~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 51 сообщение ]  1 2 3 4 След.

Что больше нравится?
3D (Shrek, The Incredibles, FF: Spirit Within) 4%  4%  [ 3 ]
классический (Disney's classic, советские мульты, аниме) 61%  61%  [ 42 ]
комбинированный (Titan: E.D., Animatrix, Last Exile) 12%  12%  [ 8 ]
без разницы 20%  20%  [ 14 ]
другое 3%  3%  [ 2 ]
Всего голосов: 69
СообщениеДобавлено: 28 мар 2005, 15:41 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
25 мар 2005, 11:29
Сообщения: 540
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
Даже не знаю как правильно выразиться-то... :roll: Наверное каждый из нас охотнее смотрит мультфильм своего любимого жанра и техники прорисовки.
Ну жанры опустим, а вот чисто визуально какие предпочтения?
Какой тип анимации вам больше нравится? Полностью 3D или классический, "ручной"? А может нравится и то и другое? Или ближе к телу комбинированная мультипликация? К какому из предложенных мною типов анимации можно отнести ТЛК (он ведь не полностью "ручной")?
А какой тип совсем не нравится? Голосуем и отвечаем, желательно с примерами.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2005, 16:24 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Лично я за классику. Но и современные типы то же имеют право жить! Я вот только против перехода с одного на другое: мне было бы очень неприятно, если бы Дисней перешел на 3D анимирование :(
В то же время, мне очень нравятся оба Шрека и Духи (последнее вообще выполнено великолепно - временами мне казалось, что это реальные люди!). Шрек же хорош именно в таком виде. Не думаю, что эта история хорошо смотрелась бы в классике. Тут именно доля реализма нужна (ведь сначала часто велась съёмка, а потом оцифрировали - так?..)

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2005, 16:47 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Неважно, как это делали, важно, что получилось в итоге. Лично я предпочитаю "классику", но при этом с удовольствием смотрю 3д, "помеси" - Спирит (других не припомню. Не имею в виду то, где просто использовался компьютер или прилеплены 3д объекты). И даже при недолюбливании кукольной мультипликации люблю 38 попугаев и домовенка Кузю. А еще есть и флеш-анимация ;) Да, по большей части графика и сама анимация там не сравнима ни с классикой, ни с 3д, но остается сюжет и линейная проработка персонажей.

ТЛК - традиционная анимация с применением компьютерных технологий.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2005, 20:39 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 23:07
Сообщения: 101
Как по мне, форма вторична по отношению к содержанию. Бывают прекрасные кукольные мультфильму (те же "Мартышка, Удав и Слонёнок"), бывают плохие рисованные.
Опять таки есть совершенно нетрадиционная мультипликация (с гвоздями, верёвками и прочим...)

Там, где мы шли -- там лишь небо да земля,
Но ветер подул, и нас уже не жаль...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2005, 03:23 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Мяу одинакого нравиться как классическая анимация, так и 3d. А вот их комбинирование недолюбливаю, т.к. обычно граница между одной и другой хорошо заметна. А вот чего точно не теплю - так это кукольные... По крайней мере из наших мультфильмов. Зарубежные если и видел, то уже не помню. Х)
ТЛК - это традиционная анимация. Компьютер то конечно использовался, но разве кто-то заметил там 3д? ;) Там другие цели были. Так что это не в счет :)

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2005, 16:40 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 19:31
Сообщения: 90
Откуда: Deviantart :P
Все виды одинаково хороши, дело ведь в идее. :p

Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2005, 16:40 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
25 мар 2005, 11:29
Сообщения: 540
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
Про себя скажу что я довольно всеяден ^_^, единственный тип анимации который я с детства не переношу - кукольный (Варежки-чебурашки это ужас). В последнее время предпочтение отдаю все же комбинированному виду. Там тоже есть на что посмотреть. "Титан после гибели Земли", мрачный мульт запамятовал чьего производства (то ли Dreamworks, то ли 20th fox), или к примеру "Ghost in the Shell: Innocence" - высококачественный японский киберпанк от I.G. Production. А ещё "Изгнанник", наверное лучший фантастический мультсериал который я видел за свои 20 лет жизни.
Вообще современная мультипликация стремиться если и не в полное 3Д, то как минимум к комбинированому типу. Что меня лично огорчает, "ручные" мультфильмы более живые, что ли. Хотя я знаю людей которым наплевать на классику. Мой двоюродный брателло (ему 17) не любит ни Дисней, ни аниме. Но с удовольствием смотрит 3D анимацию. Мне тоже нравится и Шрек, и работы студии Пиксар, но смотреть только одно 3Д я не хочу.
Что было ещё не названо... Пластилиновая анимация, Аардман Анимэйшн (создатели Уоллеса и Громита) рулят, но не более того. Есть еще аппликационная (ох, не знаю точного названия) анимация - вспомните-ка South Park. Всевозможные флешки... Но я всёж за комбинированную и за классику (жаль 2 голоса отдать нельзя :p ).


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2005, 16:44 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
25 мар 2005, 11:29
Сообщения: 540
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
Цитата:
Все виды одинаково хороши, дело ведь в идее
Да, даже при самой навороченной графике мульт без сюжета и интерсных персонажей неинтересен. Наоборот тоже самое.
Хотя... Я могу простить некоторые японские мультфильмы за примитивную прорисовку в пользу качественного сюжета.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2005, 14:25 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 июл 2003, 00:04
Сообщения: 460
ФуррВид: lion
Откуда: Киев, Украина
Контент первичен, дизайн вторичен. (с) Предпочитаю интересный сюжет в сочетании с хорошей классическую/3д/комби анимации. (пример не в тему - фильм "Прайд"... отлично сделан по графике, но сюжет затянутый и нудный... двойственные чувства) Терпеть немогу кукольную анимацию (38 попугаев, кузя), примитивизм (Южный парк, Рен и Стимпи), и откровенную тупню (Голубой Щенок... аудиокнига мне нравится, а вот анимационная работа - нет). Из отечественных анимационных работ хочу особо отметить "Тигренок: подарок для слона" и всю серию про тигренка и обезьянку, "Дом для леопарда", "Остров сокровищ", и все прочие схожие работы... Из зарубежных: TLK 1-2-3, "Лис и Пес", "Вук", фуррёвый "Робин Гуд", и прочие схожие работы... список длинный :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2005, 21:48 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
>>>Все виды одинаково хороши, дело ведь в идее. <<<
В принципе да... Но вот кукольное действо я не могу смотреть по любому, будь там какой угодно сюжет.
Ооо... Остров сокровищ вспомнили... Великий мульт, однозначно лучший из наших :D До сих пор иногда с братом пересматриваю :) Жаль ничего похожего больше не было...
Кстати я тут вспомнил, что у мя был в свое время, впрочем как и у многих, был бзик на транформерах :) Это было жудко =)))

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2005, 20:41 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
а почему спирит в 3д?? он как раз комбинированный вообщето :)
кстати а тлк тож наверное в комби подходит раз там использовались компы )) а особенно в новом SE :))

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2005, 10:13 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Спирита в 3д еще никто не отнес. И не надо путать с "Final Fantasy: Spirit Within"(да, такое полное название) ;)
В данном случае, говоря "комби", имеют в виду сочетание 3д технологий и традиционной анимации. Компьютеры уже давно используются, но это не всегда значит, что нельзя обойтись без них, просто с ними получается быстрее и проще.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2005, 13:39 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
аа :)) я двоеточие не заметила и прочитала спирит воть :))
значит тлк и спирит относим в разряд комбинированный? тогда мяу за него голосую

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2005, 16:53 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Еще раз объясняю ;) : не всякий мультфильм, при создании которого использовался компьютер, относим к "комбинированным". В Спирите использовались 3д объекты (скалы, трава, орел, лошади, вода, люди, паровоз, дома и тд), которые потом обводили и красили вручную, поэтому Спирита даже создатели называли "tradigital" (традиционно-цифровой).
В ТЛК такое использовалось только при создании стада антилоп (считай, эксперимент), остальное было нарисовано вручную, хотя слеплено воедино не без участия компьютера. Поэтому ТЛК относят к традиционной анимации.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2005, 19:41 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
ой :) а переголосвать мона?? :)) я тогда за традиционную

мурмур


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 51 сообщение ]  1 2 3 4 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]