~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 16 сообщений ]  1 2 След.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2006, 18:20 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 янв 2006, 22:31
Сообщения: 9
Откуда: Киефф
Знаете,я тут просто сижу,смотрю в монитор и......потихонечку фигею(в хорошем смысле этого слова).От Вас,от Ваших рисунков,от умных разговоров....

И у меня вдруг резко появилось желание рисовать.Рисовать именно ТЛКашный героев.Не на компе(хотя теоретически хочу научиться),а так от руки,на листочке.Вы мне можете пожалуйста обьяснить с чего мне начать,вообще.....а то я себе даже не представляю КАК можно такую красоту нарисовать от руки(эт относится к скетчам)или на компьютере(я так поняла там нужны какие-то программы или чё-то в этом роде....знаю,галимый я юзер)Может Вы мне подскажете пожалуйста какую-то технику,схему(я даже не знаю точно что),что-бы я научилась рисовать....Если Вам конечно не трудно.

И простите,если эта тема уже где-то всплывала.....мне просто помощь нужна.Спасиб заранее! :)))


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2006, 21:28 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
05 янв 2006, 19:50
Сообщения: 131
2 Just Vitani
Я конечно не опытный зверь в том деле... :oops:
Но что то я могу ;) например посоветовать как начать рисунок...)
Рисую сначала нос, (примерно посередине наброска) дальше дорисовываеш глаза и уши, а потом смотриш как у тя получилось..)
Смотриш, в какую сторону будет повернута голова персонажа и начинаеш потихоньку дорисовывать туловище...(это помойму самое сложное), рисуеш живот, лапы, хвост ...(неторопясь :coffee )
Потом все это дело распечатываеш, или сканируеш .
Опять все стираеш, до еле видимых линий, и заново все обводиш... ;)
Получается нечто вроде "скетча"
А дальше....... :drunk :drunk :drunk
Потом открываеш всеми любимую программу "Photoshop" и начинаются мучения :? Вот так я мучаюсь... мучаюсь... уже четвертый день....
Может к новому году новую картинку выложу ?

А кому смтреть противно.... тот пускай и не глядит Мы же в нос к нему не лезем ! Пусть и он не пристает !


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2006, 21:39 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 янв 2006, 22:31
Сообщения: 9
Откуда: Киефф
Спасиба за попытку обьяснить!
Но я фсё равно половины не поняла.

:shock: Что эт за программа "Фотошоп"...как ей пользоваться-то,откуда скачивать???И где вообще начинать рисовать сам рисунок?На обычном листочке бумаги или на компьтере(если на компе,то где именно,в какой программе?Я читала здесь про какой-то Пейнт 7....мама,что это???И где его достать???) :shock: Знаю-знаю,юзер я обалдезный,но просто раньше как-то не задавалась целью рисовать.

Кстати,а можно мне поначалу срисовывать чей-то рисунок,а то где же пример-то брать ;)

З.Ы.А чё такое планшет,обьясните плз,если не трудно...

Ад переполнен.Я вернулась...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2006, 22:05 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
05 янв 2006, 19:50
Сообщения: 131
2 Just Vitani
Программа так иназывается "Adobe Photoshop" достать ее лучше всего с диска.... с инета замучаешся качать :(
А вообще, пользуйся любой программой, которая тебе подуше ;)
Хатя бы "Paint" она встроена в Windovs, просто "Photoshop" очень удобен, для обработки изображений....ну всмысле теней , солнца, ветра и т.д. :)
А начать рисовать ты можеш хоть откуда, хоть на бумаге , хоть на компе... ;)
Цитата:
Знаю-знаю,юзер я обалдезный,но просто раньше как-то не задавалась целью рисовать.
Я тоже как и ты .... Юзверь..... тоже учусь... ;)
Цитата:
Кстати,а можно мне поначалу срисовывать чей-то рисунок,а то где же пример-то брать
Вот тебе пример !!! Sarafina !!! Я думаю этим все сказано...
просто щелкни два раза подряд кнопочку "назад" ,тоесть переди на главную страницу. А там уже выбирай какие хош рисунки "Сафи"
Цитата:
З.Ы.А чё такое планшет,обьясните плз,если не трудно...
Планшет ! Это такая весчь !!!!! :idea: В народе называется "Графопостроителем" , то есть , берешь ручку, вней внутри батарейка(специальная такая ручка :lol: вместе с планшетом идет)
и рисуеш етой ручкой по "Планшету" (у меня это такой квадратный кусок пластмассы, с надписью "Genius") :lol: И получается у тебя всякая фигня !(у меня то есть :oops: )


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2006, 22:28 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 янв 2006, 22:31
Сообщения: 9
Откуда: Киефф
Пасиб,я уже что-то поняла!
Кстати,а планшет где мона достать(и ещё один тупой вопрос-где он крепится и скока примерно стоит?)
А Пейнт какой,подойдёть тот,который уже есть в Виндоуз,а то тут писали про какой-то Пейнт 7 или 8!Что эт есчё за зверь... :shock:

Ад переполнен.Я вернулась...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2006, 22:39 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Paint - та программа, которая встроена в винду. Painter 6-й, 7-й или 8-й - отдельная программа, сродни Фотошопу, покупается на диске.

Планшет можно достать во многих компьютерных магазинах. Самый примитив, без реакции на нажатие, формата А6, скорее всего Genius стоит около 500 рублей, что-то покруче типа того же формата Wacom около 1500, есть и совсем суперкрутые штуки за несколько тысяч долларов, но это тебе пока вряд ли пригодится ;)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2006, 22:50 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
05 янв 2006, 19:50
Сообщения: 131
2 Just Vitani
Цитата:
Пасиб,я уже что-то поняла!
Незачто !!! Даже всегда пожалуйсто!!! :D
Цитата:
Кстати,а планшет где мона достать(и ещё один тупой вопрос-где он крепится и скока примерно стоит?)
Энту штуку мона достать у друзей ;) , а лучше всего сделать самой !!! ;) (береш ручку... впихиваеш туда батарейку... привязываеш к USB шнуру :idea: и карябаеш, карябаеш... пока твой стол не приобретет нужного рисунка... :lol: , потом сканируеш это дело с помощью пронзительного взгляда и идеш курить, или пить)
А после тщательного перемешивания мозгов в моей умной голове, понимаеш , что лучше всего сходить в "компьютерный" магазин и купить нормальный планшет. И придеться тебе отдать за это чудо техники где-то от 1500 руб до + - бесконечность :coffee
И кстати он никуда не крепится . а ложится на стол. :idea:
А нарисовать ты сможеш в любом графическом редакторе ! (даже в Word)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2006, 23:30 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 янв 2006, 22:31
Сообщения: 9
Откуда: Киефф
А вот я тут попробовала обвести контур рисунка(не моего) в Пейнте,так он какой-то корявый вышел...

А!Нак ты ентот планшет присоединяешь к компу шнуром и рисуешь на нём,а на компе в графическом редакторе(Пейт эт то иль не то?)появляется то,что ты рисуешь?ДА?Кстати,а в Киеве он есть,не знаете?
А что лучше-Фотошоп иль Пейнт?

Пасиба за обьяснение,знаю,вопросы иногда тупые,но вы ведь тож эт проходили! :oops:

Ад переполнен.Я вернулась...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 14:10 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 янв 2006, 22:31
Сообщения: 9
Откуда: Киефф
Кстати,я тут попыталась нарисовать голову Львицы в профиль(не знаю,вышло по-моему не оч)так вот,как его выложить в инет?Он уже есть на компе(я сфоткала на цифровик)
Просто Хочеццца услышать критику,что-бы не повторять ошибок! :D

Ад переполнен.Я вернулась...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 22:45 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
05 янв 2006, 19:50
Сообщения: 131
2 Just Vitani
Цитата:
Кстати,я тут попыталась нарисовать голову Львицы в профиль(не знаю,вышло по-моему не оч)
По этому поводу можеш не комплексовать ;) У некоторых(например меня :D ) рисунки вобще ужастные получаются .. :D
Цитата:
так вот,как его выложить в инет?
Для начала тебе придется создать свой архив в форуме "Галерея"
Вводиш название, например "АРТ Just Vitani" а дальше (так и хочется написать "МЕТОДОМ ТЫКА !!!" :lol:) с помощю волшебной кнопочки "Add an Attachment" добавляеш свой фаил(рисунок то-биш.... ;) ) в свое послание...... помойму как-то непонятно получилось ? :?
А уж критику тут тебе обеспечат !!! ;) Мяф !!!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 15:53 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 янв 2006, 22:31
Сообщения: 9
Откуда: Киефф
Блин,вроде-бы всё сделала правильно,а оно мне пишет,что типа "Общая ошибка,питалась послать пустой файл",хотя адрес я ввела правильно.... :mad:

Ад переполнен.Я вернулась...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 10:57 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
05 янв 2006, 19:50
Сообщения: 131
2 Just Vitani
Мне помог один пушистый зверь :D
Может его послание и тебе поможет ?
ШЕЛТИ писал :
Цитата:
Нужно предварительно создать тему на форуме "Галлерея". Называешь тему вроде "Рисунки Hakunama" или "Галлерея рисунков Hakunama" или "творчество Hakunama" и т.д.
Потом заходишь в свою галлерею и начинаешь писать новый пост. В окне редактирования, чуть пониже есть выделение "Attachment Posting Control Panel". Там ещё чуть ниже есть такая желтенькая кнопочка "Add an Attachment", нажмёшь и укажи путь к рисунку и - вуаля.. Должно работать.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 11:46 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 янв 2006, 22:31
Сообщения: 9
Откуда: Киефф
Таакксссс.
Обьяните мне,тупой,что значит Tried to upload empty file ????

:mad: :shock: :(

Ад переполнен.Я вернулась...


Последний раз редактировалось Just Vitani 25 янв 2006, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 13:15 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 сен 2003, 02:22
Сообщения: 195
Откуда: Киев
мне кажется, что прежде чем браться за такие вещи как фотошоп, нужно все-же рисовать научиться. или же изучать его на фотографиях и других рисунках. он больше подходит именно для обработки. а рисовать удобнее всего в Corel Painter. полагаю эти программы ты легко можешь найти на петровке ;) или в магазинах поспрашивай. но там будет дороже.
что касается покупки планшета, то я свой искал довольно долго. вещь довольно редкая и не в каждом компьютерном магазине есть. я искал в инете. google.com.ua и там в поиске по Украине писал "графический планшет купить" (или дигитайзер - так часто он называется в прайсах).

касаемо самого рисования, то тут нужно просто пробовать ;) учебников по рисованию ТЛК персонажей еще не встречал, но ты ведь всегда можешь срисовывать :)

а что писать? все итак понятно...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2006, 17:57 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
21 апр 2005, 19:39
Сообщения: 375
Меня вот интересует цветокоррекция и я хотел бы попросить, может у кого имеется хоть одна фотография с цветовым деффектом - испорченный контраст, пересвечивание, слабая цветопередача иил перенасыщение цветов ?
Плииз, присылайте гаву на sepac@navigator.lv или sepac@mail.ru с меткой - материал для работы..


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 16 сообщений ]  1 2 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 233 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]