~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 133 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 59 След.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2005, 13:39 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
ну вот 2й не нашла , я се выбрала третий графаир за 200, ну или если папа не можмотиться то интуос за 380$

а у тебя размер какой? а5?

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2005, 05:41 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
графир 2 и 3 не бывает А5.. 2- чуть меньше А6, 3й - А6 ровно

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2005, 06:08 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 апр 2004, 13:52
Сообщения: 123
Откуда: RF/Moscow/Arint
Цитата:
я се выбрала третий графаир за 200
Что это так дорого-то :shock: . Свой я полгода назад за 110 взял.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2005, 07:07 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
везде где мяу мотрела цены колеблются от 198 до 210 на 3й. нашла вот за 200. я думаю что интуос брать не буду - мне не равится цвет и дизайн. графайр смотрится куда аккуратнее. ну и что что функций меньше - неважно зато симпатично :))

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2005, 08:35 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 июл 2003, 15:34
Сообщения: 601
Откуда: Moscow
2 Kotenok_gaff Тебе на него смотреть или им рисовать? Мне тут недавно предлагали А6 графир за 1500р

[Lion King team][Programmers team][Furry team]


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2005, 11:05 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 апр 2004, 13:52
Сообщения: 123
Откуда: RF/Moscow/Arint
В "Ультре" третий графаер А6 86уёв стоит.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2005, 13:17 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
ну и смотреть и рисовать :) да и беру мяу а5, а6 я много где дешево видела.
единственное от чего зависит выбор - от папы. будет либо а5 интуос либо графаир

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2005, 18:04 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
25 ноя 2003, 16:06
Сообщения: 294
Это как Grafire 3 A5 не бывает? :shock: Бывает, у меня Grafire 3 Classic. формат a5 ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2005, 19:56 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
я по моему такой же выбрала :) причем тож а5 :)) а4 есть тока интуос и мяу как то неудобно папу просить его подарить (мало оч общаемся) хотя он может

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2005, 19:58 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
21 апр 2005, 19:39
Сообщения: 375
Здравствуйте.
=:)Просто я уже писал пост на данную тему. Судя по прочитанным сообщениям, мя могу добавить в тему кое-что новенькое. Итак..
===
Вот такие же вопросы мя на днях искал в сети.
В самом деле, какой планшет выбрать ?
Проблема сводиться к выбору, к расчёту следующих пунктов:
1. Финансовые ставки. Источники содержат информацию, что раньше планшет был дорогим удовольствием, ну можно предположить что это было действительно так.
Сам по себе планшет не только является средством для черчения и рисования, при нынешней дешевизне устройства этого устройства, его пытаются использовать как альтернативу мышки, но я полагаю, что до реального применения ещё жить долго.
В общем - сколько можете потратиться..
Рекомендуют на покупку не экономить, разницу между дорогим и не дорогим устройством можно заметить сразу, но тем не менее глобальным утсверждением является альтернатива Genius вместо Wacom, по причине дорогостоимости вторых. Вот пример отношения - 300 на 100 долларов. Но и у Wacom есть дешёвые модели за, к примеру, 160 долларов, которое вполне можно было бы считать как вполне приемливый вариант, но вот тип модели, извините не помню..
Бывалые испытатели рекомендуют выбирать из форматов бумаги рабочей поверхности планшета - A6 (4,5х6 дюймов) и как самый лучший вариант - A5 формат. A4 - уже читал жалобы, что поверхность рисования пачкается и начинает болеть запястье руки(где это ?=;))).
Прроблемы..В сети я больше встречал проблемы связанные с дешевыми планшетами..то при черчении линия продолжает рисоваться, когда перо оторвал от поверхности, то жать на перо сильно прилетается чтобы добиться максимальной толщины линий..
Мне рекомендовали Genius MousePen 8x6. Я читал его характеристики , вроде отличный планшет..
но в настоящий момент на самом деле всё ограничилось устройством за 62 доллара.
Мышка прилагаемая к моему устройству была никакая. Можно выбросить сразу.. Кстати такая же ситуация есть и какой-то из дешевых моделей Wacom..
Рекомендую для начинающего выбирать небольшой планшет - A6 - A5..Как получиться. Вот грызун прилагаемый в комплект по моему излишне, а на стоимость пакета это влияет, не знаю, покупать лучше за одну и ту же цену, но без мышки..
Обратите внимание на наличие встраиваемых функций! Если это чертёжный планшет(но они как правило и есть дорогие модели), то - не покупать!
Обратить внимание на уровень или степень чувствительности нажатия на перышко рисования - уровень рекомендуется не менее 512(есть 1024) но на крайний мяу - не меньше 256 уровней! Это не планшет..
Пользователи ругаются на чувствительноть к рисованию во время наклона, когда планшет или перо реагирует на такое событие.. Ругаются, когда в драйверах нет регулирования относительности координат - абсолютные - когда поверхность монитора равна поверхности планшета, почему прилетается прыгать перышком по углам, чтобы попасть и относительные - установка размеров окна..Как это сказывается при рисовании не знаю..Отсутствие такой регулировки в программе драйверов и есть тоже из проблем в Wacom.. Есть регулировки чувствительности нажатия, скорости передвижения курсора, смотрят на количество вспомогательных кнопок на поверхности вводного устройства( опять же - планшета)..
Также поддержки версий windows, присутвие программ тестирования, на всё это опытные обращают внимания , а так..
нормальный планшет, профессионалы рекомендуют Wacom за 3000 долларов, остальные им не нравятся. Ни за 1500 тыс ни за 500..
Кстати, узнал, что появился новый тип планшетов - жидкокристаллические, когда рисуют пером прямо на жлк мониторе..Там тоже свои проблемы..Кнопки под китью, плохая чувствительность и т.д..
Вот так вот, вводная информация. =
*
Да, ещё я не упомянул про тяжесть светового пера. кому-то нравиться легкое, кому-то удобней тяжелым. Рисовать на весу пером конечно не удобно. Световые перья могут производиться и с железным корпусом, куда плюс ещё может вставляться батарейка. Но может и не вставляться, Wacom выпускают такие плааншеты, где в перо не нужно батарейку, ака атономное питание, технология основывается на частой смене(вроде 20 раз за 1 милисек) режимов работы планшета с приёма на передачу на приём и передачу и т.д., обрабытывая поступившие сигналы. Авторы гррят, что у wacom планшетв всё равно из-за такой технологии есть проблемы с качеством..
Хм..Что ещё..
Стирающийся наконечник перышка, которым рисуем. = При покупке должно быть запасное хоть одно, мяк прибыло в пакетике - два, с батарейками ААА(маленькие такие..) Так вот, у некотоорых планшетов эти наконечники быстро стираются, что наверное не есть хорошо.. Ну наверное если рисовать полупрофессиональные пейзажи, это - нормальный случай..
Тогда закупаем или по возможности имеем ввиду торговый канал, где в случае можно купить такой наконечник..
ПС:
И не надо сраз думать о новом пере если стерся..=))Оно стоит не дешево.
---
В последствии я купил себе планшет A6 Trust 200 - V2. ^_^ Вот он, такой маленький, дешёвый, тоненький..=:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2005, 20:28 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Пробовала один из "простеньких" гениусов.... единственное слово - мазохизм в самом извращенном варианте. Вот это действительно - чисто замена мыше, не более. Можно взять, если охота поиграться за очень маленькие деньги.

Что касается вакумов - в комплекте идут наконечники пера, в моем (интуос2, а5) аж 5 штук. почти полтора года юзаю почти каждый день. конечно, подтерся немного, но менять еще не пришлось ни разу. Насчет пачкания именно А4 - в качестве "подставки для кофе" юзают что ли? Поверхность ничем не отличается от А5.
После допроса продавца (знающий мужик попался) выяснилось, что в моделях со многими функциями эти функции можно отключить, если не нужно. Другое дело, что обладатель такого планшета будет забивать гвозди микроскопом, но в конце концов не самый плохой вариант, если оно устраивает ;)
Цитата:
Ругаются, когда в драйверах нет регулирования относительности координат - абсолютные - когда поверхность монитора равна поверхности планшета, почему прилетается прыгать перышком по углам, чтобы попасть и относительные - установка размеров окна..Как это сказывается при рисовании не знаю..Отсутствие такой регулировки в программе драйверов и есть тоже из проблем в Wacom..
Лазила в настройках - у вакума такая регулировка есть!

Основная проблема жидкокристаллического планшета (как-то он называется "официально", не помню) - его цена :D

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 15:21 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
ктонить очень умный скажите КАК снять эту фигную прозрачную у планшета??? по идее туда можно картинку для красоты подсунуть
но у мя за лето туда пыли набилось
хотела протереть а то выглядит не очень
все ногти уже обломала!!!!

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 17:46 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Коть,а ты уверена,что ее можно снять?
Мя свой поизучал и что-то не увидел никаких защелок или чего-то подобного,да и сама поверхность планшета кажется не идеально у меня подходит для протирки..

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 18:52 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 мар 2006, 22:22
Сообщения: 513
ФуррВид: фурри-позер
Откуда: Ukraine / Odessa
Цитата:
ктонить очень умный скажите КАК снять эту фигную прозрачную у планшета??? по идее туда можно картинку для красоты подсунуть
но у мя за лето туда пыли набилось
хотела протереть а то выглядит не очень
все ногти уже обломала!!!!
насколько я знаю, ни в одном эта "фигня" не снимается.

Гы... женская логика, млин :D :lol:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 21:04 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Мужская логика, блин(с) ;)
Гафф, эта штука не снимается окончательно, если не отдирать целенаправленно.
Она приклеена сверху, поэтому отковыривать нужно в нижней части. У всех вакумов, которые щупала, есть небольшая выемка, чтоб удобнее было подцепить эту пленку. Но она довольно толстая, не очень гибкая, поэтому отковырять ее все равно непросто.
Как вариант - ковырять в уголке, мне, например, там удобнее ее цеплять.

Картинку туда засовывают не для красоты, а чтоб обводить. Хотя кто-то туда пихает бумажки, которые надо не потерять, сама на предыдущей работе этим занималась :D

Как ты умудрилась туда пыль запихнуть? У меня планшет живет уже не первый год, чище клавы :omgfun

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 133 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 59 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]