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 23:26 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 авг 2013, 17:07
Сообщения: 43
ФуррВид: Лев
Откуда: Каменск Шахтинский.
Но вверх моей симпатии заняла львичка по имени Тибу ,мне определённо нравится её фансервиский дизайн сразу вспоминается Надра . :)
Вложение:
Screenshot_2015-11-23-21-29-26.png
Screenshot_2015-11-23-21-29-26.png [ 223.53 КБ | 25078 просмотров ]
Вложение:
Screenshot_2015-11-23-21-29-42.png
Screenshot_2015-11-23-21-29-42.png [ 245.5 КБ | 25078 просмотров ]

Все львы,как львы,а я Аутсайдер.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 23:29 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 авг 2013, 17:07
Сообщения: 43
ФуррВид: Лев
Откуда: Каменск Шахтинский.
И всё-таки кто эти львы ,быть может кто-то из них отец Налы ?)
Сезон для теорий настал. :hmm:
Вложение:
Screenshot_2015-11-23-21-31-18.png
Screenshot_2015-11-23-21-31-18.png [ 388.38 КБ | 25078 просмотров ]

Все львы,как львы,а я Аутсайдер.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 23:31 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 авг 2013, 17:07
Сообщения: 43
ФуррВид: Лев
Откуда: Каменск Шахтинский.
Шрам такой же худой кстати.
Итого: я бы хотела видеть в будущем мультсериале персов из СП и самую малость раскрытие тайны о прошлом Муфасы и Шрама и его гвардии конечно.
Это конечно детский мультсериал ,но маленькая надежда есть.
Вложение:
Screenshot_2015-11-23-21-33-15.png
Screenshot_2015-11-23-21-33-15.png [ 360.86 КБ | 25078 просмотров ]

Все львы,как львы,а я Аутсайдер.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 01:08 
dear visitor
dear visitor
Не в сети

Зарегистрирован:
25 окт 2015, 21:28
Сообщения: 8
Спойлеры!

Самое разочаровавшее меня - это качество анимации, оно ужасное для Диснея, пусть и для тв-сериала. Все выглядит слишком искусственно, неестественно, быстро надоедает. Может и нормально для одной серии в 20 минут, но 45 в таком стиле это слишком. А все потому что мультфильм анимировала не студия Диснея, а Канадская студия Mercury Filmworks http://mercuryfilmworks.com/. Ощущается низкая бюджетность. Все эти искажения, странные морды в профиль, да и много всего другого оставляют ощущение чего-то искусственного. Чего стоит "плавающий" Симба с 8:57 по 9:01, при спуске с камней. Исходя из вакантных требований (на их сайте) к аниматорам The Lion Guard видно, что мультфильм рисовался в Toon Boom Harmony. И видно что создатели старались как могли перенести особенности анимации и рисунка первого ТЛК в сериал - это и имитация линий кисти, и немного "обрывистая" местами смена кадров, и т.д. Но вот только на мой взгляд они это зря - потому что вышло у них не очень хорошо - присутствует ощущение какой то подделки что-ли. Такое ощущение что все было сделано в очень сжатые сроки, и как следует проработать мультфильм у них не получилось. Уж лучше бы был свой уникальный стиль - пусть менее похожий на оригинал, зато более качественный. Вобщем анимационный стиль проекта, или метод, на мой взгляд вышел неудачным.
Ну и самый неудачный дизайн на мой взгляд у Фули. У нее слишком взрослое лицо что-ли. Да и вообще оно больше на человеческое похоже чем на кошачье :-) Ну и нехватает детализации. Не знаю кто отвечал за дизайн - художники Диснея, или от Mercury Filmworks, но кто бы то ни был - без проколов здесь не обошлось :-)
А теперь о хорошем :-)
Самое классное что есть в этом мультфильме - это Бунга, и актер его озвучивавший. Это просто супер - тащусь от этого голоса - и без переигрывания, и интересно слушать! Ну и сам Бунга вышел классным - и по дизайну и по характеру. Кстати по моему только он один из команды бегает на двух лапах, ну кроме Оно :-) Ну и конечно Эрл Джонс, и Эрни Сабелла порадовали, когда появился Муфаса и заговорил своим голосом это было что-то с чем-то! Самая отстойная озвучка у Тимона и Оно. Голос Симбы интересный - не похож больно на оригинал, но здесь это ему подходит - вместе с новой внешностью, плюс прошло какое-то время и его голос мог измениться (например на нервной почве, двое детей все-таки :D). Рафики местами переигрывает по моему.
Песни хорошие, особенно It's beautiful day. Только концовка песни Кайона немного глуповатая по смыслу что-ли. В целом по звуку все отлично.
Сюжет в целом классный, только больно упрощенный, ну это ясно почему. Ему бы больше глубины, и было бы вообще супер.
Так же есть много повторов - например укладывание на лопатки, бегущее стадо, гиена кивающая головой как Эд, концовка гиеньей песни, и т.д.
В общем все портит халтурная анимация, все остальное на хорошем уровне. Если не смотреть на экран и только слушать - то вообще отлично :D Кстати с анимацией не все так плохо - очень хорошо вышла стилизованная сцена песни гиен - видно там постарались, вот бы так весь мультфильм! Видимо Дисней решил не вкладывать много средств в детский сериал, решив - и так пойдет! :-)
Но как бы то ни было желаю проекту успеха, чтобы в конце концов сняли по нему выскокобюджетный мультфильм! :-)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 15:05 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Мне понравились оба львенка. :) Причем больше Киона, они более естественные.
Насчет длительности - средняя серия у диснея 20 минут, думаю весь сериал будет в этом формате.
Бунга заметно сериал вытягивает, остальные герои пока не раскрыты. (гепард, гиппопотам, птиц)
С другой, стороны, если про каждого показывать историю, добавилось бы еще полчаса как минимум.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 17:34 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 июн 2011, 16:18
Сообщения: 251
ФуррВид: Котишка
Откуда: от верблюда
По второму разу, да еще и в hd, пошло получше.

Из минусов - качество анимации скачет. Кое-где она вполне приятна для глаза, но в некоторых местах все печально. Очень не повезло Симбе: он не только сам на себя не похож, но еще и обладает деревянной (иначе ее не назову) гривой (и это Дисней, с их многолетним опытом рисования волос, тряпочек и прочих развевающихся предметов), очень коротким телом и странной походкой. Лицевая анимация примитивна как валенок: двигается в основном нижняя челюсть и уголки рта, что тоже печалит. Периодически улыбки напоминают поней.

Музыка вполне приятная, песни, окромя гиеньей, понравились. Не первая часть, но сойдет. с: Зука Зама прилипчива, на что, видать, создатели и рассчитывали.
Фоны хороши везде, кроме финального эпизода. Там сочетание закатно-красного неба и зеленой травы слишком неестественным кажется.

Сюжет ожидаемо примитивен, не дотягивает не то что до оригинала, до второй части. Детям, может, самое оно, но фанаты ТЛК - в большинстве своем взрослые дяди-тети. А тут драма на уровне не поделенного ведерка в песочнице. Глав. Гиена не дотягивает не то что до Шрама, до Зиры. Клоун типа Нюки.

Характерам старых героев досталось. Ну, Симба и Нала еще во второй части превратились в унылых брюзг, Рафики становится все безумнее - ладно, но как изменилась за лето Киара. Из беззаботной львички превратилась в противную, занудную зазнайку. Киара, блин! Учит подруг охотиться, а сама во второй части пыхтеньем газелей пугает.
Бунга бесит, но тащит действо.

Короче, если относиться к этому мультфильму как к фанфику, жить можно.


Порадовавшие эпизоды: Зука Зама, сбор команды и песня Киона. Фейспалм вызвали Зури, злодейская песня а-ля Хэллоуин посреди летней саванны и спасение Киары, пардон, пердежом.


Кстати.

Почему Тимон и Пумба - дядья Бунги и что стало с его родителями, что он на Тимона ссылается и у них просит разрешения вступить в ЛГ?
Каньон стал Аутлендом. И заодно там появились вулканчики.
Кажется, Прайдрок немного угол наклона поменял.
Львята очень большие, если сравнить с Пумбой.
Должен ли глава ЛГ быть самым грозным? Или он может иметь иное качество? Или это качество дается по умолчанию вместе с ревом?
Плоды баобаба очень крепкие.

Лукавый, смирись
Мы все равно тебя сильней...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 23:14 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 июн 2011, 16:18
Сообщения: 251
ФуррВид: Котишка
Откуда: от верблюда
Немного о лапах Киона. Автора не знаю.

Изображение

Лукавый, смирись
Мы все равно тебя сильней...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 23:40 
dear visitor
dear visitor
Не в сети

Зарегистрирован:
25 окт 2015, 21:28
Сообщения: 8
Цитата:
и это Дисней, с их многолетним опытом рисования волос, тряпочек и прочих развевающихся предметов
Это не Дисней, а Mercury Filmworks по заказу Walt Disney Television Animation. Кстати интересно что например анимацию к сериалу Тимон и Пумба делала Гонконгская студия Wang Film Productions (По крайней мере первый сезон). Удешевление производства, что тут сказать...
Цитата:
Немного о лапах Киона.
Вот то-то и оно!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 00:07 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
"с этим можно жить" - ну, стопкадры штука такая. Даже в ТЛК подобные моменты были, но они там были большой редкостью.
Сериал для мелких детей, а не для взрослых дядь и теть. Помня себя мелким, мне бы понравилось. :)

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 20:56 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 июн 2011, 16:18
Сообщения: 251
ФуррВид: Котишка
Откуда: от верблюда
Кстати.
Перевод субтитров на русский.

^^


Вложения:
Lion.Guard.Return.of.the.Roar.(2015).1080p.WEBRip-AnimatronInc.rar [23.7 КБ]
925 скачиваний

Лукавый, смирись
Мы все равно тебя сильней...
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 14:21 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Спасибо, бегло пробежался глазами, вроде весьма качественный. Хотя было бы лучше, если бы зверята учили английский. :)

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 53 сообщения ]  1 2 3 4 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]