~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 41 сообщение ]  Пред. 1 2 3 След.

Нужны ли рисунки со смысловой нагрузкой?
Странные вы... зачем? Главное, чтобы красиво было! 6%  6%  [ 2 ]
Ничего против смысла не имею, но он — отнюдь не главное в фурри-арте 23%  23%  [ 7 ]
Предпочитаю рисунки со смысловой нагрузкой, но это не мешает мне наслаждаться мастерством художника при ее отсутствии 55%  55%  [ 17 ]
Да я и взгляда не задержу на рисунке, если на нем что-нибудь кавайно-бестолковое! 6%  6%  [ 2 ]
Готов задушить почти всех фурри-художников — они даже не пытаются нарисовать что-то осмысленное! 0%  0%  [ 0 ]
Смысл, красота, смысл, красота... Главное — хвост! 10%  10%  [ 3 ]
Всего голосов: 31
СообщениеДобавлено: 23 июл 2006, 22:12 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Кивули, от того, что ты рисуешь что-то из реальной жизни, смысл у рисунка не появляется. От того, что ты рисуешь, находясь под воздействием тех или иных эмоций, смысл у рисунка не появляется. Смысл не появляется и от того, что ты этим рисунком что-то подразумеваешь.

Надо, чтобы зритель посмотрел на рисунок и почувствовал, понял, проникся твоими мыслями. Чтобы ты чувствовала, понимала — это необходимое условие, но не достаточное.
Цитата:
Взять хотя бы первые два твои комментария. Мя писала насчет этих картинок, что откуда взялось, ну и смысл в этих комментариях?
Насчёт первого рисунка не помню, а вот про второй помню, я даже песню скачивал. :)

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2006, 22:43 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Athari, от того, что кто-то не видит в рисунке смысла, его меньше не становится ;) Особенно если он изначально был расчитан на тех, кто "в теме". Дело остальных - считать это красивой картинкой или видеть еще и смысл. Или комментарии почитать.
Цитата:
Чтобы ты чувствовала, понимала — это необходимое условие, но не достаточное.
Увы, не необходимое. Раньше все мои мысли были видны на каждой картинке, потом меня научили, фактически заставили начать врать в рисунках. Так что теперь все зависит лишь от степени моей закрытости в конкретный момент.
Цитата:
Надо, чтобы зритель посмотрел на рисунок и почувствовал, понял, проникся твоими мыслями.
Это хорошо, но для мяу стало необязательным некоторое время назад. В конце концов я рисую для себя. Особенно те скетчики, которые не живут дольше пяти минут от начала рисования ;)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 05:10 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
03 июл 2006, 12:10
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Кив, фон не обязателен для определения того, картинка полезная, со смыслом или нет.

Бесполезность - это отсутствие любой разумной связанности между жизнью и контекстом.

Улыбайтесь всегда друг другу, чтобы жизнь улыбалась вам!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 08:19 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
знаете что, за смыслом берите-ка Толстого Война и Мир и читайте себе наздоровье. Картинка это как музыка, только воспринимается глазами. Вы можете к музыке навесить слова, а картинку снабдить текстом или намеками, но это наросты, сути изобразительного искусства не меняющие. Картинка передает настроение, застрагивает первичные основы существа, но не аппелирует к логической части разума.

Не буду здесь обсуждать почему 50% фурри арта - порнушка(по правилам форума не пложено), но объяснение простое и логическое тоже есть.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 08:24 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Надо, чтобы зритель посмотрел на рисунок и почувствовал, понял, проникся твоими мыслями.
Чушь. Картинка не более чем зеркало отражающие мысли смотрящего. Никогда "он" не почувствует тоже что и ты и никогда ты ему это не передашь. Другое дело что в людях много общего и можно подгадать реакцию, однако гоняться за этим бессмысленно. Отсюда же все разговоры о "душе" в картинке и тп. Не верите? Вот пример. Ктото считает ТЛК детским мультиком и не более того, а ктото, вот как мы тут, "одной ногой там". Ктото называет мой арт мазней пятилетнего и пустышкой а ктото ставит на десктоп и вешает на стену. Кого слушать? Зачем?

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 12:45 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Цитата:
Бесполезность - это отсутствие любой разумной связанности между жизнью и контекстом.
Под это определение можно подвести вообще все картинки. Или не подвести ни одной, зависит только от того, кто этим занимается.
И вспоминается абстракционизм.... ;)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 21:06 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Сарафина. Живая. :)
Цитата:
знаете что, за смыслом берите-ка Толстого Война и Мир и читайте себе наздоровье.
Вот в «Войне и мире» смысла как раз с гулькин нос. ;)
Цитата:
Увы, не необходимое. Раньше все мои мысли были видны на каждой картинке, потом меня научили, фактически заставили начать врать в рисунках. Так что теперь все зависит лишь от степени моей закрытости в конкретный момент.
Ы-ы-ы? :?

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 21:10 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
22 мар 2006, 16:41
Сообщения: 32
Хубаво е :idea:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2006, 03:53 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
>>>Вот в «Войне и мире» смысла как раз с гулькин нос.

честно говоря войну и мир я так и не осилила, это комический пример длинного и многословного чтива, как вечно бедные школьники пухнут над ним :omgfun Хорошо, замените ВиМ на библию :) Вот там то смыслов аж по 10 слоев на каждую фразу..

>>Сарафина. Живая.

"не волнуйся Маша, мы еще живые, хоть холодные, безглазые, немые"(ц)Дедкиттен :omgfun

с чего бы мне не быть?

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2006, 10:48 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Цитата:
с чего бы мне не быть?
Сарафина, отвык тебя здесь видеть, поэтому удивлён. :)

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2006, 15:08 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
в отпуск вышла :) сорри за оффтоп

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2006, 20:43 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
2 Sarafina:

Здрасте приехали. У администратора единственный повод заглянуть к себе на форум это выход в отпуск. :shock: В остальное время очевидно хоть на минуту вылезти из WoW не получается.
Ты уж лучше вообще сайт с форумом закрой, планшет выброси, а на наши мыльницы бан поставь, а то вдруг захотим о здоровье поинтересоваться. :(
И будем мы сидеть с грустью вспоминать лучшего TLK-художника, которого проклятая Blizzard сгубила своими крафтами.

2 Athari
Цитата:
Вот в «Войне и мире» смысла как раз с гулькин нос
Может он и был, но времена изменились и нам его углядеть трудно.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2006, 21:10 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
12 май 2005, 21:57
Сообщения: 287
В ВиМ очень много смысла. Просто он г...

Возродись из пепла птицей, взмыв к небесной выси,
Обрети свободный дух орла и ловкость рыси!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 03:24 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
2 Sarafina:

Здрасте приехали. У администратора единственный повод заглянуть к себе на форум это выход в отпуск. :shock: В остальное время очевидно хоть на минуту вылезти из WoW не получается.
Ты уж лучше вообще сайт с форумом закрой, планшет выброси, а на наши мыльницы бан поставь, а то вдруг захотим о здоровье поинтересоваться. :(
И будем мы сидеть с грустью вспоминать лучшего TLK-художника, которого проклятая Blizzard сгубила своими крафтами.

2 Athari
Цитата:
Вот в «Войне и мире» смысла как раз с гулькин нос
Может он и был, но времена изменились и нам его углядеть трудно.
не путайте заглянуть и отвечать на темы. Если уж изволите переходить на язык обязанностей, то отвечать я не обязана. Форум никогда не оставался и не будт оставаться без надзора.Даже если мне вздумается кудато уехать, к слову. Поскольку доступ к админскому аккаунту не только у меня.
Цитата:
Ты уж лучше вообще сайт с форумом закрой, планшет выброси, а на наши мыльницы бан поставь, а то вдруг захотим о здоровье поинтересоваться. :(И будем мы сидеть с грустью вспоминать лучшего TLK-художника, которого проклятая Blizzard сгубила своими крафтами.
я что, ваша домашняя собачка чтоли чтобы меня пасти таким образом и попрекать за мои занятия?
Цитата:
И будем мы сидеть с грустью вспоминать лучшего TLK-художника, которого проклятая Blizzard сгубила своими крафтами.
Можно подумать ты знаешь досконально мой распорядок дня и круг приоритетов/интересов.. :roll: А потом они удивляются что я не отвечаю. У меня после таких ответов, действительно, появляется желание, как ты выразился, "сайт с форумом закрой, планшет выброси, а на наши мыльницы бан поставь" :?

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 08:26 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
2 Sarafina
Цитата:
Можно подумать ты знаешь досконально мой распорядок дня и круг приоритетов/интересов.
Конечно нет. Может ты не помнишь, но я как-то спрашивал. Ответ получил довольно остроумный, но суть сводилась к следующему: "Отстань, не грузи". Впрочем я тебя понимаю, поскольку сам, например, почти никому не даю свою аську, а то вдруг пообщаться захотят, мне это будет нафиг не надо, но послать как-то неудобно.
Цитата:
не путайте заглянуть и отвечать на темы.
И как часто ты заглядываешь, что тебя встречают возгласами: "Сарафина! Живая!"?
А вообще будь я хозяином форума и мне самому не было бы желания на нем общатся, я бы его закрыл к чертовой матери. Но это мое личное мнение.
Цитата:
У меня после таких ответов, действительно, появляется желание
:? И чем же я тебя обидел? :?

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 41 сообщение ]  Пред. 1 2 3 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 211 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]