~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 124 сообщения ]  1 2 3 4 59 След.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 11:28 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 сен 2007, 11:03
Сообщения: 240
Изображение

Этот мультфильм вышел в 1991 году, за несколько лет до ТЛК, но покорил моё сердце намного позже, в 1997-м.


Чарующий мир древнего замка, Франция эпохи просвещения, герои, которые стали так близки мне, волшебная музыка и несколько мудрых истин, одна из которых о том, что истинная красота не видна глазу.

Перечитав почти весь этот форум, нашёл несколько упоминания и о ВатВ, что было очень приятно.

ВатВ-фэндом в России очень мал, хотя мульфильм любим многоими. Поэтому в и-нете я в соновном общаюсь с отаку, фурриками и ТЛКшниками. Хотя ВатВ имеют связи и с фурри-культурой, и с фэнтези. Львиная тематика в ВатВ тоже присутсвует - в замке найдётся немало львиных скульптур и изображений.

Хочется узнать ваши мнения об этом мульте и его продолжениях.

А ТЛК? Если бы не было ВатВ (что за страшная мысль для меня)? То история Симбы, Муфасы и Шрама осталась бы для меня на первом месте. А так - уже более 10 лет Бист является мотим главным героем.

О месте, которое занимает в моей жизни ТЛК - напишу в ТЛК-шной ветке.

Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 13:29 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Шедевр. Но продолжения я не видел, и не очень хочется.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 13:33 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 сен 2007, 11:03
Сообщения: 240
Да, тебе вряд ли понравится.

Хотя в моём мировозрении этого мира каждому продолжению (если оно не сильно противоречит первоисточнику) найдётся место.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 15:57 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
первый мульт просто шедевр - с этим не поспоришь
остальные пролетели как-то незаметно я их и не вспоминая - для меня история окончилась на танце красавицы и чудовища

так вот чудовище рисовал мой любимый аниматор (правктически самый самый) - Глен Кин, безумно красивые позы, проработка персонажа, кстати когда я смотрела видео недоработанных сцен в чб - чудовище в своем зверином облике выглядел как принц - то есть Глену удалось настолько классно передать все черты из одного состояния в другое!

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 16:15 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 сен 2007, 11:03
Сообщения: 240
О, перед Гленом я преклоняюсь! Спасибо ему за Русалочку, Аладдина, Тарзана и многих других! Кстати, я не знаю, кого он рисовал в ТЛК. У Белль и Рафики, кстати, общий аниматор (возможно, поэтому их обоих окружающие считают странными), у Мориса и Симбы тоже.

А где, где ты нашла видео с недоработанными сценами? У тебя есть 2-dvd шное специздание?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 16:20 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
есть блог где выкладывали все его рсиунки и тп и даже видео лекции

но я недавно переустановила винду а избранное забыла сохранить как последний лох!!

постараюсь найти

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 16:28 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
http://theartofglenkeane.blogspot.com/

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 16:41 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 сен 2007, 11:03
Сообщения: 240
Спасибо! Из и-нет кафе как-нибудь скачаю.

А пока предлагаю вопрос на фантазию (мой любимый ВатВ-овский вопросец).

Представьте, что вы жили в замке Биста во время наложения заклятия. В какую вещь вы были бы превращены? :?:

Я, вероятно, в телескоп. Люблю смотреть на небо. Несколько девушек сказали, что стали бы гитарами :) Самый интересный ответ - плащ Биста. Забавно, была ли в замке живая одежда?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 16:50 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
в мягкую подушку - кошку (по аналогии подставка для ног-собака)

хотя мне почему то больше всего кажется что в такую метелку с которой люмьер развлекался..
Цитата:
Спасибо! Из и-нет кафе как-нибудь скачаю.
там видео на ютубе лежит,знаешь как качать да7

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 16:55 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 сен 2007, 11:03
Сообщения: 240
Эм, я имел ввиду придумать своего превращенного в какую-нибудь замковскую вещь персонажа. Метёлку зовут ФиФи (в 1м мульте имя не упоминается, но во всех продолжениях так). А кошку-подушку можно видеть в новой (добавленно) сцене "Human Again" - пуфик Султан там её как раз гоняет по бальному залу во время его уборки.

Да, я умею сохранять файлы с YouTube. ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 17:27 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
ну не всмысле ею стала бы, а такой-же )))
а точно был пуфик ))

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2007, 18:43 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
09 апр 2004, 17:30
Сообщения: 276
Я в последнее время имел возможность посмотреть многие мультфильмы, которых не видел очень давно.
Из довольно смутных воспоминаний перед просмотром было, честно говоря, предвзятое чувство к этому фильму. Уж не знаю почему. Память была не права, фильм оказался потрясающим во многом.
Анимация там, ну просто заглядение. А из персонажей понравился, разумеется, больше всего Чудовище. Гастон просто отвратителен, а эффект этот усиливается тем что в фильме этого никто и не замечает. И Люмьер мне не нравится.
Во время просмотра смущали только песни, мне они казались не к месту. По крайней мере большинство из них.
Продолжений(а их что несколько?) не смотрел и не собираюсь, потому, что не могу от них ждать ничего хорошего.

I wonder if its brains are still in there.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 09:19 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 сен 2007, 11:03
Сообщения: 240
Продолжений несколько. Но они действительно могут быть интересны только фанатам вроде меня.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 13:05 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2006, 12:44
Сообщения: 255
Откуда: Отовсюду
Я хотела бы стать бальным платьем, чтобы танцевать (хотя совершенно не умею). Кстати, к вопросу о живой посуде, одежде и т.п.: при просмотре мультика я пришла к выводу, что в доме была куча людей и ни одной вилки-тарелки ;)
Очень красивый мультик, цвета просто супер! Я наверное смотрела обновлённую версию, потому как там в сцене танца используется компьютерная графика, а также эпизод уборки, который я абсолютно не помню (где Шкаф падает в фонтан).

Снежный пёс


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 13:53 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 сен 2007, 11:03
Сообщения: 240
3Д-модель огромного Бального зала была ещё в первоисточнике - мультфильме 1991 года. Тогда хотели сделать битву Гастона и Биста тоже в трёхмерном окружении, но мощностей не хватило.

В обновлённой версии 2001 цвета сделали более плавными (мне это поначалу резко в глаза бросалось). Кстати, песня "Human again" из этой новой версии.

Да, если судить по количеству танцующих столовых приборов в песне "Be our guest", то в замке жила целая гильдия поваров :)

Продолжая тему слуг (кто не смотрел мульты-продолжения): ещё в замке был живой музыкальный орган Форте (злой и коварный, управлял эмоциями Биста с помощью музыки), живое перо для письма (диктуешь, а оно пишет) Ля Плюм, болтливый словарь Вебстер и ходячая сербрянная ванна :)


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 124 сообщения ]  1 2 3 4 59 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]