~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 62 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5 След.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2006, 11:59 
pridelander
pridelander
Не в сети

Зарегистрирован:
22 июл 2005, 21:28
Сообщения: 73
Откуда: Челябинск
Мультфильм - неплохой, но не зацепило.

P.S. Никогда переведенные песни не нравились :? . При просмотре TLK на русском - на песнях переключаю на английский язык. Всегда.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2006, 16:24 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
ага остальные песни ниче перевели, но на моменте "here i am" хочется услышать именно "here i am", а не что-то другое
Цитата:
Мультфильм - неплохой, но не зацепило.
а меня наоборот :) слезы постоянно появляются на моменте его возвращения - встреча с Rain и возвращение в свой табун
мрмрм там еще музыка такая и песня душещипательная

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 09:42 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2006, 19:11
Сообщения: 27
Greyth film :lol:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2006, 15:46 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 17:47
Сообщения: 1
Фильм очень понравился!
Вы упоминали про грубые ''ляпы'', недочёты... Я в этом деле, если честно, мало, что понимаю. Но даже пускай там лошади лакают воду (чего быть не может) или хиленько соединена компьютерная анимация с традиционной... меня это мало волнует, если фильм несет тепло, добро, хоть чуть-чуть заставляет задуматься, учит как детей, так и взрослых чему-то хорошему.
Сравнивать Спирита с Королем Львом, как мне кажется, не совсем уместно. Они говрят немного о разном, каждый по-своему хорош и уникален.
На восприятие Спирита очень влияет тот факт, что лошади не разговаривают... но Спирит делится своими мыслями, переживаниями. Слова зачастую не согут выразить всего, что чувтвует персонаж... тогда звучит музыка. Я читала в одной из статей, что авторы долго решали, как им поступить: не отходить от традиций анимации про животных и сделать лошадей ''говорящими'', либо пойти по другому пути. Я думаю, что они сделали правильный выбор.
Цитата:
Соболь даже не знал что есть русские "переведенные" версии... там же всего несколько фраз... а песни переводить - это кощунственное, сложное и неблагодарное занятие... проще новые написать...
Что касается перевода песен на русский, то мне он очень не понравился! Я полностью согласна с Kovur: дабы передать смысл, лучше написать новые...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 16:05 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 фев 2007, 19:28
Сообщения: 67
Откуда: PrideRock
Очень классный мультик! Затронул! Музыка - аж прям балдею ... Аниматоры молодцы, постарались, перс получился колоритный :)
Мульт стоит посмотреть..

http://ketty-lioness.deviantart.com/
Ava by Myz@. Thank you very much!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 19:53 
Kеtty Давно его не смотрела, помню как с одним пацаном и подругой мы рыдали над ним в лагере! (у нас там небольшой "кинотеатр") Надо мне его пересмотреть.
Единственное, чем так понравился, это графикой и смыслом! :)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 01:04 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 авг 2003, 19:17
Сообщения: 264
Ну, и саундтрек там более чем неплохой, впрочем, чего еще ждать от Zimmer'a с Adams'ом :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 16:22 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2007, 16:49
Сообщения: 22
Убивает то, что в фильме про коней ужасно нарисованы сами кони))) Особенно главный герой, у которого глаза почему-то впереди. И зачастую у лошадей просто огромные головы и тоненькие ножки... Ну и еще много-много всего, но не буду занудствовать)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 16:33 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
С мимикой они должны были выкручиваться. Имхо, неплохо получилось. Все-таки глаза не в "лицевой" плоскости. А на анатомию бочку катить не надо, у диких лошадей головы заметно больше, чем у чистокровок. И ноги нормальные, достаточно крепкие, но без фанатизма ;)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 20:48 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 мар 2007, 19:21
Сообщения: 29
Откуда: Moscow (Russia)
Ыыы, объективно судить не могу, ибо до трясучки люблю лошадей! Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2007, 05:07 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
ну, если вам чтото не нравится а анатомии лошадей в спирите или в пропорциях скажем, то это скорее вам надо учиться или освежить свои знания..

Там целая ватага профессоров и прочих спецов по лошадям консультировала аниматоров.. Породы то тоже разные бывают, и на фотке * может быть по другому :) Помню я както в одном из своего арта стянула пропорции телес с одного мувика, а потом пришел разный народ и давай - то голова маленькая, то шея короткая, то наоборот, то задница слишком высоко %) И все друг другу противоречат и приводят в док-во фотки.. Ужс..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 12:23 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 фев 2008, 19:05
Сообщения: 86
Откуда: Россия, Москва
Я не понимаю, что вы придираетесь к этому мульту, к графике или к самим лошадям? Ведь этот мульт вообще создавался просто для того чтобы дети смотрели (ну и конечно не только они) так что лично моё мнение, мульт оч хороший, понравился, я вообще люблю лошадей, и графика отличная и сюжет интересный))!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 01:48 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Потому что мультфильм, особенно для детей, должен быть красивым. К тому же тут больше не к графике вопросов, а к ляпам. Их не должно быть ни во "взрослом", ни в "детском" мультфильме.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 19:58 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 мар 2006, 22:22
Сообщения: 513
ФуррВид: фурри-позер
Откуда: Ukraine / Odessa
Буквально позавчера впервые глянул.

Мульт мне очень понравился :) Музыка, анимация - всё супер. Плюс, лошадей я очень люблю :)

Единственное, что не понравилось - это слишком предсказуемые сюжет. Буквально с первых минут, когда он начал рассказывать, дескать, какой он дикий необузданный мустанг, я сразу понял, что мульт будет о том, как его поймают и будут пытаться приручить люди... :D


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 17:20 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 май 2008, 17:01
Сообщения: 28
Откуда: CПБ
Очень крутой мультик!!Обажаю его!Интересный сюжет и все такое!! :p Его можно смотреть хоть 1000000 раз, и все равно от него не устаешь!! :)
С цветом попрошу не баловаться.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 62 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]