~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 19:11 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июн 2006, 14:45
Сообщения: 2
Знаете, я видела, как многие рисуют и мне очень нравится. Вдохновила меня Ночная Филка, ибо Стелла. Пожалуйста, ответьте на мои вопросы:
1. Вот представьте настоящею львицу и львицу из Король Льва. Видите, какие отличия? Что ж, получается, скелет настоящий львицы не так подходит к львице из Король Льва? Объясните пожалуйста все что думаете.
2. Расскажите, пожалуйста, как вы научились рисовать львиц из Король Лев? Ну, может, кто-то рисовал Балто или что-то другое.
3. Я вот уезжаю на дачу, и там буду рисовать целыми днями. Может, кто скажет, что мне именно пригодится для учебы рисования?
P.s. Я знаю, что вопросы не очень понятны, но расскажите пожалуйста все что знаете.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 19:38 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
1) Да, анатомия зверей в ТЛК и в реале отличаются, в каких-то моментах очень сильно. В частности из-за того, что ТЛКшным львам нужно было сделать мимику, анатомию головы пришлось приблизить к человеческой.
Но это не означает, что изучение анатомии реальных зверей не поможет или помешает при рисовании ТЛКшных персонажей. В ТЛК (не СП) очень четко, хоть и стилизовано, прорисованы некоторые моменты.

2) Кто-то начинал с реальных зверей ;) Но можно и с ТЛК начинать. Хотя так, возможно, будет несколько сложнее.

3) Карандаш и несколько альбомов с достаточно хорошей бумагой (чтоб выдерживала несколько стираний ластиком ;) ). Еще пригодилась бы книжка по анатомии животных вообще (если хочешь настолько углубляться и знать, что рисуешь), скриншоты из ТЛК (чтоб учиться отличать особенности каждого персонажа). Кошек, думаю, сама там наловишь :D , чтоб смотреть на характерные позы кошачьих. У кошек и львов они, конечно, отличаются, но для начала поможет.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 20:22 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июн 2006, 14:45
Сообщения: 2
Kivuli
1. Хм...а можно ли где-нибудь найти скелет льва из ТЛК?
3. Альбомы, карандаши, ластики я давно приготовила. Покупала самое дорогое и хорошее. Книга с анатомиеей есть, возьму на дачу. Хотела только узнать, что такое скриншоты и где их можно взять?
Спасибо тебе огромное, ты мне очень помогаешь.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 20:45 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
1. Может, кто и занимался рисованием именно скелета, но я о таком не слышала. Проще взять анатомию обычного льва, изучить ее, а уж потом добавлять ТЛКшные отличия. Думаю, не составит труда найти их :)

2. Дорогие, не дорогие - главное, чтоб тебе подошло. Иногда встречаются жутко дорогие и столь же хорошие материалы, та же бумага. Но если она текстурная и предназначена для акварели, да еще чтоб моментально все впитывать, почти не давая возможности исправить, вряд ли получится нарисовать на ней карандашом ;) Но думаю, ты все-таки знала, что покупала :)
Скриншоты - кадры из мультфильма. В принципе можно самой их наделать сколько угодно. Лучше, конечно, не принтскрином, а специальной кнопочкой в программе, которой просматриваешь видео.
Также их можно было найти в специальных альбомах с наклейками, которые теперь, увы, вроде не продаются, как и сами наклейки (они по большей части тоже были напечатаны со скриншотов).
Не стану рекомендовать в качестве примера комиксы и раскраски, которые частенько встречаются у нас. Качество арта там не всегда такое, к которому следовало бы стремиться, хотя можно найти и нечто вполне приличное.

Да не за что, это еще не помощь.... ;)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 21:03 
pridelander
pridelander
Не в сети

Зарегистрирован:
22 июл 2005, 21:28
Сообщения: 73
Откуда: Челябинск
Цитата:
2. Дорогие, не дорогие - главное, чтоб тебе подошло. Иногда встречаются жутко дорогие и столь же хорошие материалы, та же бумага. Но если она текстурная и предназначена для акварели, да еще чтоб моментально все впитывать, почти не давая возможности исправить, вряд ли получится нарисовать на ней карандашом ;) Но думаю, ты все-таки знала, что покупала :)
Мя сам обходится очень малым - нелинованная гладкая бумага формата А4, карандаши - в основном "кохиноровские", всевозможной мягкости ;), перья, тушь(черная и темно-синяя). Для ежедневных внезапных скетчей ношу с собой, опять же, нелинованный блокнот и карандаши мягкостью F и 2В.
Но я только учусь и поэтому сугубо "профессиональные" художественные принадлежности мне пока ни к чему. И, по этой же причине, я, наверное, не могу сейчас давать нормальных советов.

На счет анатомии кошек(не только биг ;) ) есть
тема viewtopic.php?t=722


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 21:16 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Zarelle, думаю, многие до сих пор обходятся (я не исключение). Но профессиональные вещи могут иногда сильно облегчить жизнь. Те же карандаши разной мягкости ;)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 01:42 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
08 апр 2007, 23:31
Сообщения: 5
Откуда: Рязань
Видел множество таких тем, как 100 Советов художнику, Пособия по рисунку, Как рисовать и т.д.
Но всё-таки, объясните, пожалуйста, с чего стоит начинать? Я никогда раньше особо не рисовал, а тут очень захотелось что-то по tlk попробовать.

Не облизывать!:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 23:32 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Roho, можешь начать с того, что попробуй что-нибудь нарисовать или срисовать. Потом выложи, посмотри, на что скажут обратить внимание ;)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 11:03 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
08 апр 2007, 23:31
Сообщения: 5
Откуда: Рязань
Нет проблем. Уже нарисвал. Где надо выкладывать?

Не облизывать!:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 11:44 
pridelander
pridelander
Не в сети

Зарегистрирован:
22 июл 2005, 21:28
Сообщения: 73
Откуда: Челябинск
В Галерею


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]