~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 124 сообщения ]  Пред. 14 5 6 7 8 9 След.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 20:31 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Посмотрел про Биста и рождество. С "призраком оперы" и правда почти ничего общего. ;)
Самые заметные ляпы:
1)елка - дерево, она плавает а не идет ко дну как камень
2)после купания в ледяной воде, да еще и два раза а потом в холодную темницу - Белль как минимум серьезно заболела бы, от переохлаждения.
Мульт на один раз, для фанатов.
Ps: елочная матрешка - омерзительна :)

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 16:04 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 сен 2007, 11:03
Сообщения: 240
Цитата:
после купания в ледяной воде, да еще и два раза а потом в холодную темницу - Белль как минимум серьезно заболела бы, от переохлаждения.
Белль закалённая, вся в папу, который два дня (а если следовать офиц. информации, несколько месяцев) бродил по снежному лесу в поисках дочери.
Про плавучую ёлку ты прав. Если только там не было подводного течения.
Долго вьезжал на счёт "ёлочной матрёшки". Ты про Анжелик что ли? Да, характер у неё не ангельский.


Вложения:
ENCHANTED_CHRISTMAS-56.JPG
ENCHANTED_CHRISTMAS-56.JPG [ 27.54 КБ | 14759 просмотров ]
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 16:33 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Ага, ужасная гадость. ;)
Посмотрел "Волшебный мир Белль". А мне понравилось! :) В то время как вторая часть не стоила даже просмотра.
Правда в третьей тоже есть хороший баг. Хрупкая девушка спокойно вытаскивает из пропасти связку из: одной оркестровой медной трубы ("Бас" кажется называется, с ними на парадах духовой оркестр ходит), напольной вешалки, огромной серебряной ванны для ног и дальше по мелочи...
Бист весьма приколен, в целом мульт оставляет хорошее впечатление. :)

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 17:24 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 сен 2007, 11:03
Сообщения: 240
Цитата:
Ага, ужасная гадость. ;)
Посмотрел "Волшебный мир Белль". А мне понравилось!
Графика в этом квази-сериале очень и очень дешёвая, но истории забавные.
Интересный факт: именно BMW (Belle`s Magical World) я на карманном Мр4 пересматриваю чаще всего. Наверное, из-за короткометражности и какого-то лёгкого, весеннего чувства, остающегося после просмотра.

А "Зачарованное Рождество" я люблю из-за музыки и очень красивых, живописных бекграундов. Сам Бист в Рождестве сильно распухший и тормозящий...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 17:45 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
27 сен 2005, 19:51
Сообщения: 384
посмотрел. Очень понравилось.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 21:20 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 сен 2007, 11:03
Сообщения: 240
Цитата:
посмотрел. Очень понравилось.
Что? "Рождество"? "Мир Белль"? Или мюзикл?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 20:32 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 сен 2007, 11:03
Сообщения: 240
Мои впечталения от мюзикла (был на нём 10 января).

В этот день играла Екатерина Гусева, но впечатление, как и от исполнения Наталии Быстровой, было совсем не похожим на впечталение от классической Белль из мульта. Скорее всего причина здесь именно в эстрадном подходе - больше экспрессии, игры "на публику". Да-да, это уже другой образ. Начитанную и спокойную Белль из мультфильма просто невозможно ярко предствить на сцене. Или же это должна быть именно театральная постановка, а не шоу-мюзикл.

Бист. То, что костюм будет совершенно другим (в Нью-Йорке было более похожим на оригинал), я знал заранее. Но всё-же.. зачем было постоянно прихрамывать? И... где хвост?! Ещё - в первозданной версии мюзикла превращение Биста в человека сопровождалось трюками, разработанными Дэвидом Копперфильдом. У нас же - банальное снятие маски. И улыбка Игоря, который играл принца - скорее даже вымученная. Понятно, что роль тяжелая, и нагрузка на голос больше чем у других, но всё-таки... Совсем другой персонаж.

В целом, "балом правили" Гастон, Люмьер и другие комичные персонажи второго плана - именно из-за своей комедийности. Серьёзные персонажи остались в тени, ибо их история не может быть рассказана на сцене так же, как на экране.
Песня BeOurGuest, которую я при просмотре мульта частенько проматываю, на сцене оказалась очень зрелищной, с удовольствем посмотрел бы её даже отдельно от всего шоу. Почему так получилось? Возможно, она изначально-эстрадная - в мультфильме слуги всеми силами стараются превратить ужин в цирковое действо, и на реальной сцене, с феерверком, конфети и летящим в зал серпантином это ещё лучше.
Другие песни. Наиболее понраивились те, которых не было в мультфильме - песня Белль про дом, сватовство Гастона, риторический вопрос Биста, советы Мориса дочери, песня-исповедь "А Change in me". Хотя они меркнут на фоне BeOurGuest или Gaston, всё равно, создают такие лирические и уютные моменты.
Музыкальное сопровождение диалогов и проигрыши для смены декораций - отдельные жемчужины. Жаль, их нет на диске с саундтреком. Кстати, оригинальный (нью-йоркский) ОСТ продавался в фойе, среди сувенирных кружек и маек. Русского саундтрека официально в продаже не будет (а пиратский - наверняка :) ).

Теперь - реплики персонажей и зрителей, котроые мне запомнились:

Гастон - тройняшкам:
"Неужели вы думаете, что брак с Белль помешает нашим дальнейшим тет-а-тешечкам?"

Диктор: "Но разве сможет кто-нибудь полюбить чудовище?"
Женщина-с-заднего-ряда: "Если чудовище богатое, то да"

Бист дарит Белль библиотеку (ввиде башни из книг)
Мальчик с соседнего места: "Вау, гора мусора!"

Девушка около гардероба: "Всё-таки Гастон - имя глупое"
другая девушка: "А принца вообще как-нибуль звали?"

Итог. По-настоящему громкими апплодисменты были лишь в финале. Сюжет всем был известен заранее, поэтому во время диалогов часть зрителей занималась своими диалогами с соседями. Зрелищных песен - две или три. Разочаровали - Пролог (в мультфильме его иллюстрируют красивые витражи, а тут - банальное слайд-шоу картинок с проектора) и Превращение (которого толком и нет...). И слышать слова "шибздец", "облом" и "послала" от персонажей 17 века было крайне дико.
Порадовали слуги и Гастон - таким образам на сцене самое место. А история Красавицы и Чудовища... конечно, она осталась в мультфильме.
Ведь что такое мюзикл, в моём понимании? Зрелищность, эффекты, песни, юмор, танцы, акробатика, свет и звук. Шоу. Но не каждая история или сказка может быть рассказана ими. Тем более что ВатВ - скорее драма, нежели комедия.

Я не жалею, что сходил на мюзикл - некоторые моменты, живая музыка, декорации и костюмы заколдованных слуг очень понравились. Жаль только, что российская версия лишена многих фрагментов и эффектов нью-йоркской.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 01:45 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Спасибо за обзор, было интересно узнать твое мнение :)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 11:27 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 сен 2007, 11:03
Сообщения: 240
Ещё один момент забыл...

В мульте в песне Гастона есть строчка "А ещё я умею плевать так метко"
И в мюзикле он несколько раз выдаёт "Оп-ля!"

в обоих случаях вместо "п" он произносит "б" :joker:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 19:59 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
http://fanart.lionking.org/Artists/Magadi/BATB.jpg - в тему про Биста и львиные черты

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 22:46 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 сен 2007, 11:03
Сообщения: 240
Картинка прикольная, хотя я бы Миссис Поттс скорее сделал Пумбой.
А если серьёзно, то вот скетчи самого Глена Кина:

По ним видно, что от львов у Биста в первую очередь пышная шерсть по бокам морды.


Вложения:
Комментарий к файлу: Beast concept art
picture.jpg
picture.jpg [ 35.26 КБ | 14758 просмотров ]
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 15:05 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 сен 2007, 11:03
Сообщения: 240
Скан книги по ВатВ-мульту ("Твоя книга о любви" - повествование идёт от лица Белль) с акварельными иллюстрациями - хочу поделиться.

4.3 мб, jpg-файлы в rar-архиве.
http://castlebeast.narod.ru/BatB_book_love_rus.rar

Наиболее интересная информация - об Арлетт, матери Белль.

Изображение

Вот два фрагмента книги:

Воспоминания Белль:
Цитата:
"Моя мама тоже очень любила книги. Я до сих пор помню сказки, которые она рассказывала мне в детстве. Я могла слушать их часами, и мне казалось, что я вижу всё, о чем она говорит. Когда мама научила меня читать, книги стали моими самыми близкими друзьями. Мама считала, что с ними я буду лучше понимать жизнь и людей, побываю в разных странах, получа такой опыт, какого больше ни у кого не будет. Я думаю, она была права...
Далее - -от автора
Цитата:
Арлетт была удивительной женщиной: красивой, умной, смелой - не такой, как все. Она полюбила чудака-изобретателя без гроша в кармане. Морис, отец Белль, вечно летал в облаках, но он был очень талантлив, и душа у него была возвышенная.
Белль знала, что матери пришло долго бороться за свою любовь. Её семья была богатой и знатной, родители мечтали о блестящей пратии для своей единственной дочери, они и слышать не хотели о Морисе. Но прекрасная Арлетт бросила всё и сбежала из дому со своим чудаком.
Только повзрослев, Белль поняла, как тяжело далось матери это решение. Жизнь с Морисом была счастливой, хоть и нелёгкой: у них было мало денег и много забот. Труднее всего оказалось терпеть неприязнь окружающих и разрыв с семьёй. Но Арлетт не сдавалась, она раз и навсегда выбрала свой путь: быть рядом с человеком, которого любишь.
А потом появилась дочка. Мама часто рассказывала Белль, какое это счастье - рождение ребёнка. Арлетт гордилась своей девочкой, так похожей на неё не только лицом, но и характером - мягким и сильным одновременно.

Арлетт умерла совсем молодой, после долгой, изнурительной болезни. У Белль до сих пор звучали в ушах её последние слова: "Ты, доченька, проживёшь и без меня, а вот твой отец один не справится. Ты нужна ему, не покидай его никогда. Я тоже всегда буду рядом с тобой. Но только если ты сбережёшь наше сокровище - тот волшебный мир, который мы создали вместе с тобой. Мечтай и надейся. Жизнь даст тебе всё, стоит только захотеть. Научись понимать её сердцем и не верь обманчивой внешности.
У меня, правда, есть фэнский вариант о Арлетт - если интерсено, он здесь: http://beast.forum24.ru/?1-9-0-00000003 ... 1233766551


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 20:22 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
27 сен 2005, 19:51
Сообщения: 384
Цитата:
Цитата:
посмотрел. Очень понравилось.
Что? "Рождество"? "Мир Белль"? Или мюзикл?
Мюзикл.
Я оригинала не видел поэтому наверное и не испытал разочарования некоторого... Хуже Кэтс безусловно, но все равно очень смотрибельно.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 21:09 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Замечательная книжка. Пересказ краткий, но читать приятно.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 07:17 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 сен 2007, 11:03
Сообщения: 240
Официальный ОСТ по Российской версии мюзикла ВатВ всё-таки выпустят на CD!
Цитата:
Организаторы российской постановки всемирно известного мюзикла «Красавица и Чудовище» — компании «Стейдж Энтертейнмент Россия» и Disney — приготовили специальный весенний подарок — CD-альбом на русском языке. Впервые в России 20 блистательных музыкальных номеров из великого бродвейского мюзикла о любви в исполнении российской труппы и оркестра можно будет услышать на CD. На диске, помимо песен из спектакля, будет представлена эстрадная версия знаменитой композиции «Красавица и Чудовище».

В записи, которая проходила на Тонстудии «Мосфильма», приняли участие все артисты труппы мюзикла «Красавица и Чудовище». Сейчас в Амстердаме идет работа над сведением диска, а релиз альбома запланирован на март 2009 года.

«Работа на студии была очень насыщенной, — говорит дирижер Мариам Барская. — Процесс записи шел быстро и слаженно во многом благодаря тому, что его координировал музыкальный руководитель постановки Ратан Жавери. Он спланировал запись в рекордно короткие сроки, при этом профессионально и талантливо вдохновляя всю команду!»

Пластинки поступят в продажу в двух версиях — на одной партии Белль будут спеты Екатериной Гусевой, а на другой — Наталией Быстровой, — исполнительницами роли Красавицы в российской постановке. На дисках с Наталией Быстровой будет представлен специальный бонус-трек – дуэт артистки с популярным российским певцом Филиппом Киркоровым.

«Часы работы на студии пролетели незаметно, — рассказывает Филипп Киркоров. — Приятно работать с профессионалами. Особенно ценным для меня оказалось присутствие на записи музыкального руководителя Ратана Жавери, который специально прилетел из Голландии. Я в восторге от вокальных данных Наташи Быстровой, я просто очарован ее талантом. Она заряжала меня энергией на протяжении всей работы в студии».

Альбом можно будет приобрести в кассе театра, заказать доставкой курьером по любому адресу в пределах МКАД или получить почтовым отправлением по предоплате или наложенным платежом. Уже сейчас в фойе театра МДМ и на сайте российской постановки http://www.beauty-beast.ru можно сделать предварительный заказ на CD «Красавица и Чудовище».
http://www.beauty-beast.ru/index.php?item=20


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 124 сообщения ]  Пред. 14 5 6 7 8 9 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]