100 советов художнику.

обсуждение арта - анатомия, техника, софт и тд. (artwork discussion - anatomy, software, tutorials etc.)
Аватара пользователя
ForumAdmin
tech support
tech support
Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 27 июл 2003, 23:53
FurSpecies: dragon
Контактная информация:

Сообщение ForumAdmin »

народ, большая просьба.. а может и не просьба а просто совет -- никогда не срисовывайте фанарт, не учитесь по нему. Все просто, фанарт и вообще мультяшный арт это упрощение "реального", когда берется обычный зверь и некоторыми несложными приемами стилизуется под "мультяшку". Однако если начать срисовывать и изучать с самих мультяшек а не с их основы, то вы будете упрощать упрощение, как в испорченном телефоне у вас выйдет все еще хуже, мультяшка выйдет более "силиконовой". Начинайте с реальных зверей, изучайте реальную анатомию, в мультипликации важно знать почему эта линия прошла здесь а не там и почему она такой толщины а не иной, эти знания можно получить лишь четко представляя "оригинал".

А еще, все фанартисты, и я в том числе очень далеки от совершенства, изучая или срисовывая наши работы вы копируете наши ошибки. Минимум - дисней, а еще лучше - реальные звери, вот что вам можно и нужно срисовывать/изучать.
Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле
Аватара пользователя
Stella
royal sentry
royal sentry
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:59
Откуда: Красноярская саванна

Сообщение Stella »

Саффи, не обижайся, но я стрисовала пару твоих картин :oops: А потом уже настоящих зверей срисовывала с книги и получилось просто классно! :D Не сердись, я тольок пока учусь, но твой арт самый близкий к ТЛк из всех, которые я знаю, и я использовала некоторые приёмы, когда рисовала настоящих из твоих мультяшных... Тач то спасибо! :))) :p
Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur
Аватара пользователя
Athari
royal sentry
royal sentry
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 30 июл 2003, 15:06
FurSpecies: snow leopard
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Athari »

Что касается правил, то сложнее всего, как показала практика, следовать этому:
18).стремитесь опережать свой самый плотный график работы. Старайтесь быть лучше данного вами слова.
63).Праздную голову вдохновение не посещает. Оно приходит, когда вы погружены в работу.
Ложь! Наглая и беспардонная ложь! Меня осеняет, когда я к экзаменам "готовлюсь". :)))
67).Не называйте себя художником. Пусть так вас назовут другие. Звание «художник» ко многому обязывает.
Надо будет учесть... :roll:

Вот все говорят – сложно, а то и невозможно следовать. Да неправда это! Было бы желание. ;) Разумеется, за всей сотней не уследишь, но зато всегда знаешь, к чему стремиться. Кстати, у автора ближе к концу фантазия начала иссякать – он повторяется.

Сарафина, давно это реал-медиа старомодным стало? ;) Не согласен! :roll:

P.S. Я художник в смысле программирования, и адаптировал эти правила в процессе чтения под себя.
“Today is the first day of the rest of your life”
Аватара пользователя
Stella
royal sentry
royal sentry
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:59
Откуда: Красноярская саванна

Сообщение Stella »

Я лично, вообще никакими правиласми не руководствуюсь. Рисуешь, да рисуешь :roll: Как можно заставить себя рисвоать, если твоё душевное состояние не позволяет, или наоборот запретить рисовать, когда лапа сама берёт карандаш и водит по бумаге :D Га то оно и исскуство, что вне подчинается правилам ;)
Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur
Аватара пользователя
Спиннер
experienced hunter
experienced hunter
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 22:13
Откуда: Ивановский прайд стратегического назначения
Контактная информация:

совет

Сообщение Спиннер »

Мой совет художнику это по больше вдохновения и проблем с рисованием не будет!!! :) Но я к сожалению рисовать не умею очень обидно. :(
следите за приходом света!
Аватара пользователя
ForumAdmin
tech support
tech support
Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 27 июл 2003, 23:53
FurSpecies: dragon
Контактная информация:

Сообщение ForumAdmin »

Сарафина, давно это реал-медиа старомодным стало? Не согласен!
есть определенный круг эстетов и на винил и на реал медиа картинки, однако погоды они не делают. Настоящий спрос и 90% всего арта изготавливаются сейчас на компьютере. В нашем сумашедшем мире просто все меньше и меньше остается места для трудоемких, требующих большой рл возни и кучи рл материалов занятий.. ..когда есть электронная альтернатива.
Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле
Аватара пользователя
Спиннер
experienced hunter
experienced hunter
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 22:13
Откуда: Ивановский прайд стратегического назначения
Контактная информация:

1

Сообщение Спиннер »

Sarafina, а чем хуже то что сейчас всё делается при помощи компьютеров они сделаны чтобы помогать.
следите за приходом света!
Аватара пользователя
ForumAdmin
tech support
tech support
Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 27 июл 2003, 23:53
FurSpecies: dragon
Контактная информация:

Сообщение ForumAdmin »

а я и не говорю что хуже.. не поклонница оценки работ по потраченным усилиям на преодоление ненужных препятствий. Допустим, картинка нарисованная карандашом привязанным к мизинцу левой ноги ничуть не ценнее для меня от этого факта :)
Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле
Аватара пользователя
Спиннер
experienced hunter
experienced hunter
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 22:13
Откуда: Ивановский прайд стратегического назначения
Контактная информация:

1

Сообщение Спиннер »

Sarafina я честно говоря не понял что ты имееш ввиду?
следите за приходом света!
Аватара пользователя
Athari
royal sentry
royal sentry
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 30 июл 2003, 15:06
FurSpecies: snow leopard
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Athari »

Обидно за реал-медиа рисунки... Вот взять, например, TaniDaReal – мне ее скетчи нравятся гораздо больше фотошопных работ. Последние вообще довольно скучно выполнены, а вот наброски наоборот – живые.
“Today is the first day of the rest of your life”
Sandra
pridelander
pridelander
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 18:04
Откуда: Подольск

Сообщение Sandra »

У меня единственная проблема-плоховато с воображением, у меня рождается что-то свое только тогда, когда я на чью-то работу посмотрю. Некоторые советы мне показались уж очень жестокими :D :mrgreen:
"Я добрый, но добра не сделал никому"
Аватара пользователя
Кияра
experienced hunter
experienced hunter
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 00:09
Откуда: Из саванны

Сообщение Кияра »

Моргана если плоховато с воображением можешь взять любую книжку в руки попробовать нарисовать то что в книжке, а потом пофантазируй немного и представь того кого ты нарисовала своим воображением и попробуй нарисовать. :)
Аватара пользователя
Champchok
outlander
outlander
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 16:49
Контактная информация:

Сообщение Champchok »

Художник на то и художник - он не должен подчинятся правилам.. Точнее, каждый художник сам себе правила диктует... Да, так, наверно.
Аватара пользователя
Клякса
outlander
outlander
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 22:08
Откуда: Из Петрозаводска

Сообщение Клякса »

Подскажите как выкладывать свой арт?
Мой форум - http://lions.mybb.ru/
Аватара пользователя
Kovur
tech support
tech support
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 00:53
FurSpecies: Panthera leo
Откуда: other world
Контактная информация:

Сообщение Kovur »

viewtopic.php?t=1121 - 6-я по счету вниз мессага.
Заводишь новую тему в Галерее и вперед. ;)
You must take your place in the circle of life.
Ответить