~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 14:46 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2011, 11:36
Сообщения: 226
ФуррВид: каракал
Вчера был в кинотеатре на новом полнометражном мультфильме о Винни-Пухе. Узнал о нем, честно говоря, только из листовок, но был заинтригован - не так часто нас радуют традиционной анимацией на больших экранах.
Мультфильм замечательный. Пускай он длится недолго, всего 73 минуты, он красив, полон юмора и иронии, и оставляет впечатление гораздо более, чем просто приятное. Анимация, персонажи, песни - в "ретро" - стиле. Сюжет идет по мотивам трех глав из оригинальной книги, основной - о том, как искали пропавший хвост ослика Иа-Иа.
К слову, это четвертая лента, являющаяся сиквелом, созданная непосредственно студией Walt Disney Animation. До нее таковыми были "Saludos Amigos" (1942), Фантазия/2000 (1999), и "Спасатели Возвращаются" (1990). "Амигос" не смотрел, но две остальные - одни из моих любимых.
Я настоятельно рекомендую не пропустить показ "Винни-Пуха" в кинотеатрах.
PS - Перед началом "Винни" показывают короткометражку "Баллада о Несси" с невероятно милым глав.героем.


Вложения:
kinopoisk.ru-Winnie-the-Pooh-1405232.jpg
kinopoisk.ru-Winnie-the-Pooh-1405232.jpg [ 224.51 КБ | 9924 просмотра ]
kinopoisk.ru-Winnie-the-Pooh-1614150.jpg
kinopoisk.ru-Winnie-the-Pooh-1614150.jpg [ 137.65 КБ | 9924 просмотра ]
Комментарий к файлу: "Баллада о Несси"
news272b.jpg
news272b.jpg [ 109.37 КБ | 9924 просмотра ]
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 22:07 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Цитата:
К слову, это четвертая лента, являющаяся сиквелом, созданная непосредственно студией Walt Disney Animation.
Walt Disney Feature Animation, ответственную в том числе и за "Короля Льва", расформировали в 2005 году, в результате чего одни из лучших аниматоров мира оказались фактически на улице, после чего купили Pixar и назвали его... правильно, Walt Disney Feature Animation. Сейчас "традиционной" анимацией занимается DisneyToon Studios, во времена существования Feature Animation именовавшаяся "Walt Disney Television Animation" и специализировавшаяся на сериалах и дешёвых сиквелах, в т.ч. ответственная за TLK 2 и 3. Задним числом её всё же включили в "новую" Feature Animation, но традиционных мультфильмов качества TLK от Диснея мы больше не увидим.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 09:46 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2011, 11:36
Сообщения: 226
ФуррВид: каракал
Спасибо за информацию. Возможно, я перевел что-то не очень точно (данные с ИМДБ).
А почему не увидим? То есть... с чего такой прогноз? ТЛК (и еще пара фильмов) даже для Диснея это скорее нечто из ряда вон. Мои надежды в принципе на том, что все меняется, может быть и наивны, и компания, прежде всего, это бездонная кормушка для части ее владельцев, но приходят же новые люди, режиссеры...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 21:12 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 ноя 2005, 19:49
Сообщения: 179
ФуррВид: acinonyx jubatus
Откуда: Izhevsk
Marcellus, спасибо за наводку. Традиционная отрисовка всегда очень радует) А то в последнее время от ведущих студий она осталась только в титрах, да и то довольно в стилизованном виде.

Have tuba, will travel!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 11:44 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2011, 11:36
Сообщения: 226
ФуррВид: каракал
Kimbi - И мультсериалы, но мне они в последнее время только про супергероев попадаются, а это совсем не мое. И то, комп. графики там зачастую многовато.
Отпишись про мультфильм, коли сходишь :)


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 183 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]