~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 56 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4
СообщениеДобавлено: 29 окт 2005, 19:28 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
В начале было Слово. Никто не помнит этой истины? ;) Вольфрам, с нуля начинать трудно, но и ошибки - тоже опыт. Да, сесть и начать рисовать - дело не простое. Часто из-за этого и появляются наши долгострои. Но все же нужно это делать, нужно! И, если ты не хочешь или не можешь работать с нуля, то работай по коллабу - выбирай понравившийся скетч, согласовывайся с художником и крась. Не думаю, что тут тебе будет отказано. С Кивули соглашусь в смысле рамок форума: разницы мало, да и кого у нас можно назвать настоящим художником? Для меня лично это Кивули и Сарафина, но последняя мало что пишет и по арту я ее не замечала уже давно. Наверное, либо времени нет, либо лень львиная замучала. Но не мое это дело ;) Так что же тогда, только Кивули и писать в ответ на арт? Тогда тут мало кто рисовать будет, коли из всего форума будет писать только одна она. Смысл ведь именно в обсуждении и обмене мнениями ;)

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2005, 16:42 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
Допустим, я загрузила рисунок или прочитала историю, главу, рассказ, но мне понравилось абсолютно всё, а критиковать я либо не считаю нужным, либо и критиковать нечего. Тогда просто высказываю мнение по поводу текста/рисунка. И вообще первое впечатление от работы я описываю крастко. Попозже когда я увижу какую-нибудь неточность илит ляп, то непеременно скажу, и, поскольку я не профессионал, то намеренное чтение/просмотр ради поиска ляпов (именно поисков, потому что я невооружённым глазом ошибки увидеть не могу) мне портит впечатление от работы… Так что мои посты типа «Класс… Мне понравилось…» и т.д. и т.п. означают, что я действительно приятно поражена работой, а к детальному просмотру вернусь попозже…

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2005, 20:22 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Цитата:
Так что же тогда, только Кивули и писать в ответ на арт? Тогда тут мало кто рисовать будет, коли из всего форума будет писать только одна она.
Неужели мя так сильно критикую? :oops: И ведь стараюсь только там разглагольствовать, где просят критиковать.... Кажется, первое образование пробивается :D
В общем, извините, если иногда увлекаюсь! Можете покритиковать мою критику :omgfun

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2005, 20:47 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
25 ноя 2003, 16:06
Сообщения: 294
Кив, да все в порядке ;) Ты же всегда советуешь что где исправить, от этого всем только лучше. А ты тут еще и извиняешься :p


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 16:28 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
Кив, да мне кажется, что ту не критику втою критикуют, а речь о том, что из всех на форуме у тебя и Сарафинки лусшие работы :p

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 17:12 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Кивули, я и говорю, что действительно хорошо здесь критикуешь именно ты ;) Если тебе есть что сказать - говори обязательно! Речь именно о том, что у нас большинство просто не умеют говорить ;/

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 17:21 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Цитата:
Кив, да мне кажется, что ту не критику втою критикуют, а речь о том, что из всех на форуме у тебя и Сарафинки лусшие работы :p
Как мя уже говорила, хороший критик совсем не обязательно должен быть художником, как и наоборот. Можно посмотреть на примере известных людей, сколькие из них были критиками :) Это касается не только рисования, но и литературы, и музыки, да вообще любого творчества.
Так что критику тоже можно критиковать ;)
Цитата:
Кивули, я и говорю, что действительно хорошо здесь критикуешь именно ты ;) Если тебе есть что сказать - говори обязательно! Речь именно о том, что у нас большинство просто не умеют говорить ;/
Спасибо за доверие :cool: Думаю, дело еще может быть в том, что какие-то моменты можно просто не заметить, хотя в целом они будут портить картинку. Тогда остается ощущение, что что-то не так.

Кажется, начала повторяться....

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 17:47 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Если что-то не так, то об этом тоже ведь можно сказать!
Если картинка понравилась и недочетов ты не видишь, то скажи чем именно понравилась, какие чувства вызывает. Не могут все картинки нравиться совершенно одинаково!
Кивули, а кому ж мне доверять, коли не тебе? ;) А критику критиковать... а мы тут чем занимаемся тогда? :) Или же в конкретных случаях?

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 17:57 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Цитата:
Если что-то не так, то об этом тоже ведь можно сказать!
А я чем занимаюсь? ;)
Цитата:
Если картинка понравилась и недочетов ты не видишь, то скажи чем именно понравилась, какие чувства вызывает.
Мя это тоже стараюсь говорить, вот только чувства и эмоции далеко не всегда можно перевести в слова. "Мысль изреченная есть ложь"(с)Тютчев (кажется :roll: ).
Цитата:
Не могут все картинки нравиться совершенно одинаково!
Не могут, но как сравнить наслаждение от шоколадки и удовольствие от созерцания машины, покрашенной в мой любимый оттенок синего? :roll:
Цитата:
А критику критиковать... а мы тут чем занимаемся тогда? Или же в конкретных случаях?
Можно и в целом, можно в конкретных случаях. Можно даже вообще с ней не согласиться :D Тем более, как мя уже говорила, мя могу увлечься и "перекритиковать"....

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 08:16 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Слушай, Кив, хватит все на себя переводить! Ты у нас - лучший критик ;) Я вообще не о тебе. Ты и мысли, и чувства высказываешь, и даже на коструктив часто распишешься, лень прогонишь волшебным пендалем :mrgreen:
Критиковать критику: в общем я стараюсь делать это здесь, только вот результатов, признаться, не замечаю. Критиковать в конкретных случаях, переходя на личности... ну, ты сама понимаешь, это только с чем-то более или менее конструктивным или хотя бы высказанным сделать можно ;)
Как по-разному описать удовольствие?.. Хм, жди! Ты подкинула мне мысль и я надеюсь воплотить ее в жизнь :idea: (Бедный Шелти... у меня уже 2 его текста непрочтенными висят, все лапы дойти не могут :( )
Что же до "увлечься"... Да увлекайся сколько хочется. Со мной, по крайней мере ;) За остальных говорить не имею права.

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 08:53 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
Кив, и меня можешь критиковать. Личн мя никогд не видела от тебя неконструктивной критики. :p

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 56 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 258 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]