~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 124 сообщения ]  Пред. 15 6 7 8 9 След.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2005, 19:01 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Стелла, на этом форуме критиков хоть отбавляй, надо только попросить детально пройтись по творению. ;)
Цитата:
но всё же внутри пробегает холодок, когда ТВОЙ рисунок кого-то не утстраивает
Будь со мной так же, я бы давно ледяной корочкой покрылся. :D

2 Валькирия
Цитата:
И еще я сгласна с ProtvScar, мне важнее услышать, какие чувства испытывает человек, глядя на мою картинку.
Далеко не каждый рисунок может какие-то чувства вызвать... Обычно это рисунки довольно хороших художников.

2 Вовыч
Цитата:
Еще одно замечание - новеньких на некоторых форумах пинают и выживают, а со "своими" общаются предельно корректно.
Бывает и такое
Странно... Сколько раз замечал совершенно противоположное. Когда люди друг друга хорошо знают, могут иногда позволить себе колкости, которые не сказали бы первому встречному.

2 Тимон
Цитата:
Программист рассказывает :
Обычно это не про программиста рассказывают...

2 Драккон
Цитата:
А с полной мататой жить реально только когда тебя кто-то по этой жизни за собой тащит
Ты что-то путаешь. Матата – это проблемы. :p

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2005, 11:14 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
Hakuna Matata ~ aucune matiere/probleme; itogo ni odnoi problemy.

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2005, 14:16 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Дишка, я о том, что "акуна матата" – это отсутствие проблем, а просто "матата" – это проблемы.

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2005, 17:15 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
Вот у меня сейчас полная матата, а акуна куда-то подевалась :shock: Все критикуеют: друзья, преподы, предки и тп. и тд. :(

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2005, 22:36 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
Athari, ну понятно, я просто имела в виду, что можно приложить французкий, чтоб разъяснить.

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2005, 13:43 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
2 Athari
Не придирайся :p

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2005, 14:45 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Драккон, никто не придирается, просто немного друг друга недопоняли. ^_^

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2005, 01:40 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
12 май 2005, 21:57
Сообщения: 287
Кажется, я уже сумел кого-то поцарапать своей критикой :) Поэтому и решил отметиться в этой теме.

Конструктивную критику считаю высшей благодатью для художника. Обиду на критику (даже неловко и грубо сформулированную) вообще не понимаю, ничего хорошего такая обида не демонстрирует. Да, неприятно. Мусор выносить тоже неприятно, но не вынесешь - вся квартира провоняет. Сам никогда не обижаюсь, при условии, что критик хотя бы чуть-чуть выбирает выражения ;) "Критику" вроде "да ты кал рисуешь" просто игнорирую.

Похвала - приятно, но если она не конструктивна, то ну ее нафиг. Ни одна работа ни одного из здесь присутствующих не совершенна, всегда можно что-то улучшить. Если человек говорит: "Ооо, как круто, нет слов!!!" - значит, ему действительно нечего сказать, и пользы от такой похвалы меньше нуля. Да, поначалу тоже приятно, но... Впрочем, иногда я и сам грешу неконструктивной похвалой - это если отправлю сообщение, не перечитав ;)

Конструктивная похвала - совсем другое дело. Бывает полезно узнать, что то, к чему ты пришел случайно и чего даже не заметил, интересно другим. Здесь хороший цвет, там правильные тени, тут строгая анатомия. Впрочем, похвала и есть часть критики ;)

Парадокс! Критика - неприятна, но полезна. Похвала - приятна, но ведет к стагнации и упадку. Для себя однозначно выбираю критику, ибо проблем с самооценкой не испытываю, а застоя боюсь СИЛЬНЕЕ ВСЕГО в жизни. Застоя в широком смысле, но и к творчеству это относится в полной мере. Поэтому если я кого-то цепляю своей критикой - не обижайтесь, я критикую только тех, кого уважаю. Достаточно намекнуть: "У меня СВОЙ стиль, угомонись". Я человек неглупый, намеки понимаю ;) Говорят, у нас на факультете один перец написал в середине диплома, прямо внутри одного из абзацев: "Тому, кто дочитал до этого места, я должен ящик водки", - за водкой так никто и не пришел. Но это я так, к слову. Меня же критиковать можно и нужно, даже если работа действительно полный кал и по-другому и не скажешь.

Атари
> Сколько раз замечал совершенно противоположное. Когда люди друг друга хорошо знают, могут иногда позволить себе колкости, которые не сказали бы первому встречному.

Это все от людей зависит ;) Иногда радикально положительные отзывы о работах объясняются вовсе вовсе не качеством их исполнения ;) Есть такой феномен - "медоносы". Хвалят друг друга, накручивая рейтинги (посещаемость, оценки, просто "как много восторга, как я крут!").


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2005, 23:11 
dear visitor
dear visitor
Не в сети

Зарегистрирован:
24 сен 2003, 15:24
Сообщения: 15
Dark Templar
Весьма здраво. Уважаю.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2005, 10:58 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Храмовик, весьма приятно видеть конструктивный ответ ;) Что ж, ты сам напросился, теперь твои крепкие нервы будут "малость" трепать критикой местные скептики (со мной во главе, держись - я кому-то уже демонстрировала как можно разложить по минусам великолепные работы). Что же до тебя, то всегда welcome - я любым отзывам только рада :))) А конструктивным... скажем, не цель ли это выкладывания работ? ;) Получить конструктивный ответ хотя бы от одного существа?.. (на большее меня настроение не тянет рассчитывать)

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2005, 13:33 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
12 май 2005, 21:57
Сообщения: 287
Лесс
скажем, не цель ли это выкладывания работ? Получить конструктивный ответ хотя бы от одного существа?..

Знаешь, одни люди приемлют любую критику, другие - только очень деликатную, а третьи не приемлют ее вообще. В итоге порой бывает так, что думаешь-думаешь, как сформулировать помягче, а потом махнешь рукой и ничего не напишешь. Бо для меня, например, писать критику неприятнее, чем читать.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2005, 20:47 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Храмовик, не могу не согласиться, что все разные. Ну да ты сам разве не видишь что за человек перед тобой? ;) Да и тема эта не с пустого места появилась :idea: В общем, меня критикуй сколько хочешь - меня молчание убивает хуже любой критики. И я тебя пораскладываю при возможности :p

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2006, 17:55 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Пользы от неконструктивной похвалы меньше нуля? Если так, то от меня сплошной вред получается. ^_^ Я могу похвалить за то, что ярко переданы эмоции, могу сказать, какие ассоциации творение вызвало, но вот по части теней и анатомии я вряд ли смогу дать действительно дельный совет. Ну так что, получается, лучше мне молчать? ^^

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2006, 19:52 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 сен 2003, 02:22
Сообщения: 195
Откуда: Киев
да простят меня авторы сией легенды. дословно ее не помню.

так вот. однажды, один великий скульптор слепил две абсолютно одинаковые скульптуры. одну он спрятал, а вторую выставил на обозрение общественности. и по ходу критики вносил в нее различные изменения. после всего он достал ту, которая была спрятана и поставил две скульптуры рядом. выяснилось, что старая была куда более лучше и завершенной, нежели обкритикованная.

я хочу лишь сказать, что критика конечно имеет ценность, если вы ищете в ней подсказок того, чего просто неумеете или не заметили. но никогда не стоит забывать кто автор работы. и что бы не говорили другие, последнее слово все-же за автором. ведь это его работа. его мысли и его видение мира.

лично я к критике отношусь тоже с критикой. выслушаю все мнения, но решение приму сам.

а что писать? все итак понятно...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2006, 19:55 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Athari, это все-таки конструктивная похвала. Ты говоришь, что получилось. Неконструктивная критика - нечто типа "Супер!" "Классно рисуешь" и т.п.
Каюсь, я тоже периодически страдаю неконструктивностью :oops: Зачастую потому что лень вдаваться в подробности, а то из похвалы перейду к возможным исправлениям :oops:

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 124 сообщения ]  Пред. 15 6 7 8 9 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 223 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]