~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  1 2 3 4 След.

Как вам фильм?
Свежая струя воздуха! Прорыв! 30%  30%  [ 16 ]
Неплохо. Сойдет 39%  39%  [ 21 ]
Слабовато. 11%  11%  [ 6 ]
Не видел(а), но буду смотреть скоро 15%  15%  [ 8 ]
Мне это не интересно. 6%  6%  [ 3 ]
Всего голосов: 54
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 10:21 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=135980&st=0

Кто смотрел не смотрел, как впечатления? :) Нечто весьма фурревое похоже ;) Я пока жду двд, чтобы смотреть на проекторе дома, на английском..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Последний раз редактировалось ForumAdmin 10 июн 2008, 10:37, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 10:28 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Все хвалят и считают прорывом у DreamWorks. Хотя странно, что злодея сделали барсом. :?

Сам не смотрел. И если не будет качественного, пусть даже пиратского DVD посмотрю не скоро.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 10:35 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Боюсь не скоро двд появится.. Месяца 2 наверное ждать ;/

добавлю-ка я опрос еще

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 15:05 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 мар 2006, 22:22
Сообщения: 513
ФуррВид: фурри-позер
Откуда: Ukraine / Odessa
Я посмотрел этот мульт. Правда, экранку. :(

Мульт очень понравился, много юмора, нравится фурревость.

Один момент вообще порвал:
http://www.youtube.com/watch?v=dPd2J1UJ23M

Также очень понравился персонаж Тигрица, и я сразу же решил замутить с ней воллпейпер, который выложил тут.

Короче, мульт классный, рекомендую :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 01:27 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Момент кроме небольшой улыбки особых эмоций не вызвал, но мульт мне кажется должен быть вполне ничего. Думаю надоб в киношку на него сходить.. Если кто еще из питерцев хочет - можно объединиться


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 02:54 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Так это не тигр, это тигрица.. А с виду и не скажешь %) Вот змея там это видно, напомаженная :omgfun

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 14:08 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
В общем я на продиснее писала про мульт
2й раз сил не хватит

единственное
сделано очень очень красиво
и смотреть СТОИТ!
некоторые моменты вызывали слезы,некоторые смех
все как надо

и злодей не просто злодей а с душевными переживаниями (в отличие от шрама например про злобу которого мы можем только догадываться и читать хроники)

персонажы очень стилизованные под китай

мне очень понравилось!!! :cool:

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 14:08 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
кстати ни одной туалетной шутки

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 08:35 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
В общем я на продиснее писала про мульт
2й раз сил не хватит
На это есть Ctrl+C и Ctrl+V ;)

Ладно.. Теперь моя очередь делиться впечатлениями и спойлерами :) Ибо не так давно мы с другом сходили в кино на эту штуку, терпения дожидаться двд не хватило. Всеже проект как мне показалось был фурревый.. немного.. ммм тиграца, ирбис, и так далее Х) Будь это какой-нибудь годзилла-8 или шрек-5 то можно было бы и потерпеть.. Забегая вперед скажу что фуррь во мне обломался, но о выброшенных деньгах не жалею.

Фильм несомненно удался. Лейтмотив фильма про никчемную толстую панду что продвигается к вершинам верхом на принципе "дуракам везет" успешно слевитировал на грани американского и туалетного юмора, не свалившись ни туда ни туда, и слава богу, а то на обоих сторонах уже и так валяются разбитые останки зеленых огров и квадратных зебр. Смотрится всё ненапряжно и легко, иногда вызывает усмешку, у младшей аудитории даже смех - смеялись в зале дружно и громко.

Перевод фильма адекватен, сделан качественно, но к сожалению как это стало модно в русской кино-индустрии, не обошелся без "блатняка". Все эти "круто", "чувак", "ну типа ваще" - с этим бороться надо а не насаждать детям с экрана. Я терпеть не могу блатняк, падонкаффский жаргон и прочие элементы культуры зеков и подворотен, впрочем сильно испортить фильм подобными "петухами" у переводчиков не вышло. Иногда оно так даже к месту. Нет, я не говорю что американские шутки следовало перевести дословно, ведь подавляющему большинству русской аудитории они всеравно непонятны и не смешны, но можно было подойти креативно к этому процессу а не съехать по легкой тропинке жаргона.

Видеоряд тоже порадовал. Анимация живая и качественная, детализация хороша, хотя шерсть не на пятерку. В целом, видеоряд это один из главных элементов фильма, все эти кунфуистские полеты и приемчики надо смотреть в хорошем качестве. Не удивительно что народ смотревший мыльную экранку остался недоволен(коекто так даже думал что шерсть не прорисована :omgfun ). Дождитесь двд или идите в кино, этот фильм на порядок лучше смотрится в качестве.

А теперь немного о наших болезных, о фурриках.. Знаете, есть нечто такое, что находит отклик внутри, когда смотришь на мультяшных или реальных бигкошек, оно бывает сильное как молния, бывает слегка тлеет, но в этом фильме "оно" холодно и молчит. Я уж не знаю как, но авторам удалось рафинировать антро-тигрицу и антро-ирбиса от фурревой привлекательности. Так, что я теперь чешу затылок пытаясь понять в чем дело. И даже кадры где показали их в виде кабов, "фуревое нечто" сделало конвульсивную попытку ожить под гальванизатором холодного сознания, но так и осталось неподвижным. Нет, не красоваться "тигрице" и "ирбису" на аватарах, не породить им фанарт..

Ирбис в движении смотрится лучше чем на шотах, по крайней мере его верхняя челюсть что так раздражала, в движении не заметна даже.

По сюжету очень порадовала сцена побега ирбиса из тюрьмы. Сильно и стильно. Очень, очень жаль что настрой этот не сохранился на весь фильм, а медленно растаял под натиском клоунады, в финале вообще выродившись в нелепый "гэг". Трансформация из воина-смерти в клоуна на растерзание ржущей толпе зрителей отняла слоновью долю положительных баллов от фильма, по крайней мере в моих глазах. Сцена хитрого заюзанья хвоста тоже на пятерку :)

Тигрица как личность совсем не раскрыта. Все что ей досталось - несколько блеклых фраз да лейтмотив "меня тренировали, так пойду-ка я покажу на деле свой скилл"..

Стилизация "под китай" в глаза не бросается. Так скажем, Мулан на порядок больше стилизован был.

Ну вот и все, господа хвостатые. Как заключение могу сказать что фильм посмотреть стоит, просто не ожидайте от него слишком многого.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 11:48 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
23 янв 2007, 11:50
Сообщения: 4
Ходил на него в кино с друзьями, время потратил не зря, мне очень понравилось. Сейчас вот в игрушку по фильму играю.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 18:04 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 мар 2006, 22:22
Сообщения: 513
ФуррВид: фурри-позер
Откуда: Ukraine / Odessa
Цитата:
Ходил на него в кино с друзьями, время потратил не зря, мне очень понравилось. Сейчас вот в игрушку по фильму играю.
Зачем, если игра уже вышла давно почти одновременно с самим фильмом?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 18:07 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
что за игра? поподробнее можно?

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 22:35 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
23 янв 2007, 11:50
Сообщения: 4
Sarafina
Да простенькая аркада по фильму, графика вобщем нормальная. Мне понравилось, за тигритсу даже дали поиграть) http://www.ag.ru/games/kung_fu_panda


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 23:22 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
Ни Xonxt, ни Kotenok Gaf, ни Renji, выразившие удовлетворение от просмотра, ни, особенно, реклама, не заставят меня это смотреть. Сюжет третьесортного американского боевика с восточным уклоном меня пугает!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 00:27 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 янв 2007, 02:03
Сообщения: 18
ФуррВид: Human
Откуда: Tien Shan
Хм. askri, а откуда вы знаете что сюжет третьесортный, если не смотрели? ;) Да и потом, фильмы часто не только на сюжете держатся. К сожалению бывает что они вообще фиг знает на чем держатся... :omgfun


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  1 2 3 4 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 205 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]