~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 33 сообщения ]  Пред. 1 2 3 След.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 19:13 
Лично я теперь комп использую только для покраски, а так же для наложения текста. Вначале красил во флэш, потом перешёл на фотошоп. Во флэш вроде как то было более менее удобно, пока не произошёл один случай - сохранил я почти готовый арт, и закрыл прогу. Файл получился довольно большим. На следующий день пытаюсь открыть - пишет у вас недостаточно памяти :D Пришлось перекрашивать заново, сохраняя поэтапно... После этого случая перешёл на фотошоп. С вектора на растр - непривычно было, кисти не сглаживались:) И слои для покраски почти не использую - никак привыкнуть не могу... Вобщем покраска в фотошопе для меня - одно мучение...
Есть ли какая нибудь программа, упор в которой делается именно на раскрашивание?
И ещё - что за Painter такой?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 09:16 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
это программа вроде фотошопа ;) слои есть, + куча куча кистей который имитируют все чем можно рисовать - он мелка до масла

+ есть удобная палитра

хотя я паинтером стала пользоваться по причине того что мне не нравилось как контуры выходят у меня в фотошлепе

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 11:40 
Painter - полное название программы?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 14:24 
Anga Corel Painter.
Kuna Простите...но я даже не представляю как...а потом испольховать размыватель?!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 19:50 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
09 апр 2004, 17:30
Сообщения: 276
Как - это очень сложный вопрос :lol: Я не знаю. Но попробую объяснить.
Я тоже был уверен что не могу нарисовать фон пока не поробовал.
Пэтому прошу чтобы другие попытались. Персонажи то вполне удаются.
Другое дело, что я хотел много и сразу. поэтому поставил себе высокую планку. Ни в коем случае не считаю, что я до нее дотянулся, но порой у меня даже гордость за то, что получается. :roll:
Цвета я почти все тоже со скринов беру.
Принцип примерно такой: камень рисуется одним цветом - светло серо - коричневым, потом другим цветом - темно-голубым там, где точно будет тень. Потом кистью с низкой прозрачностью (мне удобней примерно 30 %) эти цвета смешиваются на границе друг с другом, одним цветом рисуешь по другому. Получается по принципу лессировки. Той же кистью добавляешь дополнительные цветовые оттенки и в синий и в коричневый. Тоесть: В самой глубокой тени цвет кистью постепенно сводится, допустим, к черному или близко к нему. В месте, где был светло серо-коричневый делаем места коричневого цвета и, в противоположность им - места почти белого цвета, где сильны блики. Также потом кистью цветовые переходы делаются максимально плавными. Такие цветовые переходы от темно коричневого к коричневому, светло-коричневому и обратно и выявляют фактуру камня.
Выбор цвета прост - пипеткой берем цвет исходный и на палитре выбираем цвет лишь чуть темнее или светлее его.
Получается пляска вокруг одного цвета, который брался в начале. Чуть темнее, четь светлее, чуть темнее, четь светлее. Итак много раз.
Полупрозрачная кисть помогает. Проведя один раз получим бледный оттенок этого цвета и лишь проведя с десяток раз но одному месту насыщенность цвета станет там максимальной. Так легко можно получить нужный оттенок цветов.
Размер оригинала должен быть большой. Тогда при уменьшении картинки до нормальных размеров любые кривые, неточтые мазки перемежаясь между собой составят единый и плавный цветовой переход. Они же помогут создать фактуру поверхности.
Вот оригинал картинки. Вблизи не так впечатляет, правда?

I wonder if its brains are still in there.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 21:02 
Kuna Ну принцип брать темнее и светлее потом цвета и где тени брать темный, я так и делаю. И по началу все так же. Но вот что бы менять прозрачность кисти, это я не пробовала.
Даже не переживай (извините, что на ты) все почти хотят всего сразу. Я мечтала бэки рисовать красиво, но прошла такие этапы...жуть. Сейчас лишь немного лучше стали. :? Но не когда не стоит себя переоенивать. Я не говорю, что ты ужасно или плохо рисуешь, но когда ты что-то не умеешь, будет стремление научиться этому. :)
Эм...в близи даже очень похожи! Если на орригенал смотреть, то конечно там просто нечто, но тут все равно не хуже. ;)
Я попробую поделать все поэтапно... но все равно не выйдет, т.к я больше портретист. :lol: Но я тебя ОЧЕНЬ СИЛЬНО благодарю!
Я бы памятник ставила тем, кто рисует камни только при помощи кисти...просто запредельно! :)))


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 23:16 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Куна, впечатляет ;) Может, потому что мя знаю, что самые впечатляющие вещи именно так и делаются ;)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 09:21 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
по мне так даже в большом разрешении все смотрится обалденно!!!

как-нибудь попробую нарисовать такое )) как идея для рисунка будет

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2007, 17:03 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
http://okroshka.nnm.ru/artrage_228 - интересная рисовалка, если судить по описанию. Сам я правда не пробовал.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2007, 04:45 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
У меня
Corel Painter 9 -- скетчи
Photoshop 6 -- покраска.

Скетчи в фотошопе это ужас, равно как и его чисто символическая поддержка поланшета. Линии получаются неровные, динамика нажатия далека от реального карандаша..

Ничего сложного в паинтере нет, это вам не флеш и не 3д макс. Настроить карандашик свой на один раз а дальше уже как желание будет изучать. Если есть вопросы - спрашивайте.

Вместо осветления и затемнения юзайте просто кисть или аэрограф в режиме умножения или осветления и с прозрачностью 5-15%. Дело здесь вот в чем.. В осветлении-затемнении нельзя выбрать цвет которым вы тонируете, он монохроматичен либо сдвигает все цветовое колесо в зависимости от настроек. Это инструмент лени :)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2007, 12:51 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
я лично цвет для тени вообще сама выбираю и рисую обычной кистью )

то есть по большому счету я в фотшопе пользуюсь - кистью, волшебной палкой\лассо
и ластик
все вроде

скетчи тоже делаю в паинтере, еще давно давно в ирце мне Сара посоветовала ;)
так и пользуюсь
привыыыкла )

в фотошопе действительно линии выходят неаккуратными

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован:
02 сен 2007, 14:11
Сообщения: 1
А что за прога Macromedia Flash ???
Где мона скачать?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 17:55 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
А что за прога Macromedia Flash ???
Где мона скачать?
Это прога для создания flash контента, к которому относятся: векторные рисунки, анимационные ролики в инернете, мини-игры и элементы управления веб-сайтов(кнопки, списки и тп).

Весьма увесистая и головоломная штука, у меня от него до сих пор аскомина :) Жуткий интерфейс, свой язык программирования, да еще помноженное на веб-специфику..

Вобщем, если хочется только рисовать то есть много другого софта что удобнее в своей специализации.

Самым ярким примером флеш мультиков в рунете пожалуй является Масяня (www.mult.ru). За играми чесно не подскажу куда идти, но этого добра в нете гигатонны тоже. Насчет флеша и ТЛК творчества, обрати внимание на NQN(Not Quite Normal) на TLKFAA, у нее много флеш-мультиков с ТЛК-бигкошествами, также есть немного флеша у Timali, у NQN можно скачать неплохой туторчик для азов флеш мультиков.

скачать триал самой проги - macromedia.com скачать крек - самизнаетегде ;)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован:
01 окт 2007, 18:40
Сообщения: 3
Хелп
В фотошопе пропала чувствительность к нажатию пера. Вот была и теперь нет. Можно настраивать только для каждой кисти конкретно и то, при выборе другой кисти -- исчезает.
В других прогах чувствительность есть. Перезагружаться пробовала.
Чего делать-то??


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 19:04 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
хмммммммм
у меня такая лажа часто бывает
обычно помогает вот что - сверху есть всякие настройки типо opracity (прозрачность ) и тп в них достаточно туда сюда бегунок покрутить все

то же самое с паинтером

не знаю с чем связано н обывает такое часто

мурмур


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 33 сообщения ]  Пред. 1 2 3 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 190 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]