~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 17:12 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 май 2007, 20:04
Сообщения: 360
Вот подыскивала себе новый планшет и наткнулась на Цифровую координатную ручку, что скажите???
Я думаю что она будет удобнее планшета, цена приемлемая :roll:
Меня беспокоит только одно, заканчиваются ли у них чернила и где их потом взять...подойдут ли обычные :roll: (сомневаюсь)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 19:55 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
23 май 2007, 18:15
Сообщения: 28
Откуда: Масквааа! :)
Цитата:
Вот подыскивала себе новый планшет и наткнулась на Цифровую координатную ручку, что скажите???
Я думаю что она будет удобнее планшета, цена приемлемая :roll:
Меня беспокоит только одно, заканчиваются ли у них чернила и где их потом взять...подойдут ли обычные :roll: (сомневаюсь)
Заинтриговала.... где прочитать про неё инфу можно? Про девайс слышу первый раз....


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 20:05 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 май 2007, 20:04
Сообщения: 360
немного есть тут :roll: http://www.3dnews.ru/peripheral/pc-notes-taker/


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 21:40 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Cherryka: там же написано: "она обладает самым обыкновенным шариковым стержнем, пишущем на самой обыкновенной бумаге".
То есть по идее стержень когда закончится то меняется как в обычных ручках.
Вообще прикольно, мне нравится. Только не тяжелая ли она? И нигде не написано, поддерживает ли силу нажатия.
Еще побуквенное распознование минус. Я например прописью пишу слитно, отрывать ручку после каждой буквы думаю не очень удобно.
А вот для рисования сойдет, если с силой нажатия порядок.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 23:24 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 май 2007, 20:04
Сообщения: 360
Kovur, то что стержень как у шариковой ручки, я поняла...но вопрос такие в обычных канцтоварах продаться?!?
На счёт побуквенного распознания...на самом деле мне это ни к чему...а вот на счёт нажатия проблематично, наверно это один из существенных минусов...там сказано что можно поменять размер кисти, но нажим не чувствует...
Ну я как то в своих рисунках не отдаю предпочтению чувственность нажима...порой даже раздражает!!!!
Думаю что вещь стоящая.... :roll:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 13:47 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 мар 2006, 22:22
Сообщения: 513
ФуррВид: фурри-позер
Откуда: Ukraine / Odessa
Гмм...
очень интересное устройство
До того, как мне подарили планшет, я и сам думал, возможно ли создание подобного манипулятора точного позиционирования указателя поля координат для взаимодействия с графическим интерфейсом систем с обратной связью в реальном масштабе времени, для которого, посредством всроенных инфракрасных датчиков вычислялось бы положение относительно некой неподвижной базы...

Похоже, что русские и израилитяне тоже до этого додумались :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 18:50 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
09 апр 2004, 17:30
Сообщения: 276
Интересная вещь. Только про полезность для художников там почему-то не упомянули...
Я например, с планшетом уже как то привык работать, хотя мне в разы удобней рисовать как раз на бумаге. Может быть подобное устройство мне в будущем будет полезно. С другой стороны в инструкциях к планшетам тоже указано, что рисовать\обводить можно положив лист с рисунком на планшет. Только это дохлый номер. Точность моего пера ну просто никая. Конечно, планшет у меня, наверное, самый отстойный из возможных и у устройств подороже такой проблемы наверное нет.
К тому же еще, как я понял, разработка новая и наверняка еще сырая. Чернильный стержень там похоже специальный, только тот что в комплекте и когда он кончится замену будет проблематично найти.
И сила нажатия там похоже не расчитывается.
То есть эта ручка может и пригодится кому, но расчитана именно на письмо текста, поэтому планшет для нас все таки лучше.

Может быть у вас в Москве есть возможность ее перед покупкой в работе попробовать. Я бы попробовал, тогда можно точно понять с чем ее едят.

I wonder if its brains are still in there.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 22:55 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 сен 2003, 06:19
Сообщения: 18
Откуда: Moscow
Думаю она не умеет распозновать наклон, степень нажатия, да и точность думаю храмает. Не говоря уж о том, что сомневаюсь в ее нормальной поддержке графическим софтом.
А посему лучше планшетов Wacom может быть только перьевой дисплей Wacom.

It is good to be lazy.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 223 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]