~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 51 сообщение ]  Пред. 1 2 3 4 След.

Что больше нравится?
3D (Shrek, The Incredibles, FF: Spirit Within) 4%  4%  [ 3 ]
классический (Disney's classic, советские мульты, аниме) 61%  61%  [ 42 ]
комбинированный (Titan: E.D., Animatrix, Last Exile) 12%  12%  [ 8 ]
без разницы 20%  20%  [ 14 ]
другое 3%  3%  [ 2 ]
Всего голосов: 69
СообщениеДобавлено: 02 апр 2005, 10:04 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
смотрю всё что выходит у disney, dreamworks,pixar. и все это так или иначе нравится.. остальное уже как получится.

насчет типа анимации мне всеравно, лишь бы качественно и без перекосов было. Так, пластмассовое 3д - не нравится, гиперстилизованное аниме -не нравится, низкокачественные отечественные в стиле "лошарик" - тоже не нравится, южный парк и ко - примитивизм. насчет смысла-качества, не могу сказать что важнее.. но наверное всеже качество. поскольку от такого фильма можно получить удовольсиве как от зрелища. а от заумной но коряво нарисованной поделки одна головная боль. помню я советские мультики где анимации не было вообще - один кадр плавно сменяется другим с промежутком в 3 сек, вечно тоскливая музыка и какойто там закрученный смысл :D неее, лучше уж развеселый, яркий и глуповатый junglebook-2 посмотреть. захочу голову погрузить - возьму сильмариллион или там черную книгу арды :omgfun

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2005, 11:36 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
о! Саффи ты прям высказала мое мнение :)) а мне то его лениво писать было ;))

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2005, 14:11 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 июл 2003, 20:05
Сообщения: 494
Откуда: Snowing Moscow
тлкобразную анимацию люблю:) Терпеть не могу кукольную и "опрокинутую банку краски на холст" (аниме)=)

Arbeit Macht Frei!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2005, 09:15 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
25 мар 2005, 11:29
Сообщения: 540
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
To Kivuli:
> "В Спирите использовались 3д объекты, которые потом обводили и красили вручную, поэтому Спирита даже создатели называли "tradigital" (традиционно-цифровой)."

Мя запутался совсем ;/ , по-моему «Спирит» типичный комби-мульт. Красивый и высокотехнологичный.
Один из самых типичных представителей комби жанра - «Аниматрица». 8 новелл и каждая выполнена в разной графике - «Полет Осириса» полностью 3-хмерный, «Второе возрождение» и «Матрикулированный» - то самое комби, «История мальчика» и «Мировой рекорд» - нарочитый примитивизм, «Программа» - готическое аниме с примесью 3Д (как никак Йосиаки Кавадзири режиссер), есть еще «За пределами» - имхо самая красивая из новелл и «История сыщика» - практически черно-белый мульт в стиле нуар.

> "В ТЛК такое использовалось только при создании стада антилоп"

Э-э… А эффекты света-тени в ТЛК были разве не полностью компьютерные?

To Sarafina, Firebird:
> гиперстилизованное аниме -не нравится

Сарафина, это наподобие чего? Я жаждю конкретики с примерами. :D

> "опрокинутую банку краски на холст" (аниме)=)

и это тоже не вполне понятно… :?:
Я по аниме не спец, скорей любитель, но ни разу еще не натыкался на плохой контент (везет? не думаю). Хотя я тоже очень требователен к визуальной составляющей.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2005, 09:31 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
ну, драгонболлз какойнибудь, популярный евангелион и тд.. Там где нос - острая торчащая вверх колючка, где глаза на пол-лица даже у мальчиков, где рот - крошечная точка и тп :omgfun

Ахда, забыла упомянуть о тойже гиперстилизации, но со стороны диснея. Классические персонажи мне не нравятся - миккимаус, гуфи, t&j и тд. Резиновые и нелепые ;/ Не хочется верить что они живые и наделены чувствами..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2005, 10:50 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Vovych, не спорю, что комби, просто немного пояснила по поводу его создания ;)

Насколько мне известно и насколько могу судить по различным ТЛК-мейкингам, свет и тень в ТЛК накладывались вручную, по крайней мере в большинстве случаев.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2005, 14:36 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
15 окт 2004, 16:51
Сообщения: 393
А я всё люблю :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2005, 18:35 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
25 мар 2005, 02:19
Сообщения: 261
Откуда: No Where
Цитата:
А я всё люблю :)
good answer pal :omgfun

I am your best friend, or your worst nightmare... YOU CHOSE!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 15:51 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 сен 2003, 02:22
Сообщения: 195
Откуда: Киев
наверное не стоит судить фильм по одной только анимации. тогда всякая 3D дрянь будет шедеврами. выскотехнологическими, современными и попсовыми.
наверное не стоит искать и глубокого смысла в фильмах. большинство из них сделаны просто для развлечения, но не все.

очень многие фильмы направленны именно на смысл. и не нужно винить Южный парк за примитивизм. а вы его смотрели? он сделан аппликациями, но главная идея в смысле. сатирический юмор на американскую жизнь.

но еще больше фильмов созданы лишь для развлечения. которые не несут ничего ценного и лишь пудрят мозги. и мы радуемся тому, что "не напрягаемся" и получаем удовольствие.

естественно самый лучшый вариант, когда удачно сочетается и смысл и анимация. очень жаль, что таких фильмов меньше всего.
вот и приходится выбирать, что нам важнее. расслабить мозг или дать ему пищу.

а что писать? все итак понятно...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 17:01 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
12 май 2005, 21:57
Сообщения: 287
Сарафина
захочу голову погрузить - возьму сильмариллион или там черную книгу арды
Запоздалый вопрос: что это?

Классические персонажи мне не нравятся - миккимаус, гуфи, t&j и тд.
Эти персонажи - дети свой эпохи. Мне, например, не нравятся Битлз, но Битлз - это тоже дети своей эпохи, и они определенно сделали для музыки много больше, чем любая из любимых мной групп. То же и с Микки-маусом. ТОГДА это было нужно, и именно ЭТО. СЕЙЧАС это смешно, но это сейчас.
Насчет "Южного парка" согласен с Фелисом - фильм сделан не для того, чтобы поражать графикой. Если в той же "Масяне" нет ни картинки, ни смысла (да простят меня поклонники "Масяни", но, ИМХО, это ПОЛНЕЙШАЯ дрянь), то в "Южном парке" как раз со смыслом проблем нет. Классная ирония на тему американских идолов, и примитивная графика только содействует передаче идеи. Впрочем, я сейчас говорю о полнометражке с оригинальным звуком, ибо сериала не смотрел.

Фелис
тогда всякая 3D дрянь будет шедеврами.
Если эта дрянь классно нарисована, как с точки зрения реалистичности текстур/деталей, так и с точки зрения пластики/выражений лиц - она и будет шедевром :) А иначе эта 3D-дрянь реально будет дрянью, ибо графика - это не только среднее количество полигонов на сцену и количество наложенных шейдеров ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 17:40 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 сен 2003, 02:22
Сообщения: 195
Откуда: Киев
касаемо самого топика, то я скорее за комбинированную графику.
я очень уважаю классическую анимацию. от души смеялся над приколами в Pink Panther :)
в компьютерной анимации тоже есть шедевры. достаточно веселые и красивые мульты. если она удачно сочетается со смыслом и нет ярких намеков на крутизну.
я согласен с Dark Templar. всему свое время. но очень жаль, что в современных фильмах смысл выносится на второй план.

а что писать? все итак понятно...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 18:21 
outlander
outlander
Не в сети

Зарегистрирован:
07 янв 2006, 22:30
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Я аз всё сразу. Диснеевские хорошо. ЗД Тоже иногда очень красиво. Аниме не исключение. Миядзаковское аниме(преклоняюсь).

Это слишком смешно чтобы быть правдой.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 18:41 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
12 май 2005, 21:57
Сообщения: 287
Фелис
"Смысл на второй план" - это не совсем верно, на самом деле. Просто в (нашем) постиндустриальном обществе существует тенденция к разбавлению истинного творчества сладким, востребованным гов#ом. В абсолюте творчества (читай: смысла, идей, ...) становится все больше и больше, но в процентном соотношении оно стремится к нулю. Даже такая гнилая культура, как американская, до сих пор способна рождать подлинные шедевры - "Бойцовский клуб", "Американская история Х". Это те вещи, где смысл на первом плане, причем с хорошим отрывом. Ну а тонны коммерческой лабуды (не буду приводить названий, дабы ненароком кого не обидеть ;) ) - это не показатель :) Люди готовы платить за красивый отстой, а спрос рождает предложение.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 18:52 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 сен 2003, 02:22
Сообщения: 195
Откуда: Киев
все верно. согласен. именно про этот бизнесс я и говорил. есть киноискусство, а есть киноиндустрия. последнее далеко не всегда сочетается в первым. а жаль.
(кстати. мы уже вывели тему из топика. предлагаю на этом остановиться и дать возможность высказаться другим)

а что писать? все итак понятно...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 19:54 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 ноя 2005, 19:49
Сообщения: 179
ФуррВид: acinonyx jubatus
Откуда: Izhevsk
Тема ветвится, а я только сейчас вообще ее увидел :)
Так вот, по поводу заглавного вопроса:
Все-тки мне как-то симпатичнее классическая анимация, там все просто живее, а 3х мерная частенько грешит некоторой угловатостью движений, из-за этого порой вдруг пропадает чувство "реальности происходящего". К тому же у меня (возможно, ничем не обоснованный) стереотип, что классическая рисованная требует большего мастерства от художника, чем 3D.
По поводу альтернативных типов, и, в частности, пластилинового, хотелось бы заметить, что в правильных руках этот материал творит чудеса. Если, уже упомянутый Уоллес и Громмит выполнены в более-менее реалистичном стиле, то разве не чудо все эти совершенно безбашенные метаморфозы в "Падал Прошлогодний Снег"? Впрочем, это лишний раз указывает на то, что все дело в цели автора, а не в том, какие он средства избрал.

А смотрю я все подряд. Другое дело, что оставляет в душе след чего-то красивого, умного и симпатичного, а что - глянцевой картинки и минимума содержания, вплетенного для того, что был повод эту картинку в мир толкнуть.
Цитата:
Люди готовы платить за красивый отстой, а спрос рождает предложение.
Точно! Вот в этом-то и весь ужас.

Have tuba, will travel!


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 51 сообщение ]  Пред. 1 2 3 4 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]