~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 88 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 23:11 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Я хочу быть честным и написать свое описание хотя бы к тем фильмам, которые я знаю..
Скрины вот придется все равно откуда-то брать. Нам же нужны конкретные скрины :)

А что там на Викифур?

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 23:22 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
2 shnatsel
Ну зачем же все время линковать? ;)
Почему бы не сделать что-то самим для себя? Вот Kyle, вместо того чтобы отрываться :drunk после сдачи диплома, готов писать рецензии. Уважуха. Я бы так не смог. Думаю, не так сложно будет организовать свой "BigCatCartoonList" :) .


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 23:48 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Год:2005
Страна:Испания
Продолжительность: 80 минут.
Жанр: Аниме

Первый испанский мультфильм в жанре аниме.

Постер (из Википедии):
Изображение

Сюжет анимационного фильма разворачивается вокруг противостояния людей и демонов. Раз в 385 лет в наш мир открывается портал, из которого полчища демонов вторгаются в наш мир. Испокон веков мир от адских созданий охраняет орден самураев: они отражают атаку демонов и с помощью волшебного амулета закрывают портал. Последняя атака произошла в 1620 году, во время которой в наш мир вторгся сильнейший демон Горкан в сопровождении своего верного питомца-демона Гисаку.
Изображение
В результате боя погибла вся армия демонов, кроме Гисаку и Горкана, а также весь орден самураев, кроме самого молодого самурая Yohei. Амулет раскололся на пять кусков (Сердце, Отвага, Воображение, Природа и Разум), один из которых (Сердце) проглотил Гисаку, превратившись в милого львенка-чертенка, став спутником Yohei.
Изображение
Сам Горкан превратился в человека и скрылся среди людей.
Теперь прошло ровно 385 лет, части амулета затеряны где-то в Испании, главным героям надо собрать снова амулет в единое целое, чтобы принять очередной бой.

Извиняюсь за скупое описание - не хочу портить впечатление от фильма, лучше увидеть самим ;)

Кошачьих героя в фильме целых два! Это львенок Гисаку, в честь которого назван фильм: Изображение
И это антропоморфный рысь по имени Розетта, который потерял свой облик: Изображение Изображение

Оба персонажа положительные :) Львенок Гисаку очень красит картину и дарит массу положительных эмоций :)

Извиняюсь за плохое качество скринов: снимал сам. У меня версия фильма не в слишком высоком качестве, к сожалению. Если найду более качественные аналоги картинок - обязательно заменю!

Резюме:
Ну что сказать...Возможно кого-то отпугнет жанр мультфильма, на мой взгляд пугаться не стоит. Произведение обладает весьма неплохим сюжетом, хорошими персонажами и массой положительных моментов. Возможно, кому-то покажется визуальный ряд весьма скудным, но не забываем про жанр картины! Посмотреть стоит как минимум для общего развития и ради наших любимых бигкошачьих персонажей. Лично мне картина понравилась и заслуживает она как минимум четверки с плюсом :)



Вот такая проба пера! Постим замечания, пожелания, критикуем.

:)


Последний раз редактировалось Kyle 03 июн 2010, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 00:06 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Кстати, а мы добавили мультсериал Noah's Island?
Noah's Ark - это то же самое или нет?

В общем, по поводу "Острова Ноя" :) Где-то в конце 90ых выходил такой сериал, к сожалению всеми позабытый, но достаточно смешной и интересный :)
В некоторых сериях появлялся лев (четверолапый). Мне он по характеру не особо нравился, но все таки я думаю, что он больше добрый, чем злой :)

Смысл мультфильма в том, что несколько зверей спасаются от людей на плавучем острове, где с ними происходят различные приключения.

Чтобы не говорить лишних слов приведу кусочек этого мультсериала, где появляется этот лев:

http://www.youtube.com/watch?v=4IjGTrZk ... re=related

По весу в сюжете я бы поставил наверное "c". Для "d" он слишком часто и надолго появляется на экране, а для b не настолько часто :)

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 00:23 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 авг 2003, 19:17
Сообщения: 264
Диснеевские короткометражки Lambert The Sheepish Lion (1952), Social Lion (1954)
Slap Happy Lion от MGM, в духе Tom & Jerry.
И тихий ужас Aesops Tales - The Lion And The Mouse =)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 13:24 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
askri, что даришь? То бишь в каком смысле? Хотя вот посмотрела на свой пост, надо б разделить описания пустыми строчками :)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 20:51 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Решил ничего не писать про мультфильмы, чтобы не портить вам впечатление от просмотра, постя спойлеры. В общем, извиняюсь, если кому-то подпортил впечатление своей первой рецензией.

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 14:26 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
В общем попросили меня разобраться со списком. Претензии и предложения принимаются. ;)
Что не стал включать:
"Slap happy lion" - совсем ни в какие рамки не лезущий маразм.
"тихий ужас Aesops Tales - The Lion And The Mouse" - нулевая ценность. Китайская поделка, лев и мышь явно срисованы через копирку с ТЛК, причем срисованы криво.
"Tiny Toon Adventures" - это не "Как я провел каникулы"?. Тогда он уже в списке.
"их сиквел - "Аниманьяки" (Чокнутый)" - я бы не стал его включать. Тоже близко к нулевой ценности имхо. И любителей Чокнутого как ни странно нет.
"Сердце храбреца" - двое братьев убивают напавшего на них тигра. Приятного мало.
Поскольку на форуме собрались любители больших кошек, совсем охотничьи мульты предлагаю не включать.
"смешарики (есть новогодняя серия с тигрицей, не смотрела)" - Неизвестен номер серии а сериал большой.
"одна из серий "Серебряного коня про сбежавшего из цирка льва" - то же самое и концепт не очень...
"Как тигренок искал полоски. Антро (мама), четырехлапый (тигренок), короткометражка, но не осилила, ибо бред." - не включен по той же причине. Совсем бред и тигренок ужасен.
"Волшебник изумрудного города, 1973" - кукольный и сильно фыр.
"Карусельный лев" - мне бы не хотелось ради него смотреть мульт. И концепт так себе.
"Бабочка и тигр из Веселой карусели" - не поддается классификации.
"Tiger prince" - злобно и мерзко, к тому же это короткий клип а не мульт.
"Лис Ренар 2005" - очень дешевое 3д. Львы мягко говоря так себе. Художественная ценность почти отсутствует.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 15:56 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Цитата:
"Лев и кот (грузинский, 1973)" - вроде забавный мульт, но он реально на грузинском! Ничего не понять, что говорят.
Диалоги значимой роли в мульте не играют, всё прекрасно понятно и без них. Кроме того, нельзя исключать существование перевода.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 18:09 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Где-нибудь можно увидеть перевод? А диалогов там достаточно.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 19:23 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Нашёл этот мульт на ютюбе: http://www.youtube.com/watch?v=3cPXJIGB504
Где там диалоги? Только солдаты перекрикиваются, а это в осмысленности или переводе не нуждается. Примеров мультиков совсем без слов предостаточно, на мой взгляд этот отлично воспринимается и без перевода, как и "немые".

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 19:57 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
В мирке маленько тему Tranformers: Beast Wars 2 затронули, вот конкретный эпизодик из второй серии первого сезона с сабжевым львом - http://www.youtube.com/watch?v=CuhwB08xDxw
Вроде все объясняет) Лев там главный ;)

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Последний раз редактировалось PinkiePie 04 июн 2010, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 20:51 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Цитата:
Нашёл этот мульт на ютюбе: http://www.youtube.com/watch?v=3cPXJIGB504
Где там диалоги? Только солдаты перекрикиваются, а это в осмысленности или переводе не нуждается. Примеров мультиков совсем без слов предостаточно, на мой взгляд этот отлично воспринимается и без перевода, как и "немые".
Речь шла о мультфильме "Лев и кот". Ссылка - http://teramult.org.ua/mult/1973_ge_lev.i.kot/
Я вот совершенно не понял, почему кот внезапно в опалу попал. (Лис льву что-то наговорил)
По твоей ссылке на ютубе "Человек и лев", там диалоги действительно не важны.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 21:08 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Ура! Нашел с русскими сабами!
http://www.youtube.com/watch?v=lIzPS-PSks8

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 21:10 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
А, извиняюсь, туплю... :oops:

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 88 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 200 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]