~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 124 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 59 След.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2003, 21:13 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2003, 15:36
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Ты права, Китри. Мне например не очень нравится слышать однообразные "Хорошо!" и больше ничего (я не говорю что это так, говорю что мне не понравилось БЫ Х) ), а замечания со стороны зрителя говорят о том, что он уделил твоему рисунку внимание, а не скользнул одним глазом :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2003, 15:00 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2003, 13:55
Сообщения: 155
Откуда: Питерский прайд
Кстати,это очень заметно на fanart.org.Там все пишут только хорошее.Вот иногда саотрю я на пикчу(понимаю,я не супер-художник,вообще-то)и вроде бы надо написать в комментах,что не все хорошо,что-что-то надо подправить,ан нет,лапа не поднимается.В итоге вообще ничего не пишу.А стандартные комментарии,типа "lovely","great","keep up great work"...Сознаюсь,мне тоже это писали.Раньше было очень приятно,сразу самооценка до небес взлетала...А сейчас...Уже не то ощущение...Даже немного обидно,однако,в душе понимаю,что самой не очень бы хотелось выслушать жесткую критику.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2003, 12:52 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 18:36
Сообщения: 86
Откуда: New-сибирск
Цитата:
Кстати,это очень заметно на fanart.org.Там все пишут только хорошее.
Это точно - у меня там аккаунт меньше суток, а меня уже завалили коментами, вроде "Hey, great first pic!", "Wow great start!", есть даже "I cannt waitto see more come from you!". Приятно конечно, но много ли от таких коментов пользы? Я бы ни за что не догадался что в моей пикче не так, если бы ее немного не покритиковали :))) Хотя все хорошо в меру - и критика и похвала.

Please, don`t exceed light speed, it might crash universe!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2003, 13:02 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
нууу.. на "фанарте" это типичное явление ;) там столько народу.. полно сильно уж юных кабов Х) ...и всегда найдутся те кто будет разивать на ваш арт глазы :omgfun :shock: Вообще, в комментах не критикуют арт а просто выражают свои эмоции по поводу всего архива и(или) художника

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2003, 18:18 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2003, 13:55
Сообщения: 155
Откуда: Питерский прайд
Не-а...Большинство буржуев фиксируются в комментах,дабы поднять свою популярность.Очень логично,конечно,засветиться везде.Грустно,ничего не поделаешь,хотя комменты были созданы изначально,чтобы люди действительно могли оставлять свои впечатления по поводу арта данного художника...Не берусь ничего утверждать,воспринимайте эту мессагу,как имхо.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2003, 21:43 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
это факт... манчкинизм и имеджмейкинг на фанарте цветут махровым цветом.. интересно только, зачем им это? ну вот я допустим стала AOTM... и что дальше? ничего не поменялось. Имхо напрягаться ради этого и кривить душой - не стоит.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2003, 22:55 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Сарафина ты забываешь что для подавляющей части буржуев "имидж" и "карьера" это чуть ли не главное в жизни... вот они везде и "проявляются"...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2003, 23:12 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 июл 2003, 20:05
Сообщения: 494
Откуда: Snowing Moscow
Имиджмейкинг - это Ролекс на руке, а не что происходит на фанарте ;)

Arbeit Macht Frei!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2003, 07:40 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Ковур, так в том то и дело, что реальной пользы от этого - ноль. Ну и что дает эта "карьера"? В реале я понимаю - большую зарплату...

Фиребирд, как ты можешь знать что там, на "фанарте", творится... Для этого надо с годик-другой содержать активный акаунт и ходить на их форум.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2003, 09:34 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
>Ковур, так в том то и дело, что реальной пользы от этого - ноль

просто они настолько привыкли к этому... и пропитались "имиджем"... что теперь даже без особой пользы ихнее поведение остается прежним... сила привычки наверное...

мяу честно говоря не понимаю одного... ну нальстит подобный тип остальным... понаписывает им "восторги" от любых картинок... лицемерием и лестью добьется вотинга и будет выбран аотмом... даже при всем том что его собственный арт не будет блистать особо...
спрашивается какое с этого удовлетворение? кроме фальшивых криков восторга про истинную цену которых все равно знают... однако буржуи гонятся и гонятся за имиджем и показухой... вот этого мяу понять не могу... просто не испытываю от фальшивых восторгов и лести никакого удовольствия... и лично мне кажется что лучше уж скромная вскользь похвала (если конечно есть что-то действительно хорошее...)... и честная разумная критика... чем бесчисленное множество телячьих восторгов типа "great", "first", "best" и т.д... когда самому себе даже понятно что ноль им цена...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2003, 10:17 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 июл 2003, 20:05
Сообщения: 494
Откуда: Snowing Moscow
Да никогда особо и не интересовало... И так понятно.

Arbeit Macht Frei!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2003, 10:42 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 июл 2003, 20:05
Сообщения: 494
Откуда: Snowing Moscow
Если речь о фанарте на лк.орг - позыркал. Ничего особенного не увидел.
Без разницы, что пишут в комментах - всем, в т.ч. автору, понятно, что представляет собой его картинка на самом деле.
Что непонятно, так это требование объективности: фанарт - не Художественная Академия, объективности там не может быть в принципе. Можно взять такой случай: некто впервые в жизни взял в руки карандаш и что-то нарисовал, конечно, это нельзя сравнивать с рисунками опытных фурри-художников, объективно следует назвать его рисунок туфтой, аргументируя это плохим контрастом, прорисовкой деталей и т.п. Нужно это делать? Может те кто пишет great, gross и super просто хотят поддержать человека?
Есть наверняка "имиджмейкеры", но опять же - любой фуррик в первую очередь смотрит на картинку, составляет свое мнение, и лишь потом заглядывает в комменты, когда они уже не могут сильно повлиять на его мнение. Так что КПД труда "имиджмейкеров" невысок ;)

Arbeit Macht Frei!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2003, 15:08 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2003, 15:36
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Тот кто пишет хорошие комменты на фанарте, по факту просто хочет начать с этим художником хорошие отношения :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2003, 16:39 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2003, 13:55
Сообщения: 155
Откуда: Питерский прайд
Хотя,согласись,не всегда же.Есть много других способов наладить отношения с художником.Например,один из них-это "maybe we should do an art trade?"Оч распространенный вопрос.Другое дело,когда оба художника этого хотят,а ингода понимаешь,что этот арт трейд им и на фиг не нужен...Согласна,иногда обмен пикчами доставляет удовольствие!А иногда в комменте,чтобы поддержать начинающего художника,когда у него на главной паге крупными буквами написано "НУ,КТО-НИТЬ,ДАВАЙТЕ Я ВАМ ЧЕГО-НИБУДЬ НАРИСУЮ,А ТО СО СКУКИ УМИРАЮ..."Тут уж не попросить реквест даже неудобно...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2004, 16:43 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 сен 2004, 15:52
Сообщения: 70
Откуда: Питер
Согласитесь, все хотят, чтобы их любили и почитали. Другое дело за что. Вот, например, я! На Архиве не занимаю особого места, но вроде не так уж плохо рисую. Я, конечно, не претендую на место королевы (хотя бы потому, что я этого не заслужила), но я бы хотела, чтобы кто-нибудь, ну хоть кто-нибудь, восхищался моим артом.Надеюсь это звучит не слишком цинично? :p

~Amy~


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 124 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 59 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 206 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]