~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 51 сообщение ]  Пред. 1 2 3 4 След.

Что больше нравится?
3D (Shrek, The Incredibles, FF: Spirit Within) 4%  4%  [ 3 ]
классический (Disney's classic, советские мульты, аниме) 61%  61%  [ 42 ]
комбинированный (Titan: E.D., Animatrix, Last Exile) 12%  12%  [ 8 ]
без разницы 20%  20%  [ 14 ]
другое 3%  3%  [ 2 ]
Всего голосов: 69
СообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 21:44 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
захочу голову погрузить - возьму сильмариллион или там черную книгу арды
Цитата:
Запоздалый вопрос: что это?
книги. Сильмариллион - история средиземья by Толкиен, черная книга Арды - переделка оной истории с перестановкой позиций добра и зла by Ниенна

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2006, 12:53 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 апр 2005, 06:46
Сообщения: 24
Обожаю всю классику Диснея (ТЛК в фаворе, разумеется), Спирит - обожаю технику, сюжет не знаю :) Смотрела в гостях у бабушки, там родственники орали громче, чем телик. :o А еще люблю аниме. Точнее, одно-единственное аниме, Yami no Matsuei (Дети Тьмы). Это СУУУПЕР! Кто смотрел, мя поймет.
Посему мя все же за классику.

Black black heart
Why would you offer more...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2006, 01:11 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Я не голосовал так как для меня Disney's classic, советские мульты и аниме - это три разных вещи, а не одно и то же.
Отвечая на вопрос: мне нравится диснеевская классическая рисованная анимация.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2006, 07:53 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
русская тоже всякая бывает.. поразительная гамма от кукольных поделок на уровне школьного кружка самодеятельности до полнометражек по сказкам, с анимацией плавннее диснеевской :roll:
Да, большинство мне не нравится.. Но вот последние это совсем другое. Радует глаз плавность движений, правильность форм. Из примеров что сейчас вот всплыло в голове - аленький цветочек, золотая антилопа, гуси-лебеди, красная шапочка..

Сегодняшняя русская анимация если судить по всяким владимирам-добрыням тож ничего. А "поделки" совсем кудато запропастились.. Видать теперь без промошна, пиара и толстого дяди за плечами протолкнуть чтото в свет невозможно в принципе

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 00:54 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Сар,"поделки" еще существуют :)
Та же "Чуча" - авторский МФ(хоть и бредовый и кукольный,но сам факт).
вот только сейчас это скорее исключение из правила.
Впрочем,сейчас отечественная анимация еще находится в упадке..посмотрим,что будет лет через 10 и будем делать выводы :)
Пока прогнозы не такие уж и плохие,если не опопсеют,то на пятки Диснею (классическому),наступать начнут.

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2007, 10:39 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 май 2007, 10:15
Сообщения: 2
Вообще-то мне все равно,какой техникой делался мульт,главное она ему подходила.ТЛК и Шрек - как сказано до меня,Шрек нужен именно в такой анимации,а полностью 3Dшный ТЛК наверняка смотрелся бы глуповато.

Андерсон жил,жив и будет жить!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 17:53 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2006, 12:44
Сообщения: 255
Откуда: Отовсюду
Ну не надо! Чуча не бредовый!
А вообще у каждого стиля есть что-то хорошее или плохое. Один мультик удался, другой не очень. Только аниме мне всё же не нравится по стилю наверное.

Снежный пёс


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2007, 12:53 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 сен 2003, 06:19
Сообщения: 18
Откуда: Moscow
Прголосовал за комбинированный. Последнее время очень много хороших работ выходит именно в этом стиле, а качество картинки обычно просто завораживает... Яркими примерами считаю Wondeful Days и Ghost in the Shell 2: Innocence...

It is good to be lazy.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 00:06 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
Я проголосовала за "другое"; анимация как жанр имеет столько возможностей в исполнении, например маслом на стекле, рисовать в песке, марионетки (правда это немного другое), кукольная, рисованная (в разных стилях...)...и мне нравится если она не стандартная и интересная.

Правда, большинство из того, что мне нравится скорее всего попадает под тип "классическая анимация", но это не означает, что я люблю весь Дисней и всё аниме подряд.

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 09:55 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
А вообще как это хорошо сесть одному и лепить 5, 10, 20 лет какого-нибудь "Ежика в тумане" Норштейна или его же широко известная в узких кругах уже хрен знает сколько лет как незаконченная "Шинель". Или сделать мульт из проволоки, или матерясь соорудить что-то кукольное с минимумом деталей окружения, полным отсутствием анимации отдельных частей тела и четырьмя fps в среднем по фильму потратив столько же денег и времени, сколько рисовальщики потратят на то же самое в 12, а то и 24 fps. Называется это "авторское кино". Но по сути есть просто разбазаривание ресурсов, не зря же Союзмультфильм почти все свои лучшие работы выполнил до 70-х гг пока занимался по сути копированием Диснея на советский манер, а не чебурашками-рукавичками.

А еще хорошо по японски делать все как можно дешевле иногда загружая это все некими стенаниями о решении неразрешимых проблем и на все коммерчески успешное валить кучу продолжений. Вот бы еще весь этоо процесс машине поручить, япошки бы от счастья умерли. Вспоминается робот-стихотворец из одной старой советской полнометражки (не помню названия :( и я ни разу не видел этот мульт в детстве, он мне на DVD попался) предназначенный для замены плохих поэтов.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 14:13 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
Правильно, я не говорю, какой тип анимации более или менее экономически выгодно делать, а то, что мне нравится.

Ёжик в тумане как раз мне очень нравится, но давайте отделим этот мультфильм от намерения и характера автора. Например кадр дерева, где камера панирует вверх к ветвям произвел большое впечатление на Миазаки (Студии Жибли), мнение которого не останется незамеченным среди японских аниматоров. Мультфильм до сих пор присутствует на интернациональных фестивалях анимации.
Цитата:
Или сделать мульт из проволоки, или матерясь соорудить что-то кукольное с минимумом деталей окружения, полным отсутствием анимации отдельных частей тела и четырьмя fps в среднем по фильму потратив столько же денег и времени, сколько рисовальщики потратят на то же самое в 12, а то и 24 fps.
Не знаю, данных не видела. Покапаюсь. Но анимация из проволки будет идти максимум минут 10, а рисованная может дотянуть 2 часа как полнометражка.
Не обязательно тратить много денег на хороший мультфильм. На фестивалях анимации мультики совсем бюджетные.
Цитата:
не зря же Союзмультфильм почти все свои лучшие работы выполнил до 70-х гг пока занимался по сути копированием Диснея на советский манер, а не чебурашками-рукавичками.
А какие конкретно? Винни Пух? Бременские Музыканты? Имхо, это не копирование Диснея. Советская анимация была очень сильная, и развивалась во множество направлений. Чебурашка кстати считается, как одна из лучших работ союзмультфильма, и имеет немаленькую базы фанатов в той-же Японии, и в других странах тоже.
Цитата:
А еще хорошо по японски делать все как можно дешевле иногда загружая это все некими стенаниями о решении неразрешимых проблем и на все коммерчески успешное валить кучу продолжений.
Конечно хорошо. И при этом выпустить кучу игрушек и всяких прибамбасов. Отсюда и пошли "шаблоны" аниме, и какие-то Аладдины и Русалки 3.
Но, если это делается для основного рынка, то пусть же будет ниша для "авторского" кино...иначе я наверное со скуки умру.
Хотя я не так сказала...вот например, наш любимый Король Лев, конечно сделан по непроигрышной формуле Диснея 1989-1994, но сделан хорошо и интересно. Сценарий ЛК из проволок на меня такого впечатления не произвел бы. Из новых аниме тоже попадаются хорошие и нестандартные вещи. И конечно бывают такие "авторские" творения, что ничего не понятно и создается вопрос "а зачем это вообше?".
Но как "тип" анимации, мне все-таки больше интересна новая или оригенальная техника.
Как "любимые мультфильмы", это совсем другое дело.

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 15:00 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
А какие конкретно?
"Золотая антилопа", "12 месяцев", "Конек-Горбунок" и очень много мультфильмов с метражом до 20 минут, что куда больше, чем у "Веселой карусели" и разного мусора 80-ых. При этом качество рисунка очень высокое.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 20:06 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
Дааа, да да...а я совсем про это забыла...Хорошие мф. Но разве это "копирует" Диснея? Стиль более...ммм...серьёзный, что-ли?

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 20:19 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Технологически копирует. И вообще Союзмультфильм создан после демонстрации в СССР диснеевских м/ф по образу и подобию.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 02:56 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Технологически копирует. И вообще Союзмультфильм создан после демонстрации в СССР диснеевских м/ф по образу и подобию.
Ну, это так Белтар считает ;) А вообще, наши старались "переплюнуть" а не "скопировать". И не только по поводу мультиков, это вообще политика партии была - "у нас все свое, у нас лучше" :omgfun :p
И надо сказать получились вещи самобытные, с диснеем их сравнить ну никак невозможно.. Другой стиль, другая ружиссура, отрисовка и все прочее.

А советским микки-маусом в шутку называли чебурашку. "Даешь" это именно что стеб был а не "лозунг партии".

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 51 сообщение ]  Пред. 1 2 3 4 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 180 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]