~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 788 сообщений ]  Пред. 145 46 47 48 4953 След.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 00:28 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Знаете, чем я занимаюсь вместо подготовки к конференции? Считаю гравитацию в Эквестрии :omgfun

Её посчитали до меня и получили значение в полтора раза больше, чем на Юпитере. А я это так оставить не мог и с воплем "сомнительная модель!" кинулся это опровергать, проанализировал более репрезентативные кадры и получил значение почти в два раза больше, чем на Юпитере!

Это исходя из роста mane 6 примерно в 120 см, на который есть три разных косвенных указания. Если считать, что гравитация в Эквестрии равна земной, то рост пони масштаба главной шестёрки - всего 25 сантиметров.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 06:43 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 окт 2012, 16:45
Сообщения: 200
ФуррВид: Old man in a topee
Откуда: Moscow
Всё уже посчитано =)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 07:01 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
DrSchmallhausen, так то для пегасов!

Видимо, у них своя магия, которая понижает ускорение свободного падения в 15-20 раз. А тут по Эпплджек и Спайку посчитано :p

Вот, теперь мы знаем, почему в Эквестрии пегасы летают - потому что на них гравитация действует по-другому! Видимо, эффект аналогичный способности ходить по облакам.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 23:19 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Еще до просмотра назвал завершающие серии 4-го сезона Twilight's Pride. Блин, ну почему я оказался прав? :(

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 23:29 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Завершающие серии шикарны. Твайлайт няшка как всегда. Первая песня пробила на слёзы. Битвы эпичны. 10/10.
Изображение

Мне кажется я смотрю МЛП только ради сдвоенных серий, остальные как-то совсем не радуют. Хотя мне достаточно Селестии на экране, остальное мало важно. А когда все принцессы вместе... об этом я могла только мечтать.

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 23:45 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 окт 2012, 16:45
Сообщения: 200
ФуррВид: Old man in a topee
Откуда: Moscow
Цитата:
Блин, ну почему я оказался прав? :(
Всё-таки не удержусь и процитирую своё мнение по поводу канона.
Цитата:
Ниосилил в очередной раз.
Началось всё с того, что в архиве анимаций Desktop Ponies я отыскал реплики персонажей. Я послушал-послушал и начал по-тихому охреневать: неужели оригинал действительно озвучивается такими противными голосами? о_0
Голос Дерпи просто добил наповал. В моём представлении это была такая милая блондиночка с постоянным «ой я не знаю что пошло не так ^_^».
А в оригинале у неё голос умственно отсталой.
И в общем, после этого я понял: нет уж, к чёрту. Пусть у меня в голове будет своё MLP. То самое, по которому рисуются километровые фанатские серии, пишется вдумчивый фанфикшен с закрученным сюжетом, сочиняется винрарнейшая музыка и составляются программы с синхронизацией по объекту-семафору.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 13:41 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
DrSchmallhausen, Derpy стала популярна значительно раньше, чем ей дали роль с хоть какими-то словами. Из-за голоса потом разразился скандал и пост-фактум его изменили на такой, как ты описываешь. Подробности тут, если интересно. Но Derpy вообще творение сообщества и таковым останется, канон там совершенно ни при чём.
А голоса остальных персонажей в контексте сериала очень даже хороши.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 21:59 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
А причем тут Дерпи?
Что считать каноном тут вообще малопонятно, но Equestrian Girls же в самом деле.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 22:35 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Цитата:
Что считать каноном тут вообще малопонятно, но Equestrian Girls же в самом деле.

О, к ним же продолжение делают! :omgfun пруфлинк

На более позитивной ноте, 24ого числа выходит фанатская анимация Fall of the Empire от Silly Filly Studios, авторов Snowdrop



И "Lullaby for a Princess" всё ещё анимируют, причём не в стиле сериала, а в своём стиле и в традиционной анимации вместо флэша. Собираются закончить где-то к августу.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 23:53 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Эквестрийские Бабёнки были не такими уж и плохими, хотя мне не очень понравилось. А вот те новые ролики на ютубе, которые как говорят хоть и не будут присутствовать во второй части, всё равно супер эпичны. Битва Дэш и Трикси на гитарах в стиле Скотта Пилигрима и Винил Скретч, слушающая дабстеп выглядит очень круто. Во всяком случае качество анимации заметно улучшилось и это не битвы в стиле подростковых сериалов про принцессу бала или самую популярную девочку в школе. Хотя не менее популярная тема собственной рок-группы тоже огорчает...

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 15:44 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Высскажусь по поводу финала сезона...
Дискорд, сильно вытянул финал на себе, однако его шатало в странное поведение, не соответствующее персонажу. Дискорд - главный трикстер мира, это его эссенция. И чтобы его так вот развели как самого последнего деревенского валенка, кажется странным, неестественным. Потом в финале, как он играл покорную овечку, френдшип, и все такое, выглядело тоже не по-дискордски.
Новый злодей - достоен. Не поскупились на озвучку и анимацию. Побили его, правда, опять старой заезженной пластинкой. Новый дизайн прокачанных поней - пища для фанов, наверняка, годная.
Перекачанная магией Твай - доставляет. :lol:
Дерево-библиотеку жаль :( Новые хоромы Твай - отстой. Имхо.
Стоит отметить еще "перумовские" побоища в финале. Как-то странно это смотрится в "мультике для девочек". Больше к лицу аниме какому-нибудь. Но сделано добротно в плане FX.
Резюмируя, финал не разочаровал. :) Быть может даже самый удачный финал.

PS: "Princess of Friendship" - :facepalm:

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 22:04 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Да, мне тоже дерево жалко :с Сколько классных книг там было и сколько моментов подруги провели там вместе...
Princess of Magic звучало бы круче :zequeen:

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 06:38 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Princess of Magic
Соглашусь. А то слово "френдшип", как бы это сказать, немного заездили. Понимаю, что лейт-мотив всех серий, однако если что-то слишком долго педалировать, то начинает утомлять и теряет первоначальный смысл. Почему нельзя было "магии" сделать? Магия - вот эссенция Твай и ее главная страсть, во всех проявлениях, включая боевую магию, как мы видели, а не только "френдшип"...

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 01:27 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Да-да-да, взрывы внушают. Но если мощные энергобласты пожирателю магии не сожрать и они его дамажат, то кто мешал найти его и расстрелять в 2-4 аликорна, пока он не взял 60 уровень, а не сливать зачем-то весь заряд TS и сидеть ждать, пока вражина возьмет за круп? И что TS должна делать с этим зарядом от которого ее аж колбасит? Как там было в "Южном парке":
1) Украсть трусы.
2)...
3) PROFIT!

Даже для м/ф какой-то бред. У Зиры и то "план" был продуманнее. Дискорд это вообще http:\\facepaw.net

Принцесса черт знает чего, это, конечно, левел-ап, нет, сразу апкап. Неправильно изготовленные игрушки остались бы курьезами для коллекционеров, а "каноничную" хрень с экрана стереть уже сложновато. Хотя может у них там этих прЫнцесс 100500 и более того совсем необязательно, что аликорны бессмертны, а бессмертными могут быть апнувшие 85 ур. единороги (король Сомбра не аликорн). Сидела бы TS в своей библиотеке и занималась тем, что ей нравится, а не страдали сценаристы комплексами, что ей надо какую-то принцессовую роль придумать. Осталось теперь понять, чем прЫнцесса дружбы должна заниматься. Руководить дружбой? А еще надо принцессы правды и соответствующее министерство.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 14:25 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Цитата:
Еще до просмотра назвал завершающие серии 4-го сезона Twilight's Pride. Блин, ну почему я оказался прав? :(
Нее, Twilight's Pride - это финал второго сезона, с Cadance и Shining Armor :omgfun
Вот там очень крупно канон ломанули.

А 4ый сезон - это уже MLP 1½ :p
Цитата:
Но если мощные энергобласты пожирателю магии не сожрать и они его дамажат, то кто мешал найти его и расстрелять в 2-4 аликорна, пока он не взял 60 уровень, а не сливать зачем-то весь заряд TS и сидеть ждать, пока вражина возьмет за круп?
Видимо, Дискорд мешал.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 788 сообщений ]  Пред. 145 46 47 48 4953 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 231 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]