~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 21:48 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 апр 2009, 14:07
Сообщения: 15
ФуррВид: Криветка =)
Изображение

Код:
Год выпуска: 1994
Страна: Германия, 1994
Жанр: Анимация / Триллер / Детектив
Продолжительность: 01:17:37
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Русские субтитры: есть

Режиссер: Михаэль Шаак

Продюсер: Ханно Хут
Авторы сценария: Мартин Клюгер, Акиф Пиринччи
Музыка: Энн Дадли
Художники: Пол Болджер, Армен Мелконян
В ролях: Ульрих Тукур, Марио Адорф, Хельге Шнайдер, Вольфганг Хесс, Мона Зеефрид, Уве Оксенкнехт, Михаэла Амлер и Клаус Мария Брандауэр в роли Паскаля.

Описание: Полнометражный мультфильм, поставленный по роману Акифа Пиринччи, рассчитан на детей от 8 лет, подростков и взрослых, любящих мультипликацию. Кот Фрэнсис переезжает с хозяином в новый дом, где сразу же начинает все вынюхивать, так как мнит себя великим сыщиком и детективом. На новом месте явно что-то не так: зловещая атмосфера и серия загадочных убийств кошек. Франсис приступает к расследованию,и ему необходимо всегда на шаг опережать убийцу, кем бы тот ни был, человеком или котом-монстром - чтобы самому не стать следующей жертвой. Поиски продолжаются, несмотря на попытки воспрепятствовать со стороны враждебного Конга, "крестного отца" округи. Но Франсис, обзавевшийся друзьями в лице старого ободранного кота по кличке Синяя Борода и интеллигентного профессорского кота по имени Паскаль, уже идет по следу и близок к разгадке головоломного заговора...

Felidae был снят в Германии в лучших традициях традиционной рисованной анимации. Над экранизацией бестселлера Акифа Пиринччи, вышедшего в свет в 1989 году и переведенного на 17 языков, работали художники из Германии, Ирландии и Канады, а также такие известные актеры, как Ульрих Тукур ("Жизнь других"), Марио Адорф ("Россини") и Клаус Мария Брандауэр ("Никогда не говори никогда").
Предупреждение для родителей- этот фильм не предназначен для маленьких детей. Кошки в Felidae - вовсе не развеселые "коты-аристократы". Фильм полностью соответствует настрою книги - он мрачен, показывает много кровавых деталей и разговоров на сексуальную тематику. Фильм был одним из редких экспериментов немецких кинопродюсеров на серьезную тему.
Мрачность Felidae привела к тому, что он провалился на кинокассах в 1994 году - и так и остался исключительным явлением в немецкой анимации. Но тем не менее, именно суровая тематика и стиль фильма привлекли немало новых поклонников после выхода ДВД.

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=937134 - Cсылка на торрент

Не нашел здесь темы, решил сформировать. Как вам мульт?
Мое ИМХО- мрачно, но весьма интересно и глубоко. Смотрел в далеком детстве, не понял понятно дело ничего. Потом, уже в сознательном возрасте скачал, посмотрел- пришлось по нраву. Сейчас жду вот этого чуда- http://www.ozon.ru/context/detail/id/2433098/


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 22:27 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Как это не нашел? В поле поиска в верхнем углу ввести "Felidae" и жмакнуть кнопку. :)
вот эта тема: Felidae
Я считаю этот мульт гадостью, но есть странный народ, которого он вдохновляет на прекрасное (я в шоке). У меня вот есть такой странный друг, тоже книжки "Кошачьи" и "Дуэль" заказывал.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 22:47 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 апр 2009, 14:07
Сообщения: 15
ФуррВид: Криветка =)
Ковур, но та тема вроде как предназначена для поиска? Я тут просто шапку оформил немного, можно оставить это на усмотрение модеров. Если мешает- сотрут.

Насчет гадости- жанр обязывает.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 20:47 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Прочел книгу "Кошачьи". Оказалась неслабая вещь, хотя детям все равно не рекомендую. После книги, хоть понял что к чему.
В мульте же незнающему ничего не понятно. Трупы с кишками и мозгами наружу, какие-то чекнутые сектанты, спаривание с кошкой и кот за компом, который с чего-то и был маньяком.
Естественно я считал мульт полной дрянью. Оказывается эту вещь читать надо.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 15:39 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
25 авг 2009, 22:49
Сообщения: 514
ФуррВид: Lion
Откуда: Москва
мульт мне тоже не понравился((( какой-то пошловатый и расчлененка везде....Такое ощущение, что его делала команда "конченых готов" ;/ Книга наверное лучше, может как-нибудь почитаю...

Когда я ем - я глух и нем... Хитер и быстр, и дьявольски умен(с)


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]