~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 20 сообщений ]  1 2 След.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2003, 08:55 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Вот и вышел не столько долгожданный а скорее неожиданный 8й шоп. Впрочем, может только для меня неожиданный, не знаю ;)
Теперь он скрывается под подозрительной аббревиатурой CS, сменил свой исконный логотип с глазами на рваные перья, а иконки файлов на пузатые ХР-образные кубики с карандашом, напоминающие сакраментальный паинт и среди своих безликих ХР-собратьев совершенно незаметные Х) Я уже говорила о тенденции "всё максимально обХРюшить?" Не говорила? Хорошо, скажу теперь - мне это не нравится. Ладно, переживем.

Новая игрушка от Adobe приподносит сюрприз всем у кого стоит 9х OS так как категорически откажется устанавливаться и запускаться на чем-либо кроме W2k build3 или ХР. Причем инсталляшка издевается и подтрунивает "this installation can only run on Windows2000 build3 or higher machines", нагло намекая что 9х и НТх сотоварищи остались только на раритетных 486 Х) ..обидели... не буду я только ради фотошопа переходить на ХР! Даже если там будет...

А что же там?

На первый взгляд CS ничем не отличается от 7го шопа. И слава богу! Еще одного ужасного редизайна как в 7м простые смертные уже не пережили бы. :))
Вместо этого бравые сталевары из Adobe ввели много мелких улучшений и фишек. Наконецто, наконецто, наконецто они сделали настраиваемые горячие клавиши!! :D Теперь любой пункт меню, функция или тул могут быть назначены и переназначены на аккорды с CTRL.

Улучшения коснулись дизайнерской и фотографической части шопа.. Художественная осталась на прежнем посредственном уровне (правильная поддержка планшета и динамичных кистей.. о масляной живописи можно только мечтать..)

Теперь можно создавать картинки в стандартах видео - NTSC, PAL, Widescreen, Anamorph. Картинка выглядит на экране как обычно, но операци производятся над неквадратными пикселями. Это хорошо. Делать менюшки для двд теперь намного проще. (фильмы с помощью фотошоп делать всеравно нельзя ;))

Дизайнерам наверняка приглянется новая фича, которая должна была появиться еще в 7м - текст теперь можно писать вдоль любого пути и изменять этот путь как угодно. Текст, связаный узлом? Нет проблемм :)

У фотошопа появился новый формат файлов - PSB. Который позволяет сохранять файлы вплоть до 300000*300000 пикселей и больше 2гб. (неужто изза этой сомнительной фичи они сделали шоп "XPonly"???)
Скажите, у многих ли достаточно амбиций, потребностей и возможностей работать с таким файлом? Сколько же надо озу чтобы работать с PSx файлом >2 гб?? (150mb PSD файл отъедает ~500mb ОЗУ только при открытии, а ведь там еще история и кеш слоя будут!) Я думаю что те кто по какой либо странной причине обрабатывают такие файлы, фотошопом пользоваться не станут - не тот уровень и не то железо Х) Террабайтами озу оснащены развечто суперкомпьютеры NASA..

Что еще? Ну, несколько фильтров вроде lens blur и опций цветокоррекции (которые все можно заменить стандартными из 7ки).

Намного лучше стала работа с векторными данными - экспорт во FLASH, prewiew FLASH'а.. Векторные слои вроде текста сливаются с растровыми без предварительной растеризации.

Экспорт слоев в отдельные файлы и формирование PDF документов... Для чего? Ну, а вдруг понадобится? ;)

"Улучшеня скриптов".. Объясните мне ктонибудь, зачем они сдались и пользуется ли ими ктонибудь?

Забавная функция "Crop and Straighten Photos" тоесть отсканируете на одном листе кучу мелких фоток, а 8ка их обрежет, развернет, выравняет и разделит на слои или файлы :)

Загружается 8ка также как и 7 или даже быстрее

Ну вот пожалуй и все более-менее значимое... Неужто это новая версия? Скорее тянет на патч среднего веса..

Вывод - у кого стоит ХР или пропатченый всеми сервис паками 2к - ставить. Хотябы изза горячих клавиш.. Остальным лучше не связываться - ничего достойного перехода на новую платформу в 8ке нет.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2003, 09:16 
outlanders queen
outlanders queen
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 08:53
Сообщения: 104
Откуда: Outlands
Хммм... спасибо за обзор, поставлю, как только приобрету.

"Mess with the best, die like the rest!"


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2003, 19:33 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
ой, да у меня 300 постов! Изображение Ай да флудерша! :D

кстати я забыла упомянуть, что теперь в 8м шопе серийника не достаточно. Он требует активизации через инет или по телефону.. Имеющийся на данный момент крек обладает 2мя большими недостатками- большим весом и тем что после него перестают работать ВСЕ аккорды :D Даже ctrl+s...

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2003, 21:58 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Ой что сейчас будет...
/me набрался смелости и заявил...
- А мяу вот вообще еще фотошоп никогда в жизни не юзал... :) поставил однажды какую-то старую версию... и снес почти сразу же... во первых показалось сложно... но главное за то что оно проявило инициативу и изменило цветовой профиль монитора... чего потом мяу долго не мог вывести...

*закрывается занавес... все падают в обморок...* :)

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2003, 14:48 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 июл 2003, 15:34
Сообщения: 601
Откуда: Moscow
Долго сидел на 4, потом перешел на 5... ща вроде 7 стоит... 8 ставить не собираюсь.

Предпочитаю PaintShop Pro 7.11 (8 пока тормозной и очень глючный ;(, хотя например большие объемы текста он быстрее 7 рисует. Зато все остальное юзать нельзя) - он быстрый, аккуратный, удобный, на все есть удобные "аккаорды", и очень добно работать с графикой для Веба (можно вплоть до пикселя рисовать, и пальтру вручную менять, и многое другое) и быстрый редактор фотографий.

В общем фотошоп я сравниваю с баржой - когда надо перевезти тысячи тонн груза, а Paint Shop Pro - с небольшим корабликом, у которого все есть и это все отлично отточено.

[Lion King team][Programmers team][Furry team]


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2003, 16:05 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 18:36
Сообщения: 86
Откуда: New-сибирск
Мя похоже совсем от жизни отстал - сижу на стареньком 5.5 ;/

Please, don`t exceed light speed, it might crash universe!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2003, 22:30 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Живу спокойно с ФотоШопом 5.0, и ничего. Рисую-то не часто, особенно в 2D.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2003, 15:03 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 сен 2003, 07:43
Сообщения: 651
Откуда: Питер
У мя стоит Photoshop 7.0 и мяу его вполне хватает.
А ставить 8 сразу после его выхода не буду. Пусть сначала найдут и исправят все глюки!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2003, 18:57 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2003, 15:36
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Так. До кучи: у меня 6-й :D И тоже удовлетворяет вполне... много нехорошего слышала про 7-й, поэтому не стала ставить, хотя предлагали.
Что до 8-го, то одно слово ХР меня повергает в уныние. Очень, очень не люблю его... ну что ж делать! Х) Так что и ставить ничего не буду...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2003, 21:28 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2003, 13:55
Сообщения: 155
Откуда: Питерский прайд
Я присоединюсь к общему мнению,что 8-ой фотошоп нафиг мне не нужен :D 7.0-конечно беееее,но снова 6 ставить не собираюсь.Потому что,когда я что-нибудь сношу,то потом мой комп начинает зверски глючить.Ну,не любит он таких ламмеров,как я :D


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2003, 21:45 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 сен 2003, 07:43
Сообщения: 651
Откуда: Питер
Во-во. Когда 8 отладят-тогда можно и поставить.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2003, 14:00 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 июл 2003, 15:34
Сообщения: 601
Откуда: Moscow
Все равно лучше Paint Shop Pro 7.11 нет :p

А вообще XP - как система рулит. А вот эти визуальные темы напрягают вильно. Отключаешь их - и получется просто супер.... Но когда офис весит в 2 раза больше из аз поддержки тем, то он сразу идет в утиль... Название не пугает, но мне и 6-7 хватает за глаза (:shock:) :)

[Lion King team][Programmers team][Furry team]


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2003, 18:14 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
эээ... Jascal Paint Shop Pro 8.1? Есть у меня такая софтина.. Мне показалось что она какаято примитивная :) Да и фотошоп имхо примитивнейший тул.. чего там ктото мучается, учебники какието покупает?.. Да там же все элементарно! :))) Одна панелька инструментов, слои и эффекты (можно вообще не юзать).

Кстати от того же Jasc есть Animation Shop.. кажется уже рассказывала про него.. имхо самая удобная софтина для склеивания JPG в мувик и создания анимационных гифов (смайлов напр)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2003, 19:23 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 июл 2003, 15:34
Сообщения: 601
Откуда: Moscow
Сара - именно 7.11... 8.х - такой мегакал ;( Да ещ еи тормозит ;(

[Lion King team][Programmers team][Furry team]


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2004, 02:23 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
А глупый вопрос моно? Где в этом шопе аэрограф? Что-то я не смог его найти.. Или чем его можно заменить? Это мяу для теней нужно. А может в восьмом осветление\затенение потправили?


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 20 сообщений ]  1 2 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 247 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]