~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 22 сообщения ]  Пред. 1 2
СообщениеДобавлено: 02 июн 2005, 17:58 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
привет. У тя проблема с узнаваемостью.. скажем Симбы? Здесь надо применить навыки портретиста. Чтобы лицо получилось похожим, надо мысленно разложить его на ключеные элементы, выделить характерную, карикатурную черточку и потом постараться перенести на бумагу.

Так, обрати внимание на такие вещи:

1) форма и высота бровей
2) форма и размер глаз на лице, а также расстояние между ними.
3) длинна и форма носа, его наклон - задран кверху/опущен вниз, горбинка есть/нету, утолщяется на конце или прямой
4) рот и его место в промежутке между носом и подбородком. Тоесть ближе к носу или к подбородку, а может ровно по центру?
5) Какие губы - толстые или тонкие? Для льва толстые можно обозначить складочками по бокам и общей толщиной линии
6) посадка форма и размер ушей

Поизучай нужного персонажа с разных ракурсов заостряя внимание на списке сверху и сравнивая с тем что у тебя вышло. Постарайся порисовать карикатуры. Так чтобы глянув на нее было видно - да этож Симба! :omgfun

Вобщем, ждем рисунков чтобы сказать что-то по существу :)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2005, 04:09 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
Спасибо! Сайт Димониуса я знаю и искала в словарике скетч, но там ничего не было. Нужно будет добавить это слово, что бы другие новички тоже знали это, как и я теперь! :)
А еще вопрос, кто знает, в каких странах показывали Король Лев?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2005, 04:13 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
Цитата:
привет. У тя проблема с узнаваемостью.. скажем Симбы? Здесь надо применить навыки портретиста. Чтобы лицо получилось похожим, надо мысленно разложить его на ключеные элементы, выделить характерную, карикатурную черточку и потом постараться перенести на бумагу.

Так, обрати внимание на такие вещи:

1) форма и высота бровей
2) форма и размер глаз на лице, а также расстояние между ними.
3) длинна и форма носа, его наклон - задран кверху/опущен вниз, горбинка есть/нету, утолщяется на конце или прямой
4) рот и его место в промежутке между носом и подбородком. Тоесть ближе к носу или к подбородку, а может ровно по центру?
5) Какие губы - толстые или тонкие? Для льва толстые можно обозначить складочками по бокам и общей толщиной линии
6) посадка форма и размер ушей

Поизучай нужного персонажа с разных ракурсов заостряя внимание на списке сверху и сравнивая с тем что у тебя вышло. Постарайся порисовать карикатуры. Так чтобы глянув на нее было видно - да этож Симба! :omgfun

Вобщем, ждем рисунков чтобы сказать что-то по существу :)


СПАСИБО! УРРРА! Я очень рада, что ты мне помогла! :lol: Спасибо тебе!


Последний раз редактировалось Sonyamba 07 авг 2007, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 15:54 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 фев 2007, 16:57
Сообщения: 15
Откуда: Outlands
Саффи, я вообще-то специалист по Аутлендерам, но могу и жителя Прайда ...Беда в том, что я хочу нарисовать именно Налу! У мя она не получается потому, что она наверно, по складу ко мне не подходит...(как и в общем-то любой веселый каб Прайда)
Но kourukon же смогла! Какие основные признаки именно Налы( я не про цвет)?? Я видел сообщение выше, но мне нужно наглядно это понять...
ПСЫ- я НЕ рисую с помощью геометрических фигур, у мя на них аллергия со времен геометрии...Криво...
Я уважаю Налу. Попробовать хочу...

Nobody Weird Like ME!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 17:22 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Ну и причем тут веселость и тп вещи? :) Вот, это тоже Нала %)
Что такое портрет? Чем Вася отличается от Пети? Да вобщето если разобраться, как раз той геометрией что ты не любишь ;) Я не сильна в портретизме, и у меня нет высшего художественного, что есть - несколько лет баловства с карандашом. Но список что я чуть выше давала Сонямбе, подойдет и здесь. Примечай форму глаз, бровей, носа, и положение их на морде, равно как и соотношение в размерах. "Геометрия" поможет не ошибиться, не нарисовать допустим глаза меньше чем надо бы и ближе/дальше друг к другу чем надо бы. Нет, у меня нет "геометрических схем" для Налы и нет их от диснея как в случае с Симбой, но что я допустим делаю рисуя новый персонаж и стараясь добиться его похожести.. Я сначала нахожу несколько шотов или клипарта с нужными мне углами. Потом смотрю на них стараясь уложить в голове те вещи о которых я писала. Потом рисую свою картинку.. ..оппа! получилось совсем не похоже, хех ;) Я хватаю своего уродика за шкирку и сую под линзу, пытаясь понять, ЧЕМ же именно он непохож, последовательно сравнивая мои получившиеся черты лица с теми что были на шотах. Может я форму глазницы нетак сделала? А может челюсть неправильная? А может брови нетак идут? А может вообще форма головы другая? Поняв в чем была ошибка, рисую новую версию.. И так пока удовлетворяющий меня уровень похожести не будет достигнут.

В мультяшках обычно нет ярко выраженных индивидуальных черт, они целиком - ярко выраженный, индивидуальный символ %) Но на что надо обратить внимания, рисуя Налу, так это на глаза. Вот, помедитируй на это. И вот, наборчик character sheet'ов от диснея. Отмечу что ракурсы в этих ЧШ несовсем удачные и есть взрослая Нала с какихто ранних стадий что не похожа на себя в фильме, лучше всеже шотов сабсвеннолапно нащелкать..

Ты главное пробуй, рисуй побольше :) И показывай. Если не хочешь народу сразу показывать - можешь мне в приват кинуть, покритикую ;)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 21:22 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 ноя 2005, 19:49
Сообщения: 179
ФуррВид: acinonyx jubatus
Откуда: Izhevsk
Цитата:
И вот, наборчик character sheet'ов от диснея.
О, кстати, будьте добры, подскажите, а по другим персонажам где такие же штуки скачать можно...

Have tuba, will travel!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 04:22 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Цитата:
И вот, наборчик character sheet'ов от диснея.
О, кстати, будьте добры, подскажите, а по другим персонажам где такие же штуки скачать можно...
да, все можно тут достать - http://lionking.org

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 22 сообщения ]  Пред. 1 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 201 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]